Гость
Статьи
Муж уходит при каждой …

Муж уходит при каждой ссоре

Здравствуйте Хотела с вами поделиться и спросить совета. Я в гражданском браке почти 16 лет. За эти годы у нас появилось 2-е деток. Дочке 13 лет, сыну 2 года. Мы с мужем познакомились когда мне было 18 лет, а ему 23 года. Наши отношения быстро закрутились (первая любовь). У нас с ним самого начала были конфликты. Со свекровью отношения тоже не заладились сразу. Свекровь одна воспитывали сына. Он у неё единственный ребёнок. Первая проблема в нашей семье :Муж, не умеет работать долго на одном месте.( 3-4 месяца). 2 прблемма. Мой муж при каждой ссоре уходит из дома. И проподает на 2-3 месяца. Уходит не к другой женщине а просто находит Хостел ищит работу на несколько месяцев и живёт в своё удовольствие. После ухода муж ни как о себе не напоминает. Телефон в этот период всегда отключает. Связь ни с кем из нас не поддерживает. Деньги не высылает. А затем через некоторое время возвращается домой и делает вид что ничего не произошло. Устраивается на работу, зарабатывает деньги. И я как "Дура" его прощаю из раза в раз. Разговаривала со свекровью на эту тему (его уходы из семьи). Свекровь утверждает что он с переходного возроста так стал делать. Говорит сколько слез, сколько нервов потрачено было и все без толку. И сейчас уму 38 лет а все также убегает из семьи. И сейчас он при каждой ссоре в тихоря собирает сумку с небольшим количеством одежды и уходит. В последнее время дома постоянно у нас конфликты. У него конфликты не только со мной но и с дочкой (13 летней). Сейчас сказать что его люблю нет не люблю но есть какая-то привязаность. Я конечно понимаю что сейчас на меня обрушаться куча советов, обсуждений. Но мне очень нужен совет как мне быть в такой ситуации. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сложная ситуация. он стоит ваших испорченных нервов? что есть муж, что нету... что за детский сад уходить из дому... поговорите с мужем и скажите что терпеть этого не будете (если это действительно так), а если привыкли быть в роли жертвы - терпите. может вы найдёте себе ещё мужчину, а не жить с вот этим...

Лапа
#2

Он тебя не любит. Ты от его заскоков устала.

Надо набраться смелости и поступить правильно.

Гость
#3

Слелайте «сюрприз»: он вернётся в очередной раз, а его никто не ждёт.

Истина
#4

Я своему сказала:
Уйдешь, значит никакого возврата, меняю замки и чао бамбино!

Гость
#5

Автор Вы серьезно считаете, что принимая его каждый раз обратно в семью это нормально? Где Ваша гордость? Самоуважение? Какой пример Вы показываете своим детям? Он так делает уже больше 10 лет, и Вы родили второго ребёнка с ним? Где Ваша голова, смысла спрашивать нет. Но о семье думать нужно. Завтра случись, что с Вами, дети одни останутся, до мужа же даже не дозвониться. Если потеряете работу и голодать будете, то опять же Вы одни останетесь. А в декрете так жить для Вас нормально, как на пороховой бочке? Муж уходит не на пару дней и не на пару недель. Ладно первый раз Вы простили, поверили. Второй раз, Вы не задумались? А третий раз, вообще никаких выводов не сделали? Сколько он так бегает уже? Уже давно пора бы замки сменить, на алименты подать, и нового мужчину найти. Пусть бы следующий раз явился, а место уже занято, и послать обратно в хостел, только уже со всеми вещами.

Софа
#6

Мне знаком такой тип мужчин, была замужем ну детей не родила бегал при каждой ссоре игнорил ну уходил не на месяца а так на пару дней, конечно это не нормально, человек безответственный бежит от проблем и только вам конечно решать терпеть это или нет. Я развелась с таким. А вы ещё и в гражданском браке за столько лет не взял ответственность и не женился

Софа
#7

Это как захотел есть жена захотел нету, детский сад, и когда мне нужна была помощь он так ушёл и игнорил я поняла что смысла нет в этом браке, конечно потом побегал но уже мне не нужно было

Гость
#8

Такая тяга к перемене мест ночлега может быть болезнью. Более глубокое её проявление характерно для бомжей. Конечно, это не про тех, кто вынужден бродяжничать в силу каких-то жизненных обстоятельств непреодолимой силы, а про тех, для кого это личный выбор. Таких хватает. Ваш хотя бы работает и хотя бы, нагулявшись, возвращается. Такие люди очень плохо переносят наличие в их жизни каких-либо обязательств, поэтому жизненной опорой он для вас быть не сможет. Отпустите его насовсем и пусть уже уходит. А если он здоровенький, просто с плохим характером, то тем более.

Гость
#9

Автор, вы так пишете "живёт в своё удовольствие", как будто вам эти дети не в удовольствие вообще, вы бы тоже сбежали, но не можете себе позволить.

А позвольте. Соберите сумку и валите, на недельку, что вы теряете? Дети пострадают - это факт. Но лучше они один раз будут страдать от проблем с матерью, чем до конца детства проживут в дисфункциональной семье. Если бы вашу проблему можно было решить разговорами, вы бы её уже решили. Значит, разговорами она не решается. Действуйте.

Да и за эту неделю у вас у самой мозги на место встанут, разберётесь, чего вы хотите, и нужен ли вам такой муж.

Гость
#10

Он вам не муж. И дело даже не в том, что вы сожители, а в том, что дядька живёт по принципу - захотел ушел, захотел пришел. У вас нет семьи даже несмотря на наличие детей. Вы и дети лишь временное пристанище.
Самый лучший совет дали выше - он возвращается, а вы его уже не ждёте.

Гость
#11

Не достойное поведение, которое вы сами допускаете (
Я вас понимаю, мы когда с мужем стали до брака жить, он так же бегал, но на недельку максимум и к маме, меня это жутко бесило
Мы расходились и сходились, но однажды я ему просто перестала отвечать , идти на поводу и тут то он осознал.
Сейчас мы в браке, даже если в ссоре есть порывы уйти у него, то только на несколько часов, он знает, что если не прийдет домой ночевать - больше никогда не прийдет в дом, вернее не попадет))
Полюбите себя, постарайтесь, не бойтесь его потерять, они это чувствуют..
Они боятся, что когда то их не примут обратно..сделайте так! Покажите характер!

Золотая Рыбка
#12

Сожитель не хочет стать официальным мужем, работает урывками, уходит из дома, но женщина рожает от него ребёнка и принимает его обратно.

Проходит время. Мужчина ведёт себя также. Уходит на пару месяцев, не содержит семью иногда, ну и конечно, до сих пор не женился. Женщина рожает второго ребёнка.

Время прошло. Мужчина не изменился. Также работает урывками, так же урывками содержит семью, также урывками бывает дома.
Автор, ваш выход! Будете рожать третьего ребёнка?

#13
Гость

Автор, вы так пишете "живёт в своё удовольствие", как будто вам эти дети не в удовольствие вообще, вы бы тоже сбежали, но не можете себе позволить.

А позвольте. Соберите сумку и валите, на недельку, что вы теряете? Дети пострадают - это факт. Но лучше они один раз будут страдать от проблем с матерью, чем до конца детства проживут в дисфункциональной семье. Если бы вашу проблему можно было решить разговорами, вы бы её уже решили. Значит, разговорами она не решается. Действуйте.

Да и за эту неделю у вас у самой мозги на место встанут, разберётесь, чего вы хотите, и нужен ли вам такой муж.

Хороший совет только если бы не было детей. Дети и так с травмой - папа вечно уходит, если мать так свалит - кукушка у деток совсем по швам поползет - появится ощущение, что они никому не нужны и это будет не просто ощущение, а травма.
Но сам совет хороший на самом деле - круто сработает если нет детей - в таком случае либо мужик прозреет, либо прозреет женщина (уйдет насовсем).

Гость
#14

А зачем его назад пускать ?

Гоша
#15

Так уходит чтоб сберечь нервы и здоровье. Так бы уже ноги вытянул. Я бы конечно скандальную женщину удалял, но он видать слишком мягкий.

Василий
#17

Дуракам не будет кучи советов. А нормальная мать подала бы на алименты, и пусть он живёт как хочет, главное, чтобы деньги перечислял. При задержках выплат через приставов принимать меры,, вплоть до судимости, а через суд лишить родительских прав.
Но дура никогда этого не сделает. Если догадались с психически неуравновешенным сожительствовать, иметь двоих детей, то остальное не имеет значения.

Гость
#18

Сменить замок в квартире и мужика
Подать на алименты в суд

Гость
#19

Автор, где бы взять такого мужика как ты. Я тожк такая как твой муж. Хочу также жить набегами. Но не могу такого дурака найти. А таких как ты женщин полно. Ну как вас таких не найопывать,?

Гость
#20
Гость

Слелайте «сюрприз»: он вернётся в очередной раз, а его никто не ждёт.

Можно круче: он вернется в очередной раз, а там уже другой муж😉

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: