Гость
Статьи
Развестись?

Развестись?

Нужен взгляд со стороны -с мужем вместе 10 лет, в браке два года. Женился потому что я настояла, никаких красивых и романтичных предложений. Детей нет, они не получаются, хотя оба здоровы, проверялись у врачей. Хотя я не очень хочу детей в принципе. Он работает, я тоже, зарплата примерно одинаковая в районе 50 к, город-миллионник. Живём в моей квартире, подарок моих родителей, у него есть свое жилье, общее с его родителями. Изначально жили у него, с его родителями, он жил с ними до встречи со мной. Он не изменяет(по крайней мере я об этом не знаю), не пьет, почти всю зп переводит мне на еду и прочее. Комм платежи тоже оплачивает он. Но в последнее время отношения испортились. Его все раздражает, все мои просьбы, мне кажется даже от звука моего голоса у него уже кривится лицо. Орет чуть что. Раньше извинялся, а сейчас даже извинений нет. Я готовлю, занимаюсь уборкой, тоже не гуляю, занимаюсь спортом, не толстая. Мне 33, ему 40. У меня характер не супер, но и не совсем треш. Он много курит, меня это бесит, но и то, я говорю об этом ему крайне редко, если он курит около меня, прошу отойти. Я сама к нему уже иначе относиться сразу, раньше в душе было чувство любви и желание заботиться, сейчас какое-то глухое раздражение. Я ему предлагала разъехаться, он не хочет. Но мне кажется что ему просто удобно, он привык к такой жизни, к налаженному быту и к нашим животным, а не из-за любви ко мне. Секс редкий, мне не надо, ему по ходу тоже. Отпуск в прошлом году провели раздельно, я не скучала вообще! Было так хорошо.... Но все равно остаются сомнения, не будет ли хуже одной, может это бытовуха? Я зажралась? Или лучше развестись? #развод

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Развестись. Не читала тему, но думаю что это будет правильно.

#2

Конечно разводитесь! От такого брака никто счастья не получит, лучше найдете кого-то более подходящего. Брак без желания—это плохой брак.

Гость
#3

"с мужем вместе 10 лет, в браке два года. Женился потому что я настояла, никаких красивых и романтичных предложений" - ежу понятно, что любви у него нет, раз 8 лет мурыжил.

"Детей нет, они не получаются, хотя оба здоровы, проверялись у врачей. Хотя я не очень хочу детей в принципе" - потому их и нет, что вы их не хотите.

" Его все раздражает, все мои просьбы, мне кажется даже от звука моего голоса у него уже кривится лицо" - а вот после этого я бы не стала утверждать, что у него никого нет.

И главный вопрос - на фига вы вместе, если вы совершенно не любите друг друга? Чтобы было?

Гость
#4

Кто по гороскопу муж год и месяц а кто вы?

Гость
#5

Вы поймите и с другим может быть тоже самое, поживете и также раздражение. У меня подруга третий раз вышла замужпо любви и каждый раз потом испытывала раздражение, через какое то время, причем партнёры разные по характеру, но в каждом свои бзики и недостатки.
Вы пишите не гуляет, сейчас это большой плюс, сколько женщин пишет что парень общается в инете на сайтах с другими.
Вам нужно подумать, по всей видимости его тоже что то раздражает, раз вспыльчив, может чувствует скорее всего ваше недовольство и видит.

Гость
#6

Тоже самое у меня, очень жалела потом когда сама бросила молодого человека, казался неудачником, находила постоянно недостатки доходило до критики, потом встречала если не хуже ещё, и вспоминала того каждый раз жалела что ушла.
Секс с вашим мужем не нравится уже или у него нет желания, кто по гороскопу он ?

Гость
#7

Находились хуже хоть и были машины, квартиры, но кроме секса особо ничего не нужно, или враньё, не открытость, это имею ввиду

Гость
#8
Гость

Вы поймите и с другим может быть тоже самое, поживете и также раздражение. У меня подруга третий раз вышла замужпо любви и каждый раз потом испытывала раздражение, через какое то время, причем партнёры разные по характеру, но в каждом свои бзики и недостатки.
Вы пишите не гуляет, сейчас это большой плюс, сколько женщин пишет что парень общается в инете на сайтах с другими.
Вам нужно подумать, по всей видимости его тоже что то раздражает, раз вспыльчив, может чувствует скорее всего ваше недовольство и видит.

Спасибо за ответ! Вот дело все в том, что я вообще не хочу ни с кем жить. То есть хочу работать и жить одна в своей квартире с моим котом. Я не хочу найти кого-то другого. Я боюсь пожалеть о том, что брошу мужа...

Гость
#9
Гость

Тоже самое у меня, очень жалела потом когда сама бросила молодого человека, казался неудачником, находила постоянно недостатки доходило до критики, потом встречала если не хуже ещё, и вспоминала того каждый раз жалела что ушла.
Секс с вашим мужем не нравится уже или у него нет желания, кто по гороскопу он ?

Секс редкий, но до сих пор нравится. Я в гороскопы не очень верю, я телец, он рыбы)

Олег москвич
#10

Если нет духовной близости и детей, то можно и развестись.

Гость
#11

Думаю, что да... Если вы не можете переносить привычки друг друга, у вас нет общих дел и вообще вы не ощущаете никакого счастья в браке, то зачем он вам нужен? Вы и одна прекрасно справитесь, не нужно будет для кого-то готовить, убирать и т. Д. Вдруг, спустя время вы действительно встретите своего человека, с которым вам будет в кайф проводить вместе время

Гость
#12

Если вам без него лучше, чем с ним, значит развестись.

Гость
#13

А так, у вас нет веских конечно причин для того чтоб разводиться, его резкое общение только, но это у многих мужчин бывает. Попробуйте сказать мужу о ваших чувствах и что устали от всего, что не чувствуете любви, но помягче сказать и посмотрите свои ощущения при этом, если у вас внутренний как бы протест пойдет что все таки это не так, не хочу терять, то значит пока не нужно. Ну а если это скажите ему у вас облегчение только настанет , то значит разводиться. По себе знаю, когда говорила, если потом жалела или понимала что сказала а не хочу этого, значит и потом получалось что жалела, как то так

Гость
#14

Мы же внутренне всегда готовим себя, создаём программу, с другим также пройдет два три года, начнёте подумывать что у него что то не так, грубоватый, ещё недостатки, как с бывшим мужем например, вдруг перестал нравится его рост и манеры.

Гость
#15
Гость

А так, у вас нет веских конечно причин для того чтоб разводиться, его резкое общение только, но это у многих мужчин бывает. Попробуйте сказать мужу о ваших чувствах и что устали от всего, что не чувствуете любви, но помягче сказать и посмотрите свои ощущения при этом, если у вас внутренний как бы протест пойдет что все таки это не так, не хочу терять, то значит пока не нужно. Ну а если это скажите ему у вас облегчение только настанет , то значит разводиться. По себе знаю, когда говорила, если потом жалела или понимала что сказала а не хочу этого, значит и потом получалось что жалела, как то так

Большое спасибо Вам за ответы!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: