Гость
Статьи
как бы вы отнеслись к …

как бы вы отнеслись к поступку мужа в такой ситуации

Хочу задать вопрос так как сама сужу об этом предвзято. И не могу здраво оценить поведение мужа. Вообщем история такая, сейчас идут новогодние корпаративы и мой муж давно на него хотел. Но неделю назад случилась такая беда у меня заболела мама, ей сделали неудачную операцию оказалось рак печени, врач сказал шансов нет может еще три месяца, выла эти три дня как белуга, и все дни в больницы, вот пришла вчера с больницы еще и доча за температурила под 38. До этого муж вроде отказался от корпаротива раз беда такая, но тут он узнает что на корпаротиве будет главный начальник. И вообщем собирается моется, душиться и уезжает не смотря на мои слезы и что я еле держусь. Я поплакала, позвонила брату он привез мне продукты и лекарства. Муж пришел только под утро. Весь день не разговариваем, а когда узнал что я рассказала про его выходку брату назвал сукой (и что я специально брату позвонила типа показать какой он гад ) и ушел. Я если честно даже не заплакала у меня сил честно нет я вымотана так что на пределе. Но как относится после этого к мужу не знаю? Может я накручиваю ну пошел и пошел(он так это представляет) а мне кажется меня предали.

елена
129 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

Да уж...честно, даже не знаю, как бы я на такое отреагировала, но первая реакция конечно, что муж ваш бессовестный!! ладно то что вы из-за мамы переживаете - тут он своим отсутствием особо не навредил, но то, что у вашей дочки температура - а значит, что вам бессонная ночь обеспечена,а вы сами на пределе-вот тут н не прав конечно!

Но с другой стороны...я могла бы его понять, только если он у вас очень перспективный карьерист, и этот корпоратив с начальником реально дает ему какой-то шанс продвинуться, ведь зачастую контакты налаживаются в неформальной обстановке. но и то это слабоватая отмазка...

Держитесь, автор! Здоровья и сил вам, вашей дочке и вашей маме!! И с наступающим!! все будет хорошо!!!!

Марина
#2

Правильно вам кажется. Это предательство!!! Близкому человеку плохо, а он свалил тупо!! Я понимаю если бы на работе нужно было решить важный вопрос тогда я могу это понять, но в этом случае он должен был вам все деликатно объяснить..побыть с вами...помочь. а потом видя что вы немного пришли в себя - ехать. Я вам очень сочувствую и из-за мамы и из-за мужа -козла. У вас сразу две беды(((

Гость
#3

Предали не то слово...У вас такой ад,не дай Бог никому,а вы еще и" с...ка". Если бы ваш благоверный заболел даже насморком, вы б от него не отходили бы, и это воспринималось бы как должное...Корпаратив ,это вообще такоооое редкое событие что слов нет, еще раз подтверждаю простую истину- муж не родственник, не одна кровь! Тут и думать нечего, здоровья вам,держитесь, ради себя и дочери, в такой сложный момент, значит, вас судьба этим случаем убережет от чего то

понка
#4

а я вот больше всего не люблю таких козлов. Дело, конечно, и в самом скотском поступке.. НО. Меня больше бесит показушничество. Т.е. если ты действительно считаешь, что ни чего плохого не совершил, а все сделал правильно и я себя просто накрутила (как пытаешься убедить), так какого, извините, х...ра об этом нельзя ни кому сказать?? Ну и что, что брат в курсе. Чеж бесится тогда, раз все нормально в его поведении??

Держитесь, Автор... Сил вам.

Марина
#5

Меня тоже муж предал немного другим способом. Поехали в другой город везти ребенка на плановое УЗИ. Ребенок маленький и очень неспокойный (2 года). В младенческом возрасте перенес серьезную операцию. Приехали, в центре очереди, кучи детей..узи нам сделать не смогли так как ребенок тупо орал (нельзя делать когда орет). Сказали попробовать чтоб заснул и сонного принести..а мы с утра в чужом городе..ребенок на пределе..я тоже. и вдобавок ко всему ломается коляска. Т.е. невозможно ее катить нужно прилагать большие физические усилия..А малого нужно усыпить в коляске.А катить ее я не могу. муж психует обвинил что я сломала коляску( а она уже была б.у. и всегда с ней были проблемы). Я его прошу покатить т.к. мне очень тяжело..Муж заявил что это мои проблемы я ее сломала а он пошел обедать. Он тупо развернулся и ушел. Бросил меня одну в чужом городе с плачущим ребенком и поломанной коляской.

Марина
#6

Это я написала чтоб вы поняли что не одна такая( Правда я с мужем развелась потом. Были и другие причины

понка
#7

Марина, а сейчас как у вас? Хотела после вашего поста 5 спросить, что потом было, поговорили вы с ним? А тут увидела следующий ваш пост..

блин, девочки, мне кажется, я замуж ни когда не выйду.. Я менее серьезные проступки своим МЛ не прощаю, чуть что не так - сразу до свидания. А вы тут такие вещи пишите(((... Я бы после такого, наверное, вообще на этого чела смотреть не смогла бы, не то что жить/встречаться..

Гость
#8

С одной стороны своим присутствием он помог бы вам только морально, так сказать для поддержки штанов только. Но если смотреть глобально.... все начинается с мелочей.И уж совсем недопустимо, что попытался свалить вину на вас, обозвал и т.п..

Плюньте на него сейчас. Не тратьте себя на него. Разберетесь позже, когда закончится ситуация с мамой.

Держитесь. Это жизнь. Все когда-то кончается.И хорошее, и плохое.

Гость
#9

козел ваш муж

Марина
#10

понка..я если честно такого не ожидала от него. Он и мне и другим всегда казался человеком надежным. Я ребенка кое как усыпила..но узи так и не прошли потому что только занесли его и врач начал работать малой проснулся и заплакал. Поездочка та еще получилась. А муж себя виноватым не считал. Заявил что сделал так чтобы научить меня нести ответственность за свои поступки (сломала коляску). А то мол я привыкла что он после меня разгребает. Я сказал что вообще-то это и его ребенок тоже..но видимо когда нужно что-то делать ребенок автоматически только мой становится.

Марина
#11

Кстати коляску я не ломала. Видимо просто не выдержала старая бэушка

понка
#12
Марина

Кстати коляску я не ломала. Видимо просто не выдержала старая бэушка

Марин, да вы что... Да даже если бы и вы ее сломали, это ни как не оправдало бы его поступка. Видимо, вы правильно сделали, что развелись. Интересно, в более серьезной ситуации этот человек, наверное, тоже бы вас решил к самостоятельности приучить.

Алиса
#13

Милая автор!!!! Вы держитесь пожалуйста, я вас очень прошу! Ради ребенка! Мужчины они по сути своей такие - чуть что сразу в кусты. Мало среди них тех кто будет в критической ситуации с вами до конца. Искрене вам сочувствую и очень надеюсь, что чудеса в нашей жизни бывают.

БЕБЕ
#14

Автор не хватает инфомации.Так как вы тут рассказали-это предательство которое не прощается.Я до сих пор благодарна своему бывшему мужу за поддержку когда болел мой папа хотя в остальном он козел.И когда у бывшей свекрови кое что подозревали(обошлось) не находила себе места она до сих пор реально близкий мне человек.А вот у моей близкой подруги сейчас свекровь болеет которая не мало крови выпила и подгадила в семье так подруга прячет радоть за равнодушием,а я бы и не прятала.Так что автор мало информации о отношениях муж-теща.Может козлище а может тактичный человек не показывает злорадтва

БЕБЕ
#15

Марина очень ва понимаю,но почему он казался вам надежным?Старая коляска+город в котором даже узи не делают говорит о бедности.Где же надежность то?

Марина
#16

БЕБЕ у нас город крупный областной центр..и узи конечно делают там. но мы оперировались в столице и туда и ездили так как проф. уровень там все-таки в разы лучше..ну и свои доктора которые нас знают. А муж правда казался надежным. И не только мне.

#17

Я бы по одному поступку не стала судить о муже.

Если ему всё время на вас наплевать и он не заботится, то это один вопрос.

Поддержка от любимых людей важна и необходима, но дело в том, что любимым людям тоже надо набираться положительных эмоций, чтобы они могли что то отдать. Если всё время сидеть в удрученном настроении, то отдавать будет нечего.

Я честно говоря, большой трагедии в корпоративной вечеринке не вижу.

А вот суку бы я не простила, впрочем брату я бы тоже жаловаться не стала.

Марина
#18
понка

Марин, да вы что... Да даже если бы и вы ее сломали, это ни как не оправдало бы его поступка. Видимо, вы правильно сделали, что развелись. Интересно, в более серьезной ситуации этот человек, наверное, тоже бы вас решил к самостоятельности приучить.

Ваш текст

Да ..я просто не стала ждать когда он в следующий раз меня предаст) Были конечно еще причины..правда удивляюсь как такого козла сразу не рассмотрела..встречались 3 года..год жили ГБ...дурочка была молодая(

Гость
#19

Если поставить себя на место мужа и проиграть ситуацию наоборот, то лично я не смогла бы веселиться на корпоративе, когда любимому человеку плохо, ребенок болеет, в семье такие серьезные проблемы. Так что мне кажется, что ваш муж не прав. С другой стороны, возможно, его достали проблемы и ваше бесконечное нытье, но это все равно не оправдывает, что он вас бросил и ушел развлекаться.

Гость
#20

А я не понимаю, почему нельзя было спокойно его отпустить? сегодня вы ему уступите, завтра - он вам, в чем проблема?

хх
#21
Марина

БЕБЕ у нас город крупный областной центр..и узи конечно делают там. но мы оперировались в столице и туда и ездили так как проф. уровень там все-таки в разы лучше..ну и свои доктора которые нас знают. А муж правда казался надежным. И не только мне.

Ваш текст Понимаю и сочувствую и все больше замечаю что надежность это то что женщина может обеспечить себе сама

Гость
#22
Гость

А я не понимаю, почему нельзя было спокойно его отпустить? сегодня вы ему уступите, завтра - он вам, в чем проблема?

Вы серьезно? Вам 16 или вы еще ни разу не теряли очень близкого человека.

#23

22, все по разному справляются с напряжением. Не зря обычно советуют отвлечься, не замыкаться в себе, не тонуть в проблеме.

Некоторым помогает отвлечься, по моему ничего в этом плохого нет.

Гость
#24

отвлечбся можно от какой-то независящий от тебя проблемы, если уже что-то произошло неприятное, что касается только тебя и тогда ты волен справляться так, как хочешь. Скажем были бы у мужа автора лично проблемы на работе/с друзьями/со здоровьем то он мог бы от них отвлекаться. Но муж автора просто ушел от проблем вместо того, чтобы решать (дочь заболела, ей нужна была реальная поддержка взрослых) не говоря уже о том, что таким образом все решение проблем осталось на автора, то есть муж добавил проблем ей еще (даже если не брать во внимание моральную поддержку, ей нужно было просто хоть поспать пару часов, чтобы кто-то в этот момент мог за ребенком посмотреть). Тут даже сомнений никаких нет, что муж поступил ужасно.

Теща
#25
елена

Хочу задать вопрос так как сама сужу об этом предвзято. И не могу здраво оценить поведение мужа. Вообщем история такая, сейчас идут новогодние корпаративы и мой муж давно на него хотел. Но неделю назад случилась такая беда у меня заболела мама, ей сделали неудачную операцию оказалось рак печени, врач сказал шансов нет может еще три месяца, выла эти три дня как белуга, и все дни в больницы, вот пришла вчера с больницы еще и доча за температурила под 38. До этого муж вроде отказался от корпаротива раз беда такая, но тут он узнает что на корпаротиве будет главный начальник. И вообщем собирается моется, душиться и уезжает не смотря на мои слезы и что я еле держусь. Я поплакала, позвонила брату он привез мне продукты и лекарства. Муж пришел только под утро. Весь день не разговариваем, а когда узнал что я рассказала про его выходку брату назвал сукой (и что я специально брату позвонила типа показать какой он гад ) и ушел. Я если честно даже не заплакала у меня сил честно нет я вымотана так что на пределе. Но как относится после этого к мужу не знаю? Может я накручиваю ну пошел и пошел(он так это представляет) а мне кажется меня предали.

Ваш текст

Концентрируйтесь на маме, вы ей сейчас больше всех нужны. Ребенок тоже нуждается в вашей любви. А на мужа наср---ть

22
#26
неблагородная траляля

22, все по разному справляются с напряжением. Не зря обычно советуют отвлечься, не замыкаться в себе, не тонуть в проблеме.

Некоторым помогает отвлечься, по моему ничего в этом плохого нет.

Какой на_х по разному справляется? Если ему нет дел до переживаний жены по поводу тещи, то у этого му_дака на секундочку дома ребенок с температурой? И ребенку могло бы стать как лучше, так и хуже. То есть ему отвлечься, а жене напрячься 2 раза - ху_ли он нужен такое ***.

Ему нужно было поддерживать жену, чтоб у нее окончательно крыша не ехала, а не лелеять свою нежную натуру.

#27

24, вы не учитываете того, что все люди разные.

Дети болеют часто, у меня 2 ребенка и они болеют, причем я считаю, что муж у меня не негодяй. Когда сильно болеют, мы с ним делим ночи, встаем по очереди, меряем температуру, чтобы выспались более менее. Корпоратив проходит всего один раз в год, это не каждую болезнь ребенка муж несется и оставляет несчастного автора в одиночестве. Надеюсь по крайней мере на это. Если это постоянная ситуация, то это совсем другой вопрос.

Корпоратив всего один раз в году, это ваще как бы единичный случай. Тут надо учитывать общую обстановку в семье.

#28

:)))

Вот я не знаю какое у автора ч.., а вы все знаете:))) Я вот честно говоря такого не понимаю, зачем сидеть рядами и страдать. Один день можно прекрасно пострадать одной:)

22
#29

Пп ц, это мрак считать, что корпоратив важнее общего морального и физического здоровья домашних. Особенно когда поддержка явно нужна ибо жена в слезах.

Никогда не сталкивалась с тем, чтоб на корпоративе прям вот такое важное дело решалось, что надо прям кровь из носу. Разве что муж был приглашен за стол управленцев, что, простите, очень уж сомнительно.

Гость
#30
Гость

Вы серьезно? Вам 16 или вы еще ни разу не теряли очень близкого человека.

Да, серьезно. И мне далеко не 16. Судя по комментариям многих высказавшихся выше, юношеским максимализмом страдают как раз они. Я не вижу причин давить чувством вины на окружающих, им тоже нужно отвлекаться и расслабляться, а не только вашей жилеткой работать.

Взаимные уступки - это фундамент прочных отношений.

орею,
#31

спасибо за мнения, мне очень помогло, просто он вообще всю неделю от меня морозился когда это произошло, у меня истерика, я аж задыхалась, а он рядом за компом в одноклассниках лазит. Ну я даже на это не реагировала, и брат мне говорил ну он человек такой не может он успокаивать. Ну вот эта ситуация выморозила. Мне бы просто упасть так как ноги не держат так как целый день на табуретке возле мамы. А он вот так. Не знаю если бы брат не приехал сума наверное сошла, он приехал успокоил сказал будем бороться квартиру продам, буду у мамы жить и повезем её на операцию в Корею, будем бороться до конца. Мне наверно за эти дни только и надо было услышать "все будет хорошо мы что нибудь придумаем" А теперь с ним говорить даже не хочу как будто чужой, может просто и сил нет.

Гость
#32

Автор, у меня были с мужем ситуации, когда он оставлял меня в не очень хорошей ситуации и уходил развлекаться, говоря при этом, что не обязан со мной сидеть..... типа, если мне плохо, то я хочу, чтоб и ему было плохо и все такое.... Так и говорил: "Тебе хреново, ты не можешь никуда пойти и хочешь, чтобы и я сидел дома и мне было тоже хреново....с какой стати?" Это было очень обидно! Но я простила, т.к. было много ситуаций, когда он меня поддерживал и помогал! Конечно, если такое поведение всегда - это ужасно!

елена
#33

Ой имя нечаяно изменила

Клоп
#34

если Вам нужна была помощь - (продукты\лекарства), почему Вы об этом не сказали мужу?

Или Вам требовалось, чтобы он подставил жилетку\крепкое плечо. (тоже можно было сказать, понял бы Ваши проблемы\переживания - остался

ИМХО, судя по всему, мужик в таких ситуациях привык полагаться на себя, и Ваших проблемы как проблемы не определял (ну не нужно ему, чтобы с ним сидели в сложных ситуациях, или читали его мысли, что ему нужны продукты)

либо второе, ему все это нужно, и он в таких ситуация требует от всех содействия и сочувствия, а обрантая связь - когда нужно не получать, а отдавать - отсутсвует. Тогда он просто эгоист.

А вообще мужик неправ, зная, что у него такая нервная жена, оставлять ее одну

елена
#35

Просто такая ситуация почти уже была, у меня отец умер, а у мужа в этот день отмечали конец сессии, И он бросил меня одну(беременную) и ушел гулять, я тогда простила. Я была с мамочкой и не чувствовала себя одной, а теперь я в ужасе.

#36

Это уже другой вопрос.

Вы вообще что хотите то? Мужа вашего вы не измените.

елена
#37

Да вот в том то и проблема, что про то что он нужен, я ему говорила, и свои страхи озвучивала. Только когда он болеет даже простудой он хочет чтоб ему и чай с медом делали и ноги растирали.

елена
#38
неблагородная траляля

Это уже другой вопрос.

Вы вообще что хотите то? Мужа вашего вы не измените.

Ваш текст Я уже от него ничего не хочу( хочу чтоб мама была жива)просто я думала, что он повзрослел, тогда ему 27 было, сейчас 40, и мне казалось что он сейчас не предаст вот и всё. Да и для меня сейчас сложнее тогда мне было 21, молодость берет свое, раны быстрее заживают сейчас 34, и я не готова потерять маму.

Клоп
#39
елена

Да вот в том то и проблема, что про то что он нужен, я ему говорила, и свои страхи озвучивала. Только когда он болеет даже простудой он хочет чтоб ему и чай с медом делали и ноги растирали.

какой чуткий, однако

есть особый тип людей, у них развитие останавливается лет в 13-14 (я не про физическое развитие)

#40

автор, он вас не предал. Он просто такой, не умеет отдавать. Это искуственно создать нельзя. По зову души думаю помогать не будет, тут надо мелкими шагами приучать жить дай на дай.

Вы почему его до того как он уехал, не попросили за лекарствами и продуктами съездить? Почему создалась такая ситуация, что ваш муж в глазах других выглядит негодяем. Некрасиво, родственников во внутрисемейные разборки лучше не вмешивать.

Лисичка А
#41
неблагородная траляля

автор, он вас не предал. Он просто такой, не умеет отдавать. Это искуственно создать нельзя. По зову души думаю помогать не будет, тут надо мелкими шагами приучать жить дай на дай.

Вы почему его до того как он уехал, не попросили за лекарствами и продуктами съездить? Почему создалась такая ситуация, что ваш муж в глазах других выглядит негодяем. Некрасиво, родственников во внутрисемейные разборки лучше не вмешивать.

Ваш текст

ее мужу 40 лет, как такого взрослого человека приучать? И вообще почему нужно приучать мужчину заботиться о своем ребенке? Он в 40 лет этого не понимает? Он в 27 лет жену бросил, чтобы сессию отметить, и сейчас жену с ребенком, чтобы на корпоративе побухать. А жене была нужна не только моральная поддержка, но и физическая, я знаю что, такое просидеть целый день в больнице рядом с больным человеком. А тут еще дома за ребенком смотреть, чтобы хуже не стало.

Правильно Клоп сказала, у некоторых развитие останавливается в подростковом возрасте ,у меня был такой бывший парень, интересовали только друзья, выпивки, комп.игры и секс в 26 лет, а когда я с пневмонией в больнице лежала приехал два раза и то словно из-под палки.

#42

Лисичка А, автор сама должна решить, что она хочет.

У вас свой выбор был, у неё свой.

У нас у всех в жизни свой выбор:)

Лисичка А
#43
неблагородная траляля

Лисичка А, автор сама должна решить, что она хочет.

У вас свой выбор был, у неё свой.

У нас у всех в жизни свой выбор:)

Ваш текст

а я разве сказала автору что ей делать или что ей хотеть? Она этого и не спрашивала, ей нужно было мнение других как оценить поступок мужа. Я высказала свое мнение и привела пример из жизни. Да я после такого отношения ушла, но у меня не было с ним общих детей и мы вообще были не женаты, зато вскоре я вышла замуж за его друга и ни о чем не жалею.

Гость
#44

поступайте с мужем точно так, как и он с вами. и будем всем счастье. тетки сначала наизнанку выворачиваются ради мужиков, а потом стонут что те в ответ не делают тоже самое. такого не бывает. мужчины могут помочь делом, сходить куда-то, решить конкретную ситуацию. а чтоб сопли с вами на кулак наматывать, нужна подружка или еще кто-то с вагиной между ног.

#45

Лисичка А, вы как бы сказали, что толку нет:) Переучать, в чем я собственно согласна. Он может и будет, но гарантий никто не дает, процентов 40, что получится.

Вы решили уйти, учитывая свои особенности ситуации, автор будет учитывать свои.

#46

автор, у меня примерно такой же муж. он именно такой - не понимает что такого что он ушел? не поддержал и пр. мелкие косяки забыла. один могу припомнить. ребенок получил травму, я была беременна. мы поехали на машине скорой помощи в больницу. муж остался дома, хотя был свободен в тот день. там в больницу мне приходилось держать орущего ребенка и сумки и заполнять бумажки, еще пришлось надеть 2 свинцовых фартука на себя и держать малыша на рентгене. снимок сделали с 3-го раза. у меня сил не хватало... но он сам переживал. это точно. ездил к нам (хоть и сам приболел), готовил еду, стирал вещи дома.

а еще он разу же поехал из др. города на похороны своей бабушки. 1 из всех 7 ее внуков. остальные оказались заняты.

#47

вообще вспоминаю много случаев когда муж то где-то исчезал во время проблем, то кидался решать что наши, что чужие. он и в больницу в своей тетке ездил в день своего рождения, и уходил играть в нарды накануне моих родов. но все-таки нормально меня сопроводил в роддом. все отлично сделал. и встретил из роддома отлично.

мне кажется просто мужики такие. такие, как их воспитывали. вот приучили кого-то отмечать праздники, дни рождения. значит они и отмечают. а в других семьях спокойно относились в датам. ну и мужики забывают наши днюхи, свои тоже.

вообще им постоянно нужно напоминать и дрессировать так сказать. и объяснять что к чему. и предупреждать например чем грозит обычная ангина у маленького ребенка.

#48

я однажды хотела так сказать отомстить мужу. у него был сломан палец (самый важный рабочий). целый месяц он сидел дома и играл на компе. в доме был бардак. мне приходилось с работы брать готовую еду, чтобы сразу дома ему подогреть.

и выпал мне шанс поехать отдохнуть нахаляву на недельку. я тянула время и все-таки не решилась - бросить его одного... не смогла.

а еще у меня папа ну очень надежный мужчина и муж. но когда у меня начались схватки (я была у предков) и приехала скорая, то он помахал ручкой )) я видела как мама обиделась и внутренне возмущалась: как так? не поехал с нами?

зато папа сразу помогал справиться с судорогами ног, когда я звала ночью. и маме всегда помогает. и муж тоже среди ночи хоть пьяный но станет массировать мне ноги. хотя была бы я одна, то и сама бы справилась.

#49
елена

Просто такая ситуация почти уже была, у меня отец умер, а у мужа в этот день отмечали конец сессии, И он бросил меня одну(беременную) и ушел гулять, я тогда простила. Я была с мамочкой и не чувствовала себя одной, а теперь я в ужасе.

Ваш текст

Ваш муж бесчувственный эгоист. Не поддержал вас, когда умер отец и ушел бухать, не поддержал теперь, уйдя на корпоратив и обязательно будет поступать так и дальше. Он просто не привык поступать по другому. Живет для себя.

#50

вообще я не раз встречалась таким поведением мужчин как у автора.

то один сидит на СЗ и спит с девушками накануне свадьбы и после ее сразу же. даже звал ту девушку на свадьбу. то другой также встречается с девушкой, у них любовь, но тем не менее спит с подружкой, хотя заявление в ЗАГС уже подал. то он же потом летит на месяц на ГОА, а у самого грудной ребенок. ну конечно! любовь это любовь, а секс, друзья, выпивка и отдых - это другое.

но сами при ангине или насморке требуют внимания и врача.

у меня есть и сын и дочь. мне кажется что я начала понимать: насколько сильно разные М и Ж. огромная разница в поведении и логике. кстати все смеются над женской логикой. а мужская вообще есть-то?