Гость
Статьи
Муж неуместно …

Муж неуместно одевается

Здравствуйте. Устала, часто ругаемся с мужем по поводу того, что он надевает. Вот например, говорю пойдём прогуляемся до центра, зайдём в ресторанчик. И что думаете, я надеваю брюки, кофточку и удобные туфли. А он - задрипанные шорты с пятнами, дедовские резиновые тапки и футболку. Он естественно проблемы не видит. Многие вещи у него гардеробе растянутые, выцветшие, или даже немного дырявые. Вот вчера купил мантию до колен с капюшоном, такая он некрасивая из синтетики.
Даже не могу уговорить купить джинсы нормальные, прямого фасона. То, что я покупала ему, годами лежит в шкафу. 
Я не прошу его носить костюмы, хотя бы просто чистые опрятные вещи, и уместные по случаю. 
Я понимаю, что я ему не мама, чтобы заставлять. Но хочется, чтобы мы выглядели как пара, а не как девчонка и «колхозник» рядом с ней. #муж

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ресторан ходят поесть, а не шмотки показать..
Отвянь от мужика, займись собой

Гость
#2

Никогда не понимал эту проблему с одеждой, всегда одеваюсь как мне удобно, не жертвую удобством ради красоты/моды, мне и так норм, думаю вашему мужу тоже, не приставайте к нему с этим, такое сложно изменить в человеке

#3

Ну вроде как вы правы, он взрослый человек и он сам должен решать, что ему носить и что есть, а вот прислушиваться было бы неплохо, но если не выходит, то либо смириться, либо идти к психологу.

Гость
#4

Есть такое понятие "дресс код", я тоже считаю в ресторан можно одеться по приличнее.
Мой тоже никак не хочет одеваться как положено, может месяц носить одну одежду, даже если она грязная. Почему то мужчины считают что они так показывают что они мужчины, хотя не тряпками человек измеряется, а поступками.
Попробуйте поговорить с ним, что вам это не нравится, если не изменится, то наверно лучше разойтись.

Гость
#5
Гость

Есть такое понятие "дресс код", я тоже считаю в ресторан можно одеться по приличнее.
Мой тоже никак не хочет одеваться как положено, может месяц носить одну одежду, даже если она грязная. Почему то мужчины считают что они так показывают что они мужчины, хотя не тряпками человек измеряется, а поступками.
Попробуйте поговорить с ним, что вам это не нравится, если не изменится, то наверно лучше разойтись.

Разойтись из-за того как мужчина одевается.. Вы серьезно?)
Сейчас бы из-за шмоток разводиться 😁

#6

Если вы выходили за него и он опрятно одевался, то в разговорах есть смысл. Если он был таким всегда, то сейчас вы чего от него хотите. В ресторан можно ходить одной, а с ним в кфс, например)

Гость
#7

А, если подумать,что вас конкретно в этом беспокоит, если самому мужу как раз всё нравится?
Видимо, что о вас подумают посторонние?
Это так важно для вас?

#8

а вы когда встречались перед браком вы не видели за кого замуж выходите? вам раньше не было стремно с ним куда-то ходить?

Гость
#9
Гость

Есть такое понятие "дресс код", я тоже считаю в ресторан можно одеться по приличнее.
Мой тоже никак не хочет одеваться как положено, может месяц носить одну одежду, даже если она грязная. Почему то мужчины считают что они так показывают что они мужчины, хотя не тряпками человек измеряется, а поступками.
Попробуйте поговорить с ним, что вам это не нравится, если не изменится, то наверно лучше разойтись.

Смешно, разойтись из-за шмоток, с этим можно выиграть конкурс на самую нелепую причину развода.

Гость
#10

О, я вас понимаю, автор.
Мой тоже одевался не пойми как.
Один раз не выдержала, когда он в дачных калошах резиновых решил по городу погулять. Заистерила, поговорили - теперь хорошо одевается, прям стиляга стал)

Гость
#11

Автор, не все люди такие,как вы, и рассматривают, кто там во что одет в паре, вы же знаете,что он у вас не колхозник, ну или действительно колхозник, но вы же вышли замуж, оценив его какие -то качества.
Странная потребность игнорировать комфорт мужа в угоду каким-то потенциальным мимолётным оценкам вашей пары.

Василий
#12

Сразу видно, что вы обманываете, придумали всё....

Гость
#13
Гость

Никогда не понимал эту проблему с одеждой, всегда одеваюсь как мне удобно, не жертвую удобством ради красоты/моды, мне и так норм, думаю вашему мужу тоже, не приставайте к нему с этим, такое сложно изменить в человеке

Вот наши российские мужчины во всей красе, все с советских времен- я такой какой я есть, лучше плохонький да свой, любой мужчина - бриллиант, -потому что он - мужчина, - это все в прошлом, человек должен выглядеть нормально, соответственно ситуации, а не как ему нравится, а может просто лень.

Гость
#14

Всегда удивляло что кого-то беспокоит как одевается другой человек

Гость
#15
Гость

Разойтись из-за того как мужчина одевается.. Вы серьезно?)
Сейчас бы из-за шмоток разводиться 😁

Когда он так с ней одевается - это неуважение к ней или психологическое расстройство, как можно, даже из дома в магазин на минуту, в таком виде выскочить? Конечно, разводятся по серьезным причинам, например - измена, но тут точно семейный психолог нужен.

Гость
#16
Гость

А, если подумать,что вас конкретно в этом беспокоит, если самому мужу как раз всё нравится?
Видимо, что о вас подумают посторонние?
Это так важно для вас?

С таким и дома - неприятно, и идти стыдно, она - нормальная, а он - странно неопрятно выглядит, мы же в социуме живем

Гость
#17
Гость

Смешно, разойтись из-за шмоток, с этим можно выиграть конкурс на самую нелепую причину развода.

Смешно так ужасно одеваться, что с ним идти стыдно.

Гость
#18
Гость

Смешно так ужасно одеваться, что с ним идти стыдно.

Ну, да, есть такие люди, которые так и зыркают по сторонам, смотря кто как одет, и сами уверены, что их одежда самое главное, обычно они пусты и неинтересны...
Стыдится нужно отсутствия ума и кругозора...

Гость
#19
Гость

Автор, не все люди такие,как вы, и рассматривают, кто там во что одет в паре, вы же знаете,что он у вас не колхозник, ну или действительно колхозник, но вы же вышли замуж, оценив его какие -то качества.
Странная потребность игнорировать комфорт мужа в угоду каким-то потенциальным мимолётным оценкам вашей пары.

А он игнорирует ее комфорт, если бы он оделся нормально-нейтрально: джинсы, рубашка, кроссовки, ну и ладно, хотя вместе гулять по городу не очень, конечно, но хоть не стыдно. Всегда, когда идут прогуляться, нормальные люди принаряжаются: девочки - платья, туфли, мальчики - брючки, рубашка красивая, туфли - летом, осенью
и зимой - тоже можно подобрать гардероб.

Гость
#20
Гость

С таким и дома - неприятно, и идти стыдно, она - нормальная, а он - странно неопрятно выглядит, мы же в социуме живем

Социум очень разнообразен, кто-то стесняется мнения других и надевает кофточку и брючки,а то не дай бог что -то подумают, кому -то плевать...
А если с мужчиной неприятно из -за одежды, то, видимо, такова сила чувств к этому мужчине, других качеств не достаточно

Гость
#21

А потом удивляются и злятся, что наши девочки на иностранцев вешаются, наши мужчины привыкли, что любой мужик - это уже принц, в любом виде с детства закладывается в наших семьях, а тут - реально красивые, нарядные парни и мужчины приезжают, наши девочки в ступоре, а что так можно было🤣, а наши, хоть генетически некрасивы, так хоть бы одевались прилично.

Гость
#22
Гость

Когда он так с ней одевается - это неуважение к ней или психологическое расстройство, как можно, даже из дома в магазин на минуту, в таком виде выскочить? Конечно, разводятся по серьезным причинам, например - измена, но тут точно семейный психолог нужен.

Какая прелесть, кажется, психолог нужен как раз тому,кто наряжается в магазин за хлебом, а то вдруг кассирша подумает,что ее не уважают.
Психологическое расстройство думать,что одежда может вас спасти от негативных оценок, это же субъективное представление, тем более в ресторане, где вы платите деньги, там повар должен стараться.
Неуважение это делать из близкого человека обезьянку для переодеваний, ещё собак сейчас наряжают такие вот неуёмные...

Гость
#23
Гость

Вот наши российские мужчины во всей красе, все с советских времен- я такой какой я есть, лучше плохонький да свой, любой мужчина - бриллиант, -потому что он - мужчина, - это все в прошлом, человек должен выглядеть нормально, соответственно ситуации, а не как ему нравится, а может просто лень.

Некоторых до сих пор плющит, когда в театр в джинсах приходят, ведь это невероятно на что -то влияет по их мнению.
А в центр города надо исключительно приходить в неком "уместном" наряде, иначе что случится-то? Кто-то что-то подумает?!

LioneSS
#24

Автор, почему бы покупать не джинсы, а все те же модели одежды, что ему нравятся, только новые. Пусть идёт в рестик в футболке и спортивных штанах, но в новых.

Мамба танго
#25

могу представить какая вонь идет от тебя, носков твоих, копыт твоих 47 размера

LioneSS
#26
Гость

Социум очень разнообразен, кто-то стесняется мнения других и надевает кофточку и брючки,а то не дай бог что -то подумают, кому -то плевать...
А если с мужчиной неприятно из -за одежды, то, видимо, такова сила чувств к этому мужчине, других качеств не достаточно

Красота и эстетика важны

LioneSS
#27
Гость

Какая прелесть, кажется, психолог нужен как раз тому,кто наряжается в магазин за хлебом, а то вдруг кассирша подумает,что ее не уважают.
Психологическое расстройство думать,что одежда может вас спасти от негативных оценок, это же субъективное представление, тем более в ресторане, где вы платите деньги, там повар должен стараться.
Неуважение это делать из близкого человека обезьянку для переодеваний, ещё собак сейчас наряжают такие вот неуёмные...

Тогда зачем мы вообще одеваемся? Давайте в тряпки обернёмся,да и всё.

Гость
#28

Даже если он любит максимально комфортную одежду, то тут тоже есть понятие уместно - неуместно. Шорты те же можно надеть без пятен, из плотной ткани, длиной ниже колен - вот уже достаточно приличный вид, особенно если город курортный. Дедовские резиновые тапки прекрасно заменяются на кроксы или кожаные сланцы, которые выглядят прилично, вариант более продвинутый - мокасины, тоже удобно, и даже стильно. Футболка из плотной ткани, однотонная, естественно, без дыр и пятен - удобный и приличный вариант. Не поняла про мантию до колен с капюшоном - ваш муж сотрудник Хогвартса?

Гость
#29
Гость

Какая прелесть, кажется, психолог нужен как раз тому,кто наряжается в магазин за хлебом, а то вдруг кассирша подумает,что ее не уважают.
Психологическое расстройство думать,что одежда может вас спасти от негативных оценок, это же субъективное представление, тем более в ресторане, где вы платите деньги, там повар должен стараться.
Неуважение это делать из близкого человека обезьянку для переодеваний, ещё собак сейчас наряжают такие вот неуёмные...

Вы считаете одежда ничего не значит? А вы на собеседование когда идете - вам главное, продемонстрировать профессионализм, а то, что у вас пятна от кетчупа на футболке и юбка не подшитая, снизу нитки висят, это пустяки? А если вас сотрудник банка в таком виде встретит, вы туда свои деньги отдадите? Одежда, хотим мы или не хотим, всегда что-то будет говорить о психологическом портрете того, кто ее носит. Вечерний макияж, укладка и шпильки в магазин за колбасой - перебор в одну сторону, грязные шорты, разваливающиеся шлепки и растянутая футболка в ресторан с прилично выглядящей женой - перебор в другую сторону. А границы нормы достаточно широки, уж там есть, что выбрать для себя, чтобы было и самому комфортно, и люди не шокировались. Все-таки не в лесу, в социуме живем и это факт, который при всем желании не получится игнорировать.

Гость
#30
LioneSS

Красота и эстетика важны

Вам важны,вы и эстетствуйте, другим другое важно

Гость
#31
Гость

Разойтись из-за того как мужчина одевается.. Вы серьезно?)
Сейчас бы из-за шмоток разводиться 😁

Это проявление неуважения к женщине. Можно же прийти к компромиссу, раз ты знаешь что твоей жене не нравится твой вид. Ей будут в глаза говорить почему у нее муж неряха и это она за ним не ухаживает. Зачем ей такой мужчина?

Гость
#32
LioneSS

Тогда зачем мы вообще одеваемся? Давайте в тряпки обернёмся,да и всё.

Так любая одежда это и есть тряпки!
Кто-то хочет покрасивее, кто-то хочет поудобнее. Ресторан может установить дресс -код и муж автора туда не попадет.
В ресторан ходят есть и общаться, а не рассматривать тапки мужика, который в состоянии в этом ресторане заплатить.

Гость
#34
Гость

Вы считаете одежда ничего не значит? А вы на собеседование когда идете - вам главное, продемонстрировать профессионализм, а то, что у вас пятна от кетчупа на футболке и юбка не подшитая, снизу нитки висят, это пустяки? А если вас сотрудник банка в таком виде встретит, вы туда свои деньги отдадите? Одежда, хотим мы или не хотим, всегда что-то будет говорить о психологическом портрете того, кто ее носит. Вечерний макияж, укладка и шпильки в магазин за колбасой - перебор в одну сторону, грязные шорты, разваливающиеся шлепки и растянутая футболка в ресторан с прилично выглядящей женой - перебор в другую сторону. А границы нормы достаточно широки, уж там есть, что выбрать для себя, чтобы было и самому комфортно, и люди не шокировались. Все-таки не в лесу, в социуме живем и это факт, который при всем желании не получится игнорировать.

В этом и суть, что этот мужик вам НИКТО, он не на собеседование к вам пришел, а живёт своей жизнью и пришел поесть, вообще непонятно, зачем вам его оценивать, он вам ничего не предлагает.
Во всех других случаях есть дресс -код, люди хотят работать в банке и одеваются как нужно банку, муж автора хочет просто погулять.

Гость
#35
Гость

В этом и суть, что этот мужик вам НИКТО, он не на собеседование к вам пришел, а живёт своей жизнью и пришел поесть, вообще непонятно, зачем вам его оценивать, он вам ничего не предлагает.
Во всех других случаях есть дресс -код, люди хотят работать в банке и одеваются как нужно банку, муж автора хочет просто погулять.

Оценка происходит на бессознательном уровне, человек это даже не контролирует, а оценка уже произошла. Это во-первых. А во-вторых, примеры я привела не для того, чтобы показать, что одежда всегда что-то выражает и автор не просто так ради своей блажи темы создает. Как минимум, в данной ситуации внешний вид мужчины оценивает жена и ей неприятно. Если мнение жены - это то же самое, что мнение чужого человека за соседним столиком...ну, тут мне даже нечего сказать.

Тина
#36

Он таким с вами стал ?или так и одевался ,но щамуж таки вышли .?чтоб было ..а теперь что вам подсказать ? Это чедовек такой ,он в кафе отрыгнет еще ..я бы побоялась идти

Гость
#37
Гость

Оценка происходит на бессознательном уровне, человек это даже не контролирует, а оценка уже произошла. Это во-первых. А во-вторых, примеры я привела не для того, чтобы показать, что одежда всегда что-то выражает и автор не просто так ради своей блажи темы создает. Как минимум, в данной ситуации внешний вид мужчины оценивает жена и ей неприятно. Если мнение жены - это то же самое, что мнение чужого человека за соседним столиком...ну, тут мне даже нечего сказать.

не длЯ того = для того

Тина
#38
Гость

В ресторан ходят поесть, а не шмотки показать..
Отвянь от мужика, займись собой

Видно ,кто ни ращу там не был))там в любое время дня все очень красивые !!

Тина
#40
Гость

Никогда не понимал эту проблему с одеждой, всегда одеваюсь как мне удобно, не жертвую удобством ради красоты/моды, мне и так норм, думаю вашему мужу тоже, не приставайте к нему с этим, такое сложно изменить в человеке

Одно дело в чем удобно ,а другое ,что ОНО ГРЯЗНОЕ!! Вот сексизм у нас в стране ....
Все так всегда защищают мужика ,даже если он в сперме на глазах решит пойти

Гость
#41

Вы познакомились с мужем на своей свадьбе?
Или замуж выдали насильно?

Он всегда таким был.
И?

Гость
#42
Гость

Это проявление неуважения к женщине. Можно же прийти к компромиссу, раз ты знаешь что твоей жене не нравится твой вид. Ей будут в глаза говорить почему у нее муж неряха и это она за ним не ухаживает. Зачем ей такой мужчина?

Какой ужас, это где такое ещё практикуется, говорить в глаза такие вещи, причем не мужчине, да ещё и считать,что жена виновата?
Представляю уровень культурности данных людей...

Гость
#43
Тина

Одно дело в чем удобно ,а другое ,что ОНО ГРЯЗНОЕ!! Вот сексизм у нас в стране ....
Все так всегда защищают мужика ,даже если он в сперме на глазах решит пойти

Представляю, если муж бы жаловался, что жена ходит в рваных шортах, и весь гардероб у нее растянутый и грязный)) Налетели бы советчики эту жену клевать с воплями "мужа потеряешь!" А мужику ничего, можно и в рваном - это ж целый мужик!!!

Гость
#45
Гость

Оценка происходит на бессознательном уровне, человек это даже не контролирует, а оценка уже произошла. Это во-первых. А во-вторых, примеры я привела не для того, чтобы показать, что одежда всегда что-то выражает и автор не просто так ради своей блажи темы создает. Как минимум, в данной ситуации внешний вид мужчины оценивает жена и ей неприятно. Если мнение жены - это то же самое, что мнение чужого человека за соседним столиком...ну, тут мне даже нечего сказать.

Ну, оценили вы бессознательно кого-то и что дальше? И вас оценили и не всегда комплиментарно. Автор и переживает о таком,что кто-то мимоходом не так оценит, сама она как раз с этим мужчиной и живёт, таким, какой есть, ей хочется как раз, чтобы посторонние ничего такого не подумали.

А если партнёр вас заставляет переодеваться, то странно у него идти на поводу, я одеваюсь в соответствии со своими представлениями, со своим настроением, даже представить не могу,как меня кто-то просит переодеться, ради чего?) Это как раз неуважение - типа, ты выглядишь,как колхоз, плевать на все твои личностные положительные качества, хочу, чтобы посторонние не подумали ничего плохого про нас. Вот, где неуважение!

Гость
#46
Тина

Видно ,кто ни ращу там не был))там в любое время дня все очень красивые !!

Как раз таки вы в ресторане то никогда и не были похоже. Пары обычно приходят в обычной самой одежде без изысков, девушка может чуть понаряднее, мужчина поудобнее. А у кого там пятно где-то никогда не обращала внимание на такое, не мое это дело. А вот как раз девчонки которые на охотку пришли да все расфуфыренные, юбка позожая на толстый пояс и декольте до пяток.

Гость
#47
Гость

Ну, оценили вы бессознательно кого-то и что дальше? И вас оценили и не всегда комплиментарно. Автор и переживает о таком,что кто-то мимоходом не так оценит, сама она как раз с этим мужчиной и живёт, таким, какой есть, ей хочется как раз, чтобы посторонние ничего такого не подумали.

А если партнёр вас заставляет переодеваться, то странно у него идти на поводу, я одеваюсь в соответствии со своими представлениями, со своим настроением, даже представить не могу,как меня кто-то просит переодеться, ради чего?) Это как раз неуважение - типа, ты выглядишь,как колхоз, плевать на все твои личностные положительные качества, хочу, чтобы посторонние не подумали ничего плохого про нас. Вот, где неуважение!

Да, жена хочет, чтобы рядом был мужчина хотя бы не в дырах и грязи - не вижу в этом никаких завышенных ожиданий.
А по поводу личных представлений и неуважения - вот именно под таким лозунгом люди не пользуются дезодорантами, не моются, непомерно обливаются духами, не лечат грибок и прочее, и прочее.

Гость
#48
Гость

Как раз таки вы в ресторане то никогда и не были похоже. Пары обычно приходят в обычной самой одежде без изысков, девушка может чуть понаряднее, мужчина поудобнее. А у кого там пятно где-то никогда не обращала внимание на такое, не мое это дело. А вот как раз девчонки которые на охотку пришли да все расфуфыренные, юбка позожая на толстый пояс и декольте до пяток.

Жена обращает внимание, ей есть до этого дело. Нельзя для жены надень не рваные шорты, много просит? Жертва мужская великая?

Гость
#49
Гость

Жена обращает внимание, ей есть до этого дело. Нельзя для жены надень не рваные шорты, много просит? Жертва мужская великая?

Почему жену так беспокоит во что одет ее муж? Он человек имеет свой вкус она свой. Она одевается как нравится ей, а он как ему.
Может у жены как раз таки проблемы со вкусом.

Гость
#50
Гость

Почему жену так беспокоит во что одет ее муж? Он человек имеет свой вкус она свой. Она одевается как нравится ей, а он как ему.
Может у жены как раз таки проблемы со вкусом.

Вы, видимо, ее муж и есть, раз для вас рванье с пятнами в общество - это вопрос вкуса