Гость
Статьи
Хочу выгнать дочь из …

Хочу выгнать дочь из дома

Дочка жила с нами до 23лет. У нее были были с перееданием, потому что она тратила всю свою зарплату на фастфуд. Без преувеличений. 20тысяч и все на еду. Я сначала мягко говорила, что так не стоит, лучше купить новую одежду или что-то еще. Но она ноет, что ей надо сначала похудеть, а потом красиво одеваться. Не хочет следить за собой пока тело оно запущенное. Я говорю "ну тогда не ешь ты этот фастфуд". А она приняла все близко к сердцу, сидела на голодовках, срывалась. Не такая уж она и толстая, если подумать 76кг, рост 160. Ей просто нужно постараться, а не искать лёгкие пути как голодовка. Она будто не понимает. Сейчас полночь, а она сидит ест. Хочу ее выгнать из дома, чтобы научилась деньгами распоряжаться. Но вдруг она не справится? Человек склонен к срывам. Волнуюсь за нее, боюсь отпускать. Но так продолжаться не может #дочь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это ваша дочь. Если любите её, поддержите и окажите помощь. Сходите вместе на консультацию к врачу, он составит план лечения, правильное питание, тренировки. Все не так страшно. Страшно, когда дети уходят в депрессию, появляются проблемы с психикой.

Cвета
#2

Ты тоже толстая, она в тебя.

Гость
#3

Мама роль?

Гость
#4

Если выгнать, она найдет способы дальше отжираться. Каждый человек сам выбирает, что ему важнее, жрачка или фигура. И мы родители уже не способны строить наших детей в таком возрасте. Тоже боролась за стройность своего чада. И в итоге ... смирилась. Сама живу в весе балерины и не понимаю, как можно иначе?

#5

Хочу научить человека плавать. Как это сделать? Правильно, кинуть в реку.
Вы третируете дочь, у неё стресс который месяц, она не знает как с ним справится, ещё мать её долбит тем, что она жирная и ест фаст-фуд. Вы понимаете, что вы ей запрещаете единственно, что она может сделать для того, чтобы быть спокойной и защищённой?
Если не понимаете это вас надо выгнать из дома.

А если убрать иронию, то вам нужны знания о том, как воспитывать детей, а девочке уже мама не нужна, девочке уже нужны друзья, парень, общение, весёлое времяпрепровождение, спокойствие, психолог в конце-концов. А не надоедающая мать, которая заставляет свою дочь делать то, чего сама хочет, когда дочь не хочет.

Лапа
#6

У неё депрессия + компульсивное переедание. Надо помочь.

#7

Автор, у меня мама вела себя как Вы. Критиковала за любой лишний и не лишний кг, доставала своими лекциями как одеваться и что нужно "постараться".

Ответьте себе честно на вопрос постараться для чего? Сбагрить ее замуж поскорее?

Вы поймите, что своей критикой вы только создаёте ей доп стресс, который она опять будет заедать. И отпустить не хотите и третируете, ей, я скажу по себе, тяжело.

По-хорошему, вам бы лучше к психологу, может даже обеим на семейную терапию.

Стресс, заедание - ясно же, что у девушки стресс.

И вы поймите, что сейчас поколение другое, девушкам не важно сейчас нравится парням как раньше, не важно поскорее замуж, не важно быть самой красивой - другие интересы у многих людей, и девушек в том числе.

Вы разделите темы - выгнать из дома и ее питание. Она вас достала и вы хотите ее выгнать? Ну скажите ей, чтобы через год съехала, дайте ей хотя бы время подкопить хоть чуть чуть на первое время для отдельной жизни.

Чем вас бесит ее внешний вид? Что у вас такой замечательной мамы некрасивая дочь? Что скажут люди??

Вот честно, лучше бы свои моменты разгребли у психолога...

Говорю как дочь, которую долга третировала ее мама, поэтому может чуть эмоционально, у меня много эмоций вызывает эта тема...

Гость
#8

Каждый день ест фастфуд и до сих пор нет гастрита, панкреатита и диареи?

Гость
#9
Гость на планете

Автор, у меня мама вела себя как Вы. Критиковала за любой лишний и не лишний кг, доставала своими лекциями как одеваться и что нужно "постараться".

Ответьте себе честно на вопрос постараться для чего? Сбагрить ее замуж поскорее?

Вы поймите, что своей критикой вы только создаёте ей доп стресс, который она опять будет заедать. И отпустить не хотите и третируете, ей, я скажу по себе, тяжело.

По-хорошему, вам бы лучше к психологу, может даже обеим на семейную терапию.

Стресс, заедание - ясно же, что у девушки стресс.

И вы поймите, что сейчас поколение другое, девушкам не важно сейчас нравится парням как раньше, не важно поскорее замуж, не важно быть самой красивой - другие интересы у многих людей, и девушек в том числе.

Вы разделите темы - выгнать из дома и ее питание. Она вас достала и вы хотите ее выгнать? Ну скажите ей, чтобы через год съехала, дайте ей хотя бы время подкопить хоть чуть чуть на первое время для отдельной жизни.

Чем вас бесит ее внешний вид? Что у вас такой замечательной мамы некрасивая дочь? Что скажут люди??

Вот честно, лучше бы свои моменты разгребли у психолога...

Говорю как дочь, которую долга третировала ее мама, поэтому может чуть эмоционально, у меня много эмоций вызывает эта тема...

Мне стала интересна ваша реакция на это письмо. Иногда и правда полезнее отделить взрослого ребенка, чтобы он мог приобретать опыт самостоятельной жизни. Это необходимо для взросления, чтобы избавится от инфантилизма. Я уехала из провинции в большой город и поступила учится на бюджет, помню как морально тяжело было без родителей, но сейчас понимаю, что именно это сделало меня самостоятельной сильной личностью, понятно опыт был непростой!
Жизнь- это приобретение опыта, а не прятаться за спиной родителей, я на таких знакомых насмотрелась, обеспечивали их родители до 40 лет, лишний раз даже полы дома им помыть лень было, мама же есть. Я никого не учу, это мое мнение! Также об этом психолог в институте на уроках семейной психологии говорила.

Гость
#10
Доценко Всеволод

Хочу научить человека плавать. Как это сделать? Правильно, кинуть в реку.
Вы третируете дочь, у неё стресс который месяц, она не знает как с ним справится, ещё мать её долбит тем, что она жирная и ест фаст-фуд. Вы понимаете, что вы ей запрещаете единственно, что она может сделать для того, чтобы быть спокойной и защищённой?
Если не понимаете это вас надо выгнать из дома.

А если убрать иронию, то вам нужны знания о том, как воспитывать детей, а девочке уже мама не нужна, девочке уже нужны друзья, парень, общение, весёлое времяпрепровождение, спокойствие, психолог в конце-концов. А не надоедающая мать, которая заставляет свою дочь делать то, чего сама хочет, когда дочь не хочет.

А вы точно психолог? Лексикон как у гопника

Парень 25 лет.
#11

Дальше только хуже.

Ничего не делать нельзя.

Вы не указали есть ли у неë подруги?

#12

Автор, если по теме, то есть очень лёгкий способ похудеть - скачайте книгу Екатерины Миримановой -60 минус 60 или просто погуглите- это вариант гибкой диеты, на завтрак можно все, обед и ужин с ограничениями. Был опыт похудения на 20кг у меня.

Если финансы позволяют, пусть запишется на марафон физикл - там личный куратор составит ей планку похудения, даже с планкой можно уместить вкусняшку. Также хороший опыт похудения с ними.

Ну и по возможности, покажите дочке свою любовь и принятие!❤️ Что вы любите ее любой. Когда она настроится, прекрасно сможет похудеть, но важен позитивный настрой свой собственный и своя же мотивация. Девочка молоденькая, эти 10 кг там больше вода, все легко уйдет.

Гость
#13
Гость на планете

Автор, у меня мама вела себя как Вы. Критиковала за любой лишний и не лишний кг, доставала своими лекциями как одеваться и что нужно "постараться".

Ответьте себе честно на вопрос постараться для чего? Сбагрить ее замуж поскорее?

Вы поймите, что своей критикой вы только создаёте ей доп стресс, который она опять будет заедать. И отпустить не хотите и третируете, ей, я скажу по себе, тяжело.

По-хорошему, вам бы лучше к психологу, может даже обеим на семейную терапию.

Стресс, заедание - ясно же, что у девушки стресс.

И вы поймите, что сейчас поколение другое, девушкам не важно сейчас нравится парням как раньше, не важно поскорее замуж, не важно быть самой красивой - другие интересы у многих людей, и девушек в том числе.

Вы разделите темы - выгнать из дома и ее питание. Она вас достала и вы хотите ее выгнать? Ну скажите ей, чтобы через год съехала, дайте ей хотя бы время подкопить хоть чуть чуть на первое время для отдельной жизни.

Чем вас бесит ее внешний вид? Что у вас такой замечательной мамы некрасивая дочь? Что скажут люди??

Вот честно, лучше бы свои моменты разгребли у психолога...

Говорю как дочь, которую долга третировала ее мама, поэтому может чуть эмоционально, у меня много эмоций вызывает эта тема...

Конечно не стоит критиковать за лишний вес, но стоит завлечь спортом например. Может сходить вместе в магазин за красивыми вещами . Или самой купить и подарить дочери одежду, в которой она почувствует себя привлекательной. Конечно всё зависит от характера

Гость
#14

Может вы как то смотивируете дочь на похудение? Упреки и критика, а уж темболее выгон из дома сделают ситуацию ещё хуже! Вы должны ее поддержать , а не предавать! И сейчас вы ее прервёте! Узнайте в чем причина, что она заедает?! Поговорите, поддержите, и дайте ей стимул, если похудее то вы ей подарите то что она захочет на такую то сумму.

Гость
#15
Доценко Всеволод

Хочу научить человека плавать. Как это сделать? Правильно, кинуть в реку.
Вы третируете дочь, у неё стресс который месяц, она не знает как с ним справится, ещё мать её долбит тем, что она жирная и ест фаст-фуд. Вы понимаете, что вы ей запрещаете единственно, что она может сделать для того, чтобы быть спокойной и защищённой?
Если не понимаете это вас надо выгнать из дома.

А если убрать иронию, то вам нужны знания о том, как воспитывать детей, а девочке уже мама не нужна, девочке уже нужны друзья, парень, общение, весёлое времяпрепровождение, спокойствие, психолог в конце-концов. А не надоедающая мать, которая заставляет свою дочь делать то, чего сама хочет, когда дочь не хочет.

Как все правильно сказано, с такой матерью и врагов не надо! Ноги раздвигать только умеет!

#16

Стресс у нее ,вот и ест.
Заедает.
Не тот случай ,чтоб выгонять. Не справится.

Гость
#17

Мой вывший на такой женился.

Гость
#18

Переедание не бывает просто так. Человек заедает стресс, заедает проблемы. Нужно решать проблемы, из-за которых она нервничает, а не выгонять ее на мороз. Вот родители пошли, кошмар.

Гость
#19

У вашей дочери налицо расстройство пищевого поведения. То есть, грубо говоря, она больной человек. Вы собираетесь больного человека выгнать из дома? Что это даст? Я так прнимаю, ваш план состоит в том, что после съёма у дочери не останется денег на фастфуд и она похудеет. Так вот это так не работает. Она будет гостями есть дешёвую, но калорийную еду: пить сгущёнку, наворачивать сосиски с майонезом и добивать все это сушками и булками. Вам надо показать её психологу и диетологу.

Гость
#20
Гость

Если выгнать, она найдет способы дальше отжираться. Каждый человек сам выбирает, что ему важнее, жрачка или фигура. И мы родители уже не способны строить наших детей в таком возрасте. Тоже боролась за стройность своего чада. И в итоге ... смирилась. Сама живу в весе балерины и не понимаю, как можно иначе?

У дочери автора рпп, а не выбор!
Не удивлюсь если вы свою дочь довели до такого же

Гость
#21

Не особо там лишний вес. Наверняка у нее одежда 52-54 размера.

Гость
#22

Ей в любом случае надо учиться жить самостоятельно

Гость
#23

пороть ремнем по попе чтоб орала

Гость
#24

Автор значит вы невкусно готовите. Ищите в интернете рецепты что бы было вкусно и полезно.

Гость
#25

Нифигасе голодовка «лёгкий путь»

Гость
#26

Замуж её выдайте. И пусть её кормит муж.

#27
Гость

Мне стала интересна ваша реакция на это письмо. Иногда и правда полезнее отделить взрослого ребенка, чтобы он мог приобретать опыт самостоятельной жизни. Это необходимо для взросления, чтобы избавится от инфантилизма. Я уехала из провинции в большой город и поступила учится на бюджет, помню как морально тяжело было без родителей, но сейчас понимаю, что именно это сделало меня самостоятельной сильной личностью, понятно опыт был непростой!
Жизнь- это приобретение опыта, а не прятаться за спиной родителей, я на таких знакомых насмотрелась, обеспечивали их родители до 40 лет, лишний раз даже полы дома им помыть лень было, мама же есть. Я никого не учу, это мое мнение! Также об этом психолог в институте на уроках семейной психологии говорила.

Согласна, но лучше отделять не за пищевые привычки или ещё "за что-то", а подвести к мысли, что пора уже самой и тд... Но конечно, все мы не в сказке живём..

#28
Гость

Конечно не стоит критиковать за лишний вес, но стоит завлечь спортом например. Может сходить вместе в магазин за красивыми вещами . Или самой купить и подарить дочери одежду, в которой она почувствует себя привлекательной. Конечно всё зависит от характера

Мне кажется дочикин вес это больше проблема мамы, чем дочки..

#29

Ещё фраза зацепила - дочь жила с нами.. а где ей было ещё жить? Пробовали снимать на первую после универа зп? Это не ваша дочь?.или живёте не с ее отцом?

Мне как "диванному психологу", кажется, что ее вес и привычки в еде только повод...

Непсихолог
#30
Гость

У вашей дочери налицо расстройство пищевого поведения. То есть, грубо говоря, она больной человек. Вы собираетесь больного человека выгнать из дома? Что это даст? Я так прнимаю, ваш план состоит в том, что после съёма у дочери не останется денег на фастфуд и она похудеет. Так вот это так не работает. Она будет гостями есть дешёвую, но калорийную еду: пить сгущёнку, наворачивать сосиски с майонезом и добивать все это сушками и булками. Вам надо показать её психологу и диетологу.

а для начала мамаше сходить к психологу-диетологу
и выяснить как она своими действиями довела дочь до компульсивного ожирения
своими словами, неприятием, критикой и прочим
а также кто и как кормил ребенка в принципе
какие пищевые привычки в семье
есть ли в семье алкоголики
как и откуда ребенок впервые попробовал фастфуд и как укоренилась привычка
самое главное о чем нет в стартопике так это о Любви которой так не хватает девочке

Гость
#31
Гость на планете

Автор, если по теме, то есть очень лёгкий способ похудеть - скачайте книгу Екатерины Миримановой -60 минус 60 или просто погуглите- это вариант гибкой диеты, на завтрак можно все, обед и ужин с ограничениями. Был опыт похудения на 20кг у меня.

Если финансы позволяют, пусть запишется на марафон физикл - там личный куратор составит ей планку похудения, даже с планкой можно уместить вкусняшку. Также хороший опыт похудения с ними.

Ну и по возможности, покажите дочке свою любовь и принятие!❤️ Что вы любите ее любой. Когда она настроится, прекрасно сможет похудеть, но важен позитивный настрой свой собственный и своя же мотивация. Девочка молоденькая, эти 10 кг там больше вода, все легко уйдет.

Здравствуйте, прочитала ваше сообщение и тоже захотела написать. Вы писали в 2009 году, прошло много лет, как ваша дочь?
Лучший ответ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: