Гость
Статьи
Родственники мужа не …

Родственники мужа не придут на свадьбу

Всем доброго времени суток!!! В скором времени мы с будущим мужем пойдём подавать заявление в загс. Сегодня я узнала что моя свекровь против меня и на свадьбу не приедет, не приедут в принципе все родственники со стороны жениха. Девочки вопрос что сделать? Как сгладить углы и наладить всё? #свадьба

Лиана
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто их пригласите. Придут - не придут, это уже их дела. Нужно время, чтобы они привыкли к вам и приняли:)

Гость
#2

Дак ещё же заявление не подали и официально на свадьбу не приглашали. Мало ли, что сейчас шиздят... Всё переменится в секунду, так бывает.

увидишь меня, плачь
#4

Ты слишком молода и чуть что сразу горевать. А я бы радовалась. Достаточно ваших друзей и твоих родителей. Он, конечно, напьётся. Его мать глупа. Она уже рушит ваш союз. А кто обсуждает его, тот берет на себя его грехи. Ваш жених гол, как сокол, в прямом смысле. Учти, если с ним что случится, то обвинять будут тебя и не помогут и копейкой. Счастья вам,следите за своим здоровьем. Его семья может и явится, если будут внуки.

Гость
#5

А разве это плохо?)) Мамаша не будет под видом заботы ныть о том, что ты все делаешь не так... Рай!)

Гость
#6

Подумай,нужна ли эта свадьба и этот брак вообще?Если у матери пуля в голове,так сын от неё рожден.Приглядись,нехай,там тоже пол-обоймы затсряло.

#7

Можно посмотреть натальную карту его матери и найти к ней подход.

Гость
#8

Лучше расписаться без свадьбы и сразу подальше от всех, типа в свадебное путешествие, чтобы вообще никому обидно не было. Все от того только выиграют и проблем не будет.

Гость
#9

они просто ни с того ни с сего решили не приходить на свадьбу? если так, то пусть идут лесом, не надо ничего сглаживать и налаживать и ни за кем бегать. а вот если у вас был какой-то конкретный конфликт (а не просто "я его маме не нравлюсь"), надо разбираться.

Bomber
#10

А предыстория какая-то есть, или просто вдруг выяснилось, что они "против вас" и на свадьбу не пойдут.
Ну заставить вы их не сможете, так что их там видимо не будет.

Гость
#11

Вы с семьёй мужа вообще знакомы? Если нет, то очевидно, почему они не рады.

Лиана
#12

Предистории нет вообще как таковой. Конфликта тоже нет.

Гость
#13
Лиана

Предистории нет вообще как таковой. Конфликта тоже нет.

что это значит? вы с ними знакомы или нет?

Лиана
#14
Гость

что это значит? вы с ними знакомы или нет?

Нет не знакомы. Мой будущий муж нас не познакомил ещё. А его семья меня видимо уже грязью поливает

Гость
#15
Лиана

Нет не знакомы. Мой будущий муж нас не познакомил ещё. А его семья меня видимо уже грязью поливает

А вы сами не считали нужным познакомиться с семьёй будущего мужа?🤔
Ваш муж тоже не считал это обязательным?

Лиана
#16
Гость

А вы сами не считали нужным познакомиться с семьёй будущего мужа?🤔
Ваш муж тоже не считал это обязательным?

В том то и дело что я настаиваю на этом. Но не поеду я же к ним в дом без него

Гость
#17
Лиана

В том то и дело что я настаиваю на этом. Но не поеду я же к ним в дом без него

В смысле настаиваете? Он что,сам не предлагает?
А откуда вы узнали,что на свадьбу никто не придет? Если от вашего мужчины, то,что он сам говорит в связи с этим?

Лиана
#18
Гость

В смысле настаиваете? Он что,сам не предлагает?
А откуда вы узнали,что на свадьбу никто не придет? Если от вашего мужчины, то,что он сам говорит в связи с этим?

Он в прямом смысле слова сказал что все против меня, кроме него

Гость
#19

Наплевать на это и не заморачиваться.
А если парень сильно страдает по этому поводу и вас нервирует или виноватит в этом, и его послать.

Гость
#20
Лиана

Он в прямом смысле слова сказал что все против меня, кроме него

То есть вы их ни разу не видали.
А он сказал, что они не придут потому что все против?

Гость
#21
Гость

Подумай,нужна ли эта свадьба и этот брак вообще?Если у матери пуля в голове,так сын от неё рожден.Приглядись,нехай,там тоже пол-обоймы затсряло.

Я тоже так думаю. У нормального и родители нормальные обычно. Куча проблем и заскоков после свадьбы велезет.
Автор , не беременеть, пока не решите вопрос с жильём и не накопите на декрет что-то. Сначала с мужчины гнездо и пища, потом ему детеныша. А то родите и будете у него попрошайничать, пока он с мамо возится. Задумайтесь.
А ещё лучше другого найти, мать странная, а это ближайший родственник, всю жизнь в семью лезть будет

Гость
#22
Лиана

Он в прямом смысле слова сказал что все против меня, кроме него

Ну и? Вы же спросили, по какой причине?!

Гость
#23
Лиана

Он в прямом смысле слова сказал что все против меня, кроме него

Другими словами, он с самого начала знал, что вы им не понравитесь и не знакомил, тянул время, и поставил вас перед фактом.
Осталось понять, что там за семья.
Вы одной религии? Или может у вас социальное неравенство.

Гость
#24
Лиана

Он в прямом смысле слова сказал что все против меня, кроме него

Ой, девушка, это он жениться не хочет, поэтому и не знакомит вас и бредни рассказывает. Заявление уже сколько собираетесь подавать? Зачем вам муж, который через силу женится, жить с ним тяжело будет? Себя пожалейте и ищите мужчину по Взаимной любви.

Лиана
#25
Гость

Другими словами, он с самого начала знал, что вы им не понравитесь и не знакомил, тянул время, и поставил вас перед фактом.
Осталось понять, что там за семья.
Вы одной религии? Или может у вас социальное неравенство.

Мы одной религии

Лиана
#26
Гость

Ой, девушка, это он жениться не хочет, поэтому и не знакомит вас и бредни рассказывает. Заявление уже сколько собираетесь подавать? Зачем вам муж, который через силу женится, жить с ним тяжело будет? Себя пожалейте и ищите мужчину по Взаимной любви.

Я его в загс силой не тащу.Мой мужчина сам проявлял инициативу и говорил что мы поженимся

Гость
#27

Забить и радоваться. Сделать вид что они умерли, не вспоминать и жить своей жизнью.

Гость
#28

Скорей всего родственники вообще ничего не знают ни о вас, ни о свадьбе.

Лиана
#29
Гость

Скорей всего родственники вообще ничего не знают ни о вас, ни о свадьбе.

Вы правда так думаете?!

Себастьян Перейра
#30

Да и х с ними. Кафешка дешевле будет.

Морена
#31

Похоже, дело здесь не в его родственниках, а в нем самом...не хочет вводить Вас в круг семьи. Либо стыдится, либо до этого был нечестен с Вами в чем-то, знакомство с родственниками может раскрыть его обман. Знаю семью, в которой так скрывали псих.заболевания. Совет: скажите, что день подачи заявления хотите купить торт и отметить это событие с его родственниками. Если откажет, не идите замуж..

Гость
#32

Не вздумайте налаживать отношения со свекровью. Она не заслужила, пусть пожинает плоды. Хорошая ситуация, чтобы мужа настроить. В чс ее и никогда не общаться.

Гость
#33

Автор, ваш мч только говорит о загсе и свадьбе? Вы заявление подали? Подготовка, планирование данного мероприятия идëт? Нет? Тогда это только его слова. Он вам голову морочит.

Гость
#34

Честному человеку скрывать нечего. Вас не познакомили с родными парня, вы знаете о них с его слов. Это очень странно.
Родители жениха откажутся знакомиться с невестой только, если он давно помолвлен с выгодной и желанной для родных девушкой. И то вряд ли. Скорей бы при встрече всё пояснили.
"Не вздумайте налаживать отношения со свекровью. Она не заслужила, пусть пожинает плоды. Хорошая ситуация, чтобы мужа настроить" - а это уже полный бред! Почему именно свекровь виновата, может свёкор приказал. И ссорить мужа с его роднёй верх глупости, можно просто не общаться лично.
Как вы в браке жить собираетесь? Муж отречётся от родных или один к ним ходить в гости будет?
Мутит что-то парень.

Гость
#35
Гость

Честному человеку скрывать нечего. Вас не познакомили с родными парня, вы знаете о них с его слов. Это очень странно.
Родители жениха откажутся знакомиться с невестой только, если он давно помолвлен с выгодной и желанной для родных девушкой. И то вряд ли. Скорей бы при встрече всё пояснили.
"Не вздумайте налаживать отношения со свекровью. Она не заслужила, пусть пожинает плоды. Хорошая ситуация, чтобы мужа настроить" - а это уже полный бред! Почему именно свекровь виновата, может свёкор приказал. И ссорить мужа с его роднёй верх глупости, можно просто не общаться лично.
Как вы в браке жить собираетесь? Муж отречётся от родных или один к ним ходить в гости будет?
Мутит что-то парень.

Ну она точно не должна бегать и что -то налаживать! Кто старше и мудрее? Чей сын женится? Свекры! Вот они и должны прибежать и к себе расположить

Гость
#36
Морена

Похоже, дело здесь не в его родственниках, а в нем самом...не хочет вводить Вас в круг семьи. Либо стыдится, либо до этого был нечестен с Вами в чем-то, знакомство с родственниками может раскрыть его обман. Знаю семью, в которой так скрывали псих.заболевания. Совет: скажите, что день подачи заявления хотите купить торт и отметить это событие с его родственниками. Если откажет, не идите замуж..

Я тоже так думаю. Либо не хочет, либо скрывание что-то. Родственники уголовники, псих или какие-то видимые глазу наследственные болезни….
Ну как исключение нищета, ее тоже стыдятся

Гость
#37
Лиана

Вы правда так думаете?!

Я тоже так думаю.
Не бывает такого на пустом месте

Гость
#38

Автор, вы знакомы вообще с его семьёй? Хоть раз видали этих людей? Может с его родителями ещё трое его детей живут?
Тут на форуме кстати была тема, когда вот уже приглашения на свадьбу родителям жениха понесли, а у него оказывается больная лежачая дочь. И маман уже хотела ее на голубом глазу новой невестке передавать

Гость
#39
Гость

Автор, вы знакомы вообще с его семьёй? Хоть раз видали этих людей? Может с его родителями ещё трое его детей живут?
Тут на форуме кстати была тема, когда вот уже приглашения на свадьбу родителям жениха понесли, а у него оказывается больная лежачая дочь. И маман уже хотела ее на голубом глазу новой невестке передавать

Ну что вы такое пишите. Какая свекровь неведомо какой левой тетке больного ребёнка отдаст ? Совсем уже

Гость
#40
Гость

Ну что вы такое пишите. Какая свекровь неведомо какой левой тетке больного ребёнка отдаст ? Совсем уже

Ха-ха ну вы наивняк канешн.
А свекрови прям нужна была очень внучка-овощ

Гость
#41
Гость

Ха-ха ну вы наивняк канешн.
А свекрови прям нужна была очень внучка-овощ

Ок. Я наивняк. Но все равно не верю

Гость
#42
Гость

Ну она точно не должна бегать и что -то налаживать! Кто старше и мудрее? Чей сын женится? Свекры! Вот они и должны прибежать и к себе расположить

Да "свекры",поди,про невесту и не слыхали.И сколько же "открытий чудных" ждет автора....

Лиана
#43
Гость

Да "свекры",поди,про невесту и не слыхали.И сколько же "открытий чудных" ждет автора....

Да я знаю что там за открыття могут быть))

Гость
#44
Лиана

Да я знаю что там за открыття могут быть))

Всякие могут быть.Как вообще можно собираться замуж,не зная,из какой семьи жених?А ну как там притон и синька синяя или шиза в трех поколениях?

Гость
#45
Гость

Да "свекры",поди,про невесту и не слыхали.И сколько же "открытий чудных" ждет автора....

Девушка выходит замуж за того, кого она выбрала. И чихать надо мнение его родителей, что правильно, иначе диктовать будут вечно свои условия. У меня Свекровь такая- Квартиры не покупайте, никуда не ездите, детей не заводите, теперь в чс и не общаемся 4 года.

Василий
#46

Радуйтесь.

Гость
#47
Гость

Девушка выходит замуж за того, кого она выбрала. И чихать надо мнение его родителей, что правильно, иначе диктовать будут вечно свои условия. У меня Свекровь такая- Квартиры не покупайте, никуда не ездите, детей не заводите, теперь в чс и не общаемся 4 года.

Если девушке чихать,кто родители жениха,она,мягко говоря,не слишком умная.Этак можно таких "родственников" приобресть...Вдруг алкаши хронические?Надо?

Гость
#48
Гость

Скорей всего родственники вообще ничего не знают ни о вас, ни о свадьбе.

Тоже так подумалось. Скорее всего, так и есть, и о том, что их сын, внук и т.д. женился так и не узнают.
Если же всё же нет, и жених автора ей макароны на уши не вешает, то там и у семейки, и у него самого в голове хороооошие такие откормленные тараканы!
Я б призадумалась в обоих случаях, а нужна ли мне эта свадьба и брак с таким...

Оля
#49

поменять жениха.

Оля
#50

поменять жениха.

Марина А.
#51

Ничего не делать. Порадоваться,что
1. Трат меньше и меньше вероятность ссор и сплетен
2.Меньше интереса свекрови и родственников со стороны жениха к вашей жизни.
Все вопросы со своей родней должен решать жених. Если он их не решает...наверное, он знает, что так лучше и сам свою родню на свадьбе видеть не хотел бы