Гость
Статьи
Как быть с родителями …

Как быть с родителями парня?

Очень щепетильная тема - отношения с родителями парня/мужа.
Живем вместе с ним два года, получилось так что мои родители были против наших отношений и я в 18 лет ушла от них разорвав все связи с ними, ушла, соответственно к парню, его родителям. Его мать не работает уже долгое время, воспитывает двух дочерей - 15 и 9 лет, имеют хозяйство из коз, кур, гусей. Они пьют. Иногда очень сильно. И бывает что скандалы из-за этого. Жили какое то время нормально, в одной комнате родители, а в другой мы, его сёстры, и его бабушка. Я никогда ничего не просила купить, мне никогда не оплачивали мобильную связь, я абсолютно ничего не просила купить мне. мой парень бывало иногда ругался со своим отцом и матерью по некоторым бытовым причинам, например, то что он работает в графике 6/1 и не помогает дома.
В общем все было сначала нормально, спустя полгода я тоже начала работать, но поскольку это моя первая работа, мне было тяжело, хоть и в графике 2/2 с 7:30 до 20:00 но все равно, с непривычки очень было тяжко (не спорю, есть люди которые вкалывают как ненормальные и это покажется щадящим)
Как раз это было лето, был большой огород, и естественно нас начали дёргать в выходные на огород. Требовали помощи от меня, работающей, но почему нельзя попросит помочь свою 15-летнюю дочь, которая на каникулах и ничего не делает в доме? Очень много ругани было из-за этого всего, просто ужас, после очередного скандала мы переехали в город, прожили 5 месяцев снимая квартиру. Зимой этого года у бабушки (ей 74 года, человек наполовину невменяемый) парня обнаружили опухоль и естественно положили в больницу вырезать в экстренном порядке, мать парня как ухаживающая ложится в больницу вместе с ней. Дома остаются две дочери, которым нужно в школу, и пока ещё работающий отец. Нам очень трудно было переехать в город, в деревне, которой нет работы трудно собрать сумму чтобы внести деньги за первый месяц, залог, комиссию риэлтору, мы осилили это конечно, уж очень хотелось жить отдельно.
Продолжение ниже #отношения #семья

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы при чем? решать придется парню.

Гость
#2

А зачем вы живете с этими алкашами? Бухать чтобы компанией?)))
Давно пора съезжать.

#3

Возможно, ваши родители оказались правы. Парень-то, может, и хороший, но с такой проблемной родней. Кстати, попробуйте до него донести: нет никакой проблемы, чтобы вы срывались из города обратно в деревню. Старшая девочка уже достаточно взрослая, причем дома они не одни, с отцом.

#4

Дальше
Нас попросили приехать помочь не озвучив точных сроков, и мы бросили все и приехали, съехали с квартиры, потому что неизвестно сколько все продлилось бы. Мы приехали помогать, на мне была готовка и уборка, и немного дел по хозяйству. Приезжает с работы глава семьи и материт нас во всю, потому что ужин к его приезду не доготовился, оставалось буквально 5-10 минут. Из этого плавно начался другой скандал, что мы здесь ничего снова не делаем и вообще зачем кормить ещё два неработающих рта. Естественно у меня уже начало подгорать. До дворе дома есть маленькая беседка, мы ее утеплили и сделали небольшой ремонт, перестановку и с обогревателем могли там жить, как итог, с потеплением мы перебрались туда, но плита холодильник находились все равно в доме, и готовилась еда в доме. После переезда сюда мы не могли найти работу, в нашу сторону сыпались упреки что отец один не может содержать так много народу, и после этого всего он взял и уволился с работы на которой получал 50 тысяч. Очень было обидно слышать что нас попросили приехать помочь и потом же поливают грязью. В общем, шло все стабильно, с периодичной руганью. Этим летом мы решили поехать работать вахтой, может кто знает про склады на озоне, ну в общем мы через неделю вернулись обратно, потому что условия для работы адские. Затем очень повезло, моего взяли в пятёрочку, и он ездил работать в соседний посёлок на скутере. Я же, оставалась дома, и помощи никакой не давала. Сказать почему? Потому что мы со старшей сестрой приготовили поесть, загнали скотину всю, сделали дела в огороде и нас все равно упрекнули в том что мы приготовили поесть слишком поздно - в 10 вечера, и все равно что нам было это сказано в 8 вечера, в общем, был снова скандал, снова нам предъявили что нас двоих кормить очень накладно, но чтобы вы понимали, они покупают макароны красная цена и курицу, которую тянут на три дня на 7 человек, и это очень накладно, да.

#5

И снова дальше
После этого я сказала что ничего купленного на деньги родителей я есть не буду и вообще не буду с ними никак контактировать. Да, я голодала неделю, в один из дней когда мой приехал с работы, он очень устал и лёг подремать, потом пошёл сходил в дом поздороваться с мамой. Сначала все было нормально, потом она начала спрашивать, а почему Катя(изменено) не принесла тебе поесть? На что он ответил что пока не хочет, но она не успокоилась. Начала выяснять почему я не выхожу из беседки и не готовлю в доме, не помогаю. Они были выпившие, и естественно, все было преувеличено в очень много раз. Она выбежала на улицу зашла ко мне, и начала говорить мне все это, начала приплетать что я своих родителей сделала плохими,(а там все очень сильно запущено, было физическое насилие, тотальный контроль за моим передвижением, общением и так далее), и что я пытаюсь теперь сделать плохими его родителей, что я настраиваю его против матери. Они просто тупо выгнали и все. В никуда. Зато потом на следующий день делали вид будто бы ничего и не было. Меня очень это задевало. Когда мы работали мы давали им деньги, ну все же питались в одном доме, и на бензин деньги давали, на кредиты, без проблем, тогда заработок в 25к позволял. Когда пришла первая зарплата мы отдали часть родителям, хотя хотели снять квартиру. Я заняла денег на аренду у своей бабушки. Сейчас, мы переехали в ближайший посёлок, снимаем квартиру за 7 тысяч. Квартира нормальная, жить можно. Мне, откровенно, нечего надеть даже. Я понимаю, некоторые говорят что им нечего надеть с полными шкафами, но не в моем случае, нет, у меня реально очень мало вещей, чего не сказать о сёстрах моего парня. работает из нас только один, зарплата 18 тысяч, и вот сейчас, перед учебным годом у нас требуют деньги чтобы собрать девочек в школу. Ну и как мне реагировать на это? Я в последний раз покупала себе что то в прошлом году, мне банально нечего надеть осенью как похолодает! А мне ещё отдавать долг бабушке за первый месяц аренды.

#6

Здесь, собственно, и конец

Гость
#7

Ваши родители были правы. Это называется «купила баба порося». Езжайте в город учиться.

Гвоздь
#8

Автор, оно точно того стоило, жить с маргиналами бухарями в хлеву.
Джекпот!
Прочитав этот *** я скажу что тебя совершенно не жалко и ты дрстойна именно этой жизни. Большее тебе не светит. А причина проста: ты сама подписалась на такую жизнь, а что бы что то изменить, надо валить из этой богодельни. Наверное у парня член слишком большой, другой причины что ты посралась со своими родителями я не вижу, а ну разве что отсутствие какого либо мозга.

Гость
#9

Уезжайте от туда ..срочно!!...Если ваш парень адекватный, пусть едет вместе с вами, снимайте квартиру в городе и устраивайте свою семью...Они сделали из вас рабов...К этим алкашам...можно разв год приехать и перестаньте содержать ихних детей..Они сами их налупили, пусть сами и кормят

#10

Автор, надо быть очень, ОЧЕНЬ глупой девочкой, чтобы порвать отношения с родителями в принципе, а из-за парня - особенно. Этих парней еще будет, и каждый будет надеяться, что вы улучшите его жизнь. Только родители любят вас безусловно.

И да. Родители правы. Зачем вашим детям такие гены? Алкашиков хотите? Это даже не разбирая ситуации. А по ситуации: вы уже показал, что на вас можно ехать. Обратного пути нет.

Василий
#11

Экая чушь....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: