Гость
Статьи
развестись если муж …

развестись если муж лежачий инвалид

Моя родственница хочет развестись с мужем. Но дело в том, что он лежачий инвалид, после повторного инсульта одна сторона вообще парализована, вторая можно сказать тоже. Мужчине за 40, родителей у него уже нет, братьев-сестер нет. Если дочь от первого брака с которой он не общается вообще (она подросток) и маленький совместный ребенок с моей родственницей.
Как в таких случаях происходит развод? Юридически понятно, но по сути? Ну поставят штамп о разводе и что? Кто за ним будет ухаживать? Живут в ее квартире. Но у него есть своя в другом городе. И что делать ей? В зале суда не скажет она "вызывайте соц. работников, выносите его из моей квартиры".
Соображает мужчина нормально, говорит не внятно, но понять можно.
Как в таких случаях поступать? Может кто был в подобной ситуации или знакомые были?

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в заде суда именно так и заявить, чтобы освободил площадь после развода, так как не является уже членом семьи. Приставы департируют его по месту прописки, если не захочет уезжать. Осуждать не буду, врагу не пожелаешь ситуации автора.

Гость
#2

Это ужасно, но в таких случаях жалко мужа и с ним не разводятся, а несут свой крест. И как показывают
наблюдения, получают от жизни подарок.

Гость
#3
Гость

Это ужасно, но в таких случаях жалко мужа и с ним не разводятся, а несут свой крест. И как показывают наблюдения, получают от жизни подарок.

какой подарок судьбы может компенсировать просранную жизнь? вторую жизнь ей подарят?
Родственнице 37 было когда это случилось. Похоронить себя?
Ей еще детей поднимать (в том числе и его ребенка), ей работать надо как папа карло чтобы детей обеспечить, а нее на руках еще и инвалид.

Гость
#4

Если он стал инвалидом в браке,то она еще может и деньги ему будет выплачивать,а может и не разведут. Это очень сложный процесс будет.

#5

Кстати, она пожизненно будет обязана платить ему алименты

Гость
#6
Хам

Кстати, она пожизненно будет обязана платить ему алименты

А муж инвалид официально? Даже если инвалид, алмменты жена не будет платить точно, если женаты менее 5 лет, и если инвалидность муж получил, ведя аморальный образ жизни. В суде можно заявить, что муж алкаш, допился до инсульта.

Гость
#7

Никогда не понимала таких людей. Это же насколько надо быть гнилым человеком, с напрочь отсутствующей совестью. У инвалида есть пенсия плюс доход от сдачи его квартиры. Понятно, что скромно, но на лекарства ему хватит. Едой уж поделиться можно с человеком. А детей многие самостоятельно растят.

Гость
#9
Гость

Мораль сей басни такова: пока у тебя в жизни все хорошо, денег много, ты даришь бабе подарки, покупаешь шмотки и технику, возишь отдыхать - она с тобой. Как только у тебя проблемы (любые) - баба уже смазывает лыжи чтобы свалить. Вы понятия не имеете, что такое верность, дорогие женщины. Вы все паскудные_потребляди_приспособленки

Ты наверное только-только прилетел к нам с луны и совсем не знаешь что мужики только так валят от жен с любыми, даже не такими критическими проблемами.
Если ребенок больной - то вообще за норму считают свалить. От бесплодных уходят, от больных. Постаревших жен-ровесниц меняют на молодых. Об инвалидах вооообще даже не говорю. На форумах не спрашивают и совесть не мучает.
А тут - мировая сенсация! - оказывается бывает что и тетки уходят в закат. Ничоси, какжетак...(((

Гость
#10
Гость

Мораль сей басни такова: пока у тебя в жизни все хорошо, денег много, ты даришь бабе подарки, покупаешь шмотки и технику, возишь отдыхать - она с тобой. Как только у тебя проблемы (любые) - баба уже смазывает лыжи чтобы свалить. Вы понятия не имеете, что такое верность, дорогие женщины. Вы все паскудные_потребляди_приспособленки

Я не одобряю родственницу автора, но разве вы мужчины не делаете тоже самое, когда заболевает жена? Разве вы не бросаете жён-инвалидок? Вспомните такую русскую пословицу "Муж любит жену здоровую, а сестру богатую". И это вы русские мужчины говорите о верности, когда вы бросаете верных жён прошедших с вами все трудности и невзгоды ради молодых любовниц?!
Не надо обижать женщин, не все потребляли и приспособление. Есть верные, любящие и самоотверженные женщины, которые не бросают своих мужей в несчастьях.

Гость
#11
Хам

Кстати, она пожизненно будет обязана платить ему алименты

Капитан *** очевидность. Вы думаете она не в курсе? Козыряете тут своими знаниями на уровне первоклассника.

Гость
#12
Гость

Никогда не понимала таких людей. Это же насколько надо быть гнилым человеком, с напрочь отсутствующей совестью. У инвалида есть пенсия плюс доход от сдачи его квартиры. Понятно, что скромно, но на лекарства ему хватит. Едой уж поделиться можно с человеком. А детей многие самостоятельно растят.

А работать ей как если на руках инвалид? На себе его таскать в ванную 90кг, мыть жоппу. А кто будет детей поднимать? Дядя Петя? Вы сами скольких инвалидов тянете?

Гость
#13
Гость

Мораль сей басни такова: пока у тебя в жизни все хорошо, денег много, ты даришь бабе подарки, покупаешь шмотки и технику, возишь отдыхать - она с тобой. Как только у тебя проблемы (любые) - баба уже смазывает лыжи чтобы свалить. Вы понятия не имеете, что такое верность, дорогие женщины. Вы все паскудные_потребляди_приспособленки

Особенно смешно это бред читать учитывая, что живут они в ЕЕ квартире.

Гость
#14
Гость

какой подарок судьбы может компенсировать просранную жизнь? вторую жизнь ей подарят? Родственнице 37 было когда это случилось. Похоронить себя? Ей еще детей поднимать (в том числе и его ребенка), ей работать надо как папа карло чтобы детей обеспечить, а нее на руках еще и инвалид.

Только пусть потом не удивляется, когда ребенок, которым она сейчас прикрывается и на благо которого будет пахать как папа карло, сбагрит ее в старости в дом престарелых или в хоспис, потому что у него тоже жизнь одна и никто ему вторую не подарит

Гость
#15
Гость

А работать ей как если на руках инвалид? На себе его таскать в ванную 90кг, мыть жоппу. А кто будет детей поднимать? Дядя Петя? Вы сами скольких инвалидов тянете?

О мытье можно договориться в соцзащите, также есть платные службы, которые приезжают и таскают, там для этого дела мужики есть. Также есть сиделки. Также есть куча всяких средств для инвалидов, которые позволяют упростить уход. Впрочем, нет, это не так просто, конечно. Вообще все в жизни не так просто

Гость
#16

Судить не берусь. Но, может, можно как-то облегчить положение того мужика? Массаж ему делать, китайскую медицину подключить (иглоукалывания)...
Если судить с точки зрения холодного расчета, то вот они разведутся, а потом ему найдут какую-либо сиделку. И он отпишет эту свою хату этой сиделке после своей смерти. Ей его квартира, как я смотрю, вообще не нужна? Тут ей прямая выгода за них ухаживать.
И вот не надо мне говорить, что после его смерти на квартиру претендуют его наследники и прочее. Завещание как таковое никто не отменял. Да и та вероятная сиделка может встать в позу и требовать выплат за лекарства и уход с её стороны. А это может встать и в половину стоимости квартиры. И суд примет ЕЁ сторону!

Гость
#17
Гость

Мораль сей басни такова: пока у тебя в жизни все хорошо, денег много, ты даришь бабе подарки, покупаешь шмотки и технику, возишь отдыхать - она с тобой. Как только у тебя проблемы (любые) - баба уже смазывает лыжи чтобы свалить. Вы понятия не имеете, что такое верность, дорогие женщины. Вы все паскудные_потребляди_приспособленки

Только почему то мужиков ухаживающих за больными женщинами не видела даже, в отличие от женщин, которые часто несут на себе крест. Мужики просто сразу выкидывают. Так что не надо бла бла

Гость
#18

Автор ,история эта твоя!
Недавна заказал такси почасовую. Приехал пенсионер ,разболтались с ним.Я его спрашиваю почему таксуешь ,он говорит жена инвалид ,пенсии не хватает.Сейчас говорит заеду проведать и дальше бомбить.Аж до слез ...
Жена моя ,когда жили вместе набрала кредитов на свои хотелки , в итоге предала меня.
И ей хватило наглости заявить что её долги обязан я оплачивать))
Сижу читаю эту историю и худею!
Насколько вуманы вы бесчувственные твари.
Автор господь все видит!
Поступи по человечески и помощь придёт с неба.Мужу твоему и так сейчас не легко ,а ты его ещё бросаешь.
Разводиться не стоит,если не будешь справляться отдашь в дом престарелых и будешь навещать его там!
В той жизне тебе воздаться сполна!
Убери эти чёрные мысли из своей головы и поступи по человечески.
Искренне желаю удачи тебе!

Гость
#19
Гость

Судить не берусь. Но, может, можно как-то облегчить положение того мужика? Массаж ему делать, китайскую медицину подключить (иглоукалывания)...
Если судить с точки зрения холодного расчета, то вот они разведутся, а потом ему найдут какую-либо сиделку. И он отпишет эту свою хату этой сиделке после своей смерти. Ей его квартира, как я смотрю, вообще не нужна? Тут ей прямая выгода за них ухаживать.
И вот не надо мне говорить, что после его смерти на квартиру претендуют его наследники и прочее. Завещание как таковое никто не отменял. Да и та вероятная сиделка может встать в позу и требовать выплат за лекарства и уход с её стороны. А это может встать и в половину стоимости квартиры. И суд примет ЕЁ сторону!

Квартира ЕЕ

Гость
#20
Гость

Автор ,история эта твоя!
Недавна заказал такси почасовую. Приехал пенсионер ,разболтались с ним.Я его спрашиваю почему таксуешь ,он говорит жена инвалид ,пенсии не хватает.Сейчас говорит заеду проведать и дальше бомбить.Аж до слез ...
Жена моя ,когда жили вместе набрала кредитов на свои хотелки , в итоге предала меня.
И ей хватило наглости заявить что её долги обязан я оплачивать))
Сижу читаю эту историю и худею!
Насколько вуманы вы бесчувственные ***.
Автор господь все видит!
Поступи по человечески и помощь придёт с неба.Мужу твоему и так сейчас не легко ,а ты его ещё бросаешь.
Разводиться не стоит,если не будешь справляться отдашь в дом престарелых и будешь навещать его там!
В той жизне тебе воздаться сполна!
Убери эти чёрные мысли из своей головы и поступи по человечески.
Искренне желаю удачи тебе!

Поступи ты по человечески и поухаживай за дежачим инвалидом, пока она детей будет поднимать.

Гость
#21

У бывшей сотрудницы муж тоже заболел инсульт и не старый еще мужчина. Ничего отошел постепенно. Стал ходить даже.

Гость
#22
Хам

Кстати, она пожизненно будет обязана платить ему алименты

Не пожизненно , а пока будет иметь инвалидность

Гость
#23
Гость

Мораль сей басни такова: пока у тебя в жизни все хорошо, денег много, ты даришь бабе подарки, покупаешь шмотки и технику, возишь отдыхать - она с тобой. Как только у тебя проблемы (любые) - баба уже смазывает лыжи чтобы свалить. Вы понятия не имеете, что такое верность, дорогие женщины. Вы все паскудные_потребляди_приспособленки

На мужика чтоль можно надеяться ? Три хаха

Гость
#24
Гость

Только пусть потом не удивляется, когда ребенок, которым она сейчас прикрывается и на благо которого будет пахать как папа карло, сбагрит ее в старости в дом престарелых или в хоспис, потому что у него тоже жизнь одна и никто ему вторую не подарит

Родителям дети должны , как и родители детям.
А мужик это чужой чел

Гость
#25
Гость

Автор ,история эта твоя!
Недавна заказал такси почасовую. Приехал пенсионер ,разболтались с ним.Я его спрашиваю почему таксуешь ,он говорит жена инвалид ,пенсии не хватает.Сейчас говорит заеду проведать и дальше бомбить.Аж до слез ...
Жена моя ,когда жили вместе набрала кредитов на свои хотелки , в итоге предала меня.
И ей хватило наглости заявить что её долги обязан я оплачивать))
Сижу читаю эту историю и худею!
Насколько вуманы вы бесчувственные ***.
Автор господь все видит!
Поступи по человечески и помощь придёт с неба.Мужу твоему и так сейчас не легко ,а ты его ещё бросаешь.
Разводиться не стоит,если не будешь справляться отдашь в дом престарелых и будешь навещать его там!
В той жизне тебе воздаться сполна!
Убери эти чёрные мысли из своей головы и поступи по человечески.
Искренне желаю удачи тебе!

Я Вам очень сочувствую! Какая же мерзкая женщина Ваша жена! Вы не обязаны платить её долги, пусть сама расплачивается. Как можно предать своего мужа?! История этого бедного старика и его больной супруги очень тронула меня. 😥 Какой же достойный мужчина этот старик! Да поможет Аллах ему и его супруге! И да пошлёт Он ей исцеление! Пусть и Вам будет помощь от Всевышнего!
🙂

Гость
#26

Бог его не оставит, надеюсь у него будет уход

Гостья
#27

Эта жена - просто ***. Они ж, когда женились, клятвы друг другу давали, и в горе, и в радости...
После инсульта важнейшую роль играет реабилитация и узод. Главное время не упустить.
А эта жена подлая не боится инсульт получить в качестве кармы? Плюнуть хочется.

Гость
#28
Гость

Это ужасно, но в таких случаях жалко мужа и с ним не разводятся, а несут свой крест. И как показывают
наблюдения, получают от жизни подарок.

От жизни такие не получают ничего кроме просранной жизни.Не надо тут других судить, заберите к себе этого мужчину и не скулите лет 30.А то любят у нас хорошими быть,пока лично этого не коснется.

Гость
#29
Гость

Мораль сей басни такова: пока у тебя в жизни все хорошо, денег много, ты даришь бабе подарки, покупаешь шмотки и технику, возишь отдыхать - она с тобой. Как только у тебя проблемы (любые) - баба уже смазывает лыжи чтобы свалить. Вы понятия не имеете, что такое верность, дорогие женщины. Вы все паскудные_потребляди_приспособленки

А мужчины ухаживают за больной лежачей женой и хранят ей верность? Не встречала ни одного такого! Бегут как крысы с тонущего корабля!

Гость
#30
Гость

Я Вам очень сочувствую! Какая же *** женщина Ваша жена! Вы не обязаны платить её долги, пусть сама расплачивается. Как можно предать своего мужа?! История этого бедного старика и его больной супруги очень тронула меня. 😥 Какой же достойный мужчина этот старик! Да поможет Аллах ему и его супруге! И да пошлёт Он ей исцеление! Пусть и Вам будет помощь от Всевышнего!
🙂

ИНШААЛАХ Сестра

Гость
#31

Вот когда очередная сто десятая тема на дню появится про невесток-главных-в-жизни и свекровей-уйди-не-мешай, я буду кидать ссылку на эту тему. Была бы мать у него, да она хоть старая, хоть сама на одной ноге, но ухаживала бы за ним. А жОна она же намбер ван, правда, пока мужик кормит. А как сляжет, то она, как Иуда, уже не при делах и ручонки свои умывает с тысячей "уважительных причин".

Гость
#32

я в шоке от таких с..у..к......
но по пунктам
1. У мужичины должна быть пенсия.
2. У него должна быть реабилитация. Сейчас это бесплатно делается в хороших центрах. Потом - санаторий.
3. У него есть дочь - пусть и подросток - но прийти приготовить папе, умыть его может.
4. Где соцработники? разве не положены они такому инвалиду?
5. Сдача квартиры покроет многие расходы.
По теме: разведут. Но жена обязана будет платить алименты. Даже если бы они были в разводе уже, но в течение 6 месяцев после развода бывший муж получил бы инвалидность, бывшая жена тоже обязана ему алименты.

Гость
#34
Гость

я в шоке от таких с..у..к...... но по пунктам 1. У мужичины должна быть пенсия. 2. У него должна быть реабилитация. Сейчас это бесплатно делается в хороших центрах. Потом - санаторий. 3. У него есть дочь - пусть и подросток - но прийти приготовить папе, умыть его может. 4. Где соцработники? разве не положены они такому инвалиду? 5. Сдача квартиры покроет многие расходы. По теме: разведут. Но жена обязана будет платить алименты. Даже если бы они были в разводе уже, но в течение 6 месяцев после развода бывший муж получил бы инвалидность, бывшая жена тоже обязана ему алименты.

Я думаю, что она морально устала. Тем более что характер у таких больных сильно портится

Гость
#35

Мутная тема. Как муж себя вел до всего этого. Был хорошим семьянином или пил гулял на жену орал. По факту инсульт дело такое через время может отойти. А так какой смысл разводиться. Можно его в интернат сдать. Или дом инвалидов. Жена обязана досматривать мужа. Если развёл тся тоже. Если у него есть родичи или друзья которые заморочатся могу. Заобязать. Да и как их разведки. Она его в суд на кровати доставит что ли

Гость
#36

А почему все думают, что из за инвалидности женщина с ним разводится? Может просто отношения себя изжили? Прошла любовь и романтика? Что женщина развестись не имеет право? В стране 80%разводов,это норма по нашей жизни.

Жена
#38
Хам

Кстати, она пожизненно будет обязана платить ему алименты

2 к руб в мес, как и *** своим детям платят)

#39
Гость

Вот когда очередная сто десятая тема на дню появится про невесток-главных-в-жизни и свекровей-уйди-не-мешай, я буду кидать ссылку на эту тему. Была бы мать у него, да она хоть старая, хоть сама на одной ноге, но ухаживала бы за ним. А жОна она же намбер ван, правда, пока мужик кормит. А как сляжет, то она, как Иуда, уже не при делах и ручонки свои умывает с тысячей "уважительных причин".

Нет, есть и жены такие, которые будут ухаживать и заботится. Но озабоченное *** выбирает шаболд в жены, которым они на фиг не нужны, и только с ними из-за выгод, а выбирать нужно хороших, любящих женщин, которые в беде не бросят.

Жена
#40
Красота неописуемая

Нет, есть и жены такие, которые будут ухаживать и заботится. Но озабоченное *** выбирает шаболд в жены, которым они на фиг не нужны, и только с ними из-за выгод, а выбирать нужно хороших, любящих женщин, которые в беде не бросят.

А муж твой не бросит тебя?

Гость
#41

Бросить человека из-за того, что стал инвалидом... дождались бы пока умрет, уже два инсульта, недолго осталось. Ничего, все болеют. Вспомните потом эту ситуацию.

#42
Гость

Это ужасно, но в таких случаях жалко мужа и с ним не разводятся, а несут свой крест. И как показывают
наблюдения, получают от жизни подарок.

Ага... Я после родов герпесом болеть стала и болезнь де Карвена рук появилась. Когда ребенка мод ору от боли а руках. Муж считает что это нормально и я как женщина несу свой крест. Чтобы он помог и не сидел после работы за компом и не пил пиво это надо упрашивать. Свекровь живёт на лестничной площадке рядом к ребенку приходит 2 раза а неделю по 15 минут, работая до 3 часов каждый день. Когда переехали в соседнюю квартиру родителей просила мужа уточнить у них - смогу ли они помогать хоть несколько раз в неделю посидеть с ребенком чтобы я могла немного отдыхать. Он посоветовал мне самой с ними поговорить, ведь я не принцесса и никто не обязан мне предлагать свою помощь.

гость
#43

был у нас сосед -алкаш последний стадии, судимый, жене и дочери отравил всю жизнь, потом инсульт и много лет его на себе таскали дочь и жена. и ему было за 50. долго еще прожил. а вообще интересно -можно ли такого мужа было сдать в интернат? двум женщинам таскать до конца жизни,двухметрового мужика обязательно?

Гость
#44

Разведут через суд, вывезут в его квартиру раз таковая имеется, выделят соцработника горшки выносить, но ваша родственница всю оставшуюся жизнь обязана будет платить алименты на содержание бывшего мужа. Увы это закон. не повезло тетке

катя
#45

Сказать, что я в шоке ничего не сказать. Я приехала из другого города ухаживать за бывшем мужем , который после ДТП с переломом шейных позвонков, который бросил меня в январе того года,а я не могу его оставить в беде .Как люди так бросают своих мужей не ясно..Пример Безуглова Ксения тоже была лежачий её муж выходил , она сейчас в коляске и он с ней и не бросает её.Так что не говорите за всех не все люди предатели

Гость
#46
катя

Сказать, что я в шоке ничего не сказать. Я приехала из другого города ухаживать за бывшем мужем , который после ДТП с переломом шейных позвонков, который бросил меня в январе того года,а я не могу его оставить в беде .Как люди так бросают своих мужей не ясно..Пример Безуглова Ксения тоже была лежачий её муж выходил , она сейчас в коляске и он с ней и не бросает её.Так что не говорите за всех не все люди предатели

Во ты дyрa. Думаешь твой бывший приехал бы за тобой ухаживать?

катя
#47
Гость

Во ты дyрa. Думаешь твой бывший приехал бы за тобой ухаживать?

Даже я даже и не думаю об этом, моя совесть чиста и я живу на ладу с ней)

Гость
#48
Красота неописуемая

И так ей и надо, пас.ку.де. До чего гнилая душа у тетки бросить родного человека, попавшего в беду. А как же и в горе и в радости? В этом же и смысл семьи.
В следующей жизни она попадёт в такую же ситуацию, ее выкинут когда станет инвалидкой, законы кармы 😈

А может ее в прошлой жизни муж выкинул, поэтому в этой жизни она выкидывает его.

Гость
#49
Гостья

Эта жена - просто ***. Они ж, когда женились, клятвы друг другу давали, и в горе, и в радости...
После инсульта важнейшую роль играет реабилитация и узод. Главное время не упустить.
А эта жена подлая не боится инсульт получить в качестве кармы? Плюнуть хочется.

Никаких клятв в загсе не дают. И женщины поступают так, как поступают с ними мужчины

Гость
#50
Гость

Сказать, что я в шоке ничего не сказать. Я приехала из другого города ухаживать за бывшем мужем , который после ДТП с переломом шейных позвонков, который бросил меня в январе того года,а я не могу его оставить в беде .Как люди так бросают своих мужей не ясно..Пример Безуглова Ксения тоже была лежачий её муж выходил , она сейчас в коляске и он с ней и не бросает её.Так что не говорите за всех не все люди предатели

Во ты дyрa. Думаешь твой бывший приехал бы за тобой ухаживать?
Вот, поэтому это и случилось с мужем, а не с ней. Я тоже, если честно, в шоке от поста. От инсульта в наши дни никто не застрахован, многие в 30 лет его хватают.