Гость
Статьи
Где брать силы, когда …

Где брать силы, когда все очень-очень плохо?

Вот уже пять лет в моей жизни настоящая черная полоса. за это почти со всеми моими родственниками (родителями, бабушками, дедушками, тетками) происходят несчастья - то рак, из-за которого дед сгорел за недели и умер, мама и папа, у которых разом стало плохо с сердцем и сейчас они больше времени проводят в больницах, нежели дома, бабушки, у одной - инсульт и она теперь лежачая, другая неудачно сломала ногу и теперь еле двигается. единственной отдушиной был молодой человек - радовалась, что с ним все хорошо и очень боялась за него. и как будто накаркала - в сентябре узнали, что у него рак, сейчас лечится. у меня опустились руки. все мечты о счастливой жизни, семье, детях просто рушатся. я не могу больше с этим справляться. я не знаю, что будет дальше. я не знаю, как справляться с собой, с эмоциями, как себя вести, где брать силы бороться со всеми напастями. и я боюсь, что будет дальше

Автор
49 ответов
Последний — 30 октября 2015, 11:19 Перейти
2.
Гость

Вашу семью явно за что то наказывает жизнь) может вас кто то проклял? Вспомните, с кем вы сорились, может кого то очень сильно обидели? Просто так такие ужасы не случаются, да еще и со всей семьей)

3.
Гость

Все пройдет, ничто не вечно под луной. И за черной полосой обязательно будет белая. Держитесь, автор, и верьте в лучшее.

4.
Гость

Вот и у меня в семье такая же ***** происходит. Причем у всей семьи разом разладились отношения. У матери с отцом, у брата с женой и у меня с мужем. Брат с женой уже не живет. Я тоже мужа выгнала из дома. мать с отцом тоже на грани развода. и все это за 3 месяца. Вот и не знаю счто делать, то ли в церковь идти, то ли к бабке какой съездить. Как проклятие какое на нашу семью. а раньше ведь были для всех образцово-показательным семейством.

5.
Автор

Гость 1, гость 3 - спасибо.... только сил нет верить. только-только вдохнешь с облегчением и снова проблемы наваливаются, да еще побольше и покруче... руки опустились. друзьям со своими проблемами уже надоела - у них то все хорошо, семьи, любовь, дети, все счастливы и просто понять меня не могут. руками разводят - мол, быть такого не может.даже с кем поделиться уже не знаю, вот тут написала

6.
Гость

У меня за полтора месяца полное крушение... Уволили с работы несправедливо, со скандалом, через две недели узнала, что мужчина, которого люблю и на возвращение которого надеялась, нашел свою любовь и счастлив Но самое ужасное вчера - очень крупная ссора с дочерью, она взрослая уже. Пересматриваю воспитание, пытаюсь понять, виновата, наверное, сама в чем-то. Она ушла из дома, с вещами, к кому - знаю, но вот что делать - не представляю, я потеряла основную отдушину.
А началось все постепенно, два года назад. Там и работа, и здоровье, и коллективные гадости против меня. И все хуже, хуже...
Автор, наверное, надо принять, что мы на дне и перестать бороться. Сил действительно уже нет.

7.
Гость
Автор

Гость 1, гость 3 - спасибо.... только сил нет верить. только-только вдохнешь с облегчением и снова проблемы наваливаются, да еще побольше и покруче... руки опустились. друзьям со своими проблемами уже надоела - у них то все хорошо, семьи, любовь, дети, все счастливы и просто понять меня не могут. руками разводят - мол, быть такого не может.даже с кем поделиться уже не знаю, вот тут написала

А в церковь я ходила, даже в Иерусалим ездила... Но тут на вумене, я прочитала когда-то правильное изречение - если судьба и все плохо, то Бог не поможет. Писала девушка, у которой так же плохо было, как и у вас, повальные заболевания всех близких и МЧ. Мой пост 6.
Автор, я думаю, мне сильно позавидовали. Может и вашей семье завидуют? Может вы резко разбогатели или просто стали лучше жить пять лет назад?

8.
Гость

Я тоже иногда думаю, что если судьба, то ничего не сделаешь, хотя раньше никогда не теряла оптимизма, и всегда верила в лучшее.

Даже сейчас в Бога верю, но это и все.

9.
Гость

Автор, только терпеть. Делай, что должен и будь, что будет. Посылайте подальше пустобрёхов, которые талдычат о проклятиях. Все пройдет.

10.
gaika1986@bk.ru

Автор, мысли материальны. Понимаю как это сложно, но постарайтесь думать о хорошем и надеяться на лучшее. Вы сейчас как никогда нужны своему парню, не показывайте ему свое уныние, ему это на пользу не пойдет. Терпения вам и сил побольше!!

11.
Автор
Гость

А в церковь я ходила, даже в Иерусалим ездила... Но тут на вумене, я прочитала когда-то правильное изречение - если судьба и все плохо, то Бог не поможет. Писала девушка, у которой так же плохо было, как и у вас, повальные заболевания всех близких и МЧ. Мой пост 6.Автор, я думаю, мне сильно позавидовали. Может и вашей семье завидуют? Может вы резко разбогатели или просто стали лучше жить пять лет назад?

Жил как жили. Семья не богатая всегда была, среднестатистическая - на жизнь-отдых хватало. Очень дружно жили, да и сейчас родители не теряют оптимизма (вот мне бы так). Мама всегда на все проблемы смотрит сквозь пальцы - мол, судьбу не объедешь, но нервы сдают. Завидовать чему-то... да чему? Миллион раз задавала вопрос себе.... нет ни богатства ярого, дорогу вроде бы никому не переходили....

12.
Автор

через месяц у молодого человека пэт-кт, которое покажет, как обстоят дела с опухолью в организме. мне уже сейчас страшно из-за этого, зная, какая "везучая" я....... уж афобазол пить начала, надеюсь поможет

13.
Гость

Верьте в Бога и читайте псалтирь/-с сильной вероц-работает-и откажитесь от любого мяса-чтобы быть чище духовно

14.
Гость

Удачи, все проходит и это тоже пройдет!
Автор, держись и не теряй веры!

15.
Гость
Автор

через месяц у молодого человека пэт-кт, которое покажет, как обстоят дела с опухолью в организме. мне уже сейчас страшно из-за этого, зная, какая "везучая" я

заболел он, а "везучая" вы...

16.
Гость
Автор

через месяц у молодого человека пэт-кт, которое покажет, как обстоят дела с опухолью в организме. мне уже сейчас страшно из-за этого, зная, какая "везучая" я....... уж афобазол пить начала, надеюсь поможет

Ничего себе уж афобазол начала пить.я вообще сижу на нем.и он уже не действует.и на отдых у нас денег нет. Да.наверно вам позавидовали.

17.
Гость

автор, какой диагноз у родителей? а так многие бабушки падают, у многих бабушек инсульты.
вы сами-то здоровы же.
кстати, мой дед тоже от рака умер (легких, курил всю жизнь). а ваш от рака чего? и рак чего у мч?

18.
Гость

походите в церковь, сходите на исповедь, на причастие

сил вам !!!

19.
Автор
Гость

автор, какой диагноз у родителей? а так многие бабушки падают, у многих бабушек инсульты. вы сами-то здоровы же. кстати, мой дед тоже от рака умер (легких, курил всю жизнь). а ваш от рака чего? и рак чего у мч?

В том-то и дело, что сама здорова....а все родственники (даже дальние) с болячками. даже племянник родился год назад - у него порок сердца, еле спасли, и мама его со щитовидкой мается. Можно беды перечислять неимоверно.у папы - стенокардия,у мамы- вроде как инфаркт на ногах перенесла. вот и ощущение, что это я кому-то что-то перешла где-то. как будто прокляли. у деда с кишечником были проблем

20.
Автор
Гость

Ничего себе уж афобазол начала пить.я вообще сижу на нем.и он уже не действует.и на отдых у нас денег нет. Да.наверно вам позавидовали.

я афобазол курсами пью время от времени,когда накатывает.... вот в очередной раз настроение на нуле, только и хнычу постоянно.... а отдых-то тоже не Европы и моря были - родители раз в год в санаторий местный под Казанью (мы в Казани живем) выбирались.... так что не думаю, что это завидуют

21.
Автор

Спасибо всем за слова поддержки... от них хоть на малость легче становится

22.
Водолей, как ни крути))

Автор, держись! Прорвешься! Родители оптимизма не теряют, и ты держись. А рак лечится. Надо надеяться на лучшее.

23.
Гость
Автор

В том-то и дело, что сама здорова....а все родственники (даже дальние) с болячками. даже племянник родился год назад - у него порок сердца, еле спасли, и мама его со щитовидкой мается. Можно беды перечислять неимоверно.у папы - стенокардия,у мамы- вроде как инфаркт на ногах перенесла. вот и ощущение, что это я кому-то что-то перешла где-то. как будто прокляли. у деда с кишечником были проблем

Ну вот я вам и говорю, вас кто то проклял) разберитесь с этим) кого вы обидели, искупите свою вину иначе беды так и будут тянутся)

24.
Гость
Гость

Ну вот я вам и говорю, вас кто то проклял) разберитесь с этим) кого вы обидели, искупите свою вину иначе беды так и будут тянутся)

Вам это таким веселым кажется, что скобки ставите?

25.
Злата

Автор, держитесь, черная полоса не может длиться вечно, все образуется! А Афобазол это пустышка и ничем не поможет, обратитесь к психотерапевту, если нужна помощь...

26.
Гость

Держись дорогая, у меня то же в семье черная полоса. Надо держаться и все будет хорошо!!!

27.
Гость

Мч живой а вы только о своем несбывшемся счастье с ним сожалеете. Стыдно должно быть вам, автор.
Я б с вами в разведку не пошла.

28.
ветка

девочки милые не переживайте вы так! все проходит и это пройдет! порой кажется что сил уже нет терпеть но потом понимаешь что надо просто надо бороться! поймите что кроме вас никто не сможет это сделать( я для себя решила что чем плакать и жаловаться на судьбу надо смеятся и бороться! и поверте трудно но бог дает и силы и средства бороться с трудностями! удачи вам всем и здоровья вашим родным и знакомым!!

29.
МТ

Вам нужно найти точку опоры, напр. на любви к Богу.

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта. (Мать Тереза)

30.
Гость

Одна из причин рака недостаток витамина С
Еще по Луизе Хей не стоит на людей обижаться и нужно прощать и рака не будет.Если хотите почитайте в инете о витамине С большая доза в день витамина С и еще к нему просто надо добавлять небольшие дозы витамина А - Е жизнь намного продляется на много лет.
Или если хотите когда будет тепло вырастет чистотел веточку чистотела залить стаканом кипятка настоятся он должен так чтобы был лимоного цвета,растение ядовитое и опасно много нельзя веточка или две там сами посмотрите настояться только до лимоного цвета темнее нельзя и стакан один раз в день каждый день пить до полного выздоровлениявыздоровления. Это от рака
Так одна мамина знакомая вылечила рак она еймоей маме про чистотел и рассказала
Я вам просто советую,хотите делайте хотите нет,ваше дело))

И еще сброшу вам 2 ссылки поситайте может эти статьи принесут вам счастье

О секретах и ловушках счастья

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

Меняем себя меняется все вокруг нас
Чувствуешь внутри себя плохо и плохое будет в твоей жизни, плохие события

Чувствуешь внутри себя счастье и у тебя жизнь счастливая становится
Что ощущаем внутри себя,то и притягиваем в свою жизнь

Когда жизнь – это боль
Мозоль на ноге – это сигнал поменять ботинки. А эмоциональная боль, по ощущениям напоминающая мозоль на мозгах, как правило, сигнализирует о том, что пора менять образ мышления.

Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/

31.
Гость

Кстати щитовидка без витамина С тоже может не вылечиться,одна знакомая моей подруги вылечила своего сына щитовидку киви, а в киви больше всего витамина С она ребенку давала десять дней по в день по одному киви

32.
Гость

Автор говорят если все время циклиться на болезнях и думать о них,то их и будет много в вашей жизни

На сколько правда это или нет тут я на форуме читала один ответ одной девушки,было у нее куча болезней и одна из болезней рак и ее врач сказала перестань обижаться на всех и на себя перестань обижаться и за 2 года эта девушка быластала здрова

Есть один метод как лечить рак в книге Джон Кехо Подсознание может все, книга есть в инете, и побольше надо смеяться
А это сказки психолога почитайте,полезные доля правды в них есть прощать и не обижаться
Ссылки на СКАЗКИ
Про рак Шишка на ровном месте

http://www.elfikacka3ka.ru/shishka-na-rovnom-meste/

Горбунья

http://www.elfikacka3ka.ru/gorbunya-2/

ОГОНЬКИ НАДЕЖДЫ (онкология)

http://www.elfikacka3ka.ru/ogonki-nadezhdy-onkologiya/

Душевный доктор

http://www.elfikacka3ka.ru/dushevnyj-doktor/

Кстати вот рассказ, про рак ,но это просто позитивный рассказ

Импульс любви у врат смерти

http://goltis.com.ua/positiv/impuls-lyubvi-u-vrat-smerti/

33.
Гость

Наследство вам светит автор? Если да.тогда не бойтесь)

34.
Автор
Гость

Мч живой а вы только о своем несбывшемся счастье с ним сожалеете. Стыдно должно быть вам, автор.Я б с вами в разведку не пошла.

Мне тоже из-за этого стыдно. Но знаете, когда ты встречаешься с друзьями, а они рассказывают о том, как их ребеночек первый шажочек сделал, как улыбнулся в первый раз, как к свадьбе круто готовиться, как покупку сделали какую-то важную в семью и все в этом духе, накатывает уныние. потому что у меня все этого может не быть. а вокруг - сплошь счастливые семьи, в которых что-то плохое если и случается, то это не годами длиться...

35.
Автор
Гость

Наследство вам светит автор? Если да.тогда не бойтесь)

да зачем наследство! я хочу чтобы здоровы все были и в 22 года свои жить и радоваться всему, что происходит, а не пичкать себя успокоительными, не трястись от каждого звонка родителей, потому что могут сообщить плохую весть, не просыпаться ночами в холодном поту. охота просто спокойной жизни, строить семью, становиться мамой и наконец ходить улыбаться, а не ныть постоянно.а вы про наследство....

36.
Автор

Дорогая, не отчаивайтесь! Поверьте, что "баланс" плохого и хорошего всегда и у всех в жизни есть. Обязательно вам воздастся - потом родите кучу малышей и они принесут вам много радости, будут красивыми, здоровыми, умными! Повезет с хорошей работой, будет много замечательных друзей!
Не отчаивайтесь, предоставьте Богу решать вопросы жизни и смерти, здоровья и болезней! Все уладится само собой, делайте, что должны, что можете.
Вы должны сейчас быть сильной - вы нужны своим любимым и близким людям веселой и неунывающей несмотря ни на что.

37.
Мария

Последнее сообщение (36) писала не автор. Извиняйте.

38.
Автор
Автор

Дорогая, не отчаивайтесь! Поверьте, что "баланс" плохого и хорошего всегда и у всех в жизни есть. Обязательно вам воздастся - потом родите кучу малышей и они принесут вам много радости, будут красивыми, здоровыми, умными! Повезет с хорошей работой, будет много замечательных друзей! Не отчаивайтесь, предоставьте Богу решать вопросы жизни и смерти, здоровья и болезней! Все уладится само собой, делайте, что должны, что можете. Вы должны сейчас быть сильной - вы нужны своим любимым и близким людям веселой и неунывающей несмотря ни на что.

Спасибо за такие слова... стараюсь быть сильной. надеюсь на лучшее. должно же когда-то все плохое закончится!

39.
Мария

У вас еще целая огромная жизнь впереди! У вас есть сейчас главное - Ваша молодость)) а в молодости не может быть "все очень-очень" плохо))

40.
мэн

Автор, в вашей жизни судя по сообщению никаких черных полос нет. Несчастья то лько у ро дственников. И я сомневаюсь, что они у них есть. Скорее всего вы хотите чтобы они у них были и для этого давите на внимание других вызывая тем самым нужное действие. Нехорошо как то… Что-то о своих неприятностях и болезнях не написали.

41.
Автор
мэн

Автор, в вашей жизни судя по сообщению никаких черных полос нет. Несчастья то лько у ро дственников. И я сомневаюсь, что они у них есть. Скорее всего вы хотите чтобы они у них были и для этого давите на внимание других вызывая тем самым нужное действие. Нехорошо как то… Что-то о своих неприятностях и болезнях не написали.

а у меня в том и дело, что все хорошо (ттт) и с работой, и со здоровьем, а родственников косит... всех. здоровых не осталось.

42.
Гость

Автор, в их возрасте здоровых практически не остается. Да и у молодых все не так просто, больных ну очень много. Раньше просто умирали - вспомните, какая смертность была. Теперь лечатся и как ни крути, но живут.
Проблемы с парнем, конечно, невеселые. Но если вовремя спохватился, то наверкяка вылечится. С остальными пожилыми родственниками сложнее, там уже возраст подступает, хотя конечно родители Ваши рановато начали болеть. Что теперь, нужно бы мобилизовать их друзей. Что смогут сделать, все будет хорошо. Хоть посидеть с ними пару часов, хоть лекарство в аптеке купить, когда будут ходить по своим делам. У бабушек ведь есть хоть, у родителей друзья, у МЧ тоже и семья, и друзья. Одна Вы не справитесь.

43.
Йу

Автор, займитесь магией, рунами, что вам терять?
А так может, еще успеете кого-то из своих спасти.
Да и не бывает "все будет хорошо" после того, что вы описали.
Даже если и поправятся... аукнется...
Ну, если только относиться как выше написали, "сама здорова - остальное да пусть..."
Да не, вы сразу не торопитесь отвечать (существует сотни отговорок от любых советов, а от этого я их тоже много знаю), так, прислушайтесь к себе, при случае - обратите внимание, подумайте...

44.
Гость
Гость

У меня за полтора месяца полное крушение... Уволили с работы несправедливо, со скандалом, через две недели узнала, что мужчина, которого люблю и на возвращение которого надеялась, нашел свою любовь и счастлив Но самое ужасное вчера - очень крупная ссора с дочерью, она взрослая уже. Пересматриваю воспитание, пытаюсь понять, виновата, наверное, сама в чем-то. Она ушла из дома, с вещами, к кому - знаю, но вот что делать - не представляю, я потеряла основную отдушину.

Вот отсюда и пляшите, сделали дочь сливным бачком своих проблем, а теперь переживаете, что она ушла в никуда.

44.
Гость
Автор

Автор, не накручивайте себя. Рак у старых людей - это обычное дело, у меня и мама, и свекровь сгорели от рака за полтора-два месяца. Обеим было около 80-ти лет. Стенокардия и микроинфаркты у среднего поколения, ну, так Вы же пишите, что мама не обращала внимание на здоровье своё, а папы тем более.
Обычная среднестатическая семья у Вас, автор. И проблема вся оттого, что Вы одна на четверых пожилых родственников, вот это ненормально, потому Вам так и трудно.
А то, что у парня рак - это случайность, не более.

46.
Автор
Гость

Автор, не накручивайте себя. Рак у старых людей - это обычное дело, у меня и мама, и свекровь сгорели от рака за полтора-два месяца. Обеим было около 80-ти лет. Стенокардия и микроинфаркты у среднего поколения, ну, так Вы же пишите, что мама не обращала внимание на здоровье своё, а папы тем более. Обычная среднестатическая семья у Вас, автор. И проблема вся оттого, что Вы одна на четверых пожилых родственников, вот это ненормально, потому Вам так и трудно. А то, что у парня рак - это случайность, не более.

Вероятно, что вы правы. Может, накрутила себя до такой степени просто - сама об этом думаю часто. Просто у друзей мамы-папы даже старше, пенсионеры есть, и бойкие и без таких страшных и серьезных болячек, вот от этого и думается печально так...

45.
Гость

[плохо.http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/[/quote]
а если муж живет со мной гостевым браком-но мы друг друга любим, меня это убивает, дышать не могу и сделать ничего не могу, а он считает что я какая то ненормальная-он с нами, просто до конца по настоящему не может переехать в мой город-но месяц тут месяц там у родителей + по делам. как мне смотреть на эту ситуацию, чтоб она меняч не довела до психушки и я не сломала жизнь сыну-подростку? развестись не могу-люблю, страшно, боюсь что своими руками еще большую ошибку совершу-потом вообще не исправить..здесь тоже можно поменять мышление? я не сплю ночами-у меня панические атаки. мужу начинаю объяснять-до него не доходит-для него все нормально я преувеличиваю-а он без нас никуда в этой жизни. и я ненормальная. если разведусь сама-потом буду с ума сходить-что лучше бы ездил. 43 года. как?

48.
Гость
Автор

а причем здесь вы? это их проблемы. с мирозданием. Не ваши. .

49.
Гость
Гость

а причем здесь вы? это их проблемы. с мирозданием. Не ваши. .

Мне родственники и мч не безразличны, потому и называют их "близкими людьми". их проблемы - это мои проблемы

50.
Гость

Всем доброго дня. До обращения в центр Счастливая судьба я походила по многим гадалкам, нужно было выяснить наболевшие вопросы. Никто мне правды не сказал-намучилась я с этими гадалками, сил нет.
Уже отчаявшись , случайно увидела по телевизору специалиста Катарину Локос из центра Счастливая судьба. Записалась на прием по горячей линии. Катарина помогла мне во всем разобраться в течении 2х часов дала ответ по всем моим проблемам, хотя я сама искала выход 3 года из ситуации. Про всю мою жизнь рассказала,сказала что предпринимать дальше,как поступать правильно в моей ситуации.Всем ее рекомендую специалист с большой буквы! Очень низкие цены все написаны на сайте и документы тоже на сайте имеются. Сайт центр Счастливая судьба В центре очень хорошие специалисты и по гаданию,гадала на месяц все исполнилось. Буду рада если и Вам помогут. С уважением Галина.