Гость
Статьи
Выгодно ли сейчас …

Выгодно ли сейчас делать свадьбу?

Девчонки, мне сделали предложение, ура!
Но встал вопрос : а что на счёт свадьбы? Родители наши в конфликте друг с другом, так что мы местные Ромео и Джульетта, звать их понятное дело нет смысла.
Я считаю, что свадьба - вообще не выгодное мероприятие, у меня-то ладно, всего одна подруга, а у моего жениха весь город знакомых, друзей, родственников. И это жутко. Как представлю ценник, корми их, развлекай, угождай, да нафиг они бы не пошли? Ну вроде сошлись на варианте копить на путешествие, чем на свадьбу.
А как вы считаете, выгодно ли это всё и какая свадьба была у вас? #свадьба

жульенчик с грибами
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

выгодно?
я никогда не понимала свадьбу как способ заработать деньги
Для меня это праздник, который хочется разделить с семьей, друзьями
Когда приглашаешь в гости ( на ДР, НГ , не важно), не отбиваешь же это подарками гостей?
Это дичь какая то...
Поэтому я не понимаю этих свадеб, ради выгоды
А устраивать ли?
Если нравятся гуляния, то да. Нет, то нет
А если нравятся гуляния, гости, то нужно , исходя из доходов, как и с любым праздником...
Но вам, похоже, не приятны люди, которые могли бы у вас на свадьбе оказаться... Корми, угождай, развлекай... Так о приятных людях не пишут
Тогда на фига вообще!?

Гость
#2

Если вам она не нужна, то и ладно. А знать ее для родственников как по мне так гуппи затея.

Вы можете сделать милую уютна вечеринку для своих.

Если есть дача, то там провести) купить гирлянды( видела праздник, где гирлянды были с алика, дешевые, но так антуражно вышло), пожарить шашлык и просто радоваться)

Гость
#3

свадьбу - всегда делать не выгодно, и дело тут далеко не в деньгах.

Гость
#4

Или вместо свадьбы вы можете просто поднакопить денег и уехать в путешествие. Свадьба — всего один день, а путешествие даст море эмоций

Гость
#5

Если вы от собственной свадьбы хотите выгоды....то ....

Sqvirrel
#6

Свадьба самое тупое и бестолковое мероприятие в жизни человека. В поминках и то больше смысла.

Гость
#7

Выгодно в чем? В деньгах? Так мы понятия не имеем про финансы твоих друзей.

#8

Была как раз такая, как вы описали, с развлекалками для гостей. Сейчас бы уже ни разу такое не сотворила. Но это было в далеком 2014-м и я была молода, и к сожалению, отчасти глупа и ведома, поэтому родители уговорили меня именно на такое))) хотя самой мне хотелось просто пикника на природе и путешествия. В результате при воспоминаниях о свадьбе плюемся и я, и муж, потому что много чего вышло не так, как планировалось и просчитывалось. И плюсом еще и гости (родственнички) остались недовольными, заявив, что праздник жених устроил для невесты, а не для гостей)))

жульенчик с грибами
#9
Гость

Выгодно в чем? В деньгах? Так мы понятия не имеем про финансы твоих друзей.

Я в посте написала, что у меня всего одна подруга, это у моего жениха целый город знакомых и друзей.
В коментах почитала, что я злая такая, не люблю "своих" друзей! Мол, ради денег зову. Это не мои друзья. И с половиной из них я не близка.

Финансы у всех небольшие, насколько я знаю. У половины кредиты, кто-то с родителями живет. Что в этом такого? Конечно адекватный человек хочет чтобы свадьба окупилась, хочется подарков. И своей головой я понимаю, что никто ничего не сделает, ни подарков, ни денег. Поэтому и решили не звать никого.

Захария
#10
жульенчик с грибами

Я в посте написала, что у меня всего одна подруга, это у моего жениха целый город знакомых и друзей.
В коментах почитала, что я злая такая, не люблю "своих" друзей! Мол, ради денег зову. Это не мои друзья. И с половиной из них я не близка.

Финансы у всех небольшие, насколько я знаю. У половины кредиты, кто-то с родителями живет. Что в этом такого? Конечно адекватный человек хочет чтобы свадьба окупилась, хочется подарков. И своей головой я понимаю, что никто ничего не сделает, ни подарков, ни денег. Поэтому и решили не звать никого.

Адекватный человек работать хочет так, чтобы это " окупалось"
А праздники , развлечения, празднования и т.д. для любого адекватного человека - статья расхода
И тут человек принимает решение - нужна ли ему эта статья, тянет ли он ее, даже если нужна, развлечение и праздник ли для него, что свадьба, что празднование Нового Года..

жульенчик с грибами
#11
Jmc

Была как раз такая, как вы описали, с развлекалками для гостей. Сейчас бы уже ни разу такое не сотворила. Но это было в далеком 2014-м и я была молода, и к сожалению, отчасти глупа и ведома, поэтому родители уговорили меня именно на такое))) хотя самой мне хотелось просто пикника на природе и путешествия. В результате при воспоминаниях о свадьбе плюемся и я, и муж, потому что много чего вышло не так, как планировалось и просчитывалось. И плюсом еще и гости (родственнички) остались недовольными, заявив, что праздник жених устроил для невесты, а не для гостей)))

жесть какая.
так а праздник-то у кого? у жениха и невесты, расстроились они.
Вот я и говорю, гости, которые вообще не имеют отношения к свадьбе (которые не помогали, не оплачивали) сидят еще возникают, а сами-то пожрали, попили, наплясались за чужой счёт и по домам, еще и вы плохие оказались

Гость
#12

Неважно, устроите ли вы пир на весь мир или распишитесь вдвоём , главное - чтобы с женихом у вас было полное согласие в этом вопросе.
Если среди друзей и родственников нет сплошных богатеев и олигархов, то ни одна свадьба не окупится. Поэтому или вы устраиваете её не ради себя, а ради удовольствия гостей за Ваш счёт. Или рассматриваете вариант скромной свадьбы.
Мы с мужем женились вчетвером в присутствии двух свидетелей. С ними и в ресторане отметили. Это при том, что мой муж очень состоятельный человек, да и я имею средства. Просто мы оба предпочли расписаться и улететь за моря. Родственники и друзья не являются главными людьми в нашей жизни. Мне кроме жениха вообще никто не был нужен. Обошлись без затрат. А главное - без нервов, переживаний, напряга и адской усталости, которых не избежать на грандиозном мероприятии в вашу честь. И на его организации...
... Кто-то считает по-другому, кому-то Важно на свадьбе главным персонажем покрасоваться, у подружек зависть вызвать, богатством похвастать, удивить родню цыганами с медведЯми и роскошеством застолья. Чтобы всех затмить......Любой вариант имеет право на существование. Выберите тот, что вас обоих больше устроит.

Золотая Рыбка
#13

Как это - выгодно? Расход, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема