Гость
Статьи
Признаки начинающегося …

Признаки начинающегося алкоголизма

Доброе утро, уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.
В последнее время муж пристрастия к алкоголю. Каждый день выпивает не меньше двух-трех банок пива, одной уже давно не ограничивается. Пьёт и в компании, но может и один под фильм/футбол. По праздникам (любым) к пиву в обязательном порядке идёт вино, в такие дни бутылка вина +несколько банок пива уже стало абсолютной нормой. Притом муж не соблюдает очерёдность: может выхлестать банку пива, потом выпить вина, а вечером опять догнать все это пивом. Естественно в 90% случаев его после этого быстро развозит, он начинает нести какую-то чушь, махать руками, некрасиво себя вести. Потом заваливается спать, ужасно храпя, встаёт с похмельем.
Интересует прежде всего мнение жён, имеющих в семье такую же проблему. Что это, начинающийся алкоголизм? Или я зря беспокоюсь? Водку не пьёт, вино и пиво берет только качественные, утром тоже не пьёт, в основном ближе к вечеру. Что можно поделать в этой ситуации? Меня его пьяный вид просто отвращает. #брак #алкоголь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не начинающий, а вполне прогрессирующий алкоголизм. Не стоит утешать себя, что пиво и вино дорогие или что самогон же не пьёт. Почитайте про пивной алкоголизм. В Европе он у всех.

Гость
#2
Пожалуй, вы правы

Это не начинающий, а вполне прогрессирующий алкоголизм. Не стоит утешать себя, что пиво и вино дорогие или что самогон же не пьёт. Почитайте про пивной алкоголизм. В Европе он у всех.

Спасибо вам за ответ. Что можно поделать в данной ситуации?
Муж проблемы не видит, ответ один "я знаю свою норму, я себя контролирую". Может его можно как-то вытащить из этого?

#3
Гость

Спасибо вам за ответ. Что можно поделать в данной ситуации?
Муж проблемы не видит, ответ один "я знаю свою норму, я себя контролирую". Может его можно как-то вытащить из этого?

Уходить от него, как можно быстрее. Пить он не бросит, пока сам не захочет, а он не захочет, как можно бросить, то, что нравится? Пока не допьётся до дна, так и будет пить, будет всё хуже и хуже. Алкоголизм это хроническое, прогрессирующее заболевание.

Гость
#4

Типичный случай, когда алкоголик отрицает наличие проблемы. Что делать? Лечить. А лечение у нас сейчас строго добровольное. Поэтому говорить, убеждать, чтобы сам осознал.
П. С. Я знал одного алкоголика. Водку хлестал, как воду. Однажды он решил завязать. Поехал с друзьями на какой-то праздник и взял с собой канистру пива. Тви он пиво хлестал, как водку. Выпил всю канистру и валялся пьяным, но сквозь зубы плел: Я не пью, я завязал. 😆

Гость
#5
Гость

Типичный случай, когда алкоголик отрицает наличие проблемы. Что делать? Лечить. А лечение у нас сейчас строго добровольное. Поэтому говорить, убеждать, чтобы сам осознал.
П. С. Я знал одного алкоголика. Водку хлестал, как воду. Однажды он решил завязать. Поехал с друзьями на какой-то праздник и взял с собой канистру пива. Тви он пиво хлестал, как водку. Выпил всю канистру и валялся пьяным, но сквозь зубы плел: Я не пью, я завязал. 😆

Однажды сделала его фотографии в подпитии, его это на время отрезвило, потом все пошло по старой. Может действительно сделать его видео в таком виде? Проблема в том, что он при разговорах на эту тему сразу злеет и начинается скандал.

#6
Гость

Однажды сделала его фотографии в подпитии, его это на время отрезвило, потом все пошло по старой. Может действительно сделать его видео в таком виде? Проблема в том, что он при разговорах на эту тему сразу злеет и начинается скандал.

Не поможет. Алкоголика остановить - как остановить поезд на всём ходу.

Гость
#7
Красотуля

Не поможет. Алкоголика остановить - как остановить поезд на всём ходу.

Мне просто горько осознавать, что выход только развод. В остальном он отличный муж, я люблю его. Я даже согласна жить вот так, как сейчас. Но я боюсь, что эта ситуация со временем перейдёт на другой уровень, и он действительно превратится в настоящего алкаша.

#8
Гость

Мне просто горько осознавать, что выход только развод. В остальном он отличный муж, я люблю его. Я даже согласна жить вот так, как сейчас. Но я боюсь, что эта ситуация со временем перейдёт на другой уровень, и он действительно превратится в настоящего алкаша.

Здесь вам нужно понять одно - чем быстрее он всё потеряет, тем выше шанс что бросит пить. А так, чтобы ему не пить? Вы обслуживаете его алкоголизм, жена под боком, всё хорошо, никаких потерь нет. Есть сайты и группы созависимых женщин, тех, кто живёт с алкоголиком. Выход действительно один, спасать себя - уйти от него.

#9
Гость

Мне просто горько осознавать, что выход только развод. В остальном он отличный муж, я люблю его. Я даже согласна жить вот так, как сейчас. Но я боюсь, что эта ситуация со временем перейдёт на другой уровень, и он действительно превратится в настоящего алкаша.

И он уже настоящий алкаш.

Гость
#10
Гость

Однажды сделала его фотографии в подпитии, его это на время отрезвило, потом все пошло по старой. Может действительно сделать его видео в таком виде? Проблема в том, что он при разговорах на эту тему сразу злеет и начинается скандал.

Попробуйте. Как-то мы родственника хотели положить в наркологию, так врач сказал: Видите, он не хочет лечиться, значит, толку не будет; убеждайте, чтоб захотел.
Вот год его убеждали. Да, попробуйте записать на видео в самом отвратительном виде. На улице обращайте его внимание на других пьяных. Ну, Как-то так...

Гость
#11
Гость

Мне просто горько осознавать, что выход только развод. В остальном он отличный муж, я люблю его. Я даже согласна жить вот так, как сейчас. Но я боюсь, что эта ситуация со временем перейдёт на другой уровень, и он действительно превратится в настоящего алкаша.

Вы правы, что проблема будет усугубляться. Организм будет слабеть, и болезнь прогрессировать.

#12
Гость

Мне просто горько осознавать, что выход только развод. В остальном он отличный муж, я люблю его. Я даже согласна жить вот так, как сейчас. Но я боюсь, что эта ситуация со временем перейдёт на другой уровень, и он действительно превратится в настоящего алкаша.

Автор, бояться стоит за себя, что вы втянетесь в созависимость. Это неизбежно. Вы уже на старте игры в спасательницу. Тихие алкоголики, не распускающие руки — редкость, но от этого не легче. Никакой устроенный быт и прочие плюшки мужа, когда он трезв, не могут перевесить моментов, в которые он сорвётся. Принимать решение надо сейчас.

#13

Анонимные алкоголики! Сколько спасли людей. Программа невероятная! Заходите на аа 24 онлайн, слушайте

Гость
#14
Красотуля

Здесь вам нужно понять одно - чем быстрее он всё потеряет, тем выше шанс что бросит пить. А так, чтобы ему не пить? Вы обслуживаете его алкоголизм, жена под боком, всё хорошо, никаких потерь нет. Есть сайты и группы созависимых женщин, тех, кто живёт с алкоголиком. Выход действительно один, спасать себя - уйти от него.

Спасибо за совет. Вы правы, надо пойти на специализированные форумы и узнать там, как развивается эта болезнь. Так я пойму перспективы своего брака и смогу принять правильное решение. Годами сражаться с алкоголизмом мужа я не готова.

Гость
#15
Пожалуй, вы правы

Автор, бояться стоит за себя, что вы втянетесь в созависимость. Это неизбежно. Вы уже на старте игры в спасательницу. Тихие алкоголики, не распускающие руки — редкость, но от этого не легче. Никакой устроенный быт и прочие плюшки мужа, когда он трезв, не могут перевесить моментов, в которые он сорвётся. Принимать решение надо сейчас.

Я все это головой понимаю. Конечно, вы правы. Да, будет становиться все хуже и хуже, скажется на внешности, на характере, на психике, начнёт поднимать руку. Просто сейчас этих симптомов пока нет и чувство, что я рушу хороший крепкий брак из-за ерунды. Из-за того, что муж выпивает, немного ращвозит его и после этого он спит до обеда. Разумом я понимаю, к чему все это придёт в перспективе.

Гость
#16
Пожалуй, вы правы

Это не начинающий, а вполне прогрессирующий алкоголизм. Не стоит утешать себя, что пиво и вино дорогие или что самогон же не пьёт. Почитайте про пивной алкоголизм. В Европе он у всех.

"Почитайте про пивной алкоголизм. В Европе он у всех."

Верно,Чехия, Германия рулят🍻🍺
Среди моих знакомых все мужья после работы пьют пиво каждый день ! А в выходные ещё и шнапсом отлакируют,
семьи приличные,все работают, не бомжи и алкоголики

#17
Гость

Я все это головой понимаю. Конечно, вы правы. Да, будет становиться все хуже и хуже, скажется на внешности, на характере, на психике, начнёт поднимать руку. Просто сейчас этих симптомов пока нет и чувство, что я рушу хороший крепкий брак из-за ерунды. Из-за того, что муж выпивает, немного ращвозит его и после этого он спит до обеда. Разумом я понимаю, к чему все это придёт в перспективе.

Мало того, вас потом окружение может начать грызть за то, что вы недостаточно его поддерживаете, не боретесь, не мотивируете. Вы окажетесь крайней. Мужик мало зарабатывает — жена виновата, изменяет — жена виновата, алкоголик — жена виновата, довела.

Гость
#18
Гость

"Почитайте про пивной алкоголизм. В Европе он у всех."

Верно,Чехия, Германия рулят🍻🍺
Среди моих знакомых все мужья после работы пьют пиво каждый день ! А в выходные ещё и шнапсом отлакируют,
семьи приличные,все работают, не бомжи и алкоголики

И сколько это длится? У них все нормально?

Гость
#19
Пожалуй, вы правы

Мало того, вас потом окружение может начать грызть за то, что вы недостаточно его поддерживаете, не боретесь, не мотивируете. Вы окажетесь крайней. Мужик мало зарабатывает — жена виновата, изменяет — жена виновата, алкоголик — жена виновата, довела.

За это вообще не волнуюсь, мнение посторонних людей меня не настолько волнует. Я скорее боюсь, что у этого брака нет перспектив. Я уже ощущаю, что начинаю стесняться мужа на людях. Он может напиться при гостях, нести чушь, коверкать слова, начать меня трогать/тыкать, что-то громко орать. Мне это ужасно противно, и в то же время чувство, что я его предаю, что нельзя стесняться собственного мужа как будто он болезнь какая-то неприятная. Это же мой родной человек.

#21
Гость

И сколько это длится? У них все нормально?

Они считают это нормой, как способ расслабиться после работы. При этом имеют ограничения и даже проблемы со здоровьем, но не видят проблемы в том, что употребляют алкоголь.

#22
Гость

За это вообще не волнуюсь, мнение посторонних людей меня не настолько волнует. Я скорее боюсь, что у этого брака нет перспектив. Я уже ощущаю, что начинаю стесняться мужа на людях. Он может напиться при гостях, нести чушь, коверкать слова, начать меня трогать/тыкать, что-то громко орать. Мне это ужасно противно, и в то же время чувство, что я его предаю, что нельзя стесняться собственного мужа как будто он болезнь какая-то неприятная. Это же мой родной человек.

Он ведь не думает, в каком свете выставит вас напиваясь. Почему вас это должно заботить?

Кобеллино
#24

Алкоголизм у вас если вы не можете месяц прожить без алкоголя.
Слава 🇺🇸 Америке!

#25

У вашего мужа самый настоящий алкоголизм и пока он сам не захочет избавиться от этой проблемы, никакие врачи ему не помогут. И вот такие пивные алкаши ничуть не лучше тех, кто упивается водкой и другими крепкими алкогольными напитками. Кроме того, в головном мозге медленно, но верно развиваются необратимые изменения, сейчас это не очень заметно, но в более старшем возрасте вы обязательно это увидите. Жить с алкашом-органиком ох как непросто. И смотрите, чтобы он вас не втянул в эту зависимость.

Василий
#27

а зачем вам признаки? Посмотрите на мужа - вот вам и признак. Срочно разводитесь....

Гость
#28

смеритесь женщина. Либо принимайте его таким какой он есть, он не изменится, так как не видит в этом проблемы, либо уходите от него.

#29
Гость

смеритесь женщина. Либо принимайте его таким какой он есть, он не изменится, так как не видит в этом проблемы, либо уходите от него.

Очень даже изменится. В худшую сторону.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: