Гость
Статьи
В очень трудной …

В очень трудной ситуации

Здравствуйте, просто хотела написать нашу проблему. Наша семья небольшая: отец, мама, я и младшая сестра. Мой отец очень плохой человек, об этом знают все соседи, родственники и в нашем доме гостей не бывает. Он безработный много лет, сидит на шее у мамы. У мамы минимальная зарплата. Сидя на её шее, он ещё и плохо относится к ней. Раньше, когда она была беременна моей сестрой, он угрожал ей ножом, пнул её в почку, кидал вещи. На данный момент он не поднимает руку, но у него не устойчивая психика, может шутить и если не так посмотришь, или же что то не то скажешь, он может поднять руку или закричать. Он также каждый день нам с сестрой твердит о том, что мы обязаны его обеспечить. Однажды он сказал, что он рождён чтобы кайфовать и все под его ногами. Он пьёт, во время пьянки приводит алкашей в дом. Случился случай, когда один из алкашей приставал к моей сестре при папе, но видев это он сказал лишь ''Красавчик''. Жить с ним невозможно, мама арендовала квартиру (то есть деньги дала её сестра, она была готова помогать, до того как подадут на раздел имущества) и мама была готова развестись, мы думали, что после развода подадим на раздел имущества, ведь дом был приобретён после брака, но оказывается дом дарственный и мы оказались в безвыходной ситуации. Это так несправедливо, дом был страшный, мама за свой счёт сделала ремонт и украсила дом и в итоге мой отец будет жить в нем, как и говорил, кайфуя. Скоро выйдут результаты, попала ли я на грант или нет. Если нет гранта, то мы вообще может остаться на улице без гроша. #семья

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матери идти на другую работу, более оплачиваемую. Тянуть съем и вас с сестрой. На алименты подать, если вы несовершеннолетние. Безработному отцу их все равно присудят. Многие так живут. А вам потом на заочку и работать. Но тоже валить из семьи, а то придётся тянуть и мать и сестру вам

#2

Мама ваша, мягко говоря, балда. Пусть работать идёт, и вы работайте если уже взрослые.

Аноним
#3
Вау🍷

Мама ваша, мягко говоря, балда. Пусть работать идёт, и вы работайте если уже взрослые.

Следи за словами, она итак работает как может, я несовершеннолетняя, а так я бы и сама работала

Гость
#4
Аноним

Следи за словами, она итак работает как может, я несовершеннолетняя, а так я бы и сама работала

А что за грант тогда?

#5

Согласна с автором #1 комментария. Хочу немного дополнить- ты, главное, сама сделай выводы из текущей ситуации. И не строй так свою семью. Будь умнее. Если окажетесь в безвыходной ситуации- в России существуют бесплатные телефоны доверия. Специалисты выслушают и дадут совет, что делать в той или иной ситуации. Всего вам доброго.

Аноним
#6
Гость

А что за грант тогда?

Грант в колледже

Аноним
#7
Луна

Согласна с автором #1 комментария. Хочу немного дополнить- ты, главное, сама сделай выводы из текущей ситуации. И не строй так свою семью. Будь умнее. Если окажетесь в безвыходной ситуации- в России существуют бесплатные телефоны доверия. Специалисты выслушают и дадут совет, что делать в той или иной ситуации. Всего вам доброго.

Спасибо

Гость
#8

повезло чуваку, реально кайфует, бабы ему дают и содержат

Аноним
#9
Гость

повезло чуваку, реально кайфует, бабы ему дают и содержат

Ага. В детстве жил он в богатой семье. Самый младший сын, все с ним сюсюкались, пылинки сдували. Жил он так, но этот рай его закончился, когда отец его в тюрьму попал и все родственники от него отвернулись. Может это тоже послужило тому, что он озлоблен на мир, на людей.

Василий
#10

Ваше враньё превысило допустимые пределы! Онанист - вы не Полина, которую били и насиловали? Или это всё впереди?

Гость
#11
Аноним

Грант в колледже

Разводка. Эти гранты на пропитание или жильё не потратите, да и суммы там более чем скромные.

Аноним
#12
Гость

Разводка. Эти гранты на пропитание или жильё не потратите, да и суммы там более чем скромные.

Что за разводка. Если я не попаду на грант надо будет платить обучение, а чтобы платить обучение нет денег, грант это бесплатное обучение, не гоните

Аноним
#13
Василий

Ваше враньё превысило допустимые пределы! Онанист - вы не Полина, которую били и насиловали? Или это всё впереди?

Что?

Гость
#14
Аноним

Что за разводка. Если я не попаду на грант надо будет платить обучение, а чтобы платить обучение нет денег, грант это бесплатное обучение, не гоните

Бесплатное обучение - это бюджетные места. А грант - это на научные исследования или социальные проекты. Но эти деньги можно тратить только на эти исследования или проекты, а потом отчитвааться.

Аноним
#15
Гость

Бесплатное обучение - это бюджетные места. А грант - это на научные исследования или социальные проекты. Но эти деньги можно тратить только на эти исследования или проекты, а потом отчитвааться.

У нас не так, я не живу в России, грант у нас и есть бесплатное обучение со стипендией

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема