Гость
Статьи
Муж обижается и портит …

Муж обижается и портит настроение

Сидели в гостях, вроде все нормально. Я сказала, что у меня разряжается телефон, забыла взять зарядку. Вроде сказала и сказала. Но муж начал «че ты ноешь, хватит ныть». Я попросила не разговаривать так со мной. Все, он обиделся, послал меня и не говорил со мной показушно. После вроде расслабился, отошёл, мы с ним что-то обсуждали, он говорит «кому это интересно?». Говорю, чтобы не ныл(раз уж хамит мне), он снова обиделся. И в гостях мне кажется такое поведение неприемлемо, он не только себе и мне портит настроение, но и всем окружающем неудобно, что мы ссоримся. В конце ещё раз обиделся, что я попросила положить вещи в его рюкзак без «пожалуйста». После сказал, что больше меня никуда брать не будет. Я искренне не понимаю зачем устраивать такие концерты, сейчас со мной вообще не разговаривает. Что делать с таким человеком? Я уже очень устала от постоянных обидок, молчанок и тд #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо его перевоспитать лаской.

Гость
#2

Если вы самостоятельная женщина, детей вырастили или сможете их сами содержать, если есть свое жилье, то стоит с таким мужем развестись.
Если по каким-то причинам развестись не можете, то поменьше с мужем общайтесь. Не хочет разговаривать, то и не надо. В гости ходите без него. Он к своей родне и друзьям сам пусть ходит. Умная женщина всегда найдет чем заняться без мужа. Максимально берегите свои нервы.

Гость
#3

Отзеркалить.
Жёстко.
Несколько раз. Так, чтобы икал от неожиданности.

Не усвоит урок - тогда думайте над другими вариантами.

Гость
#4

Мужчина пошёл представлять вас в качестве своей пары своим друзьям. Он волновался, как вас примут, как вы себя будете вести - и вы не "подвели". Сидели с кислой рожей, жаловались на надуманные проблемы, устраивали разборки. Теперь друзья считают, что он выбрал себе третий сорт и регулярно будут его подкалывать насчёт того, что он позарился на дефективную бабу с поганым характером.

Гость
#5

Да, есть такой бесявый тип людей, которые практикуют показушное молчание. Я на такое не ведусь, вижу, что для человека такое поведение норма, что он наверно ждёт, что я сейчас в ноги кинусь и начну его пытаться растормошить, разговорить. Ага, разбежалась. Я просто перестаю общаться с такими. Не люблю таких людей. Я из прямолинейных, всё обсуждаю в лоб, спокойно, и на месте.

Гость
#6
Гость

Отзеркалить.
Жёстко.
Несколько раз. Так, чтобы икал от неожиданности.

Не усвоит урок - тогда думайте над другими вариантами.

Некоторые (а может многие, не только мужчины, а люди в целом) на отзеркаливание реагируют ещё агрессивней.

донна Ослабелла
#7
Гость

Некоторые (а может многие, не только мужчины, а люди в целом) на отзеркаливание реагируют ещё агрессивней.

И на здоровье.
Верный признак, что расставатться нужно. С этим невротиком.

Автор
#8
Гость

Мужчина пошёл представлять вас в качестве своей пары своим друзьям. Он волновался, как вас примут, как вы себя будете вести - и вы не "подвели". Сидели с кислой рожей, жаловались на надуманные проблемы, устраивали разборки. Теперь друзья считают, что он выбрал себе третий сорт и регулярно будут его подкалывать насчёт того, что он позарился на дефективную бабу с поганым характером.

Никому он не представлял меня, это наши старые друзья.

Автор
#9
Гость

Некоторые (а может многие, не только мужчины, а люди в целом) на отзеркаливание реагируют ещё агрессивней.

Да, это точно. Практикую зеркало с ним, он ещё больше обижается. Скажет иногда при других, что я дура. Я ему в ответ «сам дурак». И обижается, злится, не разговаривает со мной. И я тоже не разговариваю, но не злюсь, а общаюсь с другими и не обращаю на него внимание. Так он ещё больше злится. Устала от этих «игр»

Гость
#10
донна Ослабелла

И на здоровье.
Верный признак, что расставатться нужно. С этим невротиком.

Так не только мужчины. А всякие. Коллеги бывают такими, например

Гость
#11
Автор

Да, это точно. Практикую зеркало с ним, он ещё больше обижается. Скажет иногда при других, что я дура. Я ему в ответ «сам дурак». И обижается, злится, не разговаривает со мной. И я тоже не разговариваю, но не злюсь, а общаюсь с другими и не обращаю на него внимание. Так он ещё больше злится. Устала от этих «игр»

Сам дурак - это не отзеркаливание, а ответ. А отзеркаливание, это когда вы ведете и поступаете, и реагируете так же, как и он, когда он злится на что-то, бесится и т.д

Гость
#12
Автор

Да, это точно. Практикую зеркало с ним, он ещё больше обижается. Скажет иногда при других, что я дура. Я ему в ответ «сам дурак». И обижается, злится, не разговаривает со мной. И я тоже не разговариваю, но не злюсь, а общаюсь с другими и не обращаю на него внимание. Так он ещё больше злится. Устала от этих «игр»

Есть даже психологический метод расположить к себе собеседника отзеркаливанием (хотя сама не использовала, т.к это тупо (неестественно), как по мне - например, принимать позы вашего собеседника, и тэдэ. Но на мой взгляд, так и крыша протечь может, если войдёт в привычку так всех копировать (зеркалить). Поэтому и отзеркаливание это дурацкое поведение, на мой взгляд. Можно один раз продемонстрировать, чтоб человек на себе ощутил и понял. А если на каждый раз зеркалить - что это за бред? Надо разговаривать, если нет взаимопонимания, то расставаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: