Гость
Статьи
Муж, тётя, шиза?

Муж, тётя, шиза?

У мужа родная тётя оказывается имеет неизвестный диагноз.
Он всегда редко её упоминал, я думала "с кем не бывает". Я, например, игнорю родного дядю за то, что тот свалил и забил на свою мать (на бабулю мою). Т.е не обращала внимания. Только знаю, что тётя закончила институт искусств и до смерти родителей сидела у них на шее. Сейчас бедствует лет 20 как, так как нигде толком не работала.
У нас с мужем возникла ситуация - планируем ребенка. Муж сидел на левомаке и болел омикроном. Пока взяли паузу поэтому.

И вот я слышу, что мать мужа перевозит свою сестру из деревни в город. И селит её в доме родителей.

Далее я слышала как муж с матерью обсуждали тётю, о том, что она намазала говном (простите) на стены и мать запарилась убирать такие перфомансы. Конечно я сразу переговорила с мужем. Пыталась выяснить, что за диагноз у тёти.

На что мой муж обиделся. Он сказал, что это не диагноз, а тётка просто любит сидеть на чужой шее и пользоваться чужими деньгами.
Дальше больше. Я поняла, что тётка не общается с людьми, не смотрит ТВ, чем она занимается - я просто хз.
Стоит ли говорить, что это скорее всего шиза? Или просто человек поехал крышей от безденежья и одиночества? Муж так и не говорит в чем дело, я пока перестала давить.

Что делать, дорогие? Идти к генетику?
Мои родители грозятся отвернуться от меня. Я их понимаю в общем-то.
Но куда я дену 4 года из жизни? И мне уже 32 года стукнуло.

Еще меня насторожила обида мужа. Он теперь постоянно вворачивает в разговор фразу "чё ты от меня хочешь, у меня же дурная наследственность".
Извините за сумбур, в голове у меня каша сейчас.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А родители почему от вас отвернутся?

#2

Беги, детка, беги! Семейка шизиков. А 32 года- это же расцвет! Все у тебя еще будет. А то, не ровен час, и твой говном на стены намазывать начнет

#3

Ну, она художник - она так видит. Надо с пониманием отнестись к творческому человеку.
ЗЫ. А если серьезно, то при первых признаках того, что проблемы родственников мужа вроде лежачих больных, психов, особенных детей или просто нахлебников успешно пытаются переложить на вашу семью (муж не дает адекватного отпора и принимает активное участие за счет вашей семьи), то нужно хорошо подумать о перспективах совместного будущего.

Гость
#4

Не вздумайте от него рожать.

Гость
#5
Линда

Беги, детка, беги! Семейка шизиков. А 32 года- это же расцвет! Все у тебя еще будет. А то, не ровен час, и твой говном на стены намазывать начнет

Так это еще и после 30 тоже вылезает?

Гость
#6
Molon Labe

Ну, она художник - она так видит. Надо с пониманием отнестись к творческому человеку.
ЗЫ. А если серьезно, то при первых признаках того, что проблемы родственников мужа вроде лежачих больных, психов, особенных детей или просто нахлебников успешно пытаются переложить на вашу семью (муж не дает адекватного отпора и принимает активное участие за счет вашей семьи), то нужно хорошо подумать о перспективах совместного будущего.

Нет, слава богу нет. И если не дай бог попробует взвалить - я уже не глядя на "любовь" свалю.

Гость
#7
Гость

Не вздумайте от него рожать.

Почему? Легко только на словах забыть свои чувства.

Asty
#8

То, что она телек не смотрит, наоборот, указывает на адекватность )))

Гость
#9
Гость

Так это еще и после 30 тоже вылезает?

Это как раз к тридцатнику и вылезает по женской линии.У мужиков дебют чуть раньше,но и поздний-возможен в трети случаев.Так что муженек тоже еще может шизякнуться.Наследственность-она такая.

#10

Модет быть у нее инсульт был, не обязательно что именно наследственная шиза

Гость
#11

Меня скорее настораживает, что муж не говорит Вам диагноз. Всякие там инсульты, инфаркты и прочее подобное - с любым практически может произойти.
А вот шиза и всякие там психические отклонения в нескольких поколениях - это уже сигнал, что чел для семьи не годен. А про детей вообще молчу.
Сорри, ребят, подобные вещи не лечатся.
Я бы лично в такой ситуации уже свалила. Психически неполноценный/проблемный (даже потенциально) партнёр нафик не надо.

#12

Он может сколько угодно обижаться, но если что пойдет не так - с психически больным ребенком колупаться придется вам, а он всегда может махнуть хвостом и "начать жизнь с чистого листа". Ответственный человек в этом случае должен выяснить все насчет диагноза своей тетки (мазать стены дерьмом - достаточный повод для ее принудительного психиатрического освидетельствования), а также пройти все возможные обследования, чтобы исключить вероятность появления больного ребенка.

#13
Гость

Так это еще и после 30 тоже вылезает?

Лехко. Стресс может спровоцировать, например. У меня одна коллега со старой работы угодила в психушку после того, как решила поступать в вуз, лет в 35 где-то. Надо было по работе, чтобы оставить за собой место уходящей на пенсию начальницы, а она очень боялась завалить вступительные... вот у нее чёртики и побежали. Потом выяснилось, что шизофренией болел и ее отец, уже сильно после того, как развелся с ее матерью и "пропал с радаров", - так что у нее это точно наследственное (хотя в других случаях возможны варианты).

#14
Такая сякая

Модет быть у нее инсульт был, не обязательно что именно наследственная шиза

Это и нужно выяснить до того, как "за ребеночком идти".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: