Гость
Статьи
Ребёнок и работа

Ребёнок и работа

Хочется услышать об опыте женщин, которым удалось совмещать воспитание ребёнка и работу. Планируем с мужем ребёнка, он хочет, чтобы я дома сидела, я же готова побыть лет до 1,5 дома, а потом хочу дальше работать либо открыть своё дело. Скажите, удаётся ли вам совмещать все? Поддерживал ли муж в воспитании ребёнка? Как составляетесь свой график? СТрадает ли ребенок?

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
печенька
#1

да, но трудно
нет, я без мужа
я работаю 3 дня в неделю
конечно, страдает

Света
#2

Вы забеременейте сначала.
А то курочка в гнезде, яичко сами понимаете где...

Гость
#3

моей 3,5 до сих пор ходит в сад 3 дня и на больничный, и таких большинство в нашей группе

Гость
#4
Света

Вы забеременейте сначала.
А то курочка в гнезде, яичко сами понимаете где...

+++ вот вот.теоретики блин

Гость
#5

У меня дочери 10 месяцев,не успеваю вообще ничего. Работу оставила,хотя надеялась в декрете работать. Муж,бабушки не помогают

Настенька
#6

Тоже планировала выйти в полтора.
В итоге 2,5 уже дома сижу, никуда выйти не могу. С прошлой работы уволилась, поняла, что не получится туда вернуться.
Если есть помощь мужа и бабушек, то все легко наладить, а когда муж по дому ноль и у бабушек свои вечные дела, то тяжело
Хотя до беременности все очень хотели чтоб родила, клялись в помощи)

Аленочка
#7

Детки разные, вы не торопитесь. Сами посмотрите как сильно устаете и насколько ребенок спокойный или беспокойный

мохнатая булка
#8

на дому бы какую-нибудь придумать...

Гость
#9

Надо заранее обговорить вопрос досмотра за ребзом с бабушками, или настроиться с мужем на няню. Ну это если Вы собираетесь работать по полной программе. Я уже 9 лет (ДЕ-ВЯТЬ!!!) занимаюсь реально уйнёй вместо карьеры (работы). Причём я бухгалтер и со стороны может показаться, что быть им на аутсорсинге плёвое дело. Фиг с два. Пока деть был в саду - болел без конца. Сейчас школа, тут надо забирать в средине дня (продлёнка не для всех, учтите! сейчас такая нагрузка в школе, что ребёнка жалко оставлять там до вечера и в ночи заставлять делать уроки. но это ИМХО, не все такие клуши))). Так что всё по обстоятельствам, у кого как складывается. Лично я завидую тем, у кого бабушки в адеквате и на них можно положиться.-

Зубная фея
#10

Оочень сложно, дети,однозначно, страдают. Сама Нифига не успеваешь. Так у меня няня. Надо расставлять приоритеты, например, больше времени с ребёнком, но забить на уборку-готовку. Иначе ребенок просто вертится в ногах с причитаниями "мама,ну поиграй со мной", а ты разрываешься между убрать-приготовить-погладить-самой пожрать и ещё поработать

Гость
#11

Выход на работу возможен, только если есть, кому сидеть с ребёнком. Мне повезло, меня в 4 года выпустили, наконец, на работу, и я счастлива. Если бы не было, кому сидеть, пришлось бы лет до 11-12 ребёнка чахнуть дома, не знаю, выжила бы я в таком случае, или нет, это ужасно((
Дома при ребёнке до 5 лет работать невозможно физически.

Гость
#12

Муж, естественно, на равных ухаживает за ребёнком, это не предмет для обсуждения.

Гость
#13

Вышла на работу в 3 детских месяца. С ребёнком сидела моя мама на платной основе. После работы мы с мужем занимались вдвоём с дочерью, успевали все, но было довольно тяжело. Ребёнок не пострадал, главное все делать с умом.

ОЛЬГА
#14

Вышла на работу в дочкины полтора года. До этого с 10 мес работала 2 дня в неделю. Она соответвтенно в садике, это двло ей время акклиматизтроваться и переболеть.
Муж не помогает, бабушек рядом нет.
Да, сложно.
Главное найти хороший садик, что бы быть увереной что с ребенком там занимаются и ему там хорошо

Гость
#15

Автор, Вам самой не смешно делить шкуру неубитого медведя, а? Всё они уже распланировали, какие молодцы))) хотите насмешить Бога, тогда расскажите ему о своих планах. Автор, а вдруг Ввш ребенок родится дауном, не дай Бог? А вдруг у него будет ДЦП? А вдруг Вы не доживете до родов и до беременности? Удивляют такие планировщики!

Кыскыс
#16

Такая же была, как вы. Сказала мужу, что сразу выйду на работу, так ее любила. Работала до 3 месяцев ребенка, несколько раз в неделе по несколько часов (НЕ полный день), мне-то было весело, но сердце ныло, что я бросаю такую крошку, которая плакала без меня. Сильно-сильно стало жалко, и стало мне резко плевать на карьеру, уволилась. Очень хочется на работу, но моему ребенку только два года, и даже речи о том, чтобы сплавить его в сад или бабушкам, не идет, так кау я много занимаюсь с ним, вожу еа всевозможные занятия, воспитываю по собственным принципам. Ребенок ваш главный проект, если так можно выразиться. Я надеюсь высвободиться к 4 годам, когда для игры нудны будут сверстники, а не мама, появятся у ребенка отдельные интересы. С рождения я нахожу время на диссертацию, то есть 4 часа рабочих в сутки, в основном, по ночам. То есть можно уйти во фриланс. Удачи вам, не делайте моих ошибок - не планируйте быть ударником труда заранее.

Горгона Б
#17

Все эти вопросы легко решаются при наличие денег и никаких графиков составлять не надо. Если ваш доход будет достаточным, то выходите на работу, а если нет, то можно и подольше дома посидеть. Тем более вы планируете открыть своё дело, то есть не надо будет отчитываться перед работодателем, почему вы долго сидели в декрете.
Мои дети ходили в сад с 6 месяцев, также у нас была тётка, которая их туда водила и забирала. Каждую свободную минуту времени мы проводили с детьми. Не помню, чтобы нам было нечеловечески тяжело, нормально пережили их дошкольное время.

Гость
#18
Света

Вы забеременейте сначала.
А то курочка в гнезде, яичко сами понимаете где...

Да забеременеть, дурное дело блин не хитрое... )))

Гость
#19
Гость

Вы забеременейте сначала.
А то курочка в гнезде, яичко сами понимаете где...

+++ вот вот.теоретики блинзабеременеть - дурное дело не хитрое

Гость
#20
Оля

Хочется услышать об опыте женщин, которым удалось совмещать воспитание ребёнка и работу. Планируем с мужем ребёнка, он хочет, чтобы я дома сидела, я же готова побыть лет до 1,5 дома, а потом хочу дальше работать либо открыть своё дело. Скажите, удаётся ли вам совмещать все? Поддерживал ли муж в воспитании ребёнка? Как составляетесь свой график? СТрадает ли ребенок?

есть ясли, детский сад вот туда и отправляйте своего ребенка

Гость
#21
Гость

Вы забеременейте сначала.
А то курочка в гнезде, яичко сами понимаете где...

+++ вот вот.теоретики блинзабеременеть - дурное дело не хитрое Ага, только еще надо выносить 9 месяцев и родить

Гость
#22
Гость

Вы забеременейте сначала.
А то курочка в гнезде, яичко сами понимаете где...

+++ вот вот.теоретики блинзабеременеть - дурное дело не хитрое Ага, только еще надо выносить 9 месяцев и родитьа что разве оно трудно? то то у моей бабушки 10 родила половина умерли в младенчестве лет (она даже и не переживала) в войну это было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: