Гость
Статьи
Люблю ли я свою сестру …

Люблю ли я свою сестру ?

Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня хотела бы поговорить с вами на такую серьезную тему как " абьюз".
Думаю, каждый из нас сталкивался с этим, будь то в школе, на улице, работе и каждый понимает как это неприятно, но что хуже - абьюз в семье ...
Пожалуй я расскажу свою историю.
Свое детство я почти не помню, только несколько моментов и то смазано, но я очень хорошо помню, как из кружков меня забирала сестра и это было ужасно.
Вроде бы все ничего, но когда мы приходили домой, для меня начинался ад. Обзывательства , унижения и слезы , это я проходила изо дня в день. До какого-то момента я не могла рассказать об этом родителям, но и они особо не могли в этом помочь. Я боялась свою сестру до 15 лет, пока она не поняла, что я сама теперь могу дать сдачи и прилететь может в два раза сильнее. До сих пор не понимаю с чем это было связано, ведь я в свою очередь наоборот защищала и прикрывала ее, да и со слов мамы я была спокойным ребенком.
Сейчас мы очень хорошо общаемся и я очень люблю ее только по-моему не могу простить, ведь вокруг столько примеров настоящих сестер.
И каждый раз, когда у нее что-то идёт не так одна моя "личность" огорчается , а другая требует мести . P.S: мне даже самой становится противно от себя .
Очень хочется все забыть, любить , жить дружно....

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бывает и такое... Мо мне, разлад в семье, между родственниками — самое болезненное. Вы не виноваты, что не можете простить сестру, всё же вы были ребёнком, а в это время человек только формируется, и каждое травмирующее воспоминание может отдаваться болью хоть всю жизнь... Если вас беспокоит, что вы чувствуете, если хотите это отпустить — сходите к психологу, по мне, так можно наиболее качественно отработать многие травмы. А ещё лучше поговорите с сестрой по душам, спросите, почему она так себя вела — поди и ей есть что вам сказать. Главное не замыкайтесь в себе, и всего вам хорошего

Гость
#2
Гость

Да, бывает и такое... Мо мне, разлад в семье, между родственниками — самое болезненное. Вы не виноваты, что не можете простить сестру, всё же вы были ребёнком, а в это время человек только формируется, и каждое травмирующее воспоминание может отдаваться болью хоть всю жизнь... Если вас беспокоит, что вы чувствуете, если хотите это отпустить — сходите к психологу, по мне, так можно наиболее качественно отработать многие травмы. А ещё лучше поговорите с сестрой по душам, спросите, почему она так себя вела — поди и ей есть что вам сказать. Главное не замыкайтесь в себе, и всего вам хорошего

Спасибо за ответ. Я как-то пыталась поговорить с ней на эту тему, но вскользь ... Боюсь поставить ее в неловкое положение или обидеть чем-то.
Внятного ответа она конечно не дала, отшутилась, посмеялись и пошли дальше ...

Василий
#3

Что такое "любовь"?

Гость
#4
Василий

Что такое "любовь"?

Чувствовать привязанность, доверять.🤷🏻
Сложно дать ответ на такой вопрос.

Василий
#5
Гость

Чувствовать привязанность, доверять.🤷🏻
Сложно дать ответ на такой вопрос.

Ваша необразованность восхищает! "Любовь" - понятие пустое. Ему нет определения.
Если у меня есть товарищ по университету, к которому вполне привязан общими интересами, и полностью ему доверяю, то это никак не значит, что его люблю. А с другой стороны, стараюсь не доверять жене, потому что она очень доверчива, и её не обманывал только ленивый. Поэтому все её дела я проверяю. Но любовь к ней это не отменяет, при всей неопределённости термина...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: