Гость
Статьи
Токсичная бабушка или …

Токсичная бабушка или маразм?

Я студентка и переехала в другой город по учебе к бабушке со стороны мамы. Ей 68. Мы очень редко виделись, а тут думаю будет возможность с бабушкой родной побыть. Первое время все было хорошо, я заботилась о ней, баловала ее вкусняшками. Я думала с моим приездом ей только в радость будет, т.к она целыми днями одна в квариртире. Но она не из тех бабушек, которые закормят тебя и будут шарфики тебе плести.
Во-первых, она постоянно сидит возле окна, может часами следить за соседями. У нас есть камеры в подъезде, жалею что установила ей приложение, теперь и в нем сидит по камерам и наблюдает за всеми. Особенно когда я выхожу, липнет к окну и я прям чувствую как меня глазами пожирают. Постоянно просит убираться, полы мыть чуть ли не каждый день, называет меня неряшливой. Всю мою семью обсуждает, моей маме раздает «советы» что моему папе нужно начать следить за здоровьем, какие у меня братья не такие и т.д. Боюсь представить, что она обо мне такого говорит, когда я не рядом. У нее вся жизнь вокруг других крутиться. Спрашивает про моих однокурсниц, мол наверняка они лучше меня. И в учебе, и модные наверняка ходят, и чистоплотные в отличии от меня. Иногда настолько тупые вопросы задает, что меня в ступор вгоняет, например: а кто они по национальности, а где они живут, а как зовут их маму. Я не понимаю, какое ей до этого дело, она даже в живую их никогда не видела! Мусор когда я выношу, просит одеваться красиво. Я объясняю ей, что другим соседям нет #бабушка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет дела до меня, они не сидят возле окна, как она с утра до вечера и какая разница в чем я одета, я мусор выношу!! В ответ просит хотя бы вещи погладить 🤦🏻‍♀️
Лишнюю копейку на меня зажмотит, понимаю если бы она только на пенсии была, но ее мой дядя обеспечивает по полной. Попросила как-то раз, когда она собиралась в магазин, купить томатную пасту (предлагала пойти с ней, но она никогда меня с собой не берет). Она ТАК на меня посмотрела, что больше я никогда ничего у нее не просила. Сама добываю деньги и покупаю все что надо. На ее др подарила букеты и большие подарки, в ответ маленькую купюру подарила на мой др.

Гость
#2

ну так нормальное поведение для человека без интернетзависимости.
и да, ты бесишь, потому что мешаешь и пачкаешь. и это нормально.

Гость
#3

Так свали от " токсичной". Пусть как хочет так и доживает. Ей любопытно всё.

Ты ж сюда пришла бабку пообсуждать. Вот и ей хочется перетереть всех.

Гость
#4

Токсичная, осуждающая внучка или маразм ?

Гость
#5
Гость

нет дела до меня, они не сидят возле окна, как она с утра до вечера и какая разница в чем я одета, я мусор выношу!! В ответ просит хотя бы вещи погладить 🤦🏻‍♀️
Лишнюю копейку на меня зажмотит, понимаю если бы она только на пенсии была, но ее мой дядя обеспечивает по полной. Попросила как-то раз, когда она собиралась в магазин, купить томатную пасту (предлагала пойти с ней, но она никогда меня с собой не берет). Она ТАК на меня посмотрела, что больше я никогда ничего у нее не просила. Сама добываю деньги и покупаю все что надо. На ее др подарила букеты и большие подарки, в ответ маленькую купюру подарила на мой др.

Радость какая бабусе. Привыкла она жить одна, а тут ещё посторонний в квартире ( хоть и внучка) .
Пусть твоя мама матери деньги перечисляет, или сразу тебе, будешь тратить на себя.
Кремень бабка. Где сядешь там и слезешь.

Гость
#6
Гость

Радость какая бабусе. Привыкла она жить одна, а тут ещё посторонний в квартире ( хоть и внучка) .
Пусть твоя мама матери деньги перечисляет, или сразу тебе, будешь тратить на себя.
Кремень бабка. Где сядешь там и слезешь.

Я сама зарабатываю, а мама и так ей перечисляет все. Если бы ко мне родная бабушка приехала, я бы на седьмом небе прыгала от счастья. Но ее поведение и как она не любит никого кроме себя меня с ног сбивает. Я и так сижу в отдельной комнате тише и ниже травы, как служанка бегаю помогаю ей, а в ответ такое отношение.

Гость
#7

ты еще и на деньги ее покушаешься...
ни стыда, ни совести

Гость
#8
Гость

Я сама зарабатываю, а мама и так ей перечисляет все. Если бы ко мне родная бабушка приехала, я бы на седьмом небе прыгала от счастья. Но ее поведение и как она не любит никого кроме себя меня с ног сбивает. Я и так сижу в отдельной комнате тише и ниже травы, как служанка бегаю помогаю ей, а в ответ такое отношение.

квартплату хоть оплати. а то и унитаз зассераешь, и воду льешь цистернами, и света нажгла.

Гость
#9
Гость

квартплату хоть оплати. а то и унитаз зассераешь, и воду льешь цистернами, и света нажгла.

Бабушка это ты?

Гость
#10

По работе приходится ездить в другие города и если есть родственники то всё ровно снимаю квартиру , не хочу подстраиваться под родню . На работе хватает гнобизма .

Гостья
#11

Это стереотип, что им одиноко. Да им хочется больше встреч, но жить с возрастом нравится одним, чтоб под ногами не мешались. Так что тут она воспринимает внучку обузой, вот и требовательна к "приживалке".

Ефим
#12

89690395135
Продали квартиру в Челябинске
Устали от жизни
Ефим и Алла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: