Гость
Статьи
Чувство невероятного …

Чувство невероятного одиночества

Любимый муж уехал в долгосрочную командировку, живу временно одна. На работе коллектив хороший,пришла туда полгода назад, люди до этого уже долгое время вместе работали. Относятся хорошо и вежливо,но вклиниться в их дружбу довольно тяжеловато, не принимают. Все подруги уехали в другие города за 2021-2022 гг. Мама живёт в другом городе, видемся, но не так часто, хоть разговариваем по телефону каждый день. Вчера произошло то, что расстроило и довело до истерики окончательно : свекр уезжал в командировку, свекровь его проводила, потом оказалось, что его провожали ещё его друг и вся его семья, а меня даже и не подумали позвать. Разговаривала вечером со свекровью, она сказала : "Не до этого было, надеюсь, что ты не обиделась ". Я всё время пытаюсь понравиться отцу мужа, он хороший мужчина, но холодный по темпераменту, хочется заслужить его любовь (сама не знаю почему). А он просто обожает детей своего лучшего друга, а ко мне относится хорошо, но равнодушно. Работаю, занимаюсь волейболом, читаю книги, смотрю сериалы,стараюсь общаться с людьми. Но чувствую себя очень одиноко сейчас, чувство, что вообще никого нельзя любить и ни к кому нельзя привязываться, кроме мамы и мужа. Что посоветуете? #одиночество

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты решила полюбить и привязаться к свекру, что ли?

Гость
#2
Гость

А ты решила полюбить и привязаться к свекру, что ли?

Да, хотелось бы называть его папой.

Гость
#3
Гость

Да, хотелось бы называть его папой.

А тебе в голову не приходит, что привязанность свекра к снохе будет напоминать нечто совсем не отеческое?

Гость
#4

Во кстати да. Ни на что особо не намекаю, но тут как у Фрейда... хотя может у Вас характер такой, пушистой кошечки, что ко всем по-доброму... Просто в дореволюционной империи поинтересуйтесь, чем занимались свёкр со снохой, пока сына долго не было, а в крестьянском доме свёкр оставался за хозяина. Я сам не так давно узнал... может само слово - сноха неслучайно и пришло оттуда... А чем заниматься. Если Вы чувствуете в себе настроение, попробуйте учить английский и посмотреть что-нибудь полезное на coursera, например. Или освоить программирование - тут главное, не выгореть только и учить один какой-то язык.

Гость
#5

Свёкр Ваш, наверное, и отстраняется потому, что Вы миленькая и красивенькая молодая женщина. Мужикам тоже приходится выстраивать стену вокруг себя.

Гость
#7

Напишите мне - alumnifier@gmail.com Вдруг захотите поговорить о книгах или сериалах, или ещё о чём-нибудь. Или выговориться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: