Гость
Статьи
К теме о том, завидуют …

К теме о том, завидуют ли бывшие жены женам нынешним

Я жила 4 года в Гб со своим как тогда считала мужа, родили доченьку,. Замуж не звал
никогда и я этот вопрос тоже не поднимала. Когда забеременела мне этого было и не надо, точнее мне было не до свадьбы, вся опухала с ранних сроков, токсикоз, да и работала я! Что хочу сказать, в муже (тогда я так его только и называла...эх) была уверена на 100 %, что всегда будем вместе, и что никакой штамп в паспорте нам не нужен, ну мол люблю-трамвай куплю, а к предложению он сам должен прийти. Всю беременность он мне помогал, вплоть до того, что даже волосы мне держал во время рвоты, Я вообще не могла подумать, что он уйти может. Доченька родилась, имя ей дал сам, но особо ребенком не интересовался. Исполнился год дочьке,я не работала естественно, муж приходил домой около 9 каждый день, я дома, борщи, супы ему варила, за дочей следила и за собой тоже следила к слову! В один день он так же пришел с работы к 9 вечера, сел на диван и сказал, что хочет разойтись.ЧТо есть другая. Ой... Ну типа там любовь морковь.. и я хорошая.. Короче в этот же день ушел, собрал в наши совметснокупленные чемоданы все свои вещи и ушел. продолжение после выхода

автор судьба
52 ответа
Последний — Перейти
автор судьба
#1

О Боже, что со мной творилось!Я в шоке была! Ну сама по себе сильный человек я, так что гордость взяла верх над жалостью к себе. Через 3 месяца я уже работала, мама сидела с дочей.Мужа вычеркнула из жизни полностью, просто ненависть к нему несусветная. С дочей только в присутствии мамы моей встречался, я же уходила из квартиры, либо просто не шла гулять с мамой и дочей, если знала, что он придет! Все вроде бы наладилось. И тут второй шок! С той бабенкой, изза которой он нас бросил, они поженились спустя 9 месяцев после знакомства. Вконтакте фотки посмотрела и просто разрыдалась! У них свадьба была шикарнейшая, в дорогом ресторане, с роскошным узким платьем и длинной фатой! К слову, я не то чтобы прямо мечтала о такой свадьбе, но всегда думала, что если мы когда нибудь поженимся, то именно такая свадьба у нас и будет, и я в такой фате и в таком узком платье!ФОтка где они кольца показывают! Боже! А потмо я у нее на странице смотрю фотки, а она с животом уже!И на фотках такие счастливые и он ее приживает обнимает! Это просто не передать, как я ревела!Почти 5 лет вместе, 4 года вместе жили, ребеной, а мне он не то что кольцо не подарил, и замуж не позвал, он меня атк нежно никогда не обнимал! Столько ненависти злости и зависти я в своей жизни никогда не испытывала! Вот так! Сейчас конечно уже отпустило,но осадок остался!

Наталья
#2

Интересно, а модераторы такие разводки пропускают только потому что их тоже интригует "продолжение в следующей серии"? Сейчас сюда понабегут все сторонницы брака без сожительства.

котыыыы
#3

а вы с ней похожи?

автор судьба
#4
Наталья

Интересно, а модераторы такие разводки пропускают только потому что их тоже интригует "продолжение в следующей серии"? Сейчас сюда понабегут все сторонницы брака без сожительства.

это не разводка, просто попыталась рассказать все в подробностях!

автор судьба
#5
котыыыы

а вы с ней похожи?

нет, вообще ни капельки

Гость
#6

Автор, это еще раз доказывает, что если мужику нужно и он хочет, то жениться в первый год после знакомства! Пожить нужно, для проверки совмсетного быта, но не более 3-4 месяца до свадьбы. А вы теперь будьте ***, про которых на женоненавистнических форумах пишут.

Гость
#7
Наталья

Сейчас сюда понабегут все сторонницы брака без сожительства.

А ты поди сама живешь с Мужем в Гражданском и считаешь себя женой!? Смешно!!!!

автор судьба
#8

Автор, это еще раз доказывает, что если мужику нужно и он хочет, то жениться в первый год после знакомства! Пожить нужно, для проверки совмсетного быта, но не более 3-4 месяца до свадьбы. А вы теперь будьте ***, про которых на женоненавистнических форумах пишут.

ЧТо аткое ***? Да я это уже поняла! Меня как будто в грязь лицом окунули, получается , что я не та, на ком женятся... и есть дикое желание доказать, что я достойна и нормальной семьи и свадьбы и предложения! Самой себе доказать в первую очередь! (

Гость
#9

Да ну эт все показуха)не я нж бм наоборот жалела и она прожив с ним 7лет бросила его по той же причине что и я)

Гость
#10

9 там не мужики сидят а за дроты че там читать

Kira
#11

Автор, чем вообще надо думать, чтобы родить ребёнка вне брака? Мужчина, который позволяет себе использовать женщину для сожительства, да ещё и детей с ней плодит без всякой ответственности, должен идти лесом. Теперь-то вам ой как нелегко будет кого-нибудь подыскать. Кому нужны чужие дети?

Гость
#12
автор судьба

Замуж не звал никогда и я этот вопрос тоже не поднимала. ... мне было не до свадьбы... была уверена... что никакой штамп в паспорте нам не нужен, ... а к предложению он сам должен прийти.

ну Вы же не хотели замуж - вот он и не звал

та, другая, не согласилась ахаться просто так и жить в грехе, потребовала всё, как у нормальных людей полагается: официально замуж, свадьбу - и получила

впредь перед началом игры обговаривайте условия)))

Гость
#13

Как-то тошнотворно автор пишет, неестественно очень.

Гость
#14
Гость

9 там не мужики сидят а за дроты че там читать

Это понятно что за дроты, но ведь они и тут написывают!

И почитай что они там вообще про женский пол пишут! Сидят в растянутых трико и порванных ванючих носках и считают, что женщина должна за замуж за ним как за королем ухаживать и при этом поровну все расходы по всему оплачивать!

Автор, что вам сказать, примите это! Я надеюсь вы на алименты подали? Казел ваш бывший парень, это понятно. Но я вам вот что скажу, не в обиду Вам, но некоторые мужики будут жить с кем угодно, хоть с бегимотом лишь бы было удобно! Вы с ним беременность обсуждали или сами так захотели? Я думаю, он просто молча с вами согласился на рождение ребенка и все!

Гость
#15
Kira

Автор, чем вообще надо думать, чтобы родить ребёнка вне брака? Мужчина, который позволяет себе использовать женщину для сожительства, да ещё и детей с ней плодит без всякой ответственности, должен идти лесом. Теперь-то вам ой как нелегко будет кого-нибудь подыскать. Кому нужны чужие дети?

Зато бывший спермодонар Автора ходит счастливый - му***, что еще сказать,

Я Автору верю, сама в похожей ситуации была, только детей не рожали. А так все один в один, правда мой развелся через три месяца и опять ко мне прибежал, сказав что его маман заставила жениться на тетке на 8 лет старше его. Ох и летел же он у меня по лестничной клетке ... хахахахаха до сих пор сердце радуется, когда вспоминаю это))))

Гость
#16

[quote="автор судьба "]ЧТо аткое ***? Да я это уже поняла! Меня как будто в грязь лицом окунули, получается , что я не та, на ком женятся... и есть дикое желание доказать, что я достойна и нормальной семьи и свадьбы и предложения! Самой себе доказать в первую очередь! ([/quote

попробуйте. Только с ребенком вряд ли получится что- то достойное

Гость
#17
Гость

попробуйте. Только с ребенком вряд ли получится что- то достойное

Что за бред????

Огромное количество женщин с детьми и не одним живут в повторных браках, у меня лично среди подруг очень много таких, а соседка с тремя детьми вышла замуж за парня младше ее на 4 года.

Ерунды не несите

Наталья
#18

А ты поди сама живешь с Мужем в Гражданском и считаешь себя женой!? Смешно!!!!

автор судьба

это не разводка, просто попыталась рассказать все в подробностях!

Именно что в юридическом гражданском, расписались после 1 года гражданских обывательских.

Результат выглядит очень натянуто, ну да ладно, не в этом суть. А она в том, что рядом с вами он созрел, набрался опыта, вы приелись, вот он и упорхал искать себе жену, причем думаю, что он искал целенаправленно, зная, кем она будет для него. Вот такой расклад. И честна буду - даже не жаль, потому как никогда не жалею рожающих вне брака. Да, он вами пренебрег, но что вы хотите доказать и самое главное - как вы собираетесь это сделать?

Маруся
#19

Автор, я вам очень сочувствую! Встретите еще своего человека. Только одного не могу понять, как вы решились родить ребенка не будучи замужем.

Гость
#20

Сидят в растянутых трико и порванных ванючих носках и считают, что женщина должна за замуж за ним как за королем ухаживать

дык зачем обращать на них, убогих, внимание?

в дурке много Наполеонов - но их же не коронуют )))

Гость
#21

Автор, Вы думаете, что если бы он с Вами расписался то ситуация бы не повторилась? Было бы тоже самое, только с официальным разводом.

Гость
#22
Гость

Автор, Вы думаете, что если бы он с Вами расписался то ситуация бы не повторилась? Было бы тоже самое, только с официальным разводом.

От этого никто не застрахован, все ошибаются Автор, надеюсь эта ситуация послужила для вас уроком

Гость
#23

Гражданский брак - это "пилотный проект" семьи, "пробный" брак, йес! После которого можно уже, набравшись опыта, приступать к созданию семьи. После ГБ, а не на его основе.

То есть "гражданский брак" - это практика, но нужно рассматривать его как "пробу пера". А семью строить - в других отношениях.

По той или иной причине - полюбасу глупо возлагать надежды на ГБ. Но можно использовать его к своей пользе!!!

жвачка
#24

женщины, вы такие милые:))

Гость
#25

Мой муж меня очень быстро замуж я считаю взял,хотя тааак высказывался что паспорт съест и всё такое,потом мы поругались,я ушла и познакомилась с парнем сказала ему(мужу) что влюбилась.Он приехал взял меня на руки и не отпускал до следующего дня,утром побежал со мной в загс(а я сбежать пыталась) огрызалась как собака..а вечером увез отдыхать.хотя когда я хотела отпирался аж истерики у меня были

Гость
#26

Ох, Автор. Грустно это все очень. Но все испытания даются нам для чего то. Видимо и свое Вам нужно просто пережить и сделать какие то выводы. Все наладится, я уверена. А на счет фото свадьбы я Вам вот что расскажу. Я работаю в банке и была у нас очень проблемная заемщица-кредит платила исключительно с просрочками и после звонков и нудных уговоров. Кредит был взят на покупку лексуса.И вот как то нашла я ее в соцсети:фото на фоне этого лексуса с подписью"подарок мужа на рождение сына". Вот я смеялась! Муж был гражданский, т.е. не муж, а сожитель. Кредит за машину был на ней, да и фактически мы мужа в банке не видели никогда. Платила за кредит она и из своих доходов. Так что не все что на фото соответствует правде. А что он ушел от Вас к ней. Так это просто Вы знаете, что он предатель, а она еще нет. Но ее ждет тоже самое. И не потому что она плохая, а потому что он не изменится никогда.

Гость
#27

автор не слушайте ни кого, когда пишут с прицепом и прочие гадости.Вы не уводили его не у кого,а она увела от вас,я не думаю,что та баба будет долго счастлива,она вышла замуж за чужого мужа.Да она хитрее оказалась и все.А с ребенком можно выйти замуж,тем более вам мама помогает,вообще без проблем на свидания бегать.Я думаю вам торопиться не надо,встретите обязательно.

Гость
#28

Вы не уводили его не у кого,а она увела от вас,я не думаю,что та баба будет долго счастлива,она вышла замуж за чужого мужа.Да она хитрее оказалась и все.

Снимите розовые очёчки. Автор замужем не была. Она самочинно назвала сожителя мужем. Он был свободным мужчиной и женился, когда захотел этого, имеет право.

Та "баба" не хитрее, а мудрее. Одним вместе жить предлагают, другим - замужество.

ГБ - не замужество, не тужьтесь доказывать обратное.

СЖО
#29

Автор, не страдайте от того, что замуж не позвал.

Он мог бы уйти и из законного брака.

Пусть помогает растить ребенка. А вы сделайте выводы, и живите как вам надо, а не мужчине. И не смотрите в чужие жизни в сетях. Стройте свою.

гость
#30

быстро отпустило вас после просмотра фоток.

БЖ
#31

Завидовать??? О_О .

Да мне ее искренне жаль.

Такой кусок деРРьма поимела баба......

анонимэ
#32

Завидую только в одном, если они так же ахаются,как и мы с ним ахались

#33

надо было вам делать аборт, когда узнали, что ваш мужчина не собирается на вас жениться, а потом бросить и самого мужчину. ну и вообще не стоит жить в ГБ, чаще всего ни к чему хорошему это не приводит

анонимэ
#34
Shosanna

надо было вам делать аборт, когда узнали, что ваш мужчина не собирается на вас жениться, а потом бросить и самого мужчину. ну и вообще не стоит жить в ГБ, чаще всего ни к чему хорошему это не приводит

А печать в паспорте что дает?

tru-lala
#35
Kira

Автор, чем вообще надо думать, чтобы родить ребёнка вне брака? Мужчина, который позволяет себе использовать женщину для сожительства, да ещё и детей с ней плодит без всякой ответственности, должен идти лесом. Теперь-то вам ой как нелегко будет кого-нибудь подыскать. Кому нужны чужие дети?

что за глупости про чужих детей??!!!! Автор ,у меня ситуация похожая уходом мужа ,Но у меняб ыло от него двое детей ,я была беременна вторым, прожили 7 лет , 4 из них в бракЕ ,до этогож или всместе не расписаные, дети появились в браке и что? также ушел... пока вда сожительствуеТ, хоть еще двоих наплодил.. но не женится. я к чему : я второй раз замуж вышла и мой НМ детей моих обожает. они его папой называют. какие проблемы? если человек любит и дети не помеха!! что за глупости???

Гость
#36

Гость



попробуйте. Только с ребенком вряд ли получится что- то достойноеЧто за бред????

Огромное количество женщин с детьми и не одним живут в повторных браках, у меня лично среди подруг очень много таких, а соседка с тремя детьми вышла замуж за парня младше ее на 4 года.

Ерунды не несите

да автор, ничего не бойтесь, всегда найдется алень, намного младше и возьмет тебя рспешку замуж

Гость
#37
Гость

Гость



попробуйте. Только с ребенком вряд ли получится что- то достойноеЧто за бред????

Огромное количество женщин с детьми и не одним живут в повторных браках, у меня лично среди подруг очень много таких, а соседка с тремя детьми вышла замуж за парня младше ее на 4 года.

Ерунды не неситеда автор, ничего не бойтесь, всегда найдется алень, намного младше и возьмет тебя рспешку замуж

даже больше скажу этих аленей тучные стада

анонимэ
#38
Гость

ГостьГость



попробуйте. Только с ребенком вряд ли получится что- то достойноеЧто за бред????

Огромное количество женщин с детьми и не одним живут в повторных браках, у меня лично среди подруг очень много таких, а соседка с тремя детьми вышла замуж за парня младше ее на 4 года.

Ерунды не неситеда автор, ничего не бойтесь, всегда найдется алень, намного младше и возьмет тебя рспешку замуждаже больше скажу этих аленей тучные стада

завидуешь?

Гость
#39

завидую, мне бы где ягелю побольше

ббббб
#40

Сконцентрируитесь на доче, маме, работе и на себе. А тот ъмужъ козлина. Пишите письма ему, еи, себе, но не отсылайте, просто выговаривайтесь на бумаге как в дневнике. Скоро всё наладится. Переждите, скоро отпустит и вам будет совсем плевать, что там и как там.

Гость
#41

Автору сочувствую дико,но у всех судба разния,уверена и у вас будет мужчина который примет и вас и реенка как родную! Но хочу сказать по теме все люди разные и мужчины тоже,почему это такой стереотип что женятся через год после знакомства,ну мож люди у которых не было серьезных отношений и не понимают что это такое-да. А так только идиот побежит в первый же год или полгода расспи сываться и еще и свадьбу на многие тысячи заказывать,у меня есть куча примеров где мои друзь и знакомые встречались по 4 года или по 5 лет жили вместе,созрели для брака(к слову во всех случаях мужчины сами делали предложения,с кольцами с вставанием на колено и так далее),и живут уже многие года вместе,потому что они уже как родные,а есть конечно как у меня на работе девочка после 8 месяцев помчала замуж,а потом через полгода развелась,ревела там и выла волком что больше замуж никогда в жизни не пойдет. Мы с моим мужем поллгода встречались,почти 2 года жили а потом он предлоение сделал и отгуляли вадьбу славную,просто мы покуали квартиру новую,денег не было вообще а бежать тупо штамп в паспорт ставить как то не особо хотелось но конечно разговоры по поводу свадьбы были и он говорил что как деньги ьудут как с догами расплатимся,я уже тоже и не верила и скептически относилась как бац и на свое др через почти 3 года колечко заветное получила и своего прекрастного мужа в придачу))) Так что все разные и складывается по разному! И к слову мои родители 25 лет живут без штампа как тут любят орать "сожители" и ничего 3 детишук уже 4 внука)))

Мама Стифлера
#42

Автор, мужик этот *** и Бог вас отвел от него. Еще благодарить эту дефку будете, лет через 5-10, поверьте!))

Встретите своего мужчину, ребенок у вас есть - это здорово!)) Работа есть, молодость.

Квартиру он вам оставил? Алименты платит нормальные?

Думаю он просто сильно влюбился. переклинило его, как наваждение, такое бывает почти у каждого в жизни. Вот и все. К любви это не имеет никакого отношения, эт просто одержимость образом человека, который сам и придумал. Когда он поживет с ней пару лет, проидет вся эта эйфория, он очень несчастным станет. Т.к. такая зависимость высасывает много энергии и опустошает, а в любовь настоящую никогда и не переходит. Ну удивлюсь, если он еще к вам приползет через несколько лет.

Ви-Ви
#43

аа, вы не переживайте, автор, у вас есть любимый ребенок, на тот момент от любимого мужчины, и у вас все будет ХОРОШО! Дайте себе положительный настрой!

Что касается это МЧ, вы уверены, что он ее правда любит? Вы не думали, что у нее просто состоятельные родители и он клюнул на деньги, и свадьбу ее такую крутую устроили ее родители, и жениться заставили, что бы было все как у людей, свадьба, а потом ребенок? Вы уверены, что он счастлив по-настоящему? Я была на свадьбе у девушки крутых родителей, да, она вся светилась, а вот он как то улыбался без света в глазах! Гостей было человек 150, из них его родня мама и папа, даже его друзей не было. Я ничего не хочу сказать, там девушка и симпатичная, и с очень хорошим образованием, ну уж очень сильно просматривается его их несовместимость, его неуверенность.

Да, у меня знакомые развелись через 12 лет брака, и 18 лет знакомства еще со школьной скамьи, все было отлично, и тут мужик подзагулял, а девушки папа прокурор Подмосковного городка, так папа узнал кто этот МЧ, девушка рассказала, как она его любит, но он женат, папа взял бразды правления в свои руки, припугнул мужика, тот испугался, развелся и женился. Я с ним общалась, как он теперь жалеет обо всем, чуть не плачет! да, из старенькой вольво пересел порш каен, но мучается, мается, жаль его.

Ви-Ви
#44

Так, что ситуации бывают разные!

Гость
#45

Автор, мне вас искренне жаль. Не зацыкливайтесь на том, что это был ГБ. В вашем случае это не имеет значения. Наличие штампа еще ни одного человека не останавливало от подлости! Лучшее, что можно сделать - прекратить убиваться, не залазить на их страницы в соц.сетях, и жалеть себя. И не заметите, как в вашу жизнь придет порядочный человек и все вытекающее: кольцо, колени, платье и родственники. А не получится и в этот раз, расправите плечи, поднимите голову и попробуете снова)))

Гость
#46
Мама Стифлера

Автор, мужик этот *** и Бог вас отвел от него. Еще благодарить эту дефку будете, лет через 5-10, поверьте!))

Встретите своего мужчину, ребенок у вас есть - это здорово!)) Работа есть, молодость.

Квартиру он вам оставил? Алименты платит нормальные?



Думаю он просто сильно влюбился. переклинило его, как наваждение, такое бывает почти у каждого в жизни. Вот и все. К любви это не имеет никакого отношения, эт просто одержимость образом человека, который сам и придумал. Когда он поживет с ней пару лет, проидет вся эта эйфория, он очень несчастным станет. Т.к. такая зависимость высасывает много энергии и опустошает, а в любовь настоящую никогда и не переходит. Ну удивлюсь, если он еще к вам приползет через несколько лет.

Смешно пишите,отчего там у него переклинило,а тут лябовь,почему сюда к автору приползет? чем ТА девушка от автора отличается? зачем мужику ползти к автору,у него есть уже женщина -жена и ребенок .Или эти лучше? а чем? просто потому что первее были? замечательный логический принцип )))

Гость
#47

автор сама во всем виновата,и сейчас несет ответственность за свои поступки в жизни,просто ответственность всегда неприятно ,тяжело и хочется ,чтобы как в том тосте "чтобы все у вас было и ничего вам за это не было", НО так не бывает ,и автор тому доказательство. НИКТО ее не заставлял жить в блудном сожительстве,да еще и ребенку (по безответственности автора сделанному в этом же блудном сожительстве,) подарить такое жуткое духовное наследство. Автор предала своего ребенка ,дав зачаться ему вне семьи и брака. Это духовное предательство,маленького ,не имеющего власть выбирать человечка.

Мария
#48
Гость

ЧТо аткое ***? Да я это уже поняла! Меня как будто в грязь лицом окунули, получается , что я не та, на ком женятся... и есть дикое желание доказать, что я достойна и нормальной семьи и свадьбы и предложения! Самой себе доказать в первую очередь! ([/quote



большего бреда не слышала! у меня знакомая с 2мя детьми уже в 35 вышла замуж, так муж и детей ее обеспечивает, и своих, и она у него как королева ходит! все от мужика зависит, был бы достойным. но и женщина эта ох какая мудрая.





попробуйте. Только с ребенком вряд ли получится что- то достойное

Мария
#49
Гость

автор сама во всем виновата,и сейчас несет ответственность за свои поступки в жизни,просто ответственность всегда неприятно ,тяжело и хочется ,чтобы как в том тосте "чтобы все у вас было и ничего вам за это не было", НО так не бывает ,и автор тому доказательство. НИКТО ее не заставлял жить в блудном сожительстве,да еще и ребенку (по безответственности автора сделанному в этом же блудном сожительстве,) подарить такое жуткое духовное наследство. Автор предала своего ребенка ,дав зачаться ему вне семьи и брака. Это духовное предательство,маленького ,не имеющего власть выбирать человечка.

еще один бредит. у нас в стране больше половины браков происходит из-за беременности невесты, а по знакомым судить - так все 75%. да, не самое лучшее начало для семьи, слава Богу, у нас не так, но часто потом и в таких семьях все у людей удачно складывается. ну а то, что не случилось брака, так автору не надо было, ей захотелось уже потом, когда фото увидела. ну и бывают гоблины, ответственность нести не умеющие, в этом только и разница между гм автора и теми мужчинами, что женились на беременных девушках (часто и не любя).

хотя, конечно, это ситуация-показатель, неправильно как-то автор к себе относится, либо не может точно сформулировать, чего реально хочет.

Гость
#50
Мария

еще один бредит. у нас в стране больше половины браков происходит из-за беременности невесты, а по знакомым судить - так все 75%. да, не самое лучшее начало для семьи, слава Богу, у нас не так, но часто потом и в таких семьях все у людей удачно складывается. ну а то, что не случилось брака, так автору не надо было, ей захотелось уже потом, когда фото увидела. ну и бывают гоблины, ответственность нести не умеющие, в этом только и разница между гм автора и теми мужчинами, что женились на беременных девушках (часто и не любя).

хотя, конечно, это ситуация-показатель, неправильно как-то автор к себе относится, либо не может точно сформулировать, чего реально хочет.

бредите тут только вы,так как я ваши речи из простой вежливости бредом не назову,уважая вас как человека.А вам это запросто,а вы задумались почему? почему у нас ушло уважение друг к другу,даже в словах? а вот они духовные последствия долгой цепочки вот таких деяний как у автора и всяко других,