Гость
Статьи
Ребёнок не хочет …

Ребёнок не хочет работать

Я прошу вас рассудить нас просто для моего морального спокойствия. Сын решил перевестись ещё до мобилизации в другую страну, учебное заведение выдало приказ об отчислении с одного места учебы, а в военкомате сказали что есть право на отсрочку только в своей стране. Не РФ это. Но не суть. Уехал и пришлось бросить учебу . Морально сложно, не спорю. Месяц он прожил в хостеле, в капсульном номере, это где одна кровать как капсула.
Я решила, обговорив, переехать к нему. Он программист, не закончил один курс. Ищет работу по специальности, но их за месяц появилось две штуки в городе. Город миллионник. Говорит что жил в ужасных условиях, не мог найти работу, как в гробу.
Сейчас меня винит что я упрекаю деньгами и тд. Я плохая мать? Честно, руки опускаются, я просто сказала что если мы живем не в своём городе в своей квартире, а снимаем, надо будет подработать хоть где-то. Хоть курьером каким.
Честно, хочу совета со стороны, я плохая что прошу пойти на работу не по специальности на время? #семья #дети #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой он не программист, программистов даже после полугодовых курсов берут на работу, а он целых 4 года отучился.

Гость
#2
Гость

Никакой он не программист, программистов даже после полугодовых курсов берут на работу, а он целых 4 года отучился.

Человек отучится и месяц идёт вакансию, их по этой специализации нет в городе

Гость
#3

Начните с себя и сами найдите работу— если Вы хорошо воспитали сына, то он обязательно повторит ваш подвиг

Гость
#4
Гость

Начните с себя и сами найдите работу— если Вы хорошо воспитали сына, то он обязательно повторит ваш подвиг

Я работаю удалённо главным бухгалтером на трёх предприятиях, раз в месяц приезжая

Гость
#5

А он сейчас чем занимается? Работает или учится?

Гость
#6
Гость

А он сейчас чем занимается? Работает или учится?

Ничем

Гость
#7
Гость

Я работаю удалённо главным бухгалтером на трёх предприятиях, раз в месяц приезжая

Похвально… Тогда окажите ему моральную поддержку и не упрекайте ни в чем, даже если он не прав, ведь он ещё впервые в жизни столкнулся с такими трудностями.

Гость
#8
Гость

Никакой он не программист, программистов даже после полугодовых курсов берут на работу, а он целых 4 года отучился.

Чушь из рекламы курсов, у нас никто не берет таких)

Гость
#9
Гость

Похвально… Тогда окажите ему моральную поддержку и не упрекайте ни в чем, даже если он не прав, ведь он ещё впервые в жизни столкнулся с такими трудностями.

Почти полтора месяца оказываю. У мальчика ремень Pinko, кошелёк, кепка, парфюм Karl Lagerfeld, и так во всем. Смысл в том, что я прошу устроиться не месяц/два на непрофильную работу, а он говорит что это перебор и я попрекаю всем

Гость
#10
Гость

Почти полтора месяца оказываю. У мальчика ремень Pinko, кошелёк, кепка, парфюм Karl Lagerfeld, и так во всем. Смысл в том, что я прошу устроиться не месяц/два на непрофильную работу, а он говорит что это перебор и я попрекаю всем

Вы избаловали, он зажрался

#11
Гость

Почти полтора месяца оказываю. У мальчика ремень Pinko, кошелёк, кепка, парфюм Karl Lagerfeld, и так во всем. Смысл в том, что я прошу устроиться не месяц/два на непрофильную работу, а он говорит что это перебор и я попрекаю всем

У меня родственница так баловала сЫночку-корзиночку -макбуки,айфоны,машинка,брендовая одежда,в итоге мальчонка нашел работу только в 30 и живёт с мамой,покрикивает на нее,хлопает дверьми.
Жестоко,но матери сами виноваты,только сами.

Гость
#12

А сколько лет сыночке - корзиночке?

Если больше 18, то пусть сам разбирается.

Гость
#13

Пусть идет служит или грузчиком, мужик всё-таки должен проходить через трудности и опасности.

Гость
#14

Вообще ничего не понятно, кто, в каком городе, при чем тут капсульный отель и зачем туда приехала маман? Объясните по-русски

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: