Гость
Статьи
Почему вы поженились?

Почему вы поженились?

Мне никогда не задавали вопросов в стиле "а когда ты выйдешь замуж", и я всегда считала, что у меня просто нормальное адекватное здоровое на голову окружение. Но я вышла замуж, и началось...
Я чайлдфри, и всегда ею была, все мое окружение это знает. Поэтому как только узнали, что мы с парнем поженились (вдвоем и очень далеко, тк я не терплю шумных праздников с гостями и бутафорией, поэтому сообщили всем уже пост-фактум), сразу же посыпались вопросы "а зачем? если вы не собираетесь рожать детей". Я не понимаю, а какая связь вообще между браком и детьми? Женятся люди для себя, а не для детей. Можно хотеть пожениться и не хотеть детей, как и собственно наоборот.
Кроме того, мы стали жить вместе уже после женитьбы. Нет, у меня нет никаких идиотских принципов, просто во-первых ни один из нас не бездомный, а во-вторых нам просто было так удобнее: мне удобнее было ездить на работу от себя, чем от парня, а парню было удобнее у себя, потому что у меня для него не было доступного паркоместа. А теперь я работаю удаленно, паркоместо для меня у мужа есть, поэтому после женитьбы решили жить у него. И опять посыпались вопросы "а как это вы поженились, даже не пожив вместе?!" Так и отвечаю - каком кверху, блин! Ну что, двое взрослых людей полку в ванной не поделят, что ли? А даже если и не поделим - всегда можно разъехаться, и даже развестись, представьте себе!
Кто бы мог подумать, что у людей столько условий в башке, для того чтобы ПРОСТО пожениться. Будьте проще, ей-богу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Эх, мне вот не повезло - хоть бы один человек за три года поинтересовался, почему я не беременна или почему я не жила до брака.
Ни один, представляете, как мне обидно, кхе-кхе...
У вас завышенная самооценка, автор, вам ХОЧЕТСЯ, чтобы все интересовались вашей жизнью, вот вы придумываете себе ситуации, в которых вы пуп земли.
Тема - явная брехня.

#2

Ну у каждого свои взгляды на совместную жизнь. Поженились и Слава Богу. А вот что у вас там внутри - никого волновать не должно

Монти
#3

Так и ответьте: Выходила замуж по любви, а не по залету. Не жили вместе, потому что хотела войти в дом мужа женой, а не сожительницей

Гость
#4

Мы верующие. Многие женятся рано и живут без детей. Представляю, сколько пересудов от коллег, наверное бесплодная, убогая и страшилки, что муж бросит. Такие разговоры заводят деревня. Кто поумнее - у них кредиты, путешествия, мысли как жильё заиметь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: