Гость
Статьи
Реакция взрослых …

Реакция взрослых дочерей на беременность мам

Верните мне веру в человечество. Знаю небольшое количество семей, где мать родила в примерно тоже время, как и старшая дочь, но ни в одной из этих семей дочка не обрадовалась рождению родственника. Расскажите истории, где были адекватные дочери.
У меня у родственников в далеком 2000 родился племянник в феврале, а его тетя в марте. Так мама мальчика против их общения, как только поняла, что из своей матери никакой толковой финансовой выгоды не выдоить. Потом у подруги моей матери родилась третья дочка в ее 40, так старшие девочки-двойняшки среагировали максимально агрессивно, тоже требовали от мамы только денег. На работе коллега плакалась, что когда родила своего ребёнка ее родители не торопились приходить смотреть на ребёнка, так как мама толи тоже только родила, толи собиралась. А самая страшная претензия у коллеги была, что им ни на ручках подержать внучку не хотелось, ни ПЯТОЧКИ ПОЦЕЛОВАТЬ 😂. На мой вопрос, целовала ли она пяточки сестренке, получила ответ, что я очень циничная.
Сейчас прибежала подруга с истерикой, что ее дочке год, а мама сообщила «радостную новость», что беременна.
Почему взрослые дочки не могут порадоваться за мам? Почему они переводят все в финансовую плоскость? Или это у меня круг общения так гнилой? #дети

Мать-и-мачеха
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если что я бездетна, и у меня подруги родили под 40. Первых. Одна третьего. Вот в последнем случае — там очень самостоятельные и карьерные дети. Первые. Думаю и третий такой же будет. Семья обеспечившая детям стартовое жильё и образование. А вот когда мама лялечку рожает, а дети с хлеба на воду перебиваются — другая история. Нет, имеет право конечно. Но раз так, лялечка и возьмёт в свои 30 все проблемы на себя, у 50 летних старших будут уже свои взрослые дети или студенты, да и в 50 скакать с уходом за мамой — тоже не полезно для здоровья ни разу.

Гость
#2

Мне тоже тяжело дается беременность. Но я не сижу сложа руки. Заношу большие горшки с цветами, хочу убрать балкон на зиму, покупаю большую сумку овощей, фруктов. Муж не может после операции. Никто мне ничего не должен, по сути.

Гость
#3

Хоть бы не трогали по ночам, а если трогаете, будьте добры, помогайте физическую работу делать. А то днем всю мужскую работу беременная делай, ночью обьявляются кавалеры. Хотят халявы. С козлов спрос небольшой. Никакой совести.

Гость
#4

Потому что этотэгоизм и собственничество- мать только моя, куда ей ещё? Мне не нужен брат/сестра. Должны помогать мне, должны родители радоваться за своих детей и рождения внуков, помогать, давать денег.

Гость
#5
Гость

Потому что этотэгоизм и собственничество- мать только моя, куда ей ещё? Мне не нужен брат/сестра. Должны помогать мне, должны родители радоваться за своих детей и рождения внуков, помогать, давать денег.

Мать счастлива? Не правильно. Мать должна быть счастлива только когда нам помогает, когда унучков ждет.

Это ревность, эгоизм и где-то зависть (вот, у матери жизнь продолжается, мужик есть, рожает).

Гость
#6

Нет. Это не у вас . Почти везде так. Только кто-то скажет, а кто-то нет.
Даже заметьте. Теже дети когда маленькие, вот вроде у них в тарелке тоже самое, но тянутся обязательно к руке или в рот что у матери, якобы там лучше и вкусней. Привыкли что всегда им- детям.
Так же тут.

Насмешили про циничную.
Так она вам ничего не ответила?
А я могу так сказать, эта коллега думала что мать должна прибежать и обцеловывать внучка/ку, дать денег, сидеть иногда с ребенком. А она (мать) заразатакая, решила жить для себя, и родила себе ребенка, а на старшего (вашу коллегу) подзабила да ещё и на Первого внука. Ведь это ж Внук/чка.
И конечно же у каждого человека (и тем более мам) взыгрывает: Как так, моим ребенком не умиляются, не любят! Ах вы нехорошие, завистливые!

Гость
#7

Это самки все такие гнилый. Так что авторша не плач. Не нравится дочке твоя беременность? Щли ее по адресу.

Гость
#8

Порадоваться? да потому что дочки знают, что случись что брательник/сестричка будут на них.

Гость
#9
Гость

Это самки все такие гнилый. Так что авторша не плач. Не нравится дочке твоя беременность? Щли ее по адресу.

Так мужичье тоже гнилое, такие же собственники, эгоисты. Ничем не отличаются от женщин.

Гость
#10

О! А вот ваша темка послужила для другой темы -разводки!

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5717276/
_
Мама беременна
Всем дд! Недавно знала, что мама беременна. Она старше 40, я старше 20. Я замужем, живу в другом городе с мужем по его работе. Детей нет. Я испытала радость от известия, захотелось поиграться с маленьким, когда родится. Но через время настигла грусть, когда осознала, что теперь можно не ждать помощи от мамы, когда я рожу .
___

Мать-и-мачеха
#11
Гость

О! А вот ваша темка послужила для другой темы -разводки!


https://www.woman.ru/relations/family/thread/5717276/
_
Мама беременна
Всем дд! Недавно знала, что мама беременна. Она старше 40, я старше 20. Я замужем, живу в другом городе с мужем по его работе. Детей нет. Я испытала радость от известия, захотелось поиграться с маленьким, когда родится. Но через время настигла грусть, когда осознала, что теперь можно не ждать помощи от мамы, когда я рожу .
___

Честно, я не думаю, что этотразводка. Просто сейчас некоторые мамы начинать рожать вторых детей поздно (в 40-45 лет), это на такая уж и редкость. Но при этом уже есть старшие дети. И вот в моем окружении резко и агрессивно реагируют именно дочери, сыновья очень дружелюбно и спокойно.
Я сама странно отреагировала, когда мне папа позвонил и сообщил, что его 50-летней жене скоро рожать. Прям злость на него была. Сейчас уже успокоилась.
Так что я сейчас с любопытством обращаю внимание на случаи :мама-дочка, где мама поздно рожает второго, лезу в душу дочерям и каждый раз натыкаюсь на злую реакцию на второго ребёнка. Особенно, если ещё и не от отца.

Гость
#13
Мать-и-мачеха

Честно, я не думаю, что этотразводка. Просто сейчас некоторые мамы начинать рожать вторых детей поздно (в 40-45 лет), это на такая уж и редкость. Но при этом уже есть старшие дети. И вот в моем окружении резко и агрессивно реагируют именно дочери, сыновья очень дружелюбно и спокойно.
Я сама странно отреагировала, когда мне папа позвонил и сообщил, что его 50-летней жене скоро рожать. Прям злость на него была. Сейчас уже успокоилась.
Так что я сейчас с любопытством обращаю внимание на случаи :мама-дочка, где мама поздно рожает второго, лезу в душу дочерям и каждый раз натыкаюсь на злую реакцию на второго ребёнка. Особенно, если ещё и не от отца.

Все люди эгоисты. Особенно дети !

Гость
#14
Гость

Потому что этотэгоизм и собственничество- мать только моя, куда ей ещё? Мне не нужен брат/сестра. Должны помогать мне, должны родители радоваться за своих детей и рождения внуков, помогать, давать денег.

Видимо минусят такие же эгоистки или слепошары дуры.
Думают что их рибеночек не такой? Или они сами? Ха ха !
Вот подрастут деточки, и вы скажите им что одному будет всё наследство. Вот и посмотрите какая будет у них любовь безусловная, чистая. 😁🤣 будут ли эти дети с вами дальше общаться.

Гость
#15
Гость

О! А вот ваша темка послужила для другой темы -разводки!


https://www.woman.ru/relations/family/thread/5717276/
_
Мама беременна
Всем дд! Недавно знала, что мама беременна. Она старше 40, я старше 20. Я замужем, живу в другом городе с мужем по его работе. Детей нет. Я испытала радость от известия, захотелось поиграться с маленьким, когда родится. Но через время настигла грусть, когда осознала, что теперь можно не ждать помощи от мамы, когда я рожу .
___

Эх. Удалена темка.

А я вам так скажу. Они не хотят чтобы другие были счастливы. Вот дочь/сын...они все блага хотят только себе.(оно и понятно). Вот такие нарцы и эгоисты дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: