Гость
Статьи
Кажется, я выбрала не …

Кажется, я выбрала не того мужчину...

мне 20, я работаю и учусь. Он старше меня, без образования, работа малооплачиваемая и перспектив никаких. в первый год совместной жизни мне казалось, что "с милым рай в шалаше" и я терпеливо жила с ним в съемной комнате с хозяевами алкашами... но сейчас я начинаю думать, что не дай бог появятся дети и их придется воспитывать в этих условиях.. но с другой стороны, я его очень люблю и не могу отказаться от него, такое ощущение, что я от него зависима! не знаю как быть дальше, я не привыкла к такой жизни, но и без него не могу! как быть??

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
не автор
#1

тогда любите и живите в нищете... что еще тут скажешь?

нечего делать
#2

Ну поймете лет через 5, когда от любви останется взаимоуважение и взаимоподдержка...которую он вам дать не сможет. Конечно, возможно он из неблагополучной семьи, сам крутиться как может, то вы должны его поддержать. а если он как амёба, то в будущем только намучаетесь с ним, разойдетесь и...жизнь может больше и не сложиться. Обдумайте всё самостоятельно, отвечая сама себе честно и поймете что для вас будет лучше.

Любаша
#3

автор а у вас своей квартиры нет?

почему снимаете?жили бы пока с родителями.

Гостья
#4

Бежать от него! Тут без вариантов.

Гость
#5

А квартиру, комнату, без алкашей, снять не судьба, для начала?! Тебе 20, а не 10, рассчитывать надо, прежде всего, на себя, еще неизвестно, что впереди будет..., работай и учись дальше, чтобы в будущем перспектива была у тебя, раз такого "хахаля выбрала"! И какие дети в 20 лет?! Головой думай! Он то, почему не старается, образования нет, работа малооплачиваемая, это не отговорки, главное желание и стремление, а его, по-ходу, и так всё устраивает! Намаешься еще, делай выводы!

Моё имя
#6

автор, милая, вам ведь всего 20 лет! Ну зачем вам эта обуза?Из личного опыта:я в свое время рассталась с человеком из-за того, что не хотел развиваться, к чему-то стремиться. Почти год были вместе. У меня было куча интересов-универ, курсы, работа, друзья, поездки, мечта купить машину, поработать за границей, найти хорошую работу, сделать карьеру. А у него никаких интересов кроме пива с друзьями попить. Только доставал своей беспочвенной ревностью и злился на меня, что не хочу в 21 год выйти за него замуж, родить ребенка и жить с его родителями (!?!) Тяжело было сначала, но ни на минуту не пожалела, только удивляюсь до сих пор, что так долго до меня доходило это решение. Зачем вам потом всю жизнь или даже если несколько лет краснеть за него перед людьми? Или когда не о чем поговорить с ним будет? Уже лет 10 прошло. Нашел меня в соц. сети. У меня все получилось, чего хотела, а он так и живет с родителями, образования не получил, успел жениться и развестись, ни семьи нормальной, ни работы, ни какой радости в жизни. Это только кажется, что не сможете без него! Это без воды и еды нельзя,а без него можно) Удачи и счастья вам!

Рыпка
#7

Ё-маё, 20 лет, а уже добровольно в хомут. Мадам, ну зачем вам весь этот геморой в таком нежном возрасте? У вас этих любовей, настоящих и нет, и мужиков будет ещё вагон и маленькая тележка. Какие ваши годы? Такова жизнь. У вас сейчас восраст самый-самый - влюбляться, изучать мужчин, встречаться, чтобы выбрать дейтствительно того, кто вам подходит. А такой обязательно найдётся. А то, что вы чувствуете к этому мужчине - это не взрослая любовь, это скорее всего вы в детстве сказок начитались, где написано "ты в ответе за тех, кого приручил", вот и считаете теперь себя "в ответе." Вам надо сейчас проявить долю здорового эгоизма и закончить эти бесперспективные отношения. Поначалу будет плохо, но потом, поверьте, в почувствуете себя свободной и будете знать, что принляли правильное решение.

Арина
#8

У меня сестра влезла в такое же де.рьмо, ей 20. Внешне красотка, голова на месте, мать материльно поддерживает при необходимости, своя комната в квартире у матери есть. Так нет поперлась к этому чуду,снимают квартиру вместе. Ему 25 лет без образования, интересы бухнуть пивка, посидеть в интернете, короче гоповатый. Ах да он ей обещает, что пойдёт учиться. Уже три года вместе, любовь говорит, мы с ним как одно единное, просто он её слушается. Пытались вразумить у неё истерика, слёзы, перестаёт общаться, что бы сохранить хорошие отношения с ней оставили их в покои. Может до самой дойдёт, но я в этом очень сомневаюсь! Грустно и жалко её! С такими возможностями и задатками в такую ***. Но главное, что бы он ей не помешал учиться, сам пусть как хочет.Мать извелась, но боиться лезть, что бы ей жизнь не сломать и отношения с ней не испортить, она у нас тонкой душевной организации.

Гость
#9

Из личного опыта: тоже любовь у меня неземная была с 18 лет, у него ни стремления, ни желаний, ничего!! Никого не слушала, люблю и все тут! Сама всего добивалась! И работа и карьера и машина и квартира, все у меня есть. А еще и по сей день (20 лет мы прожили)есть чемодан без ручки - муж. Опережая события, скажу, что развожусь уже. Надоело до усрачки!!! От любви один пшик остался!

А сколько было с моей стороны и уговоров и просьб не сосчитать.

Выбор разумеется вам делать. В жизни тоже всякое бывает и люди могут меняться, однако редко. Вам 20 лет всего. Если он вас не слушает сейчас, не прилагает усилий к получению образования, смены работы и т.д. шанс, что изменится крайне ничтожен. Попробуйте поучиться на ошибках других.

Гость
#10

К 10 в догонку. А тот факт, что уже сейчас стали задумываться, так это глаза видно не в розовых очках у вас. Это уже хорошо. Вы только подумайте, Вы работаете на хорошей работе, там совершенно другие мужчины, в другой одежде и с другими взглядами. Встретите кого то, и в итоге все равно уйдете от этого. Так лучше раньше это сделать, пока детей нет.

я не Жека
#11

ну и нахрена такие бабы, которым не любовь "а одежда и другие взгляды." нужны

Арина
#12

На хрена такие мужики, которые ни к чему не стремятся? Лодыри!

Пусть бы и жили с такими же амёбами себе подобными-нет лезут к девушкам, активным, умным и красивым, а девчёнки рот раззявали ЛЮБОФФФФ понимаешь ли.

я не Жека
#13

тебе надо ты и стремись, не надо выдавать свои желания за общие.

просто вы женщины в плену вещизма

(с) "Я не понимаю, чего я хочу. Вот есть у меня жена, ребенок, холодильник..трехкамерный. Вот я всего этого хочу или так надо?"

Арина
#14

Это ты детям своим будешь объяснять как это плохо быть в плену вещизма, когда они попросят на обазование, на поездки, на красивую одежду, на развлечения. Я посмотрю как они тебя пошлют лесом. И с какой "радостью" они будут вспоминать своё детсво не обременённое вещизмом.

я не Жека
#15

(15) ну ну, детство всегда с радостью вспоминается, ну не было у меня сотового телефона в детстве и что? Зато был футбольный мяч.

Нюня
#16

Автор, судите по его поступкам, а не его словам или собственным домыслам. Из *** конфетка просто так не получится, нужно стремление с его стороны в первую очередь. Подумайте вот о чем: если вы захотите детей, он элементарно сможет вас нормально содержать год-полтора с ребенком? Если нет, руки в ноги и бегом оттуда.

Арина
#17

Образование чем заменишь? Впечатление от путешествий?

Преподование языков?

я не Жека
#18

:) преподАвание от слова давать. (18) вы с чем то любовь путаете. Вы любили/ любите? если да за что, за счёт в банке?

Нюня
#19

И еще автор. Это ваше "не могу отказаться, зависима" - всего лишь привычка. Точно так же сложно менять работу, если долго сидел на одном месте. Но бояться здесь нечего.

Подумайте вот о чем: ваши родители вас воспитывали, вложили кучу усилий, дали образование и для чего? Чтобы вы себя загубили вот так? Чтобы сделать жизнь другого человека удобнее, и все? Вы считаете, это ваше предназначение?

Есть одно хорошее правило в отношениях: с "вашим" человеком вам должно везти, он не должен мешать вам развиваться. А если вы тратите время на то, чтобы тянуть его из болота и увязаете сами, то это совсем не ваше.

Арина
#20

Нет, не за счёт в банке, у моего мужа его нет. Я с ним познакомилась в 18 лет, оба были молодыми голодранцами ровесниками, но всегда стремился к лучшему вместе со мной, а не лежал попой кверху на диване. Я так и не получила ответа, чем будешь заменять образование, путешествия, преподАвание?

я не Жека
#21

(20) ну опять тоже самое

"Есть одно хорошее правило в отношениях: с "вашим" человеком вам должно везти, он не должен мешать вам развиваться. А если вы тратите время на то, чтобы тянуть его из болота и увязаете сами, то это совсем не ваше." - подход как на базаре, вот возьмём этот окорок он пожирнее. Автор говорит любит, а не хочет использовать.

я не Жека
#22

(21) ваш вопрос это просто. речь то не идёт о том что ребёнок будет обрван и ненакормлен, а то что не съездит в Венецию, потом захочет нагонит.

Интересно зачем же вам муж без счёта в банке :)?

я не Жека
#23

+23 да кстати посмотрел сейчас Венеция это вообще недорого

Нюня
#24

я не Жека, я не говорила о том, как себя выгоднее продать. Это ваши фантазии.

Здесь речь о том, что если одному тебе лучше, чем с этим человеком, то лучше валить. Есть такие люди (подозреваю, что МЧ автора, именно этот тип). С ними свяжешься, и потом будешь всю жизнь его проблемы решать, а он с блеском будет тебе их генерировать. Ну нах

Арина
#25

Как образование, языки, путешествия для практики в английском? Языки лучше всего усваиваются в детстве. так что потом не догонит. Репетиторы стоят дорого,чем платить будете, "НЕ ВЕЩИСТ" вы наш? То что я перечислила-это минимум, который нормальный родитель должен дать своему ребёнку.

я не Жека
#26

(26) есть такой старый анекдот

"Еврейские мамы в основном считают, что зародыш не может считаться жизнеспособным, пока он не окончил мединститут или юрфак" :)))

я не Жека
#27

(26) вы опять подменяете понятие счастье, деньгами.

Арина
#28

Мужа люблю и уважаю, т.к. есть за что.Когда первые страсти улегаются за ними должно быть что-то, например уважение за достижения и необязательно быть миллионером.

Арина
#29

Не факт, что ребёнок закончит мединститут и юрфак, но нормальный родитель приложит все усилия, что-бы у него была возможность получить образование. Не терплю таких родителей пофигистов, сами живут перебиваются и детей обрекают на это. Ещё и считают себя правыми.

Гость
#30

для "Я не Жека". Ну прожила я с таким 20 лет и что???? И не нужен был счет в банке, которого и не было. И машины не было, и в отпуск сидела на даче его родителей, и любила и готовила и еще и деньги зарабатывала. И что??? Куда любовь то эта подевалась????

Устала тянуть на себе все. И сейчас по заграницам ребенка исключительно я вожу. А он, весь такой из себя хороший и которого любить надо таким как есть, у мамы все на той же даче пиво трескает и с друзьями гуляет. И что-то не рвется ребенка в театр отвезти или в кино сходить.

А то что Вы говорите, может и замечательно, однако когда в болоте поживешь, а вокруг тебя жизнь идет интересная, но мимо.

Так что не надо про пучину вещизма рассуждать. Не об этом речь

я не Жека
#31

Ну почему не об этом как раз об этом. Если автору хорошо, значит надо жить с ним, плохо уходить. А тут все напали, зачем такой нужен. Вот у вас за все 20 лет ничего хорошего не было? Ну были бы вы с машиной в Турции или Египте (Мальдивы Доминиканы не принципиально) чем это лучше костра около речки с шашлыками?

Да конечно потом можно похвастаться я была ..., зато хрен знает с кем и каждый день ругались так что ли?

Счастье оно рядом, оно в отношении к жизни, а не в поездке на машине в театр.

Арина
#32

я не Жека, что вы всё к поездком приупились?

вы чем более насущные вещи заменять будете? А машина знаете ли вещь нужная, таскать продукты на горбу вы меня извините.

Гость
#33

Вы знаете, счастье сидеть у костра и с шашалыками и всегда пренепременно с алкоголем, было и это. И была безумно счастлива. Но застрять на данном этапе и не иметь возможности расширить свой кругозор, это не то самое счастье, о котором вы говорите.

Речь идет о нестремлении к самосовершенствованию, к познаниям, к более высшей социальной ступене. Можно вместе пройти все от нуля. Вот тогда эти самые шашлыки у костра и поездка на автобусе будут несомненно счастливыми минутами.

я не Жека
#34

(33) да на насущные вещи не так много надо, при средней зарплате тыщ 70-80 все эти насущные вещи обспечиваются с запасом.

(34) а что такое более высшая социальная ступень, это когда все могут хвастать я была ...?

Гость
#35

А такой мужчина не сможет ничего дать!!! Ни шишлыки у костра, ни образование, о котором говорит Арина.

Отец моей дочери до сих пор говорит, а нахрена вам деньги на эту заграницу тратить? а нахрена нам деньги на ремонт тратить? а нахрена нам машина? а нахрена ты в театр с ней идешь?

А потому что для него гораздо лечше с пивом на кухне или во дворе.

Все что не сделай, все нахрена!!!!

Гость
#36

35... Это Вы считаете что такой принесет зарплату тыщ в 70-80????? Откуда????!!!! Максимум 20 тысяч. На насущное то не хватит. Не то что на запас

я не Жека
#37

эх, тяжело с вами. Всё упирается в вещи. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%​D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%80

я не Жека
#38

(37) да щас нигде по моему меньше и не платят

Гость
#39

Социальная ступень, это возможность сказать, что я работаю не дворником вместе с узбеками или таджиками, а в фирме, в организации или на службе, и занимаю неплохую должность, которая в свою очередь приносит мне доход для тех же самых поездок по миру. И это не является хвастовством, а обычное желание сидеть не только на природе на ближайшем водоеме или в лесу

Гость
#40

39... Да что ВЫ??? Это вот только по вашему

Гость
#41

Мы тут такую дискуссию развели, а автора чет и нету

Арина
#42

я не Жека, всё упирается в качество жизни. Сиди в своём лесу, оставайся дремучим, но гордым. Только не плодись, не обрекай бедных деток на такое существование.

#43

А стимулировать его к поиску более высокооплачиваемой работы не пробовали? Есть же такие мужики, пока не пнешь не полетит...

шклюлиг
#44

самое интересное, что у русской бабы (автор) даже нет мысли зарабатывать много на всех, чтобы и муж жил в достатке. ну не могут русские бабы давать больше, чем хапают! ;)) в генах, видимо... а еще ноются про "слабых мужчин и сильных женщин". ;))

Злой Циник
#45

Как под копирку: живем (день, месяц, год) в ГБ на съемной квартире (съемные, т.е. приезжие отнимать работу у местных), т.е. автор оплачивает за свой съем, а этот ***, якобы экономя деньги на съем своей квартиры, экономя, проживает у нее)) Но, потом, она выставляет его вещи из своей съемной квартиры, когда у него есть своя съемная квартира)))))))))))))))) Т.к понимать сею тему??)))))))))))))))))))))))

#46
шклюлиг

самое интересное, что у русской бабы (автор) даже нет мысли зарабатывать много на всех, чтобы и муж жил в достатке. ну не могут русские бабы давать больше, чем хапают! ;)) в генах, видимо... а еще ноются про "слабых мужчин и сильных женщин". ;))

да вы что, а с какой стати женщина должна зарабатывать на всех? а если зарабатывает, то муж/парень пусть на диване валяется, не развиваясь, ни к чему не стремлясь как валенок? что это за человек вообще? тоже самое относится и к женщинам, кстати. отношения - это партнерство прежде всего, а не игра в одни ворота.

Девушка
#47

Уезжайте с этой квартиры к себе домой (к родителям, я так понимаю) - и встречайтесь пока не отвыкнете.

Ну девушка, поймите сами - без образования, без перспектив, низкооплачиваемая работа... Ну что вы в самом деле...Оно вам надо??? Всё на себе тащить. Вот смысл самой себе устраивать проблемы, а потом начинать их решать. Смысл?

нокия
#48

Автор, учитесь на чужих ошибках, пожалуйста, и делайте выводы. Я вышла замуж в 21 год, еще и умудрилась забеременеть сразу. Родила на 5 курсе, но умудрилась закончить универ на отлично. пока мы встречались, (в течении 1 года) мне казалось хороший парень, хотя я и видела, что особых ленег у него нет, работа шаткая. И что в итоге? время моего декрета не хочется вспоминать, реально перебивались с воды на хлеб. В дочкиных полтора года пошла работать, и кстати устроилась на очень хорошую высокооплачиваемую работу (благодаря своему образованию и мозгам). и вот уже 3 года я тяну его дочь ,его мать и родственников, еще и на квартиру откладываю. пок амы живем на окраине города, у его матери (колхоз надо признаться, ужасный). Никакой любви нет и в помине (а кто бы мне сказал в 21 год - не поверила бы !!!). не могу развестись только из-за ребенка, ей нужен отец. и постоянно только злюсь на себя и жалею, что не хватило мне мудрости присмотреться подольше к нему, любовь глаза застилала, замуж видать невтерпеж было, а теперь....не повторяйте моих ошибок, прошу вас!!! любовь кончится очень быстро, а вам страдать (и если родите не дай бог - то и вашему ребенку).

нокия
#49

немного ошиблась, пока писала - во фразе - уже три года тяну его, нашу дочь, его родственников, мать - я запятую не поставила, и смысл фразы изменился.

Гость
#51

Меня тоже отшивали все в юности. Я из бедной семьи. Мы ремонт 30 лет не делали..только на еду и все необходимое..новую одежду покупал редко..
Девушки не рассматривали как парня..деньги я копил...мечтал купить квартиру..учился и работал..ходил в бассеин и зал...играл на гитаре..
Это не надо потому что из бедной семьи. Только мать и два дите.
Но к 29 годам я накопил и купил квартиру...копил 10 лет,почти без кредита...съехал от мамы и сестры...хорошая работа появилась в 28...
Деньги водятся, через 2 года права и машина..теперь живу один
Девушек полно крутятся..так как и тело у меня спортивное...сижу выбираю теперь...
но до 25 вообще никто не сомтрел на меня