Гость
Статьи
Согласились бы вы на …

Согласились бы вы на общий счет в браке?

Если сами хорошо зарабатываете и имеете накопления, все вложить в общий котел? Будущий муж тоже не бедный, но все-таки это другой человек и неизвестно, что будет через 10 лет : вдруг гульнет на стороне или бизнес прогорит. #общийсчет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы согласилась на общий счет, но всегда имела свою запасную подушку с деньгами - это просто идеальный расклад.

Гость
#2

Почему нет варианта что баба на стороне гульнет? Или все бабы у нас хранят верность до гроба?

#3

Согласилась бы, мы разводиться не собираемся)

Гость
#4
Гость

Почему нет варианта что баба на стороне гульнет? Или все бабы у нас хранят верность до гроба?

ну если баба гульнет, значит, денег в семье прибавится, любовник будет подарочки дарить. Если мужик гульнет, то будет семейные деньги сливать на молодую профурсетку.

Гость
#5

Не согласилась бы.

Гость
#6
maria.vasil13wa

Я бы согласилась на общий счет, но всегда имела свою запасную подушку с деньгами - это просто идеальный расклад.

Проблема в том, что он может претендовать на имущество, нажитое в браке.

Гость
#7
Гость

Почему нет варианта что баба на стороне гульнет? Или все бабы у нас хранят верность до гроба?

Конечно баба на стороне гульнет раз ты ибаца не умеешь

Гость
#8

пройдя развод скажу - чем меньше жена знает о финансах мужа тем мужу лучше. у родственника жена с общего счета сперла 100000 гринов... главное просрала их в итоге...

Гость
#9
Вау🍷

Согласилась бы, мы разводиться не собираемся)

ржунимагу.... я тоже не собирался а потом получил из суда иск о разводе да еще с блокировкой счетов.... слава богу бывшая многого не знала...

Гость
#10

Вы пор общий бюджет? А как в браке с раздельным бюджетом, тем более если есть дети?
Меня вообще иногда поражают вопросы или комментарии на этом форуме. Я как-то писала про мужа, что он долго не брался чинить кран, в конце концов не смог сам починить и вызвал сантехника. На что мне ответили, "ну он же заплатил сантехнику, вот если бы заплатили вы, тогда да, это было бы странно". А какая разница кто за что платит в браке, если бюджет общий и деньги общие, естественно не говорим о каких-то личных хотелках? Важен сам факт того, кто даст деньги в руки сантехнику?

Гость
#11

Вот так сразу, тем более, что это еще не муж - нет, заподозрила бы обман. Таких историй, что бабы оставались с голым задом, отдав все деньги "жениху" - мильон!

#12
Гость

ржунимагу.... я тоже не собирался а потом получил из суда иск о разводе да еще с блокировкой счетов.... слава богу бывшая многого не знала...

Ну так она то собиралась, а мы с мужем оба не собираемся)

Гость
#13

Нет.
На общий расходы я кладу в семейный котёл. Свои личные деньги и сбережения у каждого свои

Гость
#14
Гость

ну если баба гульнет, значит, денег в семье прибавится, любовник будет подарочки дарить. Если мужик гульнет, то будет семейные деньги сливать на молодую профурсетку.

Это как в анекдоте, что муж хотел завести любовницу, но жена сказала, что дорого, не потянем, давай лучше я заведу любовника.

Гость
#15
Гость

ну если баба гульнет, значит, денег в семье прибавится, любовник будет подарочки дарить. Если мужик гульнет, то будет семейные деньги сливать на молодую профурсетку.

Ага и мужу плюсом найобышот любовника )) вот действительно в семье приавится

гость
#16
Вау🍷

Согласилась бы, мы разводиться не собираемся)

Да Вы вроде как и первым разводиться не собирались, годами здесь расхваливали свою семейную жизнь) А затем полились пьяные откровения: алкоголизм, генетическое заболевание, измены, инсульт как следствие такого "счастья")

Гость
#17
Гость

Проблема в том, что он может претендовать на имущество, нажитое в браке.

Так разные счета тут при чем?

#18

С такими мыслями лучше не выходить замуж. Но иметь свои накопления, о которых молчать, можно.. Например, чтобы потом сделать сюрприз мужу, предложив поменять машину. Если всё сложится хорошо.

Гость
#19

С какого перепуга мои добрачные накопления в общий котел???

Гость
#20

То, что зарабатываю, в общий бюджет. Но есть отдельные накопления и своя квартира.

Гость
#21

Интересно услышать, как в России юридически оформляется общий счет.

Гость
#22
Гость

Нет.
На общий расходы я кладу в семейный котёл. Свои личные деньги и сбережения у каждого свои

Нет ощущения, что "не семья" и каждый может свалить в любое время без каких-то сложностей?

Гость
#23
Гость

Так разные счета тут при чем?

ну в случае развода попросит половину того, что на твоем отдельном счету без добрачных накоплений или с ними.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: