Гость
Статьи
Как перестать следить …

Как перестать следить и завидовать бывшей жене моего мужа?

Всем привет!
Прошу сразу без хейта и оскорблений.
Мне 30 лет, мужу 31, был женат, есть ребенок от 1 брака. С ребенком общается, помогает. Когда начали встречаться, я нашла в инстаграмме страницу его бывшей жены, и все на протяжении 2-х лет, я слежу за ее жизнью. Лично с ней не знакома, мне очень нравится она как личность активная, пробивная, деятельная, жизнерадостная, выглядит превосходно. На данный момент мы с мужем переехали в другой город, и пока с деньгами туго, хватает только на проживание и еду. Я перестала за собой следить и ухаживать.
После просмотра ее соцсетей, стала замечать, что мое настроение ухудшается, завидую, с деньгами там все в порядке, новый муж, родители помогают, одевается шикарно, везде ездит, ходит, цветы и подарки.
Я к сожалению, на данный момент этого позволить себе не могу, родители у меня пьющие, не помогают никак, все сама.
Я старалась не заходить в эти соцсети, ну никак не могу себя перебороть.
Как мне поступить? может кто-то сталкивался с такой проблемой? как нашли выход? #муж #бывшаяжена

16 ответов
Последний — Перейти
Имя-Фамилия
#1

Костенко, ты шталь? Завидуешь Бузовой? Уахахахахха

#2

Разводка

chicken_
#3

Бросай его. Вон смотри как его бывшая похорошела когда он от нее ушел

Леденец 🍭
#4

Вот когда ты разведешься и у тебя станет всё ок 👌🏻

Гость
#5

а ваш муж чего деньгами вам не поможет?

#6

Это последнее дело судить по человеку по его страничке в Инсте.
Вот, у нас есть офис менеджер. Девушка лет 25. Из маленького райцентра. Живет вместе с подружкой в съемной однушке в плохом районе. Ездит на общественном транспорте, одевается в секондах. Постоянно одалживается за 3-4 дня до зарплаты.
Зато если посмотреть ее инсту, то там у нее фотки в дорогих тачках (арендных), на 8 марта всегда фото с огромным букетом роз и пакетами от дорогих брэндов (покупает такие фото, благо спрос рождает предложение) и надписями "спасибо, любимому" (которого у нее реально нет). В Инсте она такая, какой хотел бы быть. И так в той или иной степени почти у всех любителей показывать жизнь на показ.

#7
Molon Labe

Это последнее дело судить по человеку по его страничке в Инсте.
Вот, у нас есть офис менеджер. Девушка лет 25. Из маленького райцентра. Живет вместе с подружкой в съемной однушке в плохом районе. Ездит на общественном транспорте, одевается в секондах. Постоянно одалживается за 3-4 дня до зарплаты.
Зато если посмотреть ее инсту, то там у нее фотки в дорогих тачках (арендных), на 8 марта всегда фото с огромным букетом роз и пакетами от дорогих брэндов (покупает такие фото, благо спрос рождает предложение) и надписями "спасибо, любимому" (которого у нее реально нет). В Инсте она такая, какой хотел бы быть. И так в той или иной степени почти у всех любителей показывать жизнь на показ.

👍 Даа, тоже знаю такую девушку. И ещё есть пример девушки, у которой в соц сетях любовь, подарки, а в жизни один абьюз и побои. Реальный пример.

*** вообще не показатель!! Маска. Вспомните хотя бы афериста из тиндера😂 если не слышали, погуглите

#8

И вообще зависит - плохое чувство. Оно сжирает Вашу энергию, вы занимаетесь самоуничтожением, завидуя. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы другой человек. Возможно есть аспекты, в которых Вы лучшая. Обратите на них внимание.

Гость
#9

Ну дык и следи дальше. Теж делать нефиг

Гость
#10

В инсте у все все круто. Переставайте за не следить и развивайте себя

Гость
#11

Был такой опыт. Хренова понимаю. И я скучаю по временам когда это рили была самая большая из проблем в жизни. Когда появились проблемы по хуже тогда и поняла что стоило ценить то что имеешь.

Я поняла, что зависть это низкая самооценка. Отсутствие реализации в жизни. И она не обязательно должна быть в точности такой как у бывш жены вашего мужа.
На врядли вы хотели бы жить ее жизнью. Прям до сканально ее желания не сихронно ваши желания. Даже если вы скажите да это так. Я думаю это самообман. Ну, во всяком случае у меня так было.

Определите что хотите вы и двигайтесь к своей цели. Настолько быстро насколько можите. А зависть ничем не поможет на этом пути. Если конечно ваша зависть реальна а не навязана вашей ревностью , мужем или обществом...
Вы тоже имеете в жизни то, о чем мечтают другие. Будьте бдагодарны иначе потеряете и будете завидовать себе в прошлом.

Я тоже жутко переболела завистью к бывшей ж.м.

Гость
#12

мне кажется пару месяцев назад я уже читала такое

Гость
#13

Автор
Может вам создать с ней пару?
Для мужика та ж. стала неинтересной , отношения сдулись. У тебя наоборот интерес появился , подумай на эту тему .

#14
Гость

а ваш муж чего деньгами вам не поможет?

нет таких финансов

Гость
#15

Автор так получается потому что проще всего смотреть завидовать и выставлять себя жертвой. Действовать и что-то предпринимать сложно. Устройтесь лучше на подработку

Гость
#16

Понимаю Вас , такая же ситуация. Сразу портится настроение , но не зайти , не посмотреть не могу. При том иногда нахожу такие конфликтные записи, где мы отправили что-то общему ребенку, а она это отнесла на работу, где этим другие пользуются. Вкусняшки к примеру. У мужа с ней двое общих детей один ребенок живет с нами, другой с ней, помогаем ребенку всем, забираем постоянно к себе, а она по телефону говорит ребенку что хоть отдохнет от него... Так что прям заставляю себя не смотреть, но иногда вот такие сторис помогают объяснить ей что мы все про нее знаем и что то что отправляется ребенку, не для посторонних людей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: