Гость
Статьи
Все чтобы развестись

Все чтобы развестись

Девушки, вопрос к вам. Мой муж последнее время делает все чтобы развестись со мной . Делает по умному, сначала доводит меня до нервного срыва и позже сваливает все на меня, что я начала скандал. Первое время я плакала и убивалась, с мыслями что же я делаю не так, в чем моя вина. Чтобы как говорится не быть козлом в глазах других. Теперь мне все стало ясно. Мысль о разводе меня не страшит. Да больно, да обидно, но больше я плакать не могу. Вопрос в том - у нас 2-х месячная дочь. Девочки, к и оставался один с совсем маленьким ребёнком , что вам помогало держаться? Очень ли было тяжело. Прошу поддержку от вас, а не упреки.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Пока ничего не понятно, что он делает, в какой момент?
Что мешает с ним поговорить и всё высказать?
Заодно вспомните были ли такие скандалы раньше, если нет, значит оба стрессуете и ничего не понимаете. Ребёнок дело такое страшное и непонятное. Общаться надо и прояснять.

Захария
#1

а муж вам чем с дочкой помогает?
Купает, гуляет, ночью укачивает?
Ну да...
Теперь одной(

Гость
#2

А что делать. Подавай на алименты. Если он слабак и не хочет все пройти и выдержать ношу вместе с вами, тогда пусть кукует один.

Гость
#4

Ребёнку нужна спокойная и любящая Мама, доброжелательная атмосфера в семье, если ваш муж провоцирует на конфликт, для начала поговорите с ним для чего он так ведёт разговор.
Запомните, хреново жить и одна сможете, с настоящим партнером отношения должны быть легкими, но в то же время надежными.
Развестись всегда сможете, попробуйте понять причину, поговорите с ним как с другом, если не поможет - разведетесь. Вы не первая и не последняя, все будет хорошо!

Василий
#5

Ну ведь врёт в глаза! Прекрасно знает, что сейчас, если подать на алименты, то муж будет содержать и её....

Автор
#6
Гость

Ребёнку нужна спокойная и любящая Мама, доброжелательная атмосфера в семье, если ваш муж провоцирует на конфликт, для начала поговорите с ним для чего он так ведёт разговор.
Запомните, хреново жить и одна сможете, с настоящим партнером отношения должны быть легкими, но в то же время надежными.
Развестись всегда сможете, попробуйте понять причину, поговорите с ним как с другом, если не поможет - разведетесь. Вы не первая и не последняя, все будет хорошо!

Очень много раз разговаривала, твердит одно и тоже - это ты виновата

Автор
#7
Василий

Ну ведь врёт в глаза! Прекрасно знает, что сейчас, если подать на алименты, то муж будет содержать и её....

Не совсем вас поняла, вру я?

Гость
#8

Очень похоже, что ваш муж абьюзер.
Он конечно не хочет быть виноватым, поэтому делает виноватой вас. Видимо он вас просто не любит. Поменяйте мужчину и вы снова умница и красавица.

Гость
#9

Автор, во-первых , если вы говорите , как есть , то он манипулятор , а вы успешно поддаётесь манипуляциям .я даже думаю , что он это делает не с целью развестись или ненароком , просто такой человек , все возможно . По-первых , перестаньте все что бы он не говорил , не делал , прискочит на себя . Говорите себе «это не про меня , это не обо мне-это про него самого» , а , во-вторых , не спешите бежать разводиться , есть ребёнок и надо вам научиться существовать в 3 , в роли родителей , адаптироваться . Снизьте хотяб искусственно чувствительность к его действиям / словам. Игнор -я в банке и все

Автор
#10
Гость

Автор, во-первых , если вы говорите , как есть , то он манипулятор , а вы успешно поддаётесь манипуляциям .я даже думаю , что он это делает не с целью развестись или ненароком , просто такой человек , все возможно . По-первых , перестаньте все что бы он не говорил , не делал , прискочит на себя . Говорите себе «это не про меня , это не обо мне-это про него самого» , а , во-вторых , не спешите бежать разводиться , есть ребёнок и надо вам научиться существовать в 3 , в роли родителей , адаптироваться . Снизьте хотяб искусственно чувствительность к его действиям / словам. Игнор -я в банке и все

Спасибо за совет. Это очень тяжело сделать

Гость
#11
Автор

Спасибо за совет. Это очень тяжело сделать

А я знаю , что очень тяжело . И делать надо не ради ребёнка, а для себя , в-первую очередь . Если все близко к сердцу принимать , то ничего хорошего не выйдет, есть интересная книга , написана простым языком и со всем нескучная , она не толки про отношения , а применима ко всем сферам. Жизни «я манипулирую тобой». Прочитайте отзывы

Василий
#12
Автор

Не совсем вас поняла, вру я?

Ну конечно! Неужели вы не слышали, что в вашем случае муж обязан будет содержать и вас и ребёнка....

Автор
#13
Василий

Ну конечно! Неужели вы не слышали, что в вашем случае муж обязан будет содержать и вас и ребёнка....

С чего это вдруг ? Максимум это подача алиментов, тоесть некоторый процент с зарплаты. Я то тут каким боком ?

Гость
#14

Если есть куда уходить, то уходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема