Гость
Статьи
Родственники пытаются …

Родственники пытаются выжить

меня из моей квартиры!
добрый вечер, хотела бы рассказать свою историю, я из бедной маргинальной семьи, родители развелись и бросили меня на бабку(мать отца) в возрасте 6 лет. Бабка властная, холодная, жадная и нарциссичная женщина, никогда не проявляла заботу, внимание, все детство шантажировала и изводила, не выпускала гулять, рвала мои рисунки, не давала общаться с друзьями и подругами, пыталась мне внушить, что единственное предназначение женщины выйти замуж и рожать детей, и еще меня долгое время домогался ее сожитель ( я об этом рассказывала, но она не поверила) в детстве мечтала оглохнуть, чтоб не слышать ее ругань и ворчание, она так же оформила опеку(ей приходили опекунские деньги) и родители платили не малые алименты и обеспечивали всем, но при этом я жила в полуголоде и ходила зимой в рванных сапогах, т е, деньги были, но мне она внушала чувство вины за каждую потраченную копейку,никогда не давала карманных денег и устраивала допрос, если я просила 15 рублей в школу, одежду покупала раз 2-3 года, забирала мою стипендию в универе, в общем всю жесть я могу рассказывать еще долго, но не смотря на это я выросла сильным человеком, не забитой терпилой и нюней, в 22 года мне дали квартиру от государства как сироте(у родителей отказные) устроилась на хорошую работу в геймдеве(рисую 2д графику) продолжение внизу в комментариях #родственники

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
в общем сейчас я живу отлично и в этом нет никакой заслуги моих родителей или бабки, всего я добилась вопреки и сквозь слезы и боль и я считаю что мои родственники не имеют никакого права претендовать на мои заработки, но они считают иначе, с тех пор как мне квартиру дали меня не оставляют в покое, бабка считает ее своей, мол она обо мне заботилась и ей ее дали за ее заслуги!!! я через скандалы отбила право там жить, сейчас пытается всеми силами меня из нее выжить, может приехать без спроса и постоянно названивает, еще как то раз пыталась подселить ко мне дочь своего сожителя(к ней она хорошо относится) мол ей поступать надо и негде жить! я ее полностью игнорирую, на что она жалуется нашим родственникам и уже они начинают меня доставать, приэтом жалуются что денег нет, что она чуть ли не присмерти и нужны обследования(привыкла наживаться на мне) я знаю что нельзя вестись на эти провокации, но давление такое, что хочется все бросить и уехать куда подальше, сейчас мне 25 и как закончится соц найм, хочу приватизировать квартиру, продать и уехать
а как вы думаете, как мне лучше поступить ?

Гость
#2

Смените номер телефона. И что значит приходит без спроса? Вы ей сами открываете дверь или у неё ключи есть?

Гость
#3
Гость

Смените номер телефона. И что значит приходит без спроса? Вы ей сами открываете дверь или у неё ключи есть?

она в любое время суток может прийти и стучаться в дверь пока я не открою, если открою, то сидит несколько часов, обсуждает всех на свете и пытается промывать мозги, жалуется как ей тяжело, каждая такая встреча заканчивается истерикой, теперь стала реже приходить, но действует через своих дочерей(моих теток) на их звонки давно не отвечаю, но пишут они чуть ли не каждый день

Гость
#4
Гость

она в любое время суток может прийти и стучаться в дверь пока я не открою, если открою, то сидит несколько часов, обсуждает всех на свете и пытается промывать мозги, жалуется как ей тяжело, каждая такая встреча заканчивается истерикой, теперь стала реже приходить, но действует через своих дочерей(моих теток) на их звонки давно не отвечаю, но пишут они чуть ли не каждый день

Заблокируйте из всех и все. А дверь не открывайте, если стоит долбит - вызывайте полицию

Гость
#5

Отказные дают право на получение жилья? Надо же. А про проблему, не пускать, не разговаривать, в крайнем случае сменить адрес. Продать, купить, сменить.

Гость
#6

СССР был самым справедливым и эффективным государством, из когда - либо существовавших, это было истинно народное государство, о котором мечтали со времен Платона. Этим и объясняется, что все важнейшие достижения в науке и технике и социальной политике пришлись именно на советский период. Капитализм, есть современная форма рабства, где рабочий - средство, отчужденное от средств производства и полностью зависит от воли хозяина.

Гость
#7
Гость

Отказные дают право на получение жилья? Надо же. А про проблему, не пускать, не разговаривать, в крайнем случае сменить адрес. Продать, купить, сменить.

да, если обоих родителей лишили родительских прав, то ребенок сирота и тут либо опекунство, либо дет дом

ЗавМаг
#8
Гость

Заблокируйте из всех и все. А дверь не открывайте, если стоит долбит - вызывайте полицию

Согласна
Один раз вызовите полицию и больше долбить в дверь не будет
Потерпите , Дождитесь пока будет возможность приватизировать , затем продать кВ
Продавайте и уезжайте
Только продавайте и покупайте другую одним днём, одной сделкой . Найдите проверенного риелтора . Вы одна и неопытна , а охотников за недвижимостью ох как много
Удачи вам

Окси
#9

Автор, к сожалению семейка у Вас - атас! Вы молодец, что выбились в люди! Что Вам делать в Вашей ситуации:
1) Да, как только будет возможность, квартиру приватизировать, продать, купить где-нибудь подальше, адрес никому, вообще никому, не сообщать. Такие ушлые родственники могут и друзей/знакомых задолбать, взять измором, и узнать новый адрес. Так что никому!
2) Не знаю, можно ли сдавать квартиру в соц.найме. Мне кажется, нельзя, не уверена. Но если можно, то можно сдать, а себе снимать что-нибудь в другом районе, опять же, чтобы родственники не знали, где Вы.
3) Когда будет возможность, Вам не помешает психотерапия. Все эти переживания закалили Вас, но чувства негативные эти надо разгрести, проработать и отпустить, иначе к 40 годам здоровье полетит.
4) Какая бы бабушка ни была, но это получше, чем в детдом отправиться. А в него бы Вы попали, если бы она Вас под опеку не взяла. Так что у Вас ещё "лайтовый" вариант, если можно так сказать о таком детстве. Пишу это к тому, что Ваши чувства абсолютно оправданны, конечно, но концентрироваться стОит на том хорошем, что было, ну, тут нету хорошего, значит, на том плохом, которое могло случиться, но не случилось. Это психику сохраняет, а Вам после пережитого её надо беречь!
Держитесь, автор!

Гость
#10
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
в общем сейчас я живу отлично и в этом нет никакой заслуги моих родителей или бабки, всего я добилась вопреки и сквозь слезы и боль и я считаю что мои родственники не имеют никакого права претендовать на мои заработки, но они считают иначе, с тех пор как мне квартиру дали меня не оставляют в покое, бабка считает ее своей, мол она обо мне заботилась и ей ее дали за ее заслуги!!! я через скандалы отбила право там жить, сейчас пытается всеми силами меня из нее выжить, может приехать без спроса и постоянно названивает, еще как то раз пыталась подселить ко мне дочь своего сожителя(к ней она хорошо относится) мол ей поступать надо и негде жить! я ее полностью игнорирую, на что она жалуется нашим родственникам и уже они начинают меня доставать, приэтом жалуются что денег нет, что она чуть ли не присмерти и нужны обследования(привыкла наживаться на мне) я знаю что нельзя вестись на эти провокации, но давление такое, что хочется все бросить и уехать куда подальше, сейчас мне 25 и как закончится соц найм, хочу приватизировать квартиру, продать и уехать
а как вы думаете, как мне лучше поступить ?

Так как вы и говорите. Приватизировать и продать/переехать. Рвите контакты и самое главное никого не пускайте жить сейчас. Вплоть до скандала. Потом будут боооольшие проблемы. Вы сильная, все получится. Совесть вас не должна мучить абсолютно.

Гость
#11
Гость

она в любое время суток может прийти и стучаться в дверь пока я не открою, если открою, то сидит несколько часов, обсуждает всех на свете и пытается промывать мозги, жалуется как ей тяжело, каждая такая встреча заканчивается истерикой, теперь стала реже приходить, но действует через своих дочерей(моих теток) на их звонки давно не отвечаю, но пишут они чуть ли не каждый день

Не открывать. Пусть сидит. Если есть возможность юридическая без рисков потерять эту квартиру то можно ее подавать а снять другую на время пока нельзя приватизировать . Сколько ещё ждать до возможности приватизировать?

Гость
#12
Окси

Автор, к сожалению семейка у Вас - атас! Вы молодец, что выбились в люди! Что Вам делать в Вашей ситуации:
1) Да, как только будет возможность, квартиру приватизировать, продать, купить где-нибудь подальше, адрес никому, вообще никому, не сообщать. Такие ушлые родственники могут и друзей/знакомых задолбать, взять измором, и узнать новый адрес. Так что никому!
2) Не знаю, можно ли сдавать квартиру в соц.найме. Мне кажется, нельзя, не уверена. Но если можно, то можно сдать, а себе снимать что-нибудь в другом районе, опять же, чтобы родственники не знали, где Вы.
3) Когда будет возможность, Вам не помешает психотерапия. Все эти переживания закалили Вас, но чувства негативные эти надо разгрести, проработать и отпустить, иначе к 40 годам здоровье полетит.
4) Какая бы бабушка ни была, но это получше, чем в детдом отправиться. А в него бы Вы попали, если бы она Вас под опеку не взяла. Так что у Вас ещё "лайтовый" вариант, если можно так сказать о таком детстве. Пишу это к тому, что Ваши чувства абсолютно оправданны, конечно, но концентрироваться стОит на том хорошем, что было, ну, тут нету хорошего, значит, на том плохом, которое могло случиться, но не случилось. Это психику сохраняет, а Вам после пережитого её надо беречь!
Держитесь, автор!

спасибо большое за совет

Гость
#13
Гость

Не открывать. Пусть сидит. Если есть возможность юридическая без рисков потерять эту квартиру то можно ее подавать а снять другую на время пока нельзя приватизировать . Сколько ещё ждать до возможности приватизировать?

2 года осталось, думаю столько смогу потерпеть, спасибо за совет

#14

Не или е на контакт, не открывайте дверь. Вам выше все правильно написали, будут ломиться, вызывайте полицию. В телефоне всех в черный список. Нет их.

Гость
#15

Автор вы умничка..повторю сь с вышесказавшими...телефон блокать, квартиру не открывать...если будет совсем невмоготу, эту продовайте, купите потом другую...и адресс никому не сообщать..всё у вас хорошо слава богу есть где жить и за что жить...

#16
Гость

она в любое время суток может прийти и стучаться в дверь пока я не открою, если открою, то сидит несколько часов, обсуждает всех на свете и пытается промывать мозги, жалуется как ей тяжело, каждая такая встреча заканчивается истерикой, теперь стала реже приходить, но действует через своих дочерей(моих теток) на их звонки давно не отвечаю, но пишут они чуть ли не каждый день

Тёток-стерв в Чёрный список, а бабку не впускай, а будет долго ломиться в хату - вызывай ментов, имеешь право!

Гость
#17

И самое главное, автор, ни какого чувства вины. Это не та ситуация что бабушка вам все а вы спиной повернулись. И не слушайте тех кто будет вас стыдить и винить. Главное что бы они вас не прогнули и не отжали квартиру.если пустите кого то из них жить то все, считайте потеряли свой дом.

Василий
#18

Сочиняет и врет, не краснея.

Гость
#19

А что бабка к себе не поселила ту девку? Почему к вам хотела? У вас явно квартира меньше

Гость
#20
Гость

А что бабка к себе не поселила ту девку? Почему к вам хотела? У вас явно квартира меньше

потому что моя в крупном городе находится, а у них дом в пригороде, поэтому и хотели подселить