Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Помогите советом пж. Хочу уйти от мужа с ребенком 6 месяцев. Нашла квартиру. Боюсь уйти (проблема его агрессия сильная). Хочу попросить помощи в переезде свекрови и свекра так чтобы он не знал, что я переезжаю пока он на смене, но боюсь вдруг они откажут и скажут ему или помогут но скажут ему он приедет и начнёт скандал... Как поступить мне помочь некому....???? #нуженсовет #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

хз

Гость
#2

Классическая схема. Ребенок получен, мужчина теперь не нужен, можно обменять его на алименты. А что вам мешает личинку в зубы и сбежать? Или вы хотите попутно своровать всю мебель, как это обычно бабье делает, если квартира чужая?

Гость
#3

ну ты такая решительная - берешь и уходишь... за квартиру то кто будет платить? есть на какие шишы ты будешь?
привлекать к переезду свекровь это сильный ход... а она привлечется?

Гость
#4
Гость

Классическая схема. Ребенок получен, мужчина теперь не нужен, можно обменять его на алименты. А что вам мешает личинку в зубы и сбежать? Или вы хотите попутно своровать всю мебель, как это обычно бабье делает, если квартира чужая?

Боже, что за глупость вы пишете? Я собираюсь забирать только свои вещи и ребёнка вещи. А почему хочу попросить свекровь и свекра потому что пока я собирать вещи буду свекровь посиди с ребёнком, а свекр поможет перевести на своей машине меня с ребёнком и наши вещи до кв

Лучик
#5

Автор а какая агрессия у мужа? Систематически унижает вас? Подавляет? И раньше до рождения ребёнка было?
А вообще собрали себя ребенка и езжайте на квартиру. Может развод и надо провременить, а вот пожить одна можете. Ну и свекровь попросить, если адекватная. Но автор учитывайте все. Насколько вы самостоятельны сейчас. Работали ли. Сможете ли оплачивать квартиру на месяцы. Будут ли финансовая поддержка со стороны его родителей или они за сына встанут, а вас объявят ломтем отрезанным с ненужным внуком? Все взвесьте. До года ребенка ваш супруг на развод подать не имеет права потому либо вас выдворяют сознательно..либо сейчас нервы ни к черту у большинства. Неизвестно что будет. Может перенервничал ваш мужик. Тоже поговорили бы..его в военкомат еще не забирают? Агрессивные мужики могут и послужить (если что номер тел. военкомата узнайте) или пригрозите ему.

Гость
#6
Гость

ну ты такая решительная - берешь и уходишь... за квартиру то кто будет платить? есть на какие шишы ты будешь?
привлекать к переезду свекровь это сильный ход... а она привлечется?

Если я собираюсь уходить и снимать кв то наверное есть деньги, чтобы кушать и жить... Не суразные вопросы у вас

#7

Чтобы уйти не возвращаясь, нужно продумать варианты развития событий и что вы будете делать в том или ином случае. Если вы думаете, что свёкры вас поддержат, то вы не готовы технически уходить. Даже по закону они не обязаны свидетельствовать против своего сына, даже если всем известно, что им все известно. Ответьте себе на несколько вопросов: сколько у меня доход, что я буду делать, если заболею, кто будет сидеть с ребенком, когда я на работе, кто мои союзники и многие другие. Вообще, правильно сформулированная проблема (вопрос) - содержит в себе решине. А еще подумайте, как изменится ситуация, если придется вернуться

Гость
#8
Лучик

Автор а какая агрессия у мужа? Систематически унижает вас? Подавляет? И раньше до рождения ребёнка было?
А вообще собрали себя ребенка и езжайте на квартиру. Может развод и надо провременить, а вот пожить одна можете. Ну и свекровь попросить, если адекватная. Но автор учитывайте все. Насколько вы самостоятельны сейчас. Работали ли. Сможете ли оплачивать квартиру на месяцы. Будут ли финансовая поддержка со стороны его родителей или они за сына встанут, а вас объявят ломтем отрезанным с ненужным внуком? Все взвесьте. До года ребенка ваш супруг на развод подать не имеет права потому либо вас выдворяют сознательно..либо сейчас нервы ни к черту у большинства. Неизвестно что будет. Может перенервничал ваш мужик. Тоже поговорили бы..его в военкомат еще не забирают? Агрессивные мужики могут и послужить (если что номер тел. военкомата узнайте) или пригрозите ему.

Агрессия в том, что он подымает руку на меня. А боюсь того, что если узнает, что я собираю монатки приедет и будет меня мотылять по всему дому и не даст уехать или учинит скандал не отдаст ребёнка и тп. До рождения были конфликты у нас но не настолько сильные как после рождения ребёнка. Я думаю я справлюсь одна с ребёнком у меня нет родственников, кто мне помогает или может помочь, но я как то одна жила, работала до встречи с мужем и все у меня было хорошо и с ребёнком я думаю я справлюсь одна. Свекр со свекровью мне будут помогать я думаю они любят мою дочку тобиш внучку свою

Гость
#9
Cosmopolit

Чтобы уйти не возвращаясь, нужно продумать варианты развития событий и что вы будете делать в том или ином случае. Если вы думаете, что свёкры вас поддержат, то вы не готовы технически уходить. Даже по закону они не обязаны свидетельствовать против своего сына, даже если всем известно, что им все известно. Ответьте себе на несколько вопросов: сколько у меня доход, что я буду делать, если заболею, кто будет сидеть с ребенком, когда я на работе, кто мои союзники и многие другие. Вообще, правильно сформулированная проблема (вопрос) - содержит в себе решине. А еще подумайте, как изменится ситуация, если придется вернуться

Если вдруг мне понадобится посидеть с Дочкой кому-то. Я попрошу свекров, если срочно конечно они приедут у них машина, я нашла кв не в пешей доступности от данного места проживания, но они смогут приехать так как я их знаю. Да я уже поговорила со свекровью сказала, что помогут, но предлогант найти кв рядом с ними то есть в пешей доступности

Гость
#10

Свекров нельзя простить об этом езжайте сама. Да тяжело но езжайте одна. Если ваш муж настолько агрессивен и бьет вас , а свекры узнают ваш адрес и скажут ему ну там дальше сами знаете что будет. Его мать всегда будет на стороне своего сына , это нормальное поведение матери. Поэтому лучше одной

Гость
#11

Свекрам нельзя говорить ни в коем случае,!!!!:
пока он на смене, поперевозите незаметные вещи, а лучше бегите с ребенком, пока он не пронюхал, возьмите самое ценное, необходимое, раз деньги есть докупите потом или наймете кого-нибудь, чтобы с вами за вещами сходил, часто при разрыве за вещами приходят и их там очень сильно избивают. На такси. И лучше сначала доехать до какой-нибудь недорогой гостиницы, а оттуда на другом такси, лучше даже другой компании в новую квартиру или пусть такси у другого дома остановится. Выгрузитесь, такси уедет, по-тихоньку вещи перенесете. Сначала ребенка и самое ценное, чтобы точно не украли. Если что, снимайте побои идите в полицию.

Сама по себе
#12

Свёкры вас сдадут 100%. Свекровь ещё подучит, иди, ползай на коленях, проси прощения. Поймите, сын теперь становится их проблемой. Неухоженный, ненакормленный. Им зачем? Он не даст вам жизни. Будет на новом месте провоцировать скандалы, вовлекать соседей. Сами обратно от стыда побежите. Мать всегда на стороне сына. Вам бежать надо. Ещё и сына могут себе забрать, украсть и вы за ним вернётесь. Думайте. Она сейчас вам помощь обещает, чтобы завоевать ваше доверие и получить всю информацию. Уходя уходи.

#13

Я переезжала от бывшего мужа, когда он на работе был. Заказала грузовое такси и перевезла вещи свои и ребенка (тому 3 года было, был в саду). Бывший адрес не знал.

Нужно ли говорить свекрови - не знаю, зависит от ваших с ней отношений. Ответственность на вас, если они скажут сыну (вероятность высока) и он будет под вашей дверью караулить. Смысл переезда тогда, если там доставать начнет.

Гость
#14

Если помочь некому и остаётся вариант только свекровь. Попробуйте прощупать почву, что будет если? Как вы думаете? Если поддерживает , то дерзайте . Пока маленький ребёнок .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: