Гость
Статьи
Как бы Вы отнеслись к …

Как бы Вы отнеслись к такой ситуации?

Представьте, что Ваша дочь (молодая, но уже взрослая девушка со своим доходом) познакомилась в интернете с близкой родственницей одной знаменитости (прошлых лет, уже почти забытой), пару раз увиделась с ней вживую (когда ездила по делам в столицу), а сейчас достаточно часто созванивается и (главное!) регулярно “помогает“ той подарками и деньгами. Суммы не такие большие, но всё же сам факт. На резонный вопрос “зачем тебе это?“ говорит, что ей просто нравится время, когда та самая родственница была известной, нравится такой тип творчества, людей... и хочется чувствовать свою причастность к этим людям. Вам же данный порыв не очень понятен, ибо “творчество“ было объективно низкопробное, да и всё то общество то ещё.
Конечно, это её право тратить свои деньги на что/кого угодно, но каковы были бы Ваши мысли в данном конкретном случае? #дочь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гусь
#1

«объективно низкопробное».

ты искусствовед шоле?

#2

А фото-то со знаменитостью хотя бы удалось сделать и лично познакомиться?

Автор
#3
Natasha

А фото-то со знаменитостью хотя бы удалось сделать и лично познакомиться?

Нет, никогда не видела её вживую. Только её близкую родственницу.

Захария
#4

ну вкусам взрослой дочери чего удивляться? не вчера ж нарисовались..
и желание хоть через родственницу , но прикоснуться к " богеме" не редкость.. такое говорит о пошловатости человека...
А вы еще и в пошлости вкуса убеждены..

Но возможно иное. Искреннее увлечение творчеством, что и послужило причиной знакомства. И человеческое затем общение, симпатия. Тут как понять мотив

жульенчик с грибами
#5

Вы сами ответили на эту ситуацию. Ваша дочь уже взрослая девушка со своим доходом, и она имеет право тратить свои деньги куда она захочет. Я подозреваю, что вас беспокоит не это, а то, на кого она тратит деньги, вас это обижает, что она свои кровно заработанные тратит не на вас

Гость
#6

Ни чё не понятно, даже если это сестра какой-нибудь "звязды из 90-х" то какой смысл в общении с ней. У неё то какое творчество кроме общих генов.

Гость
#7
Автор

Нет, никогда не видела её вживую. Только её близкую родственницу.

А в чем смысл? 🤦

Гость
#8

А кроме такой тупости, у дочери есть что-нибудь в собственной личной жизни?

Гость
#9

Странная штука, помогает деньгами какой-то непонятной "звезде" через её родственницу? А точно ли это звезда, если деньги принимает посредник, да и вообще принимает?

Сэмми
#10

По мне, это какая-то тупость. Какой смысл общаться с "родственницей знаменитости"? Если нравится просто человек, то какая разница, чья она родственница. Если же идея "дотянуться до звезды", то идея провальна, т.к. родственница никакого отношения к ней не имеет, скорее всего.
Пример, как родственники Водяновой (модели), которым та и копейки (по их словам) не дала.

Автор
#11
Гость

А в чем смысл? 🤦

"Иметь причастность", по её словам.

Гость
#12
Автор

"Иметь причастность", по её словам.

У меня тоже есть знаменитый родственник спортсмен чемпион мира!!!
Кто-нибудь хочет переспать со мной? Даже обещаю фотку с его автографом🤣

Автор
#13
Гость

А кроме такой тупости, у дочери есть что-нибудь в собственной личной жизни?

Есть МЧ, который к этому довольно негативно относится, подсмеивается.

Автор
#14
Гость

Странная штука, помогает деньгами какой-то непонятной "звезде" через её родственницу? А точно ли это звезда, если деньги принимает посредник, да и вообще принимает?

Нет, что Вы, какой звезде? Её близкой родственнице. Та самая "звезда", скорее всего, вообще не в курсах.

Сэмми
#15
Гость

У меня тоже есть знаменитый родственник спортсмен чемпион мира!!!
Кто-нибудь хочет переспать со мной? Даже обещаю фотку с его автографом🤣

А почему переспать, тут же деньгами помогают. 🤣

Автор
#16
Сэмми

По мне, это какая-то тупость. Какой смысл общаться с "родственницей знаменитости"? Если нравится просто человек, то какая разница, чья она родственница. Если же идея "дотянуться до звезды", то идея провальна, т.к. родственница никакого отношения к ней не имеет, скорее всего.
Пример, как родственники Водяновой (модели), которым та и копейки (по их словам) не дала.

"родственница никакого отношения к ней не имеет, скорее всего" - нет, родственница близкая, живут в одном доме

Сэмми
#17
Автор

"родственница никакого отношения к ней не имеет, скорее всего" - нет, родственница близкая, живут в одном доме

Да мало ли кто где живет. Какой смысл во всем этом? Ну, познакомиться даже она с этой "звездой" и что? Смысл всего этого в чем?

Гость
#18
Сэмми

А почему переспать, тут же деньгами помогают. 🤣

Гусары денег не берут!

Автор
#19
Сэмми

Да мало ли кто где живет. Какой смысл во всем этом? Ну, познакомиться даже она с этой "звездой" и что? Смысл всего этого в чем?

Я тоже не понимаю и согласна с Вами. Она говорит, что не является прям поклонницей той "звезды", просто нравится, что есть "необычная" подруга из "богемы", пусть даже та её использует... это меня и беспокоит.

Гость
#20

Если бы моя дочь поступила так, то я бы удивилась.
Говорю ей, когда она меня удивляет: Не мои гены!.. И поржали бы. Хохотушки - в этом мы схожи.

Сэмми
#21
Гость

Гусары денег не берут!

А жаль. 😂
А то у знакомой автора мог быть еще один "богемный знакомый".

Автор
#22
Гость

Если бы моя дочь поступила так, то я бы удивилась.
Говорю ей, когда она меня удивляет: Не мои гены!.. И поржали бы. Хохотушки - в этом мы схожи.

А что конкретно Вас бы так удивило? Что позволяет себя использовать?

Гость
#23

Я считаю, что это странное поведение. Но взрослая дочь может тратить свои деньги так, как хочет. Возможно, что через какое-то время у нее появится более критичное отношение к ситуации, она поймет, что ей просто пользуются.

Гость
#24
Автор

А что конкретно Вас бы так удивило? Что позволяет себя использовать?

И это. И ещё раболепие. Потому что я-то гордячка, сроду не липла к знаменитостям, хотя знала некоторых.

Гость
#25

Значит ей так скучно, хочет какую-то выгоду. Это почти как фанатизм, наверно, если так уж тратит деньги и подарки на чужого человека.

Гость
#26

И хоть бы один спросил «что за ЗВЕЗДА??»
Алло, Автор, о ком речь вообще? Самое интересное не написала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: