Гость
Статьи
Паника из-за семьи и …

Паника из-за семьи и будущего, как быть?

Мне 20 лет, и я очень нуждаюсь в своей личной жизни и одиночестве. Так вышло, что сейчас живу с родителями, а помимо меня у мамы еще 4 ребенка, я пятая(2 своих и 2 сводных). И у меня жесткая паника. Я боюсь что они в будущем на мои плечи лягут, что мне им придется всем помогать, финансово, и т.д. Вдруг что случись(не дай бог конечно) и они останутся со мной. У меня кошмары по этому поводу, я хочу уехать в другой город, адреса не дать и вообще никак с ними не контактировать. Но и опять же, если они придут ко мне в будущем на порог, то меня съест совесть развернуть обратно. Что делать? Я понимаю, что мыслю как дурында, "эгоистичная", но я хочу своей жизни, личной, без никого вокруг, чтобы дом пустой был, максимум кот под боком(ибо столько стресса из-за братьев и сестер перенесла, подкосила свое здоровье, ибо живем все бок о бок, они трепут нервы, не дают пространства). Боюсь, что в будущем меня достанут как и сводные так и родные. Я боюсь быть им ОБЯЗАННОЙ, по какой-то причине. У меня паника и дрожь из-за этого что мне делать? Будто бы повесят их на меня и я буду ДОЛЖНА им чем-то. Я не просила мне никого рожать, мне никто не нужен был. Я не просила, почему я должна быть кому-то обязанной? А еще мамины вопросы напрягают, мол "ты же сестра, ты ДОЛЖНА делиться тем, что купила", "ты же ИХ сестра, ты ДОЛЖНА помогать им, МНЕ". Какого***?? #семья

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте квартиру с кем нибудь на двоих.

Гость
#2

Да, правильно мыслишь, с тебя уже требуют делиться. Нужно жить отдельно. У тебя своя семья будет и свои дети.

#3

Понимаю, вот это проживание не своей жизни просто убивает. Почему кто то решил что братья и сестры по крови должны непременно любить друг друга? Я вот со своей сестрой вообще не общаюсь, хоть и живем в одном доме. Мы разные люди во всем, взглядах, возрасте. Когда мама начинает свой опус о том что ты ее единственный брат то это ***. Как будто с рождения обязан почему то помогать всем родственникам. А я просто хочу жить своей жизнью вот и все.

Гость
#4

Автор это не ваши мысли а мысли вашей матери. Она их всех родила и для нее они одинаковы. Вам лучше действительно уехать и поступить учится с общежитием. Типо учусь, самой помощь нужна. Или свалить в большой город и адрес не говорить.

Гость
#5

А еще автор недавно тема была. Папаня наклепал детей во втором браке оформил инвалидность и на дочь от первого брака повесил алики на СЕБЯ и ВНИМАНИЕ, на своих детишек от второй жены. Оказывается можно еще и на братьев сестер возложить эту обязанность.

Гость
#6
Гость

А еще автор недавно тема была. Папаня наклепал детей во втором браке оформил инвалидность и на дочь от первого брака повесил алики на СЕБЯ и ВНИМАНИЕ, на своих детишек от второй жены. Оказывается можно еще и на братьев сестер возложить эту обязанность.

Тоже была в шоке от этой истории. Но не верю, что на братьев-сестёр можно алименты повесить в том случае

Гость
#7
Гость

Тоже была в шоке от этой истории. Но не верю, что на братьев-сестёр можно алименты повесить в том случае

Можно, есть такая статья в ГК. Просто не все о ней знают.И вообще ей редко кто пользуется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема