Гость
Статьи
Муж маменькин сынок?

Муж маменькин сынок?

Мне 28, жене 30. Недавно женился. Встречались долго. Живём у нее, для меня это не особо комфортно. Квартиру она купила возле своей матери, соседний дом. Но понимаю, что должны все жить отдельно и ходить друг другу в гости, как говорил мой дед. У меня есть дом, там живет мама и бабушка. Дом большой, следить за ним могу только я. Где-то года 2 назад заболела бабушка, мы ее величали. Но появились изменяя, и оставлять ее одну не возможно. в больницу или интернат тоже класть нельзя, два раза ее оттуда забирали в предсмертном состояние. Естественно мама, волнуется, вся извелась, так как сидит с ней почти все время. И я сам, морально истощён, депрессия. Жена, ни разу мне не помогала. Предлагала сдать в интернат бабушку, маме устроиться на вторую работу и что бы она сама решала вопросы, а не я к ней "бегал". Хотя сама ходит к своей маме, почти каждый день. Может продать дом были предложения. Закрывать бабушку в комнате. А когда я еду в свой дом, она обижается, говорит, что я делаю все для мамы. А о "нашем" доме я не забочусь. Хотя делаю ремонт, и ее маме помогаем. Денег вечно нету, хотя я не плохо зарабатываю. Ну и на этом фоне, у меня в прошлом году стало подниматься давление, пропал сон. Выписали, антидепрессанты. Я жену люблю (или может это больная любовь), но последнее время я стал холоден и безразличен. И задумываюсь, о разрыве. Так-как ничего не меняется, а становится хуже. Хотя я не могу сказать, что я подарок.

Антон
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводитесь. И ей спокойней будет и Вам.

Гость
#2

Каждый тянет на себя одеяло . Жить гостевым браком - ваш вариант .

Гость
#3

Подарок или не подарок, какая разница. Заботиться о бабушке и маменькин сынок это разные вещи.

Гость
#5

Я не верю в бумеранг,но вот такая история.У двоюр.сестры был муж.А у нее мама заболела раком.И приходилось сестре постоянно бегать ( они с братом менялись ) дежурить,помыть,накормить .Тетя лежачая была 1,5 года практически. Так вот муж все высказывал недовольство.надоела твоя мать,что все бегаешь,хотя сестра старалась и быт не забрасывать.Накормлен,чист .Умерла тетя.С мужем сестра развелась через какое-то время ,уже за другого замуж вышла.А бывший,как она потом узнала, заболел тоже онкологией.Еле выкарабкался.Я это к чему.Мы ведь не знаем ,что там за поворотом.У другой сестры муж наоборот помогал ,возил тещу на диализ ,16 лет.Если все в не моготу,лучше разойтись.

Антон
#6
Гость

Полностью с вами соглашусь, идите работайте.

Что вы имеете в виду?

Непсихолог
#7

честно вы оба не оч взрослые получается
у вас у обоих не завершен процесс сепарации с родительскими гнездами
она мамина принцесса
ну а вы бабушкин внук
и психологически муж матери
и вы еще и примак, так как пришли на терр девушки, значит правила проживания в ее доме диктует она, она хозяйка, а не вы хозяин
и в итоге вас разрывают 3 женщины,
конечно тут недалеко и до проблем с сердцем!

Гость
#8

Вы взяли на себя неподъемную ношу. Вы не тянете две семьи. Организуйте бабушке и маме помощь без вашего постоянного присутствия. Сиделки, клининг, доставка еды. Если нет денег, то вы зря заводили вторую семью. Женщину лучше отпустить чем забирать у неё время на не настоящую семью.

Антон
#9
Непсихолог

честно вы оба не оч взрослые получается
у вас у обоих не завершен процесс сепарации с родительскими гнездами
она мамина принцесса
ну а вы бабушкин внук
и психологически муж матери
и вы еще и примак, так как пришли на терр девушки, значит правила проживания в ее доме диктует она, она хозяйка, а не вы хозяин
и в итоге вас разрывают 3 женщины,
конечно тут недалеко и до проблем с сердцем!

Четыре женщины. Ее мама еще сеть)

Антон
#10
Гость

Вы взяли на себя неподъемную ношу. Вы не тянете две семьи. Организуйте бабушке и маме помощь без вашего постоянного присутствия. Сиделки, клининг, доставка еды. Если нет денег, то вы зря заводили вторую семью. Женщину лучше отпустить чем забирать у неё время на не настоящую семью.

А что значит не подъёмная? У меня вот такая сложная ситуация. Друг есть, уехал с женой на север, с родителями разорвал отношения. Как мужик поступил. 3 года жили, в итоге разошлись, с севера не может вернуться, так как дома не осталось, мама живёт в однушке, его квартиру продали для новой жизни. С севера выгоняют, так-как он не военный, а жена военная. Вот и живут с женой и ребенком уже год, с соседних комнатах, куда она водит нового мужа. Зато не стал помогать родителям. Это называется не непосильная ноша, а просто поиск лёгких путей. Вы там сами, а я сам. Но уйдят от одних сложностей, он просто нашёл новые, и уже из них выйти сложнее, так-как мосты сожжены. Почему евреи кланами живут и помогают друг другу, даже дальним родственникам.

Непсихолог
#11
Антон

Четыре женщины. Ее мама еще сеть)

ну да
и вы всем хотите быть "хорошим" ибо вас так и воспитали...
у мужского воспитания другие правила жизни:
- зарабатывать чтобы покрывались сначала его хотелки, а потом семья, при этом обеспечивать семью
- привести в дом Ж, а не жить у нее
выбирать такую Ж, которая будет помогать вашей семье (приезжая, гастрабайтерша, неважно)
сурово, но...

Антон
#12
Непсихолог

ну да
и вы всем хотите быть "хорошим" ибо вас так и воспитали...
у мужского воспитания другие правила жизни:
- зарабатывать чтобы покрывались сначала его хотелки, а потом семья, при этом обеспечивать семью
- привести в дом Ж, а не жить у нее
выбирать такую Ж, которая будет помогать вашей семье (приезжая, гастрабайтерша, неважно)
сурово, но...

Соглашусь

Непсихолог
#13
Антон

Соглашусь

кстати полдома можно на лето сдавать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: