Гость
Статьи
Устала жить ,больше не …

Устала жить ,больше не могу .нужна моральная поддержка наверно

Мне 42 ,у меня сын, ему 21 и дочка,ей 19.всю жизнь была достаточно тревожным человеком, как я сейчас понимаю. Рлдила меня мама в 39 ,я была третьей. Нежданчик.с папой мама разошлась.пояаился отчим, …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марина Ч

Кому именно акафисты читали ?я молитвы читаю ..и матроне и пейтелемону и отче наш .на могилу к матроне ездила.свечки поставила

Странно , и вам легче не стало ? У меня такое впечатление , что мои проблемы просто вмиг разруливаются .. ещё Николаю Чудотворцу акафист , но это надо и Матроне и Николаю поряд 40 дней читать , от одного - двух раз не будет ничего

#52
Гость

Странно , и вам легче не стало ? У меня такое впечатление , что мои проблемы просто вмиг разруливаются .. ещё Николаю Чудотворцу акафист , но это надо и Матроне и Николаю поряд 40 дней читать , от одного - двух раз не будет ничего

А какие именно акафисты ?залезла ,а их много

Гость
#53
Марина Ч

А какие именно акафисты ?залезла ,а их много

Попробуй приобрести икону Бо́жией Ма́тери «Скоропослу́шница» и акафист к ней найди.

Гость
#54
Марина Ч

А какие именно акафисты ?залезла ,а их много

Еще читай часто молитву Да воскреснет Бог. Возможно на вас порча или сглаз.

Гость
#55
Марина Ч

А я не спорю ,что бывает хуже .но в жизни бывает всякое ,я вот видимо на данном этапе сломалась .яйца у меня ток в холодильнике

У моей мамы тоже тяжёлая судьба.
Муж алкоголик бил,потом сын алкоголиком стал и нас уже двоих бил. А я дочь от второго брака. Разница с братом 12 лет.
Мой отец нас бросил,когда мне было 5. Постоянно маму ревновал к бывшему алкоголику,потому что есть же сын. Защиты ни от кого нет.
Сейчас я съехалась с парнем довольно быстро ,чтобы жить отдельно от брата -алкоголика , который присосался к маминой шее. Парня этого люблю. Но сначала войны он начал сильно выпивать и я его не узнаю. Я ненавижу алкоголиков. Мне противно. Потому что это испортило мне жизнь.
Тоже не знаю как быть. В 23 года тоже беда со здоровьем. Давление, холецистит,гастрит, пиелонефрит - всё в куче. Чувствую себя старухой. Да и работаю с пенсионерами -социальным работником. По наставлению моей диспатичной мамы. У неё всё должно быть так,как она хочет. И все должны рот закрыть . И даже съехала я быстро,потому что она мне мозг выносила,что меня якобы используют и я никогда не съеду. Или буду ходить с животом и её позорить. В этом плане.
Подруг нет. Некому пожаловаться даже вот на парня. Частые скандалы из-за его алкоголя. У него родители любители выпить и брат такой же . Говорит мне,ты ж видела кого брала . Но он пил раз в неделю, а сейчас через день. И тупо не работает почти. Не хватает денег. У нас разница в 7 лет. Я думаю,что нормальный мужчина в 30 лет должен иметь стабильный доход. Но у нас этого нет. Из-за войны сидел полгода без оплаты вообще! А уволится не мог. Поставили бы в центр занятости, а там привет , военкомат.
У всех в жизни такое есть. Можно хоть сериалы снимать)

Гость
#56

Вешать нос не надо! Знаете что... у вас есть опыт работы с детьми - организуйте маленький детский садик! Просто принимайте детишек на день к себе. Появится интерес, да и прибыток - это поднимет вам настроение и отгонит дурные мысли. Попробуйте!

#57
Гость

У моей мамы тоже тяжёлая судьба.
Муж алкоголик бил,потом сын алкоголиком стал и нас уже двоих бил. А я дочь от второго брака. Разница с братом 12 лет.
Мой отец нас бросил,когда мне было 5. Постоянно маму ревновал к бывшему алкоголику,потому что есть же сын. Защиты ни от кого нет.
Сейчас я съехалась с парнем довольно быстро ,чтобы жить отдельно от брата -алкоголика , который присосался к маминой шее. Парня этого люблю. Но сначала войны он начал сильно выпивать и я его не узнаю. Я ненавижу алкоголиков. Мне противно. Потому что это испортило мне жизнь.
Тоже не знаю как быть. В 23 года тоже беда со здоровьем. Давление, холецистит,гастрит, пиелонефрит - всё в куче. Чувствую себя старухой. Да и работаю с пенсионерами -социальным работником. По наставлению моей диспатичной мамы. У неё всё должно быть так,как она хочет. И все должны рот закрыть . И даже съехала я быстро,потому что она мне мозг выносила,что меня якобы используют и я никогда не съеду. Или буду ходить с животом и её позорить. В этом плане.
Подруг нет. Некому пожаловаться даже вот на парня. Частые скандалы из-за его алкоголя. У него родители любители выпить и брат такой же . Говорит мне,ты ж видела кого брала . Но он пил раз в неделю, а сейчас через день. И тупо не работает почти. Не хватает денег. У нас разница в 7 лет. Я думаю,что нормальный мужчина в 30 лет должен иметь стабильный доход. Но у нас этого нет. Из-за войны сидел полгода без оплаты вообще! А уволится не мог. Поставили бы в центр занятости, а там привет , военкомат.
У всех в жизни такое есть. Можно хоть сериалы снимать)

Да уж.....что то вас жизнь тоже не радует.в чем силы находишь ?

Гость
#58

Зайдите в какой-нибудь храм, а ещё лучше монастырь, и попросите там какого-нибудь старенького батюшку о вас помолиться. И о детях ваших.
Автор, прислушайтесь к моему совету, даже если вы раньше этого никогда не делали. Просто сделайте и увидите результат. Мне всегда помогают молитвы старца духовной жизни. Особенно если это духовник монастыря.

Гость
#59
Марина Ч

Не верится.

Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
1. Как и советуют - сходите к хорошему батюшке просто чтобы выговориться, съездите в святые места - к примеру, в Шамордино - женский монастырь даже просто чтобы отвлечься.
2. Напишите что вы любите делать и что приносит вам удовольствие - и делайте это почаще, смакуя каждую минуту: к примеру я люблю читать книги, гулять в парке, пить вкусный гляссе в кафе с журнальчиком, фотографировать природу и все вокруг и т.д., много всего другого - это самое простое из большого списка что люблю делать, у вас, понятное дело, может что-то иное.
3. Распишите свой распорядок дня от подъема до сна: прям по минутам - соблюдайте его, и забейте вес день делами, событиями, и т.д., тогда мозг меньше будет отвлекаться на тревожность.
4. Спорт, обязательно нужно заняться чем-то, йога, фитнес и т.д. - нет денег на спортзал, на ютюбе куча каналов есть, включайте и каждый день по часу хотя бы: и стресс снимает, и для фигуры хорошо.
5. Посмотрите мотивационные ролики на ютюбе людей - инвалидов : какая у них мотивация и желание жить! а они без рук/ног, занимаются спортом, стараются приспособиться как могут - ногами пользуются как руками, или наоборот: это страшно, но иначе начинаешь смотреть на вещи - канал Академия здоровья: балерина без рук и другие. Зубы - это тоже очень важно, но их можно вылечить, а вот руки/ноги...
6.Прочитайте еще Виктора Франкла про жизнь в Освенциме - "Сказать жизни Да!", тоже есть над чем подумать.
7. Отсеивайте токсичных людей, ноющих подруг, пессимистов. Верьте в лучшее, сколько в жизни мы уже пережили, переживем и эту всю непростую ситуацию. Верьте в своих детей, в себя и свои силы! У меня самой своя ситуация: развожусь с мужем - токсик, манипулятор, пессимист, паникер, все у него всегда плохо, из-за него начались панические атаки и тревожности, ухожу в никуда - своего жилья нет, детей нет, 40 лет... Начинаю новую жизнь, а тех, кто меня негативил - послала на х...буду жить для себя и получать удовольствие!

Гость
#60
Гость

У моей мамы тоже тяжёлая судьба.
Муж алкоголик бил,потом сын алкоголиком стал и нас уже двоих бил. А я дочь от второго брака. Разница с братом 12 лет.
Мой отец нас бросил,когда мне было 5. Постоянно маму ревновал к бывшему алкоголику,потому что есть же сын. Защиты ни от кого нет.
Сейчас я съехалась с парнем довольно быстро ,чтобы жить отдельно от брата -алкоголика , который присосался к маминой шее. Парня этого люблю. Но сначала войны он начал сильно выпивать и я его не узнаю. Я ненавижу алкоголиков. Мне противно. Потому что это испортило мне жизнь.
Тоже не знаю как быть. В 23 года тоже беда со здоровьем. Давление, холецистит,гастрит, пиелонефрит - всё в куче. Чувствую себя старухой. Да и работаю с пенсионерами -социальным работником. По наставлению моей диспатичной мамы. У неё всё должно быть так,как она хочет. И все должны рот закрыть . И даже съехала я быстро,потому что она мне мозг выносила,что меня якобы используют и я никогда не съеду. Или буду ходить с животом и её позорить. В этом плане.
Подруг нет. Некому пожаловаться даже вот на парня. Частые скандалы из-за его алкоголя. У него родители любители выпить и брат такой же . Говорит мне,ты ж видела кого брала . Но он пил раз в неделю, а сейчас через день. И тупо не работает почти. Не хватает денег. У нас разница в 7 лет. Я думаю,что нормальный мужчина в 30 лет должен иметь стабильный доход. Но у нас этого нет. Из-за войны сидел полгода без оплаты вообще! А уволится не мог. Поставили бы в центр занятости, а там привет , военкомат.
У всех в жизни такое есть. Можно хоть сериалы снимать)

Уходите от безработного алкоголика. Такие не меняются. Вы увязните в болоте, из которого невозможно будет выбраться. Загубите всю свою жизнь, как и Ваша мать.

Гость
#61
Гость

Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
1. Как и советуют - сходите к хорошему батюшке просто чтобы выговориться, съездите в святые места - к примеру, в Шамордино - женский монастырь даже просто чтобы отвлечься.
2. Напишите что вы любите делать и что приносит вам удовольствие - и делайте это почаще, смакуя каждую минуту: к примеру я люблю читать книги, гулять в парке, пить вкусный гляссе в кафе с журнальчиком, фотографировать природу и все вокруг и т.д., много всего другого - это самое простое из большого списка что люблю делать, у вас, понятное дело, может что-то иное.
3. Распишите свой распорядок дня от подъема до сна: прям по минутам - соблюдайте его, и забейте вес день делами, событиями, и т.д., тогда мозг меньше будет отвлекаться на тревожность.
4. Спорт, обязательно нужно заняться чем-то, йога, фитнес и т.д. - нет денег на спортзал, на ютюбе куча каналов есть, включайте и каждый день по часу хотя бы: и стресс снимает, и для фигуры хорошо.
5. Посмотрите мотивационные ролики на ютюбе людей - инвалидов : какая у них мотивация и желание жить! а они без рук/ног, занимаются спортом, стараются приспособиться как могут - ногами пользуются как руками, или наоборот: это страшно, но иначе начинаешь смотреть на вещи - канал Академия здоровья: балерина без рук и другие. Зубы - это тоже очень важно, но их можно вылечить, а вот руки/ноги...
6.Прочитайте еще Виктора Франкла про жизнь в Освенциме - "Сказать жизни Да!", тоже есть над чем подумать.
7. Отсеивайте токсичных людей, ноющих подруг, пессимистов. Верьте в лучшее, сколько в жизни мы уже пережили, переживем и эту всю непростую ситуацию. Верьте в своих детей, в себя и свои силы! У меня самой своя ситуация: развожусь с мужем - токсик, манипулятор, пессимист, паникер, все у него всегда плохо, из-за него начались панические атаки и тревожности, ухожу в никуда - своего жилья нет, детей нет, 40 лет... Начинаю новую жизнь, а тех, кто меня негативил - послала на х...буду жить для себя и получать удовольствие!

Лучше и не напишешь. Марина Ч., если Вы начнете хотя бы раз в день (но лучше больше) делать то, что приносит Вам удовольствие (да хоть 2 страницы интересной книги перед сном или прослушивание аудиокниги, например, "Отель "У погибшего альпиниста" Стругацких), а также давать организму физическую нагрузку: бассейн 2 раза в неделю (самое то, и от депрессняка спасает, и это самая безопасная нагрузка), в остальные дни ЛФК, пешие прогулки по свежему воздуху, то жизнь потечет по другому счастливому руслу. Гарантирую, эта схема работает. Не сразу, но сработает 100%. Ведь все наши болячки, как говорят, от нервов. Это и медицина не отрицает. А вышеописанная схема поможет привести нервную систему в порядок лучше любой таблетки, усталость, тревогу снять и интерес к жизни появится. Не сомневайтесь!

Гость
#62
Марина Ч

и устроилась работать .я дома .то нормально ,то плохо .аппатия почти всегда. Все время слабость .периодами обострение с шеей и желудком .этой весной новая эпопея с зубами .лечили ,удаляли, в итоге в челюсти полипы над зубами ,неврит тройничного нерва после удаления зуба ,ужасные боли не снимаемые анальгетикамт ,почти нет жевртельных зубов .невролог от неврита нерва выписала антидепрессанты и противосудорожнве .пью две недели .постоянно хочу спать и слабость .эпопея с зубами все продолжается, что дальше делать не совсем понятно,боли сохраняются.на фоне таблеток стал опять болеть желудок .еще эта мобилизация ,сын как раз попадает по возрасту .сорри за много букв ,мне видимо нужно было это написать.....вывод ....все ,б&ть ,я устала ,у меня нет больше сил моральных и физических.вчера ехала от стоматолога ,опять лазили в очередной зуб .еду....лицо горит ,руки ватные ,еле доехала. Поверила темпер 35 и 5.а да...и ещё, есть мужчина ,чуть больше года, вместе не живём. Любит меня.но помочь не знает чем .а ещё я взяла кредит ,правда всего на сто тыщ ,и на двп года. На лечение хотя бы каких то зубов ,но понимаю что этого не хватит .

Марина понимаете полстраны через такое проходит, все умирают. Все вырастают. У половина людей сейчас расстройства. Я даже не знаю что посоветовать . Вы сильно зациклились на себе. Поменяйте обстановку. Попейте Атаракс мне при тревожности помог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: