Гость
Статьи
Как бороться и вести …

Как бороться и вести себя с нерадивыми родственниками?

Здравствуйте. У меня есть мама (52 года), бабушка (77лет). У бабушки есть родная сестра, пусть будет Катерина. У этой Катерины есть двое детей - сын и дочь, ровесники моей мамы. Эти сын и дочь - активно пьют, сын дак вообще не в адеквате, уже из их дома вещи таскает, чтобы на чекушку деньги были.
У Катерины большие проблемы со здоровьем, уже не в первый раз попадает в реанимацию, последний раз - с диабетической комой. Примерно 2,5 недели назад её выписывали из больницы, единственный человек, который её забирал - моя бабушка. Катерина живёт в частном доме с большим участком, живёт одна, так как весной умер муж. Участок и дом в плачевном состоянии, так как ухаживать некому. Бабушка живёт в другом посёлке, в обычной квартире, живёт вдвоем с моей мамой. И бабушка предложила Катерине забрать её к себе. Моя мама категорически против этого, потому что моей бабушке она наладила режим, приём лекарств, она следит за её состоянием здоровья и так далее, плюс моя мама медик и всё для бабушки сделала грамотно,плюс она работает и хомут в виде Катерины ей не нужен. Но бабушка не слышит никого, и всё равно звала Катерину к себе, но Катерина захотела жить всё таки у себя. Дети Катерины забирают её пенсию и пропивают, Катерина порой остаётся голодная, моя бабушка ей порой даёт продукты и деньги (которые в последствии тоже, как я понимаю, забираются на бухло). Катерина всё время жалуется, как всё плохо, какие у неё нерадивые дети, и вообще они ей угрожают и прочее, но менять сама ничего не хочет. Мы предлагали ей отправиться в пансионат для престарелых, уж за наш счёт, пансионат хороший, она отказалсь, говорили, как можно сделать, чтобы пенсию не наличкой приносили, а например, сделать карту как минимум, чтоб наличка на алко не тратилась, а доступа к карте у детей не было. Она не хочет. Она всё жалуется жалуется, но когда дело доходит до действий, она даёт заднюю и покрывает своих детей. Бабушка из-за неё постоянно нервничает, у неё тоже со здоровьем начались проблемы. Вопрос в теме. #родственники

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно двери не открываю и говорю через дверь "никого нет дома"

Гвоздь
#2

Бежать от таких родных! Это конченые маргиналы

#3
Гость

Я обычно двери не открываю и говорю через дверь "никого нет дома"

Дак суть то в том, что бабушка моя будто помешана, общение с Катериной она прекращать не хочет, если мы с мамой что-то говорим против, то она начинает агрессировать и защищать Катерину. Мы, разумеется, против общения бабушки с Катериной, потому что Катерина треплет нервы бабушке, ноет и жалуется, нам это все надоело. Ограничить их общение мы не можем, потому что со слов бабушки "ну она же моя родная сестра, как я от неё откажусь!" и в это все упирается.а то, что эта самая родная сестра и дети её мою бабушку ни во что не ставят и кроют матами, можно сказать - на это бабушка внимания не обращает, сестра же!

#4

Бабушка как одержима их семейкой, а если мы с мамой не согласны с чем то - мы тут же плохие, а они хорошие, бедные и несчастные.

#5
Гвоздь

Бежать от таких родных! Это конченые маргиналы

Как это бабушке объяснить? Она сама же туда и лезет...

Василий
#6

Вы прекратите ныть. И живите сами. Эта тема постоянно повторяется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: