Гость
Статьи
Муж остро реагирует на …

Муж остро реагирует на негатив

Всем привет! Мне интересно ваше мнение, опыт во взаимоотношениях с мужчинами. С мужем уже вместе 5 лет и всегда любой негатив он воспринимает в штыки. Это хорошо, нужно стараться мыслить позитивно и не ругаться по пустякам, но если какой-то конфликт, он сразу демонстративно закрывается, может игнорировать, а на просьбу нормально все обсудить говорит, мол, "бесполезно, уже проходили". И обвиняет меня в манипуляции, но я не понимаю, как я могу манипулировать, если не преследую никакой цели. Я всегда прошу говорить сразу, если я делаю что-то не так, все таки могу не замечать за собой. Но этого не происходит и он потом уже в конфликте он говорит, что терпит мои выходки. А какие не говорит!! Мне уж смешно с этого. Это чисто какое-то детское поведение.
Может так сказалось воспитание матери, он рассказывал, что она могла ему претензии по поводу и без выставить. Может ее манипуляции он проецирует на меня. Вот реально, обидишься на что-то, а он еще сильнее обижается просто узнав, что мне обидно))))

Девочки, вот если я по умолчанию манипулирую, подскажите уж чего мне добиваться с ее помощью? Не должен такой дар просто так пропадать))) #брак

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он уклоняется от решений.

Гость
#2
Гость

Он уклоняется от решений.

Уклонист

Аннет
#3

Возможно у него какая то травма на этот счет. Расскажу свою ситуацию, которая похожа на ваша. Я тот человек, который похож на вашего мужа. Также остро воспринимала критику, обижалась если кто то обижался из за моих действий, не могла выносить даже адекватную критику. Спустя годы я проработала это с психологом и выяснила что это из за моей матери, которая вечно меня критиковала, всё для нее было нет так. Во взрослой жизни из за этого критика(любая) стала для меня как триггер. Поговорите с ним по душам об этом, возможно ему нужна психотерапия?

#4

Вашего мужа не приучили уважать женщину. Также как и к комфортному общению. Умение слышать собеседника довольно редко встречается. Люди просто не осознают, что это такое. Как практический психолог я могу исправить эту ситуацию. Да только я живу в бандеровском Киеве.

#6

Ха-ха-ха вашими же методами,вам же и возвращает отметки.хорошая тактика,надо принять на вооружение

#7
Аннет

Возможно у него какая то травма на этот счет. Расскажу свою ситуацию, которая похожа на ваша. Я тот человек, который похож на вашего мужа. Также остро воспринимала критику, обижалась если кто то обижался из за моих действий, не могла выносить даже адекватную критику. Спустя годы я проработала это с психологом и выяснила что это из за моей матери, которая вечно меня критиковала, всё для нее было нет так. Во взрослой жизни из за этого критика(любая) стала для меня как триггер. Поговорите с ним по душам об этом, возможно ему нужна психотерапия?

Спасибо, что поделились. Тут такой же фактор скорее всего, его мама и сейчас может высказать недовольство, когда он что-то купил/сделал по ее же просьбе. Только мужчину вряд ли просто склонить к психотерапии, считает, что итак все знает и проще просто не вступать в конфликт, чем решать его

#8
Nasferot

Ха-ха-ха вашими же методами,вам же и возвращает отметки.хорошая тактика,надо принять на вооружение

Это да, но ни к чему хорошему не приводит, когда делаешь назло. Хочется нормального диалога, чтобы все обсудить и закрыть тему, в итоге это все растягивается, усложняется и копятся недомолвки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема