Гость
Статьи
Мужчине 36, из них 14 …

Мужчине 36, из них 14 он полностью посвятил уходу за матерью (не лежачей)

Мужчине 36, из них 14 он полностью посвятил уходу за матерью (не лежачей), забив на собственную жизнь

Наткнулась на ютюб-канал SEREGA SOUL парня, симпатичного, благородного, который 14 лет ухаживает за матерью (большой, но не лежачей, сейчас ей 70 лет), посвящая ей всё жизнь, с любовью снимая ролики про её танцы дома, и её любое действие.
Безразличная женщина с цепким взглядом, как чувствуется из контекста всего, ничего не дала ему в детстве. Рос сам по себе. В её интервью про него никакой любви, полное равнодушие, использует его как бесконечный ресурс, не думая о его интересах совершенно. Возможно, в ревности и эгоизме, стала бы препятствовать, если бы решился строить свою жизнь для себя.
Парню 36 (14 лет уже жертвенно положил на алтарь родителей), свою жизнь не строит из-за постоянных забот о матери. Да и какая женщина впишется в такое?
Понятно, что нужно помогать нуждающимся в помощи родителям, но ведь всё можно совмещать, строя свою счастливую жизнь.
Пройдёт несколько лет, и ему будет 40. С чем он останется? При этом мать, вокруг которой всё крутится, может прожить ещё лет 20+ (дай Бог ей долгих лет, конечно).
Но меня поражают сотни восторгающихся его матерью (какого сына воспитала - хотя про любовь и отдачу, когда он рос, судя по всему, явно не к ней) и его жертвенностью!
Они сами способны на такое? Или хотели бы это для своих детей? Никто не пишет, что нельзя бросать свою жизнь под ноги родителям, когда его жертвы принимают как норму, что вектор должен быть вперёд, с нацеленностью на будущее, на семью, любовь, продолжение рода, свою реализацию.
Я читала про женщин, рождённых в семье с прицелом, что те будут бесплатными сиделками, рабынями, прислугами, но что бы мужчина бросил уже все свои лучшие годы не это...
Ещё раз: ведь всё можно разумно совмещать, концентрируясь на на своей жизни и своём будущем..
Или я чего-то не понимаю? #семья #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, он мировую гармонию понимает именно так. Люди не обязаны жить в соответствии с нашими представлениями о жизни.

#2

Всё понимаете, абсолютно! Многие написанные слова я разделяю с Вами!)

Гость
#3

Это не член общества, а прислуга матери, как мужчина ,социальная единица или что-то еще он не существует, поэтому не стоит вообще его с этой точки зрения рассматривать

Гость
#4
Гость

Это не член общества, а прислуга матери, как мужчина ,социальная единица или что-то еще он не существует, поэтому не стоит вообще его с этой точки зрения рассматривать

В том то и дело, что с его качествами - благородством, самоотверженностью, готовностью прийти на помощь, надёжностью, поддержкой (при этом забывая о себе) он очень ценная и редкая единица общества, при это его жизнь тратится не на его будущее.

Гость
#5
Гость

В том то и дело, что с его качествами - благородством, самоотверженностью, готовностью прийти на помощь, надёжностью, поддержкой (при этом забывая о себе) он очень ценная и редкая единица общества, при это его жизнь тратится не на его будущее.

Все его качества направлены только на одного человека - на мать. Так что ценности для других людей, тем более для общества, он не представляет.

Гость
#6

Какое нах благородство. Это больные отношения, шиза, психиатрия. Один посвятил (добровольно), вторая принимает. Вокруг них много, очень много тараканов.
Это все даже не интересно. Как искать смысл в бреде сумасшедшего.

Гость
#7
Гость

В том то и дело, что с его качествами - благородством, самоотверженностью, готовностью прийти на помощь, надёжностью, поддержкой (при этом забывая о себе) он очень ценная и редкая единица общества, при это его жизнь тратится не на его будущее.

не общества ,а мамы , все эти качества в обществе не реализованы и скорее всего реализованы не будут, это все скорее страх выходить их скорлупы, чем все то что вы перечислили

Гость
#8

тут верно написали шиза это , он себя как члена общества похоронил, он не существует , он существует как мамина служанка

Гость
#9

А может ему и не надо отношений, ну бывает такое, что люди не женятся и замуж не выходят, а всю жизнь с родителями живут...

Гость
#10
Гость

тут верно написали шиза это , он себя как члена общества похоронил, он не существует , он существует как мамина служанка

Ну так а что в голове у тьмы комментаторов под всеми видео, поощряющими и восторгающимися этой бессмысленной жертвенностью! Восхищающимися мамой, что у неё вырос сын, посвятивший себя ей. Ведь они сами точно не такие.
И никто не посоветует строить свою личную жизнь и реализовываться (не забывая о необходимой помощи при действительной надобности)

Гость
#11
Гость

Ну так а что в голове у тьмы комментаторов под всеми видео, поощряющими и восторгающимися этой бессмысленной жертвенностью! Восхищающимися мамой, что у неё вырос сын, посвятивший себя ей. Ведь они сами точно не такие.
И никто не посоветует строить свою личную жизнь и реализовываться (не забывая о необходимой помощи при действительной надобности)

Видимо, у них довольно узкая голова с отверстием для мозга. Потому что нормой отношения матери, которая вместо мужика завела себе сына, назвать никак нельзя.

Гость
#12

И сын, который взял на себя функции мужа матери (в плане заботы, отречения от отношений собственных) - это явное отклонение. И никакие нормальные отношения с ним построить нельзя. У него уже есть «жена».

Гость
#13
Гость

Видимо, у них довольно узкая голова с отверстием для мозга. Потому что нормой отношения матери, которая вместо мужика завела себе сына, назвать никак нельзя.

Судя по её словам где-то, у неё ещё муж, его отец, инвалид, но видео с ним не попадались. Понятно, что нужно помогать, но не всего же себя на без остатка.
Тем более, не лежачие. В таком возрасте многие болеют, а там он на себя всё взял, забив на свою жизнь, с его 22 лет.

Гость
#14

Посмотрела его канал и почему-то стало жаль его мать ☹️
Ну не сказать по ней, что она прям не отпускает от себя сына, похоже она мечтает, когда он уже найдет себе хоть кого - то и съедет. 🤣

Гость
#15
Гость

Судя по её словам где-то, у неё ещё муж, его отец, инвалид, но видео с ним не попадались. Понятно, что нужно помогать, но не всего же себя на без остатка.
Тем более, не лежачие. В таком возрасте многие болеют, а там он на себя всё взял, забив на свою жизнь, с его 22 лет.

Где-то есть муж. Ну да, от кого-то она родила же сына. Проблема в том, что она не строит отношения с мужем, у нее для этого сын. Она так сознательно или бессознательно построила отношения. И сын это принял. И нет, это не свидетельство его благородства. Это свидетелтство больших тараканов.

Гость
#16
Гость

Ну так а что в голове у тьмы комментаторов под всеми видео, поощряющими и восторгающимися этой бессмысленной жертвенностью! Восхищающимися мамой, что у неё вырос сын, посвятивший себя ей. Ведь они сами точно не такие.
И никто не посоветует строить свою личную жизнь и реализовываться (не забывая о необходимой помощи при действительной надобности)

это сами мамашки такие же

Василий
#17

Это не ваше дело, как человек потратил свою жизнь. Радуйтесь, что вам не попался такой маменькин сынок. Такое поведение человека недопустимо.

Гость
#18
Василий

Это не ваше дело, как человек потратил свою жизнь. Радуйтесь, что вам не попался такой маменькин сынок. Такое поведение человека недопустимо.

Я не думаю, что он маменькин сынок (его мать, точно, не пласталась из-за него).
У него гипер-ответственность за близких, он спасатель (он помогает и поддерживает посторонних стариков, оплачивает им покупки - это мелькало в каких-то видео), и все усилия тратит на мать, с её 56 лет, посвятив ей жизнь (а не наоборот, как водится), считая, что она без него не справится, а она принимает как должное.

Василий
#19
Гость

Я не думаю, что он маменькин сынок (его мать, точно, не пласталась из-за него).
У него гипер-ответственность за близких, он спасатель (он помогает и поддерживает посторонних стариков, оплачивает им покупки - это мелькало в каких-то видео), и все усилия тратит на мать, с её 56 лет, посвятив ей жизнь (а не наоборот, как водится), считая, что она без него не справится, а она принимает как должное.

Ай, нет разницы, по какой причине он так поступил. Главное, держаться от него подальше.... Или наоборот, заболеть "смертельной" болезнью, и попасть под его обеспечение....

Гость
#20

Я, наверное, не права, фактически осудив больную женщину за то, что сын самоотверженно выхаживает её.
Просто как-то на эмоциях стало жалко, наткнувшись на видео, что мужчина в тяжёлое время для близкого человека жертвует своей жизнью столько лет, при этом поразили его отношение и щедрость и к другим старикам. Только и читаешь, как их обманывают аферисты всех мастей, а тут такая противоположность.
Наверное, первый ответ мне был самым приемлемым для меня: Люди не обязаны жить в соответствии с нашими представлениями о жизни.
Меня поразил его пример, поскольку всегда использовала родителей как ресурс, пользуясь их бесконечной любовью, и от меня были только переживания и огорчения при полной неблагодарности (а всем лучшим я обязана им). И этот гештальт уже не закрыть.
Поэтому его пример просто потряс меня.

Гость
#21

Вы всё правильно понимаете.
Правы на 1000%.

Гость
#22
Гость

Я, наверное, не права, фактически осудив больную женщину за то, что сын самоотверженно выхаживает её.
Просто как-то на эмоциях стало жалко, наткнувшись на видео, что мужчина в тяжёлое время для близкого человека жертвует своей жизнью столько лет, при этом поразили его отношение и щедрость и к другим старикам. Только и читаешь, как их обманывают аферисты всех мастей, а тут такая противоположность.
Наверное, первый ответ мне был самым приемлемым для меня: Люди не обязаны жить в соответствии с нашими представлениями о жизни.
Меня поразил его пример, поскольку всегда использовала родителей как ресурс, пользуясь их бесконечной любовью, и от меня были только переживания и огорчения при полной неблагодарности (а всем лучшим я обязана им). И этот гештальт уже не закрыть.
Поэтому его пример просто потряс меня.

Да правы вы во всём! И что с первого взгляда подумали так.
Не зря говорят: первое впечатление - самое правильное!

Гость
#23
Гость

Я не думаю, что он маменькин сынок (его мать, точно, не пласталась из-за него).
У него гипер-ответственность за близких, он спасатель (он помогает и поддерживает посторонних стариков, оплачивает им покупки - это мелькало в каких-то видео), и все усилия тратит на мать, с её 56 лет, посвятив ей жизнь (а не наоборот, как водится), считая, что она без него не справится, а она принимает как должное.

Он просто делает контент, это такой вид контента, а не благотворительность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: