Гость
Статьи
Из-за мужа умер хомяк

Из-за мужа умер хомяк

Впечатлительным пожалуйста не читать. Муж накормил хомяка сухим рисом и даже не подумать его отварить. Каша разбухла в желудке и хомяка порвало изнутри, ночью он умер. Поймут ли меня люди, если я уйду от мужа после этого? Нет, не просто из-за хомяка, а из-за его тупости. Как можно не знать, что любая каша разбухает? Что теперь? Я не хочу делать с ним детей, боюсь доверить ЖИЗНЬ. Он просит прощения, но разве я обязана прощать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы изначально говорили ему как правильно кормить хомяка? Давали инструкции?
Хомячка искренне жаль. Почему Вы сами его не покормили?

Лапа
#2

Хомяка похоронить, мужа простить :)

Гость
#3

Так ты сама виновата

Гость
#4

мужчина как големы. им сказано накормить рисом - они кормят рисом. если вы не первый день в отношениях, должны знать, что мужикам всё нужно разжёвывать)) не торопитесь уходить от него

Гость
#5

Конечно простить. Дело не в тупости, а в посыле. Если он действительно не хотел навредить животному, то простите мужа. Жаль хомяка

Лучик
#6

Автор у меня хомяк был. Но это вообще еще та головная боль. Подарили причем не спрашивая. Я очень переживала что она голодает. Но одновременно решила ее потренировать. Они ж любят колесо препятствия всякие. Сделала из касет лабиринт насыпала туда крекеров. Чтоб заставить хомяка идти)) она идет и жует. А щека раздувается. Заходит старшая сестра и сначала подумала что с хомяком проблемы голова раздулась щеки дутые. А потом поняла что этож животное такое все жрет и за щекой оставляет. Хомяк был отдан родителями в более нормальное место. Я это про что мы не всегда знаем чем питаются звери. Их повадки особенности. Да хомяка жаль, но ваш муж не целенаправленно ее сухим рисом кормил. Не испытывал жажду убить хомяка. Вообще нафига вы хомяку рис давали? Они ж это не едят. Там зернышки всякие и овощные листочки. Печеньки можно но очень аккуратно. Хорошо мама спасла хомячка вовремя. Я мелкая раскормила бы. Не вините мужа. Вы оба дурака два.

Истина
#7

Купи себе гового хомяка и ибись с ним! хомяки 2 года живут, это по сути мышь!

Гость
#8

ну вообще туповат муженек.
И почему авторка должна его учить кормить хому, у мужа нет мозгов самому загуглить что им можно есть?

Гость
#9
Истина

Купи себе гового хомяка и ибись с ним! хомяки 2 года живут, это по сути мышь!

а ты червь. и че?

Гость
#10

Почему это хомякам нельзя давать сырой рис? Вот варёный нельзя, он бесполезен. Думаю, Ваш хомяк умер не из-за риса, они вообще мало живут, может ещё чего погрыз. Муж тут ни при чем.

Гость
#11

Понятно что скорее всего разводка. Но если нет - то виноват тот, кто ухаживал за животным постоянно. В данном случае автор. Человек, который не имел никогда с этим дела, если его не предупредить, мог подумать : хомяк грызун, они питаются зерном, значит, кормить его разными злаками и нужно, в сыром виде. У меня муж тоже один раз додумался сфинкса искупать с человеческим гелем для душа (бедолагу высыпало, неделю мазью мазали и лекарство от аллергии давали). Из самых добрых побуждений - гель дорогой, известной марки, Германия, ну он же лучше, чем те, что для животных. И с детьми, и с животными - мужчинам надо всё объяснять, четко и ясно : что, сколько, когда, почему и зачем.

Сказка
#12

Про хомяка. Уехала одна наша подруга со своим ребенком как-то в Сочи. И поручила (не ошибка, именно не попросила, а вот поручила) другой присмотреть за ейным хомяком. И кучу указаний расписала. В числе "достоинств' мелкого была тонкая душевная организация, от нервных стрессов помирают. Которая должна следить от природы дама впечатлительная и от того хомяка в части организации недалеко ушла. Звонит через неделю мне из той квартиры и рыдает в трубку, аж захлёбывается. Пример хомяк. Хомяк вообще ребенковый. Как им в глаза смотреть - не знает и вообще сама вот-вот за хомяком отправится. Я ей: ты чё, или да и купи другого хомяка, засунь в ту клетку, кто из там разберёт, они все одинаковые. Никак невозможно, орёт, хомяк какой-то редкий, окрас фантастический. Чё делать - звони, говорю, хахалю той уехавшей, пусть приезжает на квартиру, чё-то да придумает. Пауза на час. Звонит трепетная наша. Ржёт как конь. Приехал хахаль, с ним хомяк, точь в точь как почивший, с окрасом. Та в шоке: где ты его откопал??? Хазль так флегматично и отвечает: да я место знаю, где такие продаются. Ты чё, говорит, думаешь - это первый хомяк??? Да я уже четвёртого меняю - этим ду.рам и в голову не приходит))) хозяйка регулярно выезжала из квартиры на неделю -другую, путешественница она))) все в экстазе, а мамаша с дитенком рассказывали всем, что эта редкая порода отличается не только красотою экстерьера, но и особым долголетием)

Гость
#13

Конечно уходи! Он действительно дурак, если из-за умершего хомяка неразборчивого в пище, просит у тебя прощения.

Гость
#14

Мб он погуглил, там написано что-то в духе: «Можно давать крупы, как вареные, так и сырые». Без уточнений, что конкретно рис надо замачивать или варить. А так ведь правда пишут. Ну он и накормил.

#15

Про хомячка жалебная история. Просто интересно стало, а Вы реально готовы уйти от человека которого как бы любите из-за гибели хомяка???

Гость
#16

Не первый раз замечаю, что истории про хомяков это истории об их безвременной и нелепой смерти. Грызуна жалко, мужа тоже. Видимо, этот опыт со смертью хомячка нужно обязательно получить в детстве, чтобы включилась соображалка и ответственность за другое живое существо. Уходить, наверное, перебор - не с голоду же он умер. Но я бы до рождения детей его еще пару лет на кошках потренировала.

Гость
#17

Умирают люди, а хомячки дохнут.

Ханжа
#18

Странно, что муж не знает как вы кормите хомяка. Своему парню всегда рассказываю что, в каком виде, в какой последовательности и какого размера положить в миску собаке

Ханжа
#19
Гость

Почему это хомякам нельзя давать сырой рис? Вот варёный нельзя, он бесполезен. Думаю, Ваш хомяк умер не из-за риса, они вообще мало живут, может ещё чего погрыз. Муж тут ни при чем.

Они вообще любят погрызть. Когда была мелкая, тётя принесла 5 хомяков, через пару месяцев в клетке остался сильнейший и бошка его товарища

#20

Уходите от мужа, а мне пришлите его номер, я его утешу.
Вы серьезно вообще??? У меня в детстве были хомяки, в голодные 90е, и даже тогда я покупала специальную смесь для хомячков. Рис в сыром виде и другие крупы хомякам есть можно. Кто вам сказал эту чушь? Вареный рис имеет ценность только для человека. Для животного, для хомяка в частности, вареный рис теряет ценные свойства. Вареный рис хомяку дают исключительно в случае расстройства кишечника. Много и часто давать рис запрещено!!!
А сейчас я вас так расстрою. Хомяка убил не ваш муж, а вы оба.
Давая на постоянной основе хомяку вареный рис вы организовали хомячку запор. Вы блин хомяку ушатали здоровье своим вареным рисом7 Если бы он ел изредка сырой рис - не разорвало бы его.
А теперь вопрос: что делать будете теперь? С собой тоже разведетесь?
А с мужем разводитесь. Наверняка нормальный мужик, найдет себе другую жену без проблем с интеллектом и с аллергией на животных например - и будет счастлив. А вам, дамочка, рекомендую, прежде чем заводить животное - изучить рацион питания поподробнее. И мужа на всякий случай не кормите больше, а то мало ли.

Гость
#22

Как ты поняла что хомяка разорвало изнутри?! Вскрытие провела? 😂

Гость
#23
Ханжа

Они вообще любят погрызть. Когда была мелкая, тётя принесла 5 хомяков, через пару месяцев в клетке остался сильнейший и бошка его товарища

Голодные игры 😁

Гость
#24

у подруги была морская свинка. она за ней не правильно ухаживала, давала ей меньше капусты, потому что боялась, что у нее будет ожирение сердца. Но она ее очень любила. А так же она выставляла ее на балкон в клетке зимой на свежий воздух, и свинка простыла и заболела. И умерла. Мне так жалко ее было, надо уметь ухаживать, но никто не умеет, если не изучает эту тему. Потом у нее были хомяки, но они быстро помирали, хотя специально для хомяка купили обогреватель спиральный, и не выставляли на балкон.

Василий
#25

а почему у вас был хомяк, но не было детей?

Гость
#26
Василий

а почему у вас был хомяк, но не было детей?

А не твое собачье дело, мелочь в своем кармане считай

Василий
#27
Гость

А не твое собачье дело, мелочь в своем кармане считай

Извините, я не знал, что данный вопрос для вас такой болезненный! Хомяки хороши при наличии детей. Маленькие просто смотрят на них, повзрослев - играют с ними. Жаль, живут хомяки недолго. Поэтому быстро надоедает терпеть эти "маленькие трагедии"....
А муж, у которого нет детей, откуда может знать, как обращаться с хомяками? Были бы дети, он бы умел кашу варить, вся семья бы по утрам "хомячила", без ущерба для здоровья....

Гость
#28

У нас жил кот. Муж принес хомяка в клетке. Тот дурак постоянно из клетки хотел убежать. И убежал. Когда кроме кота никого не было. Кот его задушил рядом с клеткой и заботливо прикрыл какой-то вещью. Я даже благодарна коту, потому что найти сбежавшего хомяка в квартире было бы проблемно. Сейчас у нас морская свинка. Из клетки не выходит, хотя она постоянно открыта.

Валерия
#29
Гость

Так ты сама виновата

ТВОЯ МАТЬ ВИНОВААТ ЧТО ТЕБЯ РОДИЛА ТВАРЬ

Гость
#30

Изучите вопрос с питанием хомячков более тщательно. Хомяки питаются сухими злаками. Их пищеварительная система тысячилетиями приспосабливалась именно к сухим кормам.
Хомяк не мог умереть из за сухого риса. Скорей всего он умер от старости. Ксожалению хомяки живут очень мало.
Г

Гость
#31

Дура ты

Гость
#32
Василий

а почему у вас был хомяк, но не было детей?

Потому что такие не должны размножаться

Рамиль
#33

Завести нового хомяка и ни в коем случае не выходить замуж. Лечиться у психиатра.

Рамиль
#34
YaProshlaAfganskuyuVojnu

Уходите от мужа, а мне пришлите его номер, я его утешу.
Вы серьезно вообще??? У меня в детстве были хомяки, в голодные 90е, и даже тогда я покупала специальную смесь для хомячков. Рис в сыром виде и другие крупы хомякам есть можно. Кто вам сказал эту чушь? Вареный рис имеет ценность только для человека. Для животного, для хомяка в частности, вареный рис теряет ценные свойства. Вареный рис хомяку дают исключительно в случае расстройства кишечника. Много и часто давать рис запрещено!!!
А сейчас я вас так расстрою. Хомяка убил не ваш муж, а вы оба.
Давая на постоянной основе хомяку вареный рис вы организовали хомячку запор. Вы блин хомяку ушатали здоровье своим вареным рисом7 Если бы он ел изредка сырой рис - не разорвало бы его.
А теперь вопрос: что делать будете теперь? С собой тоже разведетесь?
А с мужем разводитесь. Наверняка нормальный мужик, найдет себе другую жену без проблем с интеллектом и с аллергией на животных например - и будет счастлив. А вам, дамочка, рекомендую, прежде чем заводить животное - изучить рацион питания поподробнее. И мужа на всякий случай не кормите больше, а то мало ли.

Ей к психиатру надо, а не замуж.

Гость
#35
Гость

Как ты поняла что хомяка разорвало изнутри?! Вскрытие провела? 😂

Наверняка. Мужу бежать от нее нужно. Психически нездорова и у нее всегда и во всем он будет виноват.

Гость
#36

Смотрю наотвечали вам здесь обиженные людишки. А по сути, как муженек относится к животным, так и будет относиться к детям. Если безответственный... Ребенок его не исправит. Знаю не понаслышке. И у подруг видела, и у знакомых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: