Гость
Статьи
Развестись?

Развестись?

Живу с мужем 13 лет, сыну 12. Несколько лет нет секса, квартиру снимаем, муж зарабатывает очень мало.Никакие разговоры с ним не помогают. Выход только один развод, но на это не хватает внутренней силы. Нужны советы тех кто был в такой ситуации и нашел выход.

снежинкаС
130 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Почитайте мой пост под названием "Успокойте меня!" на предыдущей странице. Вот когда созреете, как я, тогда и уйдете. Только все равно страшновато...

#2

Жизнь проходит, так надо дать себе шанс быть счастливой...разве не так?

снежинка
#3

Вот именно, мне уже 33 года, а жизнь одна.

снежинка С
#4

Ничего не можем себе позволить, сын с 10 лет хочет идти работать, так как не хватает денег.

#5

а может, вам самой пойти работать?

снежинка С
#6

Я работаю.Живем в маленьком городке в Чувашии, все как и везде дорого, зарплаты маленькие.КРУГОМ СОКРАЩЕНИЯ.На заводе где работаю должно пройти сокращение в 250 человек.

Al'
#7

развод не станет способом достижения материального благосостояния, короче говоря, денег у вас ещё меньше станет

Смешинка
#8

Прежде чем подовать на развод, подумайте, что изменится с разводом. Ну вот представне нет у вас сейчас мужа....что квартиру снимать не придется? появятся деньги? А если еще он и аллименты платить не будет...вы сможете с сыном жить на вашу зар.плату?

Гость
#9

Я не могу понять, почему муж сам Вам не предоставит такой "выход", одно дело, когда "бросают", другое, когда, он должен понимать, что так дальше жить нельзя и дать Вам "свободу" выбора, ему же не 15, в конце-концов, если нет перспектив и не будет..., а у Вас ребенок, 10 лет, что смеяться-то, расходитесь и начинайте "жить" заново, а Вы то почему не работаете, раз такая ситуация в семье уже не первый год, если хотели сохранить семью, доживя до 33-х?! Секса нет, разберитесь в себе, что Вас держит?! Жалость и превычка это не повод оставаться "на дне"! На работу и развод, решайтесь, всёравно никакой жизни, хуже точно не будет!

Даздраперма
#10

Ну внутренней силы хватает, чтобы так жить.

У моей подруги была похожая ситуация, единственное отличие, квартира её. Выгнала мужа и очень счастлива. Около1,5 лет уже. Не очень ей легко; сын в первый класс пошел, приходиться на продленку оставлять, бабушки ей не помогают. Крутиться; работает, с сыном по кружкам ещё успевает бегать, мужики знакомятся,постоянного пока нет. Говорит, что счастлива, есть стимул хорошо выглядеть; сама дома зарядку делает, масочки всякие. Просто расцвела, раньше тоже ныла про безисходность. Ей 32. А вам автор с таким большим ребёнком легче должно быть. Действуйте! Удачи!

#11
снежинка С

Я работаю.Живем в маленьком городке в Чувашии, все как и везде дорого, зарплаты маленькие.КРУГОМ СОКРАЩЕНИЯ.На заводе где работаю должно пройти сокращение в 250 человек.

И что? Думаете, если разведетесь будет лучше? Это матерей одиночек не сокращают, а вы под такую категорию после развода не попадете.

Так рассуждаете, как будто после ухода мужа на вас миллионы свалятся.

Гость
#12
Смешинка

Прежде чем подовать на развод, подумайте, что изменится с разводом. Ну вот представне нет у вас сейчас мужа....что квартиру снимать не придется? появятся деньги? А если еще он и аллименты платить не будет...вы сможете с сыном жить на вашу зар.плату?

Она нормальная "баба", ей "жить" хочется, и секса. она живой человек, в самом соку, как говорится! Вы о чем?!

снежинка С
#13

Спасибо за подержку, советы. Я знаю что хуже не будет, да квартиру придется снимать,но впереди новая жизнь.

#14

Если квартиру все равно снимать - переезжать надо.

Я с большой буквы
#15

почему все говорят, что автор разводом не изменит свое мат.положение? почему никому не придет в голову, что жить с таким мужиком просто недостойно? должно же у него быть какое-то понятие о том, что мужчина - добытчик в семье! и как он может равнодушно принимать, что ребенок хотел идти работать в 10 лет!?

автор, с милым рай и в шалаше. но речь идет о людях, которые любят друг друга. не мучайте себя. дайте себе шанс побыть счастливой. ведь сейчас у вас этого шанса нет и быть не может. чудеса в жизни случаются редко. почти никогда. и сидеть сложа руки и ждать , что счастье само придет - по меньшей мере глупо. поймите, что годы идут. и что рано или поздно принимать какое-то решение придется. так не тяните! само ничего не изменится.к чему это ожидание? если ваше самопожертвование и пофигистическое отношение к жизни процветает в данный момент, то хотя бы подуммйте о ребенке. сделайле это ради него.дайте ему шанс на счастливую жизнь, пока детство еще не окончательно закончилось.

Метилоранж
#16

А какого уровня заработка вы требуете от мужика в маленьком городе Чувашии? Так залюбили мозги своим навеянным телевидением восприятием мира мужу, что даже секса нет. Разводитесь, конечно.

Я с большой буквы
#17
Метилоранж

А какого уровня заработка вы требуете от мужика в маленьком городе Чувашии? Так залюбили мозги своим навеянным телевидением восприятием мира мужу, что даже секса нет. Разводитесь, конечно.

причем тут телевидение? вы действительно не видите ничего зазорного в тот, что муж ничего не предпринимает для того, чтобы жить стало лучше? относительно маленького городка: это не оправдание! если нет возможности заработать дома, пусть едет в зароботки куда-нить. тот, кто хочет, ищет возможности, тот, кто не хочет - оправдания...

#18

Я с большой буквы - автор вообще ни слова про любовь не написала. Ей не хватает секса и денег.

#19
Scandal

Я с большой буквы - автор вообще ни слова про любовь не написала. Ей не хватает секса и денег.

за столько лет в нищете атрофируются все чувства. лично вы продолжали бы жить по-прежнему, постаь вас в ситуацию автора. а хдесь, на форуме, конечно, все горазды упрекать в меркантильности!

Я с большой буквы - это я

#20

Не факт, что ситуация изменится в лучшую сторону после развода.

Денег больше не станет, плюс расходы на съем. Станет задерганой матерью-одиночкой, будет жить в еще бОльшей нищете.

В общем, такой вариант развития событий не исключен.

Не факт, что вдруг найдется миллионер, который вытащит ее и ребенка из нищеты, а бывшему наподдает по рогам.

#21
OHA

Scandal

за столько лет в нищете атрофируются все чувства. лично вы продолжали бы жить по-прежнему, постаь вас в ситуацию автора. а хдесь, на форуме, конечно, все горазды упрекать в меркантильности! Я с большой буквы - это я

Не то, что бы я упрекала в меркантильности... Просто автор ,по-моему, мнению, слишком много надежд возлагает на развод. Как-то не вяжется, что они живут в ужасной нищете, но в тоже время деньги на съем квартиры найдутся, если поджать ремешок.

#22

думаю. автору не обязателен алигарх. а прочто любящий мужчина. чтобы глаза горели. и чтобы знала, что она не вол, а женщина. думаю, муж вряд ли проявляет к ней какие-либо чувства.

и вообще, неужели вы действительно считаете, что жить с таким человеком достойно?

чем жить с кем попало, лучше быть одной.

Угу
#23

в вашей ситуации развод дело не решит, просто нужно поговорить с мужем по поводу вашей с ним жизни. Подать на развод вы всегда успеете, сейчас вас греет мысль о новой жизни, но эта новая жизнь может быть тяжелее.....

Гость
#24

окуеть..мало денег-значит разводиться надо? а выходили замуж, каким местом думали?

снежинка С
#25

Scandal, ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, А СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА ЕДУ,А МУЖ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ,РАБОТАЕТ СТОРОЖЕМ, НА РАБОТЕ ТОЖЕ СПИТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ГОВОРИТ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ О ТАКОЙ РАБОТЕ.

хехе
#26

Автор, а к родителям переехать?

Денег тогда бы точно прибавилось - снимать квартиру не придется. Опять же помощь с ребенком.

От мужа вашего никакого толка, да еще деньги на съем квартиры тратите. Только с разводом не тяните. А то вдруг муж ваш кредитов решит набрать - потом разделит все долги при разделе имущества.

хехе
#27
Угу

в вашей ситуации развод дело не решит, просто нужно поговорить с мужем по поводу вашей с ним жизни. Подать на развод вы всегда успеете, сейчас вас греет мысль о новой жизни, но эта новая жизнь может быть тяжелее.....

В ситуации автора новая жизнь будет однозначно лучше старой.

Мужик , лежащий на диване при полной нищете - и полная свобода. Выбор очевиден.

Гость
#28
OHA

думаю. автору не обязателен алигарх. а прочто любящий мужчина. чтобы глаза горели. и чтобы знала, что она не вол, а женщина. думаю, муж вряд ли проявляет к ней какие-либо чувства. и вообще, неужели вы действительно считаете, что жить с таким человеком достойно? чем жить с кем попало, лучше быть одной.

а вы уверены что муж у автора "кто попало"? или низкая зарплата автоматически его таким делает?

хехе
#29
снежинка С

Scandal, ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, А СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА ЕДУ,А МУЖ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ,РАБОТАЕТ СТОРОЖЕМ, НА РАБОТЕ ТОЖЕ СПИТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ГОВОРИТ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ О ТАКОЙ РАБОТЕ.

Как угораздило замуж за такого выйти?

снежинка С
#30

Квартиру снимаем за 3 тыс. платим с зарплаты за инет тоже.

У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ ЖЕНЩИН МУЖЬЯ ЗАРАБАТЫВАЮТ, мне не нежен миллионер нужен мужчина который приносит деньги в дом.

Метилоранж
#31
Я с большой буквы

Метилоранж

А какого уровня заработка вы требуете от мужика в маленьком городе Чувашии? Так залюбили мозги своим навеянным телевидением восприятием мира мужу, что даже секса нет. Разводитесь, конечно.

причем тут телевидение? вы действительно не видите ничего зазорного в тот, что муж ничего не предпринимает для того, чтобы жить стало лучше? относительно маленького городка: это не оправдание! если нет возможности заработать дома, пусть едет в зароботки куда-нить. тот, кто хочет, ищет возможности, тот, кто не хочет - оправдания...

Проблема в авторе, а не в муже. Автор считает, что муж должен зарабатывать больше. Это не мнение и проблема мужа, это мнение и, соответсвенно, проблема автора.

Что значит "очень мало"? Это на хлеб не хватает, или "а вот Маринка купила себе норковую шубку..."? Не у всех даже 40-летних хватает мозгов прекратить сравнивать и отождествлять себя с женщинами, которых они видят в журналах и телевизоре, признаться себе в том, что она-никакая не особенная, не баловень фортуны, и принять это. Каждый имеет то, что имеет и чего достоин.

хехе
#32
снежинка С

Квартиру снимаем за 3 тыс. платим с зарплаты за инет тоже.

У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ ЖЕНЩИН МУЖЬЯ ЗАРАБАТЫВАЮТ, мне не нежен миллионер нужен мужчина который приносит деньги в дом.

В маленьком городе живете? Так нет там нормальных мужчин, тем более свободных. Там алкаши одни.

Уж лучше одной и ни на кого не надеяться, чем с таким как ваш муж.

хехе
#33
Метилоранж

Каждый имеет то, что имеет и чего достоин.

Если не в состоянии ничего изменить.

Гость
#34
снежинка С

Scandal, ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, А СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА ЕДУ,А МУЖ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ,РАБОТАЕТ СТОРОЖЕМ, НА РАБОТЕ ТОЖЕ СПИТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ГОВОРИТ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ О ТАКОЙ РАБОТЕ.

сторож на работе спит?) не знаю вашего мужа, но вы тоже чет не производите впечатление мудрой женщины. А о мечтах надо договариваться на пороге загса. Или он говорил что мечтает стать олигархом, а потом так жестоко обманул?)

#35

он работает сторожем! в работоспособном возрасте, тем самым обрекая семью на нищету и демонстрируя вопиющий эгоизм! ему главное, чтобы работа полегче была. и нифига, что он мужик и должен хотя бы на необходимое зарабатывать. его это не касается. он лежит на диване и полностью доволен жизнью. и ничего, что в холодильнике пусто. главное - он нашел достойную работу, о которой всю жизнь мечтал. хороший выбор, не правда ли: сторож. нормальные мужики хотят стать управляющими, начальниками и т.д.

продолжать жить с ним точно не стоит.

снежинка С
#36

Я полностью самостоятельный человек.Люди видят меня гордой, самодостаточной. А здесь такая ситуация. Денег даже на колготки не хватает.

Гость
#37
Метилоранж

Я с большой буквы

Метилоранж А какого уровня заработка вы требуете от мужика в маленьком городе Чувашии? Так залюбили мозги своим навеянным телевидением восприятием мира мужу, что даже секса нет. Разводитесь, конечно. причем тут телевидение? вы действительно не видите ничего зазорного в тот, что муж ничего не предпринимает для того, чтобы жить стало лучше? относительно маленького городка: это не оправдание! если нет возможности заработать дома, пусть едет в зароботки куда-нить. тот, кто хочет, ищет возможности, тот, кто не хочет - оправдания...

Проблема в авторе, а не в муже. Автор считает, что муж должен зарабатывать больше. Это не мнение и проблема мужа, это мнение и, соответсвенно, проблема автора. Что значит "очень мало"? Это на хлеб не хватает, или "а вот Маринка купила себе норковую шубку..."? Не у всех даже 40-летних хватает мозгов прекратить сравнивать и отождествлять себя с женщинами, которых они видят в журналах и телевизоре, признаться себе в том, что она-никакая не особенная, не баловень фортуны, и принять это. Каждый имеет то, что имеет и чего достоин.

согласна

Метилоранж
#38
снежинка С

Scandal, ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, А СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА ЕДУ,А МУЖ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ,РАБОТАЕТ СТОРОЖЕМ, НА РАБОТЕ ТОЖЕ СПИТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ГОВОРИТ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ О ТАКОЙ РАБОТЕ.

У мужика МЕЧТА реализовалась, а вы его пилите! Много ли таких людей на нашей планете? Порадоваться бы за любимого человека следовало.

хехе
#39
Метилоранж

снежинка СScandal, ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, А СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА ЕДУ,А МУЖ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ,РАБОТАЕТ СТОРОЖЕМ, НА РАБОТЕ ТОЖЕ СПИТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ГОВОРИТ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ О ТАКОЙ РАБОТЕ.У мужика МЕЧТА реализовалась, а вы его пилите! Много ли таких людей на нашей планете? Порадоваться бы за любимого человека следовало.

Он ей не любимый давно.

Да и как можно долго любить такой овощ?

снежинка С
#40

Я согласна мудрой меня не назовешь.

хехе
#41

АВтор, его то все устраивает. Тепло, не дует и мухи не кусают. Уверена Что и с ребенком вам не помогает, и дома ничего не делает?

Гость
#42
снежинка С

Я полностью самостоятельный человек.Люди видят меня гордой, самодостаточной. А здесь такая ситуация. Денег даже на колготки не хватает.

если у Вас денег на колготки не хватает, то как же вас люди гордой и самодостаточной-то видят?? а себе на колготки заработать неа?)

Метилоранж
#43
OHA

нормальные мужики хотят стать управляющими, начальниками и т.д. продолжать жить с ним точно не стоит.

Это в ваших фантазиях. И завязана в ваших фантазиях нормальность мужика на его зарплате.

хехе
#44

Умная женщина за такое чудо замуж бы не вышла конечно.

Что у вас с родителями, автор?

снежинка С
#45

О каких норковых шубах вы говорите?

Метилоранж
#46
хехе

У мужика МЕЧТА реализовалась, а вы его пилите! Много ли таких людей на нашей планете? Порадоваться бы за любимого человека следовало.

Он ей не любимый давно. Да и как можно долго любить такой овощ?

Так о чем речь тогда?

хехе
#47
Метилоранж

OHA нормальные мужики хотят стать управляющими, начальниками и т.д. продолжать жить с ним точно не стоит.Это в ваших фантазиях. И завязана в ваших фантазиях нормальность мужика на его зарплате.

Ни причем тут зарплата. Мужик овощ , инфантил, ленивый и убогий человек, которому нас рать на всех, кроме своего позвоночника в расправленном состоянии.

хехе
#48
Метилоранж

хехеУ мужика МЕЧТА реализовалась, а вы его пилите! Много ли таких людей на нашей планете? Порадоваться бы за любимого человека следовало.

Он ей не любимый давно. Да и как можно долго любить такой овощ?Так о чем речь тогда?

Речь о том, развестись или нет. Читайте тему)

#49

КТО ИЗ ВАС, СЕХ ВЫСКАЗЫВАЮЩИХСЯ ЗА БЛАГОРОДНУЮ ПРОФЕССИЮ СТОРОЖА, ГОТОВ БЫЛ БЫ ЖИТЬ С ЭТИМ САМЫМ СТОРОЖЕМ?

снежинка С
#50

У меня с внешностью все нормально, я красивая это и спасает есть несколько вещей в них и хожу.

Бывает в жизни и такое.