Гость
Статьи
Думаю развестись, да …

Думаю развестись, да сил никаких нет

Последнее время меня раздражает мой муж, в браке 2 года(знакомы 4), есть дочь 1 год. Приходя с работы его не волнует ничего кроме еды и телефона, когда прошу поиграть с ребёнком т.к она скучает слышу лишь то, что он устал, задаю ему вопрос "а я что не устала?" его ответ всегда один и тот же "нет, ты ж дома сидишь, ниче не делаешь" стараюсь не доводить все до скандала и заминаю эту тему ибо знаю, что бессмысленно что-то объяснять ( у него машинка сама запускается, еда сама в мультиварке прыгает, а пылесос сам пылесосит). Последнее время повадилась ходить перед сном курить без это даже уснуть трудно, хотя днем не курю и не тянет(он курит давно и бросать не собирается) сегодня попросила дать мне сходить покурить, на что он начал орать что я больше не буду курить ибо он так решил, я задаю вопрос "а я что не имею собственного мнения и не могу решить курить мне или нет" в итоге услышала лишь угрозу на то, что мне не поздоровится если я закурю. Чувствую себя не женой, а рабыней все делаю сама коммуналка, оформление документов , продукты, готовка, уборка, он лишь приносит деньги, ест и спит всё. Думаю развестись, да сил никаких нет #развод #муж

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Совет для твоего мужа - немедленно, слышишь, немедленно разводись с этой ведьмой, она тебе не даст жизни, не живи с тупой бабой, все равно брак обречен.

Гость
#2
Cвета

Совет для твоего мужа - немедленно, слышишь, немедленно разводись с этой ведьмой, она тебе не даст жизни, не живи с тупой бабой, все равно брак обречен.

Странная вы женщина, у мужа то как раз таки все хорошо, он выстиран, накормлен, спит в тепле ибо не знает даже когда за отопление платить нужно, но при этом ведьма я

Гость
#3

Вот пожалуйста. Мужик обеспечивает. Опять баба недовольна. А он лишь деньги приносит. Ну нихууя себе. Ты все это делаешь на минуточку на его деньги.

Гость
#4
Гость

Вот пожалуйста. Мужик обеспечивает. Опять баба недовольна. А он лишь деньги приносит. Ну нихууя себе. Ты все это делаешь на минуточку на его деньги.

К вашему сведению я так же получаю зарплату, да не такую высокую, но на жизнь хватает и если я об этом не написала не значит, что этого нет

Гость
#6
Гость

Удалёнка это не работа. Ничего ты не приносишь. Тем более с нашими ценами на жизнь. Подтереться вам лишь своими копейками. Себе на шоколадку отложи свои копейки

Хах.. Во первых, если вам не знакомо понятие "уход за ребенком до 1.5 лет" что платит работодатель это уже не мои проблемы, если для вас 25к копейки которые стоит отложить на шоколад я за вас очень рада, а в моем регионе это почти 2 прожиточных минимума

Гость
#7
Гость

Вот пожалуйста. Мужик обеспечивает. Опять баба недовольна. А он лишь деньги приносит. Ну нихууя себе. Ты все это делаешь на минуточку на его деньги.

Муж не имеет права откупаться деньгами от жены и ребенка. Он чужой? Он не наслаждается более тесной помощью и общением с женой и ребенком? Значит он избалован, и ещё не вырос. Маленький он. И ты раз такое пишешь. Она ему не баба, а самый близкий человек.

Гость
#8
Гость

Удалёнка это не работа. Ничего ты не приносишь. Тем более с нашими ценами на жизнь. Подтереться вам лишь своими копейками. Себе на шоколадку отложи свои копейки

Давай ты родишь, и не будешь спать ночами, а тебя ещё кнутом будут тыкать, что ты не прав, а? 👀

Гость
#9

Совет от сердца. Первое это слелать так что бы он посидел дома с ребёнком без вас несколько дней. Найти повод свалить к маме, папе... Пусть ощутит все прелести материнства и быта.
Второе посмотрите несколько роликов на ютуб Сатья Дас-это находка для пар. Немного отрезвляет. Вы поймете его и свои косяки и пойдёте что дальше делать. Удачи!

Гость
#10
Гость

Странная вы женщина, у мужа то как раз таки все хорошо, он выстиран, накормлен, спит в тепле ибо не знает даже когда за отопление платить нужно, но при этом ведьма я

Много на себя берешь. Смени тактику

Гость
#11
Гость

Совет от сердца. Первое это слелать так что бы он посидел дома с ребёнком без вас несколько дней. Найти повод свалить к маме, папе... Пусть ощутит все прелести материнства и быта.
Второе посмотрите несколько роликов на ютуб Сатья Дас-это находка для пар. Немного отрезвляет. Вы поймете его и свои косяки и пойдёте что дальше делать. Удачи!

Спасибо большое за совет,постараюсь изменить отношения не знаю правда выйдет ли .

#12

А вы не тратьте силы на уборку и готовку. По минимуму. Не устраивает еда и все остальное? Вперёд, вот плита,вот пылесос. Тебе надо ,ты и делай, меня все устраивает.
На мужа особенно внимания не обращайте, занимайтесь своими делами. И ребенка ему чаще поручайте. Не хочет? А не волнует , ты отец, ты обязан. Не устраивает? Ну извини, или садимся и спокойно все обсуждаем и договариваемся,как взрослые люди, или давай разводиться.

Гость
#13

На самом деле вы просто приелись друг другу, займись своим делом. Начни что-то делать, то есть иными словами отвлекись. А там и гляди нормального встретишь)
Зачем тебе муж если все сама? Цени себя)))

Гость
#14

Автор, подумайте вот над чем :
1. После развода не расчитывайте на алименты, скорее всего придётся обеспечивать себя и ребёнка самой.
2. Не факт, что вы найдёте себе другого мужчину. Да, вполне вероятно найдёте, но всегда есть вероятность остаться одной.

Если вас все это не пугает, то дерзайте. Значит, действительно этот брак изжил себя.

Золотая Рыбка
#15

Предложи мужу такой вариант: "Раз находится в декрете по твоему мнению отдых, то давай так: я выхожу на работу и зарабатываю не меньше твоей зарплаты, а ты выходишь в декрет и ухаживаешь за ребёнком до 3-х лет. Заодно и берёшь на себя всё по быту."

Гостья
#16

Читаю тему, читаю ответы мужиков. Давно убедилась что лучше родить для себя или быть *** чем иметь обузу в доме в виде мужа.

Гость
#17

А при чем тут силы? Чтобы подать на развод, усилий не больше, чем оплатить коммуналку.

Гость
#18

Судя по описанию не муж Вас раздражает, а Вы мужа. Причем он практически на грани ухода из семьи.

Гость
#19

Вон тема, что хитрые бабы сейчас не разводятся, чтоб получить деньги за службу мобилизованного мужа))).

Гость
#20

А до рождения ребенка все так же плохо было ?

Гость
#21
Гость

Совет от сердца. Первое это слелать так что бы он посидел дома с ребёнком без вас несколько дней. Найти повод свалить к маме, папе... Пусть ощутит все прелести материнства и быта.
Второе посмотрите несколько роликов на ютуб Сатья Дас-это находка для пар. Немного отрезвляет. Вы поймете его и свои косяки и пойдёте что дальше делать. Удачи!

Да, Сатья изумительный ! Он многое непонятное проясняет, часто его слушаю.

Lis
#22
Linn

А вы не тратьте силы на уборку и готовку. По минимуму. Не устраивает еда и все остальное? Вперёд, вот плита,вот пылесос. Тебе надо ,ты и делай, меня все устраивает.
На мужа особенно внимания не обращайте, занимайтесь своими делами. И ребенка ему чаще поручайте. Не хочет? А не волнует , ты отец, ты обязан. Не устраивает? Ну извини, или садимся и спокойно все обсуждаем и договариваемся,как взрослые люди, или давай разводиться.

У Linn, как раз мужа нет! 🤣

Захария
#23

Сил нет заниматься поиском варианта размены жилья, если общее?
или варианта своего, если чужое?
Или с родителями объясняться, если к ним?
Балкон есть? Ничего не случится за пять минут, если вы побудете на балконе... Отпрашиваться у него еще, покурить...
Или куда надо идти?

Lis
#24
Гостья

Читаю тему, читаю ответы мужиков. Давно убедилась что лучше родить для себя или быть *** чем иметь обузу в доме в виде мужа.

Так не читай, а делай!))

Lis
#25
Гость

Да, Сатья изумительный ! Он многое непонятное проясняет, часто его слушаю.

Навяз уже твой сатья, в каждую тему пихаешь. На божничку поставь и молись.

Захария
#26
Lis

Так не читай, а делай!))

если давно в этом убедиться, то той, что называют ***, не станешь....

Lis
#27
Захария

если давно в этом убедиться, то той, что называют ***, не станешь....

Станет обычной обиженной одиночкой с ребенком с плследующей обвинительной темой. Стандартный вариант для форумчанок.

Гость
#28
Гость

Муж не имеет права откупаться деньгами от жены и ребенка. Он чужой? Он не наслаждается более тесной помощью и общением с женой и ребенком? Значит он избалован, и ещё не вырос. Маленький он. И ты раз такое пишешь. Она ему не баба, а самый близкий человек.

Что значит не имеет права? Он по решению суда срок получил? Он имеет право свалить в закат в любой момент и откупиться четвертью дохода. Амавтор получает всё и кривит рожу.

Гость
#29
Гость

Совет от сердца. Первое это слелать так что бы он посидел дома с ребёнком без вас несколько дней. Найти повод свалить к маме, папе... Пусть ощутит все прелести материнства и быта.
Второе посмотрите несколько роликов на ютуб Сатья Дас-это находка для пар. Немного отрезвляет. Вы поймете его и свои косяки и пойдёте что дальше делать. Удачи!

Статья дас это мошенник! Он говорит ровно то что хотят слышать глупые женщины. Какая в задницу находка для пар?

Захария
#30
Lis

Станет обычной обиженной одиночкой с ребенком с плследующей обвинительной темой. Стандартный вариант для форумчанок.

Станет, если что?
Если станет ***, изначально убежденной, что это единственный вариант , который ждет при рождении ребенка в браке?
Ну да. Если изначально мужененавистница, то зачем тогда брак и затевать

Гость
#31
Гость

Автор, подумайте вот над чем :
1. После развода не расчитывайте на алименты, скорее всего придётся обеспечивать себя и ребёнка самой.
2. Не факт, что вы найдёте себе другого мужчину. Да, вполне вероятно найдёте, но всегда есть вероятность остаться одной.

Если вас все это не пугает, то дерзайте. Значит, действительно этот брак изжил себя.

Как по мне так лучше никакого мужчины, чем такой

Гость
#32
Гость

Что значит не имеет права? Он по решению суда срок получил? Он имеет право свалить в закат в любой момент и откупиться четвертью дохода. Амавтор получает всё и кривит рожу.

Ну и что ему теперь зад вылизывать за его среднюю зарплату?
Кстати муж дома тоже есть и одевается и бытовую химию тратит. Так что не известно ещё сколько на него самого выходит

Гость
#33
Гость

Ну и что ему теперь зад вылизывать за его среднюю зарплату?
Кстати муж дома тоже есть и одевается и бытовую химию тратит. Так что не известно ещё сколько на него самого выходит

Достаточно не встречать его с работы с кривой рожей и ртом в виде куриной жoпы. Если автор перестанет считать, что муж её личный раб, то вполне возможно он добровольно станет ей помогать. А при тактом настроении, как у автора, она будет растить ребенка в одиночку на свои два прожиточных минимума.

Гость
#34
Гость

Достаточно не встречать его с работы с кривой рожей и ртом в виде куриной жoпы. Если автор перестанет считать, что муж её личный раб, то вполне возможно он добровольно станет ей помогать. А при тактом настроении, как у автора, она будет растить ребенка в одиночку на свои два прожиточных минимума.

Что значит помогать?
Он обязан воспитывать своего ребёнка! А не помогать при хорошем настроении.
Может ему отсасывать сразу на входе, чтоб он собственного ребёнка на руки взял?

Гость
#35
Гость

Что значит помогать?
Он обязан воспитывать своего ребёнка! А не помогать при хорошем настроении.
Может ему отсасывать сразу на входе, чтоб он собственного ребёнка на руки взял?

Это Вы решили, что он обязан? Он обязан платить алименты, в случае развода. Всё остальное исключительно по его доброй воле, которой уже не осталось, благодаря тому, что автор, как и Вы считает мужа чем-то ей обязанным.

Lis
#36
Гость

Как по мне так лучше никакого мужчины, чем такой

Оно и видно, по дате комментариев.

Lis
#37
Гость

Ну и что ему теперь зад вылизывать за его среднюю зарплату?
Кстати муж дома тоже есть и одевается и бытовую химию тратит. Так что не известно ещё сколько на него самого выходит

Займись калькуляцией, твое излюбленное занятие.

Гость
#38
Гость

Это Вы решили, что он обязан? Он обязан платить алименты, в случае развода. Всё остальное исключительно по его доброй воле, которой уже не осталось, благодаря тому, что автор, как и Вы считает мужа чем-то ей обязанным.

Семейный кодекс откройте!
И обязан он не ей, а ребёнку своему

Lis
#39
Гость

Что значит помогать?
Он обязан воспитывать своего ребёнка! А не помогать при хорошем настроении.
Может ему отсасывать сразу на входе, чтоб он собственного ребёнка на руки взял?

Как вариант

Гость
#40
Lis

Оно и видно, по дате комментариев.

Что не так с датой?

Захария
#41
Гость

Это Вы решили, что он обязан? Он обязан платить алименты, в случае развода. Всё остальное исключительно по его доброй воле, которой уже не осталось, благодаря тому, что автор, как и Вы считает мужа чем-то ей обязанным.

Если уж на то пошло...
Алименты , то есть обязанность платить алименты , где прописана? В СК?
Если так, то и обязанность воспитывать, там же..
"Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."
Родители....

Lis
#42
Гость

Семейный кодекс откройте!
И обязан он не ей, а ребёнку своему

А апломб, как будто ей и так в каждой теме. Не ребенок же претензии предъявляет.

Lis
#43
Гость

Что не так с датой?

Она старая, как и комментатор. 😁

Гость
#44

Вы поженились, тут же забеременели, муж видимо не готов был к детям. А вам хотелось. Родов, вы поняли, то это не сюсимуси, а #щастьематеринства
Теперь пытаетесь переложить заботу о ребенке на мужа, а мужу это неинтересно, в общем ребёнок оказался камнем раздора в вашей семье, а вы ещё и курить начали из-за него.
Ну, подайте на алименты на себя и ребёнка, наймите помощницу по хозяйству, няню на эти деньги, чтобы вы днем не уставали, а вечером могли с ребёнком поиграть. Силой вы мужа не заставите любить ребёнка.

Гость
#45
Гость

Статья дас это мошенник! Он говорит ровно то что хотят слышать глупые женщины. Какая в задницу находка для пар?

Он как раз говорит то, что женщины НЕ хотят и НЕ ожидают услышать. Но правду слышать всегда неприятно.

Гость
#46
Захария

Если уж на то пошло...
Алименты , то есть обязанность платить алименты , где прописана? В СК?
Если так, то и обязанность воспитывать, там же..
"Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."
Родители....

И что из этих деклараций получит автор, в результате развода, кроме алиментов?

Гость
#47

Все мужики так себя ведут, а те женщины, у которых «не такие» безбожно врут.

Лично я два раза проходила это и два раза разводилась, потому что реально без такого прицепа в виде инфантильного мужика женщине реально легче.

Мужчина в современном мире идет как нагрузка, и те, кто разводился что процентов говорят что жизнь только началась!

Ну, а естественно, те, кто годами терпят таких мужчин с пеной у рта доказывают, что у них не такие и как они счастливы, и что разделенная женщина это не то и бла бла.

Разводитесь смело, вы потом поймёте, что такие штаны не стоят всех этих нервов, лучше жить спокойно, без стрессов и выноса мозга.

С ребенком не будет сложно, когда женщина находится в гармонии с собой, не тратит силы на скандалы и стрессы с недомужем, сразу ЛЕГЧЕ и с ребенком и вообще.

Просто когда сидишь в этом тошном до ужаса браке, без сил, понимания, тяжело что-то делать, думая, что само рассосется.

Не рассосется. Просто в таком браке вы превратитесь в толстую страшную больную пилу, которую в конечном итоге бросит такой ненужный муж, со словами «ты какая то старая, истеричная и злая, я нашел улыбчивую, красивую и строчную».

Если нет сил разводиться, находите силы просто меньше времени проводить с таким придурком, ходите в гости, на занятия в спортзал, в парк, хобби по интересам.

Гость
#48
Гость

Он как раз говорит то, что женщины НЕ хотят и НЕ ожидают услышать. Но правду слышать всегда неприятно.

Вот ещё б мошенника с тремя классами образования слушать.
Вы похоже совсем не в себе

Гость
#49
Гость

Он как раз говорит то, что женщины НЕ хотят и НЕ ожидают услышать. Но правду слышать всегда неприятно.

Правда, всегда субъективна

Без пяти минут свекровь
#50

Автор, пока ребенок не пойдет в сад на полный день, разводиться нет смысла. Ваше пособие превратится в ноль после 1,5 лет ребенка, а затраты будут только возрастать. На годоваса купили баночку пюре и комбез, и сыт и одет, а на более старшего надо и еды больше, и одежды, и игрушки сложнее/дороже, плюс в сад собрать, сборы в саду и тд. К тому же не факт что ребенку дадут сад в 3 года, а не в 4 или 5. Курить конечно надо бросать, это большой вред вам. От нервов купите себе травяные чаи, успокоительные таблетки, спите днем вместе с ребенком, плюс уменьшите насколько возможно домашние дела (не гладить, больше покупных пельменей и тп). На выходных предлагайте мужу приготовить что он любит, если он посидит-поиграет два часа с ребенком , типа плов сложный, ребенок отвлекает, если посидишь, я сделаю. Он привыкнет к ребенку потихоньку, может и понравится играть вместе. Также есть шанс, что муж станет играть с ребенком, когда тот подрастет и начнет говорить, малышей многие мужчины не воспринимают. Что с финансами, муж контролирует ваши траты? Если нет, заведите себе накопительный счет в банке и каждый месяц какую - то сумму откладывайте (да хотя бы ребенкины декретные, но лучше и плюс что-то с зарплаты мужа). Мужу говорить не надо, будет вам хоть небольшая страховка на случай развода. Свои расходы завышайте, купили ребенку одежду по акции, говорите полную цену, а разницу на счет. И мужа пилить не надо, ну не помогает, что поделать, зато не бухает, не бьет, и приносит зарплату, в реалиях этой страны это почти повезло. А разведетесь, он так же не будет помогать, а денег станет намного меньше.