Гость
Статьи
Странный прессинг со …

Странный прессинг со стороны мужа и свекрови

Мне 30 лет. Я знаю мужа 3 года. Замужем 0.5 и мы только съехались получается. Но за последний год я стала чувствовать слишком много прессинга. Муж считает меня тупой, а свекровь - больной. Объясню. Я подвержена диффузной алопеции, стоит попсиховать и привет лысина с монетку в рандомном месте головы. Когда я на успокоительных - то жизнь налаживается. Но алопеция меня особо не беспокоит. Считаю её скромной платой за крепкое здоровье. У меня всё в порядке, ничем не страдаю, болею крайне редко. Спортом занимаюсь, не курю.
Работа у меня хорошая, руководство считает меня доверенным лицом. На работу как на праздник хожу.
К минусам объективно отношу любовь к самонакрутам и инфантильность. Я тяжело реагирую на то, когда меня ругают не по делу. Или когда ржут над волосами. Ага. Особенно в парикмахерской, потом пару дней в себя прихожу.
По поводу инфантильности - я люблю смотреть аниме и играть в компьютерные игры (когда есть время). Если мне совсем плохо, то занимаюсь эскапизмом и сваливаю в игры.
Характер - простой, доверчивый, сдачи давать не умею. Отсюда и проблемы с волосами.
Итак. Свекровь принялась гнобить меня тем, что я тяжело больша (из-за волос), что у меня плохая наследственность. Объективно - у самой свекрови куда более страшная наследственность.
Муж постоянно третирует меня и говорит, что я глупа, что слишком простовата, что друзья у меня дураки. Он считает, что надо уметь интриговать и подсиживать. Ну не умею я это.
И я стала переживать, что я реально тупая.
Почитала про газлайтинг, было интересно.
Но я всё равно не поняла, зачем так меня третируют? И еще говорят, что желают добра. И что если я не изменюсь (не повзрослею), то плохо закончу?
Со свекровью я закончила общение, мы не видимся полгода. Считаю, что мне еще дорого здоровье. Но она тихо поджуживает мужа. Говорит ему "что скучает без меня" и не понимает ,почему я не приезжаю.
Зачем? Зачем она так лицемерит? #муж #свекровь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы зачем замуж вышли... загадка

#2

Разводитесь.
Нет у вас мужа.

Гость
#3

Они вампиры. Беги от них, включая мужа. Я вообще не понимаю, зачем современной женщине выходить замуж и начинать болеть, если есть выбор и можно жить спокойно, счастливо, независимо одной. И сразу всё наладится и ты будешь хорошая, умная и самая красивая. С токсичным мужем это нереально

Гость
#4

Кушают они тебя, видят, что ты сдачи дать не захочешь, вот и наглеют потихоньку, с каждым днем все жестче будет. К голосу разума не прислушаются, даже если захотят, животная потребность скушать слабого и самоутвердиться бессознательна и слишком сильна. С такими надо действовать бескомпромиссно в духе "мне такие слова говорить нельзя", если продолжают -- уходить навсегда, ничего не объяснять и не позволять себя втягивать в обсуждения

Гость
#5

ужас автор, меня доводили, когда жила с бывшим и свекровю. Доводили доводили, и когда у меня волосы поредели свекров так плясала и радовалась этому. Я сожалею, что не стригла волосы раньше, они у меня были длинные. А сейчас я переживаю, смогу ли я купить парик... найти бы еще натурального цвета, подходящий и не короткий... но где... бывший потом нашел другую...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: