Гость
Статьи
Как пережить измену…

Как пережить измену…

Не давно узнала, что у мужа 2 года была любовница и сейчас она 6 месяце беременности!!! Очень тяжело и больно… Жить не хочу! С мужем переругались, он ушёл на другую квартиру, не разговариваем и не переписываемся 2 недели уже. Подскажите, кто был в подобной ситуации!!! Как все это пережить!!! #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас есть дети? Если есть дети , надо взвесить все за и против. От того что он изменял вам у него там ничего не сотрётся. А вот если нет у вас с мужем совместных детей, это говорит о многом. Он хотел ребёнка, он его сделал на стороне.

Гость
#2

На данный момент никак это не пережить.
У вас дети есть?

Автор
#3

Есть дочь 13 лет

Ночной собеседник
#4

Разводитесь... Даже если сумеете простить, то забыть не получится. Картинки измены будут всплывать перед глазами и отравлять вашу жизнь. Надо успокоиться, взять себя в руки и жить дальше - без него.

Гость
#5
Vika - Vika

У вас есть дети? Если есть дети , надо взвесить все за и против. От того что он изменял вам у него там ничего не сотрётся. А вот если нет у вас с мужем совместных детей, это говорит о многом. Он хотел ребёнка, он его сделал на стороне.

О боже, ну зачем так жестоко?
Дайте хотя бы ответить автору по поводу детей.
Пережить трудно будет, но время лечит.

Ночной собеседник
#6
Vika - Vika

У вас есть дети? Если есть дети , надо взвесить все за и против. От того что он изменял вам у него там ничего не сотрётся. А вот если нет у вас с мужем совместных детей, это говорит о многом. Он хотел ребёнка, он его сделал на стороне.

Хотеть ребенка - это такое новое оправдание измены? Хотеть ребенка надо в браке с законной женой, а не на стороне.

Гость
#7
Автор

Есть дочь 13 лет

Тут только развод,прощение он не просит,скоро будет ребенок.Не варитесь в этом дерм..е,спасайте себя,чем быстрее вы разойдетесь с ним ,тем быстрее переболеете и начнёте новую жизнь

Гость
#8
Автор

Есть дочь 13 лет

Это же здорово.
Будет очень тяжело принять измену, но со временем всё устаканится, если не будете себя жалеть и страдать.

#9

разводитесь конечно, никакого оправдания измены не может быть. изменил один раз, обязательно изменит снова.

Гость
#10

Я рассталась с таким мужем , тоже обрадовал что есть любовница и она родила ему сыновей и требует развода . Странно , но он так и не женился на ней , уехал куда-то в монастырь и на её звонки не отвечает . Я вышла замуж и не хочу видеть любовницу , мне она весь мозг вынесла по поводу бывшего . Автор всем плохо когда мужья уходят но жить надо дальше .

Сказка
#11

Автор. Вот все пишут - разводиться. Ну, напрашивается, да, с одной стороны. Но вообще, вот лично я всегда за то, чтобы юридические действия, влекущие жизнеобразующие последствия, совершались с холодной головой. Во-первых, вот зачем сейчас Вам облегчать этой любовнице задачу? Просто даже принципиально: вы строили семью, растили дочь - и тут вдруг какая-то...лядь явится и всё разрушит. А не будет ей?? Во-вторых. Вот интересно, а с чего вы так уверены, что это обязательно ребенок вашего мужа?? Вы прям генетической анализ видели? Да точно. Мужу своему скажите, что нормальный мужик на его бы месте не был так уверен. Потому что баба, загулявшая с женатым мужиком, однозначно вне границ морали, нравственности и вообще нормальных человеческих понятий. Если кратко, это называется - блуд. Отсюда, собственно, и слово - б...дь. От "блудить". Так что с кем она ещё где могла кувыркаться, только тому бесу ведомо; боженька на это и смотреть не стал бы. В-третьих. И в-главных. Бес в ребро кусает через одного. Как прихватит - так и отпустит. У вас дочь растёт, вообще -то. Вам зачем ее лишать всех прав законнорожденного ребенка в пользу...ляди и ее нагулыша? Чтобы что? Вам сейчас капец как плохо, это ясно любой женщине. Но мы на то и матери, которые нормальные, конечно - чтобы думать головой в любой ситуации, и действовать, в первую очередь, в интересах своих детей. Хорошо, вот прямо очень хорошо подумайте - что именно вы и ваша дочь теоретически теряете в случае развода. И только потом уж думайте, оно вам надо или нет. Вот пусть меня хоть тридцать три раза тут щас закидывают тапками - но я вот лично знаю одну семью, людям за 70 уже. Было у них такое, что папанька так гульнул. И даже там родился кто-то. Вот мать же молодец оказалась. К такому ногтю супружника прижала своего - уж я не знаю, как конкретно она это делала, но никаких разводов у них не было. Папаша по сей день как паинька. Себя, жену и дочь , и внучку обеспечил по самые уши, всё с квартирами в Москве и курортной зоне.

Сказка
#12

Живут они вполне себе дружно; вот как-то пережили же всю эту дикую историю. А та мадам с нагулышем вообще никак больше не отсвечивали, я отлично знаю эту семью, ибо как раз их дочка моя близкая подруга. Я не призываю наступить себе на горло и вот это всякое такое, нет. О себя ноги вытирать ни в коем случае не позволяйте. Но на развод подать всегда успеете. Сначала хорошо, взяв себя в руки, ситуацию обдумайте. И не спешите. Вам сейчас вообще всё можно. Вот вообще всё; у Вас состояние аффекта. Дуры, ох какие дуры эти любовницы; раньше с ними вообще не церемонились... И мужья как миленькие к жёнам под каблук бегут обратно, если те настроены на этот вариант. В общем, Вам щас главное - понять, что Вы не заложник ситуации, а наоборот. Вы в сильной позиции, как это ни парадоксально. Вот из этого и исходите. Лично я бы, не приведи Господи такое, конечно, ни за что не подавала на развод чисто из принципа. Уж там кто где как бы жил - вопрос десятый. Но чтоб собственным руками облегчать о.в.це её задачу - ещё чего не хватало. Надо мужу - пусть идёт и подаёт. Как-то чаще всего они не особенно торопясь, как жизнь показывает. А Вы всегда успеете, если захотите. Но только если это будет выгодно и в плюс и Вам, и дочке вашей. А так, по-человечески - ничего у них хорошего не выйдет. Тыщи тыщ раз проверено. Не нами выдумано. Эти грабли только ленивый не пинал.

Сказка
#13

Конечно, насчёт "под каблук" - это метафора)) просто на самом деле; только кажется, что это просто - раз, и поменял семью на новую. На самом деле, жизнь показывает в подавляющем большинстве случаев обратный результат. Жизнь прожить - не поле перейти. В общем, думайте насчёт развода головой. А вот насчёт всего иного - можете в эмоциях себя не ограничивать. Имеете полное право.

Сама по себе
#14
Сказка

Автор. Вот все пишут - разводиться. Ну, напрашивается, да, с одной стороны. Но вообще, вот лично я всегда за то, чтобы юридические действия, влекущие жизнеобразующие последствия, совершались с холодной головой. Во-первых, вот зачем сейчас Вам облегчать этой любовнице задачу? Просто даже принципиально: вы строили семью, растили дочь - и тут вдруг какая-то...лядь явится и всё разрушит. А не будет ей?? Во-вторых. Вот интересно, а с чего вы так уверены, что это обязательно ребенок вашего мужа?? Вы прям генетической анализ видели? Да точно. Мужу своему скажите, что нормальный мужик на его бы месте не был так уверен. Потому что баба, загулявшая с женатым мужиком, однозначно вне границ морали, нравственности и вообще нормальных человеческих понятий. Если кратко, это называется - блуд. Отсюда, собственно, и слово - б...дь. От "блудить". Так что с кем она ещё где могла кувыркаться, только тому бесу ведомо; боженька на это и смотреть не стал бы. В-третьих. И в-главных. Бес в ребро кусает через одного. Как прихватит - так и отпустит. У вас дочь растёт, вообще -то. Вам зачем ее лишать всех прав законнорожденного ребенка в пользу...ляди и ее нагулыша? Чтобы что? Вам сейчас капец как плохо, это ясно любой женщине. Но мы на то и матери, которые нормальные, конечно - чтобы думать головой в любой ситуации, и действовать, в первую очередь, в интересах своих детей. Хорошо, вот прямо очень хорошо подумайте - что именно вы и ваша дочь теоретически теряете в случае развода. И только потом уж думайте, оно вам надо или нет. Вот пусть меня хоть тридцать три раза тут щас закидывают тапками - но я вот лично знаю одну семью, людям за 70 уже. Было у них такое, что папанька так гульнул. И даже там родился кто-то. Вот мать же молодец оказалась. К такому ногтю супружника прижала своего - уж я не знаю, как конкретно она это делала, но никаких разводов у них не было. Папаша по сей день как паинька. Себя, жену и дочь , и внучку обеспечил по самые уши, всё с квартирами в Москве и курортной зоне.

Минутку. Он, вообще-то, не в ногах валяется, а ушёл. Я даже читать не стала. То есть, сейчас Автор должна позвонить раз ...дцать, уговорить прийти, усадить за стол переговоров, рассказать, объяснить, убедить, ... Он ушёл!

Сказка
#15
Сама по себе

Минутку. Он, вообще-то, не в ногах валяется, а ушёл. Я даже читать не стала. То есть, сейчас Автор должна позвонить раз ...дцать, уговорить прийти, усадить за стол переговоров, рассказать, объяснить, убедить, ... Он ушёл!

Ясен пень, сбежал со страху. Ушёл он. Вы читаете внимательно? Я не писала ничего вообще про разъяснить - поговорить. Я написала очень внятно про конкретное юридическое действие - развод. Тут прям все наперебой за этот развод голосуют. Только разводиться, прям вот щас же в суд бежать. Я написала и другое: автор может себе вообще сейчас позволить всё, что ей захочется. Вот вообще всё. Ушёл он - да и слава богу. Он ушел-то не а любовнице, заметьте, а со слов Автора на другую квартиру. Возможно, у них из две. Три. Да хоть к чёрту лысому он там пошёл. Какая нафиг разница. Понятно, сбежал от скандала, мужики же трусы ужасные в таких ситуациях. Да и хорошо, что он ей глаза не мозолит, легче будет ей в себя прийти и сообразить, как дальше действовать. Вы статистику таких уходов не смотрели? А напрасно. Подавляющее большинство бегут обратно к жёнам. В среднем, срок мероприятия от полугода до года. Максимум, полтора. И чё?? Главное, здоровье сохранить; у женщин на фоне такого стресса организм страдает - мама не горюй. Поэтому и написала: делать всё, что хочется. И только юридические действия производить спокойно, хорошо обдумав все последствия и будучи на сто процентов уверенной в своих решениях. Разницу не чувствуете, нет? Зря. Ибо она есть, и более чем существенная. Принципиальная, в текущей ситуации.

Автор
#16
Сама по себе

Минутку. Он, вообще-то, не в ногах валяется, а ушёл. Я даже читать не стала. То есть, сейчас Автор должна позвонить раз ...дцать, уговорить прийти, усадить за стол переговоров, рассказать, объяснить, убедить, ... Он ушёл!

Вот это и обидно! Когда сказала что развозимся и попросила оставить мне и ребёнку одну квартиру, столько агрессии увидела! Столько было сказано в мой адрес… обидно😔Что прожив с человек 15 лет в браке и + 2 года в гражданском увидела столько негатива!!!

Сказка
#17
Автор

Вот это и обидно! Когда сказала что развозимся и попросила оставить мне и ребёнку одну квартиру, столько агрессии увидела! Столько было сказано в мой адрес… обидно😔Что прожив с человек 15 лет в браке и + 2 года в гражданском увидела столько негатива!!!

Автор, так понятно,что он сейчас максимально конфронтационно к Вам настроен. Он готовился к этому: скандалу и конфликту. Он понимает,что он виноват. А лучший способ защиты что? Нападение. Вот и всё). Посидит щас там отдельно и охолонется
Насчёт развода свое мнение уже Вам написала. Но думать и решать Вам
Пока, насколько я вижу, кроме чувстсв, Вы ни о чем не способны говорить и думать. Это понятно в Вашей ситуации.Ну вот и занимайтесь чувствами. Делами потом займетесь. Рекомендую юридические тоже отложить. Это никогда не поздно.

Сказка
#18

Вы ж поймите. Это у них вечная же тема: с больной головы закинуть на здоровую. Это классика, он загулял - а виновата обязательно жена. Это тыщи тыщ раз было, есть и никуда не денется. Щас поорет. Потом побегает. Потом торжественно мадам объявит - вот, мол, оно, счастье. Пройдёт немножко времени, и он в себя придет. Дальше-то что? "Подвиг"-то закончился. И тут он сообразит, что никакое счастье не корячится ему, а только пущий головняк и новых всяческих проблем в два раза больше. Оно ему надо, что ли? Было всё пикантненько, уютненько, любовница разнообразила его будни и жизнь... А жизнь -то его настоящая была в семье. Это он поймет довольно быстро. Ясен пень, что Вам как женщине такое счастье не сдалось. Я ж не призываю Вас понять, принять, простить и всё такое прочее. Я призываю сохранить в шоковой ситуации здравый смысл и повернуть её не в пользу мужа и его ш...алавы, а в свою и вашей дочери. Только и всего. Ну бывает в этой жизни всякое, ну никому соломки не постелено с рождения до самой смерти. Надо уметь держать удар. И если Вашим интересам начинает что-то угрожать - а самое главное, интересам вашего ребенка, - надо не в истерику впадать с невнятными последующими действиями, а перепсиховать как хочется, и потом только начинать выстраивать стратегию такую, чтобы эти интересы не страдали от желающих попортить вашу жизнь. Вот и всё. Ну, конечно, если вы девочка-девочка и человек исключительно эмоций - вам вот это бесполезно всё писать. Но уверяю, ваша дочь с годами сможет вам задать определенные вопросы. Так подумайте, какие вы готовы будете ей дать ответы, вот и всё.

Гость
#19

Автор, конечно хочется развестись. Но. Разведетесь и он женится на этой суке вонючей. Дай Бог конечно, чтоб у неё выкидыш случился, но такое счастье редко кому выпадает. Эта *** родит и сразу же уменьшит алименты. Потом ещё родит. Про вашу дочь он забудет. А та сучара будет своими выблядками вытеснять вашу девочку. Я бы сделала вид, что простила. Пусть *** ищет себе нового папочку. Ну и конечно никаких алиментов, вплоть до увольнения с работы. И всю недвижимость и ценности на вас переписать

Гость
#20
Сама по себе

Минутку. Он, вообще-то, не в ногах валяется, а ушёл. Я даже читать не стала. То есть, сейчас Автор должна позвонить раз ...дцать, уговорить прийти, усадить за стол переговоров, рассказать, объяснить, убедить, ... Он ушёл!

Сегодня ушёл, завтра придёт как миленький

Сказка
#21
Гость

Автор, конечно хочется развестись. Но. Разведетесь и он женится на этой суке вонючей. Дай Бог конечно, чтоб у неё выкидыш случился, но такое счастье редко кому выпадает. Эта *** родит и сразу же уменьшит алименты. Потом ещё родит. Про вашу дочь он забудет. А та сучара будет своими выблядками вытеснять вашу девочку. Я бы сделала вид, что простила. Пусть *** ищет себе нового папочку. Ну и конечно никаких алиментов, вплоть до увольнения с работы. И всю недвижимость и ценности на вас переписать

Вот здоровая версия решения вопроса. Умные бабы так и делают. А нет, давайте всё, что наживалось, зарабатывалось годами, строилось и усилиями женщины в очень немалой степени, сейчас подарим ...ляди, и у ее .... будет папа, а у законнорожденой в семье желанной дочери - стресс, предательство и алименты. Ага, щас. Так оно и будет, прямо вот своими руками надо срочно организовать.

Автор
#22

Спасибо, всем за поддержку! Пока в голове каша, что делать я и сама незнаю! Но в голове вертится, а вдруг у него действительно чувства… так как действительно вёл себя не совсем хорошо! Даже фразу кинул, меня к тебе не тянет, обидно…..

Сказка
#23
Автор

Спасибо, всем за поддержку! Пока в голове каша, что делать я и сама незнаю! Но в голове вертится, а вдруг у него действительно чувства… так как действительно вёл себя не совсем хорошо! Даже фразу кинул, меня к тебе не тянет, обидно…..

Автор, вот пока эта самая каша в голове, никаких действий серьёзных не предпринимайте. На развод подать всегда успеете. Вам в себя надо прийти, у вас реально шок и сильная психологическая травма. Вас сейчас главное прийти в себя и сохранить здоровье. Поэтому исключайте всё, что добавляет стресса и травмирует. У Вас ребенок, и ему нужна мама в адеквате. Вот об этом думайте, в первую очередь, как бы это ни было трудно. Ничего; увидите - всё устаканится. Самое главное, поймите, что дальнейшее развитие ситуации от Вас должно и будет зависеть, а не от мужика, и уж тем более не от ...ляди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: