Гость
Статьи
Смерть бабушки

Смерть бабушки

Всем доброго времени суток. Почти сорок дней назад у меня не стало бабушки. Ушла очень быстро и неожиданно для всех. Не болела, в целом. В один день заболела бронхитом, он перерос в двустороннее воспаление, что дало осложнение на сердце...В итоге, моей бабулечки дорогой не стало. В моей стране проходят военные действия, на похороны не поехала, страшно было. Да и на похоронах я себя в руках держать не могу. Ну речь не об этом. Завтра мне предстоит поездка домой..Поездка на клабдище к бабулечке, обед по поводу 40 дней. Очень боюсь заходить в её квартиру. Там остался дедушка, не могу поверить, что я зайду туда, а её нет...Не пахнет её вкуснейшими блюдами, не понимаю, что мы не полежим с ней на диване, и она не погладит меня по голове, не поговорю с ней. Конечно, я понимаю, что её не стало, но как только представлю вход в квартиру...Дедуля есть, а бабушки нет...Это все ужасно. Подскажите, пожалуйста, как настроить себя на адеватное понимание ситуации. Для всей семьи я кремень, говорю, что бабушка не хотела бы видеть нас страдающими и плачущими, и сама не плачу сейчас...просто думаю о ней постоянно. Может, потому что, я пока не у себя в городе и не видела деда и тд..Возможно сразу там меня и накроет...

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потеря родных и близких это всегда очень тяжело и больно. И плакать это нормально. Подумайте сейчас о дедушке, который прожил с бабушкой бОльшую часть своей жизни и теперь остался в квартире совсем один.. Ему сейчас нужно ваше внимание и поддержка, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Вместе утрату переность легче, чем поодиночке..

Гость
#4
Гость

Потеря родных и близких это всегда очень тяжело и больно. И плакать это нормально. Подумайте сейчас о дедушке, который прожил с бабушкой бОльшую часть своей жизни и теперь остался в квартире совсем один.. Ему сейчас нужно ваше внимание и поддержка, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Вместе утрату переность легче, чем поодиночке..

Спасибо большое за ответ, всего доброго вам

Гость
#5

Соболезную.

Гость
#6
Гость

Соболезную.

Спасибо Вам.

Гость
#7

Соболезную. Уход близких- это всегда тяжело. Хоть вы кремень хоть нет. Вы правильно пишите: бабушка не хотела бы видеть вас плачущими. Она хотела бы видеть вас счастливыми. Вспоминайте ее, каким светлым человеком она была, сколько сделала для вас и т. д. И теперь пришло ее время. Когда-то все мы там окажемся. И да, дедушку нужно поддержать, может отвлечь, хоть разговорами. Ему сейчас тяжелее всех, раз в 100

Гость
#8
Гость

Соболезную. Уход близких- это всегда тяжело. Хоть вы кремень хоть нет. Вы правильно пишите: бабушка не хотела бы видеть вас плачущими. Она хотела бы видеть вас счастливыми. Вспоминайте ее, каким светлым человеком она была, сколько сделала для вас и т. д. И теперь пришло ее время. Когда-то все мы там окажемся. И да, дедушку нужно поддержать, может отвлечь, хоть разговорами. Ему сейчас тяжелее всех, раз в 100

С дедушкой сейчас мои родители, младшая сестра. Спасибо им за это. Страшно просто дойти до 100% понимания, что её нет. Увидеть могилу, понять, что её я больше никуда не увижу. Спасибо Вам за поддержку.