Гость
Статьи
Должна быть благодарна

Должна быть благодарна

от родителей досталась однушка в пятиэтажном доме. Квартира оочень старая, но мне не дают сделать ремонт (а ремонтировать надо ВСЕ) Окна деревянные, ужасно холодно, стены без обоев, полы рваные, батареи и потолки жёлтые, все старое, сломанное. Не дают выкинуть шкаф, который уже разваливается. Или например стоит огромная нескладная кровать и в однушке она занимает почти все пространство. Не разрешают выкинуть. Я не понимаю как тут жить, мне тесно и неприятно. К тому же в 5минутах ходьбы родительский дом. И конечно они при любой возможности заходят в гости. К черту такую жизнь. Может я эгоистка? Или вы бы тоже не захотели жить? Я сейчас снимаю квартиру. Вся родня меня грязью поливает

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто тебя ничем не поливает. отпачковалась - и хвала богам.

Гость
#2

Подарили на бумаге или на словах? Если по документам квартира ваша, делайте с ней, что хотите, продавайте, ремонтируйте

Гость
#3

Если кв по документам Ваша , меняйте двери и замки . Потом, за закрытыми дверями и документами на руках ,хоть стены двигайте

Лучик
#4

Автор а как они это аргументируют? Почему нельзя ремонт?
Или это шкаф прабабушки и память?
Скажите так- дорогая родня, мне досталась квартира. Я собственник по всем документам. А значит это мне решать что здесь оставить. Или же выплачивайте мне сумму стоимостью квартиры. Я поднакоплю и куплю свое. А вы живите с ободранными стенами и любимым бабушкиным комодом. Жилье всегда нуждается в жильце и эксплуатации. Квартиры в которых никто не живет покрываются паутиной ржавеют, плесень заводится. Это убыток такая квартира. Им же во вред может задумаются.

🤍💙💜 Яна 💜💙🤍
#5

Давай по пунктам:
Название темы- должна быть благодарна- да, должна.
Второе- чья квартира по документам.
Третье- явно есть причина, по которой не дают двигать мебелЯ, и ты о ней не написала.

#6

Автор, молодец. Лучше жить на съёме, чем в квартире родителей. Понятно, что дарёному коню в зубы не смотрят, но, наверное, эту квартиру вам только предоставили в пользование. Жильё не ваше по документам, делать вам там нечего.

#7

что значит досталась от родителей? квартира оформлена на вас или на родителей?

Гость
#9

Вы правы, они хотят до седых мудей вами управлять, как маленькой, и, отдав вам квартиру, попрекать вас до скончания века этой дерьмохатой: чуть какой конфликт - первое, что будут вопить "мы ей хату, а она тварь неблагодарная!!!" Пусть захлебнутся своими помоями, вас волновать не должно, квартиру пускай себе засунут куда там у них влезет, снимайте и живите по-человечески.
.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: