Гость
Статьи
Хочу подготовиться к …

Хочу подготовиться к уходу от мужа

Привет. Многие меня тапками закидают. Но мне как то уже все равно. Подскажите ,как настроить себя эмоционально,прожить последние три года с мужем абьюзером. Я поступила учится в прошлом году,платно. Работаю. 3 ребенка. Школьники. Денег хватает ,но с учётом того что живём в квартире мужа. Если буду снимать ,боюсь ,что вряд ли вместе с учебой потяну. Учебу точно не брошу,так как это моя работа,повышение...Развелась. Муж полноценный абьюзер. Замучал эмоциональными качелями, оскарблениями, агрессией. Но терять семью не хочет. Хотя давно уже семьи у него нет.
Хочу по максимуму отстранившись от мужа,эмоционально, жить в другой комнате, как то пережить эти три года. Закончить учебу,подготовиться так сказать к окончательному уходу от него. Но я боюсь,что совсем затяну и не смогу уйти. Морально боюсь не справиться. Хочется просто с холодной головой,без эмоций к нему. К кому то переехать (родные) - не вариант совсем. Может у кого то есть подобный опыт? Как пережили? #муж #брак

Ксюша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж- то готов терпеть на своей площади квартирантку, пусть она и мать его детей- вопрос, конечно, риторический. Главное, что баба все сама решила, классика ёпрст. Учиться, милочка, надо идти тогда, когда все фронты прикрыты, а не тогда, когда нет ни денег, ни крыши над головой, а лишь дети и ворох проблем.

Захария
#2

с детьми он как?
с тремя школьниками?
Учеба или квартира... Все же это выбор...
Чему вы там учитесь, что это прям будущее ваше?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Нельзя бросать мужа, это предательство.

А знаешь как ща называют разведенных теток с детьми?

А потом все будут ходить и пальцем показывать и говорить смотрите ***, а тебе будет обидно.

Нельзя предавать мужей никогда!!!

Гость
#4

на учебе когонить найди

Гость
#5

Не вестись на провокации, если вы знаете все повадки своего абьюзера, то понимаете, зачем он это делает. Откладывать деньги, искать более денежную работу. Где вы жили до замужества, где ваше жилье?

#6

вали сразу и навсегда а то ты хочешь и рыбку съесть и на....й сесть !!

донна Ослабелла
#7
Гость

А муж- то готов терпеть на своей площади квартирантку, пусть она и мать его детей- вопрос, конечно, риторический. Главное, что баба все сама решила, классика ёпрст. Учиться, милочка, надо идти тогда, когда все фронты прикрыты, а не тогда, когда нет ни денег, ни крыши над головой, а лишь дети и ворох проблем.

Готов, если не хочет сам детей обслуживатть ежедневно. Вероятно самостоятельно автор проживёт тточно, если уйдёт, оставив детей папе.

Гость
#8
zero333kk

вали сразу и навсегда а то ты хочешь и рыбку съесть и на....й сесть !!

фигасе - она родила этому ТРИ ребенка! пожертвовала своей карьерой другими мужиками и здоровьем !!!!!! он ей обязан теперь до конца жизни - а тут не то что благодарности нет тк еще смеет абьюзить ее

Гость
#9
zero333kk

вали сразу и навсегда а то ты хочешь и рыбку съесть и на....й сесть !!

Ага, щасс. Троих родила, работает, учится и еще должна свалить в туман. Автор, квартира чья? А то может абьюзера в туман отправить?

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Нельзя становиться предательнихой, это самое ужасное что может с вами стать.

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Нельзя становиться предательнихой, это самое ужасное что может с вами стать.

иди в ж/о/п/у))))

Гость
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Нельзя становиться предательнихой, это самое ужасное что может с вами стать.

ей что ждать когда он ей руки отрубит?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Гость

иди в ж/о/п/у))))

Нельзя предавать тех кто вам доверяет и любит.

Гость
#14

Сочувствую вам.
А почему он вас оскорбляет и как?

Гость
#15
донна Ослабелла

Готов, если не хочет сам детей обслуживатть ежедневно. Вероятно самостоятельно автор проживёт тточно, если уйдёт, оставив детей папе.

Вы муж автора или так...не пришей к одному месту рукав? В тексте автора нет информации о ее готовности покинуть кв.метры прямо сейчас и оставить детей мужу. У нее акцент на отсутствие денег на съем из-за учебы и проблемы с абстрагированием от мужа в его квартире. И на будущее, отучитесь отвечать, когда вас об этом не спрашивают. Не благодарите, а примите как данность, сойдете за умную. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Гость
#16

Приятельница долго готовилась, чтоб уйти от мужа абьюзера, но у нее был только один ребенок. Настолько был неприятный человек, что даже я, находясь у нее в гостях не более часа, начинала чувствовать себя плохо даже не общаясь с ним. На момент принятия такого решения у нее не было ни работы, ни образования, ни своей жилплощади, родители далеко. Начала подрабатывать в тайне от него, ездила по квартирам и домам убиралась у людей, через сайты искала клиентов, появились постоянные клиенты. начала зарабатывать не плохие деньги. ребенка либо с собой брала, либо на подружек оставляла, муж работал днем и думал, что это копеечная подработка у жены. Она все откладывала до копейки, лишнего себе ничего не покупала. Порой ей было так тяжело, что звонила и просто повторяла как заведенная "я больше не могу, больше не могу". Иной раз думала что-то с собой сделает настолько ее муж доводил. За 3,5 года накопила 1.8 млн и сразу же развелась с мужем. Переехала жить с ребенком к брату на съем в общежитие, вложила эти деньги в строящуюся студию в очень дальнем Подмосковье (в те году еще можно было купить по таким деньгам). Итог - счастлива сейчас и не жалеет, что терпела, подготовила себе почву для ухода. Работает, ребенок уже в школе, муж платит алименты.

#17

Автор, вы поступаете плохо. В первую очередь, для себя. В психологии это называется "позиция жертвы". Это когда человек принимает решение терпеть. "Вот я сейчас потерплю, но за это..." и далее у каждого свое. У вас - жить в его квартире.

Такая позиция очень дорого обходится психике. Как говорят психологи "деньгами дешевле". И второй аспект - вы обманываете мужа. Знаете, что не будете с ним жить, и тратите его время. А он тоже человек. И может найти женщину, с которой будет счастлив.

Гость
#18
Бонифаций

Автор, вы поступаете плохо. В первую очередь, для себя. В психологии это называется "позиция жертвы". Это когда человек принимает решение терпеть. "Вот я сейчас потерплю, но за это..." и далее у каждого свое. У вас - жить в его квартире.

Такая позиция очень дорого обходится психике. Как говорят психологи "деньгами дешевле". И второй аспект - вы обманываете мужа. Знаете, что не будете с ним жить, и тратите его время. А он тоже человек. И может найти женщину, с которой будет счастлив.

Вы советуете ей пожалеть мужа? А он ее пожалел, когда доводил ее до такого состояния, что она готова аж с ТРЕМЯ детьми развестись с ним? Бессовестный вы человек

#19
Гость

Вы советуете ей пожалеть мужа? А он ее пожалел, когда доводил ее до такого состояния, что она готова аж с ТРЕМЯ детьми развестись с ним? Бессовестный вы человек

Я советую ей:
1) Пожалеть себя, и не терпеть
2) Быть честной с мужем

Вы читать вообще умеете?

донна Ослабелла
#20
Бонифаций

Я советую ей:
1) Пожалеть себя, и не терпеть
2) Быть честной с мужем

Вы читать вообще умеете?

Это вы по ходу печётесь о счасттье агрессора и абьюзера. Который, конечно, спит и видит, как бытть честным с автором.

донна Ослабелла
#21
Гость

Вы муж автора или так...не пришей к одному месту рукав? В тексте автора нет информации о ее готовности покинуть кв.метры прямо сейчас и оставить детей мужу. У нее акцент на отсутствие денег на съем из-за учебы и проблемы с абстрагированием от мужа в его квартире. И на будущее, отучитесь отвечать, когда вас об этом не спрашивают. Не благодарите, а примите как данность, сойдете за умную. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Эх, естть у нас на форуме контингент из ж.л.о.б.ь.я, и вы достойно его представляете!
Представьте себе, на форуме по предложенной теме все комментируют и все спрашивают, общаясь с автором и друг с другом. За кого я сойду в ваших быдловатых глазёнках, я как-нибудь переживу.))

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Нельзя бросать мужа, это предательство.

А знаешь как ща называют разведенных теток с детьми?

А потом все будут ходить и пальцем показывать и говорить смотрите ***, а тебе будет обидно.

Нельзя предавать мужей никогда!!!

Чо за бред, совсем кукуха съехала??

Гость
#23
донна Ослабелла

Готов, если не хочет сам детей обслуживатть ежедневно. Вероятно самостоятельно автор проживёт тточно, если уйдёт, оставив детей папе.

Тоже предлагаю всех детей оставить отцу и доучиться нормально

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Нельзя предавать тех кто вам доверяет и любит.

Да это, ***∆ь, её худший враг!!! От него недо избавиться, предварительно развести на бабки, отжать недвигу и выгнать на мороз!

Гость
#25
Бонифаций

Я советую ей:
1) Пожалеть себя, и не терпеть
2) Быть честной с мужем

Вы читать вообще умеете?

Умею. Вы советуете быть честной против себя, т к мужа надо пожалеть, ведь он может встретить кого-то ещё. Т е поставить его интересы выше своих. А самой в жоппе оказаться

Гость
#26
донна Ослабелла

Это вы по ходу печётесь о счасттье агрессора и абьюзера. Который, конечно, спит и видит, как бытть честным с автором.

Самое интересное, что я это уже проходила и ставила интересы агрессоров выше своих из соображений честности и порядочности, как советует Бонифаций. Ничего, кроме насмешек и презрения этих самых агрессоров, я не увидела.

Гость
#28

Лучше оставить на него детей школьников, а самой свалить на съем комнаты или к родителям.
Пусть паскуда шикует на три рубля ваших алиментов.
С детьми видеться на выходных, но не понимаю зачем три года учиться, лучше сразу начать работать, потом как деньги появятся придумаете новую схему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: