Гость
Статьи
Паника из-за своего …

Паника из-за своего будущего, что делать, помогите?

Мне 20 лет и у меня многодетная мама, трое своих детей и двое от отчима. Мы живем все вместе на нервах, съехать пока не могу, не хватает средств. Мама постоянно ну жутком стрессе, отчим не помогает, дети дуралеи(от отчима), каждый день в течение 7 лет ор и гам, обзывательства, мат, ругань, и т.д. Я очень переживаю за будущее. И мама на меня навалила этих детей, брата с сестрой. Чтобы понимать, я хочу одиночества, всю свою будущую жизнь, чтобы никого рядом не было, чтобы я жила одна, ибо мне хватит, мое здоровье испорчено, сердце, живот, кишечник, сосуды, я все посадила, и продолжаю сажать, я просто наполовину калека уже, моральная и физическая. У меня нет сил ни на что, но я ужасно переживаю за будущее. Вдруг мамы не станет, а вдруг, бывает такое, не дай бог конечно, я маму очень люблю, но у меня нет сил ей помогать, ибо никто не может помочь мне. А если эти дети лягут на мои плечи, что мне делать? Хотя есть отчим, а если и отчима не будет, куда их деть? Мне их всю жизнь потом содержать и опекать?? Я боюсь быть обязанной. Из-за того, что два человека когда-то пошпëхались и залетели, я должна страдать и переживать. Мне жалко детей. Но брать я их не буду. А тогда кому они достанутся в противном случае? Что им делать? Я сама концы с концами свожу, я не знаю как мне жить дальше, все рушится, а тут брат с сестрой, придут на порог, здраствуй, называется. Я сижу и меня бросает в дикую панику, дрожь, а вдруг случится плохое, а вдруг все так и будет, вдруг я не смогу жить своей жизнью и буду вынуждена обеспечивать брата и сестру. Я рассматриваю все возможные варианты. Вдруг уеду в другой город, начну новую жизнь, а тут такое случится. Вдруг меня обязуют их опекать??? Сейчас сестра подошла мелкая, показала мне свой рисунок, а я не могу сдержать слëзы, мне плохо морально, душа болит. Я не эгоистка, я просто хочу своей жизни, личной, одинокой, я не заслуживаю этого? #семья #родители #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь, никто не сможет вас заставить опекать....Опека---это добровольное решение...Вам сейчас нужно подтянуть своё здоровье, может даже в больничке полежать...если у вас панические атаки...идите к психологу или психиатру, это бесплатно...Может даже вас в какую-то водолечебницу положат...не бойтесь этого, вам надо выспаться и набраться энергии...Потом постарайтесь снять себе отдельную комнату...Эти дети --не ваша забота, вы их не рожали...поэтому стройте свою жизнь...у вас будет своя семья и свои дети, сейчас надо копить свой ресурс

Гость
#2

Успокойтесь и вдохните глубже. Во первых, ваша мама умирать не собирается. Во вторых, дети это ее ответственность. Женщина должна понимать, сможет ли она содержать столько детей. Если не понимает, то вы в этом не виноваты. Учитесь , и как только подвернется достойный вариант с работой , уезжайте. Хоть отоспитесь. Помогать или нет деньгами будете смотреть по обстоятельствам. Гораздо важнее привить умение самостоятельно жить и зарабатывать.

Гость
#3

Почему вы должны помогать деньгами, вам самим не хватает.

Лапа
#4

Тебе нравится планировать, просчитывать все варианты наперёд.
Тебе бы найти работу, где можно применить свои стратегические способности, чтобы голову дурью не забивать :)

Гость
#5

Если мамы не станет, можешь не заботиться о них. Дети отчима, он пусть и заботится. Если в твоем городе есть кризисный центр, позвони туда, там психологи может чем то помогут. Отдых тее нужен, иначе можешь сорваться и навредить младшим или себе.

Гость
#6
Гость

Не бойтесь, никто не сможет вас заставить опекать....Опека---это добровольное решение...Вам сейчас нужно подтянуть своё здоровье, может даже в больничке полежать...если у вас панические атаки...идите к психологу или психиатру, это бесплатно...Может даже вас в какую-то водолечебницу положат...не бойтесь этого, вам надо выспаться и набраться энергии...Потом постарайтесь снять себе отдельную комнату...Эти дети --не ваша забота, вы их не рожали...поэтому стройте свою жизнь...у вас будет своя семья и свои дети, сейчас надо копить свой ресурс

Да кто ж её отпустить полечиться, отдохнуть? Мать её юзает в хвост и гриву, как рабыню.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: