Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

Добрый день! Выскажите свою точку зрения, пожалуйста, я в замешательстве... Я встречаюсь со своим молодым человеком почти 4 года, из этого времени мы год просто гуляли, пока он еще учился, потом вместе жили в общежитии, в котором учились вместе. 2 года назад он закончил университет и переехал на съемную квартиру со своим другом, нашел работу по специальности в нашем городе, хотя сам из области, я вообще с другого конца страны. Последние два года я практически каждый день жила на его квартире, хотя вообще еще последний год живу в общежитии. Проблема такая: я часто пыталась поговорить с ним о нашем будущем, но он то говорит, что не сейчас, то бесился,хотя и сам иногда говорил о том. как будет , когда я закончу универ и мы будем жить вместе. у меня сестра-двойняшка, мы заканчиваем универ, нам уже предложили работу дома по специальности, но я хотела остаться с парнем в городе, где сейчас пока жиу. Родители сказали, что помогать не будути, если мы не распишемся, и вообще, жить вместе после 4 лет отношений без росписи-это неправильно, мы уже много раз проверили свои отношения, что ему еще надо. Когда я объяснила ситуацию своему МЧ, что у родителей затраты, и дома нужны деньги, если у меня не будет серьезной причины остаться, я уеду домой. на что он распсиховался, сказал:по-твоему не буду никогда! привел кучу аргументов, какая я плохая, что я курю(хотя если бы это была такая проблема, расстался бы раньше!!), что мы ссоримся, орал и бросал трубки. я объяснила, что очтаваться в чухом городе нужно именно мне, и если мы не полженимся, то в любой момент я могу окакзаться на улице, без работы и жилья. извините, что так много и так глупо, просто как по-вашему, с таким человеком стоит ли расставаться? и что делать вообще? последний раз мы говорили 2 дня назад, он позвонил и в панике сказал, что ему нужно время над всем подумать. (я уехала домой на 2 недели всвязи с холодами)

Лили
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно нам женщинам выдержать время и дать мужику самому принять решение, нам надо здесь и сейчас! мне тоже! но когда находишься внутри своей ситуации этого не видно, а глядя на чужую, Вашу например, то ясно становится, вот как идет, так пусть и идет, предложили работу, идите, раз он САМ не предлагает другого решения. Конечно за свою любовь, семью и отношения надо грызться зубами, но если эта борьба со своим же любимым, то они(мужики) почему то не понимают что это от великой любви, а думают наоборот, что это посягательство на их "драгоценную свободу", так вот может и пусть все идет своим чередом, отпустите и пусть САМ дойдет и до женитьбы и до всего остального.... советую так, но сама веду себя совсем по другому, к сожалению...

Лили
#2

Спасибо большое за ответ! Конечно, хочется, чтобы он сам постарался ради нашего будущего, хотя бы предложил что-то... Я бы осталась, даже если бы пока не нашла работу, все таки семья.. Я его люблю, из-за этого еще тяжелей думать о том, что может придется расстаться(((

Гость
#3

Согласна с Вами полностью, но свысока моих 17лет брака ))), понимаю, что его паника, как Вы пишете, основана только на мужском страхе перемен, если бы он не хотел быть с Вами, то не паниковал бы, а просто воспользовался вашими ссорами и свалил бы. это такая "ломка" как бы, и понимает что надо действовать в направлении свадьбы и вроде как зачем менять что то, если 4года и так все было неплохо. Просто наверное Вы "передержали" 4 года, когда мужчина помоложе, он на эти шаги проще и легче идет. Ну мне так кажется.

Лили
#4

Я думала, что все равно нужно подождать, пока я закончу университет, когда сможем уже жить вместе и работать.. Сейчас он сказал, что хочет обо всем поговорить через неделю не по телефону, когда я приеду. Надеюсь, уладим..

Гость
#5

Разница в том, что мы планируем дальнейшую жизнь с расчетом на стабильность, семью и т.п., а мужчины,за редким исключением, тоже всего этого вроде и хотят, но прямо вот чтобы серьезно планировать что вот после института и так далее..., они конечно могут об этом и говорить, но когда наступает это самое "после института" они просто пугаются, отсюда и его психи и придирки к Вам, Вашему курению, вобщем надо же свою трусость как то оправдать, а чего легче сделать виноватой Вас, которая на все согласна. Но это не стоит воспринимать как его нежелание жениться и вообще быть с Вами. Дайте ему время, просто проявите выдержку сейчас, не звоните и не требуйте, а при встрече спокойно (как бы не было на душе больно) обозначьте свою позицию, но без претензий, а просто: у меня вот такая ситуация и я должна принять решение, если ты не готов, чтож, я тогда поеду и буду работать, а там как сложится, я хочу быть с тобой, но обстоятельства таковы, что могу остаться здесь только в качестве жены. И самое главное показать свою решимость,без щенячьего взгляда в глазах. Он тогда не говорю о том что испугается Вас потерять, нет, а просто поймет что Ваши планы таковы, мужчины мыслят конструктивно, а не эмоционально.

Лили
#6

Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: