Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с родственником о поиске работы

Как корректно поговорить с родственником о его поиске работы, он сидит ждёт место, которое должно освободиться, за месяц нахождения в городе он не пытался подработать чтобы начать обеспечивать себя и найти жилье. Сначала я покупала на всех, теперь я ем только на работе, вне дома и то, что можно сразу съесть, спрятать. Я не жадная, но у меня элементарно нет возможности кормить ещё одного человека.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто перестать кормить, проголодается и пойдет работать

Гость
#2

так в лоб и скажи - когда думаешь работать? кормить тебя никто не будет

Гость
#3

Скажите, что Ваши ресурсы закончились. Попросите вложиться в хозяйство, или же съехать, т.к. принимать его Вы более не в состоянии.

#4

Очевидно, вы в очень близком родстве, если эта тема вызывает такой дискомфорт, что приходится есть вне дома. Скажите ему: Имя, мои возможности поддерживать тебя подходят к концу, у меня есть свои планы, и если ситуация не разрешится в следующие пару недель, то это тупик, жить тут пока можешь, но питание на двоих я не тяну. Автор, этот родственник ждёт комфортное место, а вы ущемляете себя, и он/она это прекрасно знает, и его/её это не волнует. «Мы же семья» — это ловушка. Поверьте, как только он/она встанет на ноги, сразу поведает всем и вся, какая вы жадная тварь.

Гость
#5
Пожалуй, вы правы

Очевидно, вы в очень близком родстве, если эта тема вызывает такой дискомфорт, что приходится есть вне дома. Скажите ему: Имя, мои возможности поддерживать тебя подходят к концу, у меня есть свои планы, и если ситуация не разрешится в следующие пару недель, то это тупик, жить тут пока можешь, но питание на двоих я не тяну. Автор, этот родственник ждёт комфортное место, а вы ущемляете себя, и он/она это прекрасно знает, и его/её это не волнует. «Мы же семья» — это ловушка. Поверьте, как только он/она встанет на ноги, сразу поведает всем и вся, какая вы жадная тварь.

Не удивлюсь если его мать про меня уже что-то рассказывать начнёт, судя по разговору "да, нет, нет, да" после ее интереса какие блюда он кушал.

Гость
#6
Гость

Не удивлюсь если его мать про меня уже что-то рассказывать начнёт, судя по разговору "да, нет, нет, да" после ее интереса какие блюда он кушал.

О#ереть, так пускай его маманя его и кормит!жесть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: