Гость
Статьи
После родов ни разу не …

После родов ни разу не были с мужем вдвоём

Ребёнку уже полтора года, так и ни разу с мужем не проводили время вдвоём, имею ввиду сходить в кино или в кафе.На бабушек уж не рассчитывали сильно, но я думала, что они будут скучать по внучке и хоть раз в месяц просить ее к себе в гости, но нет.Теперь жду сад, чтобы хоть иногда оставаться вдвоём.Ребёнок желанный, но мне прям не хватает совместного времени с мужем(
Наверное у всех так?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. У меня нет детей. Муж хочет, а я не особо и то, что вы описали - одна из причин.

Захария
#2

Нет, не у всех так
Я и другая бабушка внучки отпускали ее родителей
И в гости, и на концерт, и на концерт в другую страну, и с друзьями, и вдвоем
Иногда они просили, иногда мы сами предлагали

Гость
#3

Не у всех так. Знаю работающих бабушек, часто хотят видеть внуков, реально скучают. Забирают внуков на выходные, иногда вечером их родители привозят или сама бабушка забирает, если недалеко живет или водит авто.

Гость
#4

Наш ребёнок больше проводит время с бабушкой и дедушкой , чем с нами )) мы почти сразу на работу вышли , плюс учеба и у них выбора не было . Сейчас муж второго хочет , а родители уже всё , говорят , что со вторым сами . Поэтому не хочу второго , а если вдруг , то всегда есть няньки . Да я и в декрете не хочу , муж согласен на удаленку!

Гость
#5

Нет ваши скорее исключени чем правило. Но заставить же вы их не можете, кооперируйтесь с другими мамами, ищите почасовую няню иначе никак.

Гость
#6

И мы с мужем оставались с внуками и с одним, и с двумя, и с больным, или заболевали как раз в то время, когда родителей не было. Они ездили и к родственникам, и на отдых, и в другие страны. Так и нужно в нормальных семьях. И мы с мужем в молодости отвозили ребёнка грудного в коляске на трамвае к его родителям, а сами шли в кинотеатр. Со вторым мама моя приезжала в выходной и мы ходили каждую субботу на новые фильмы.
Удивляюсь отношениям в семьях, где бабушки не любят внуков, а родители боятся доверить своё чадо родителям, хотя живут в одном городе.

Гость
#7
Гость

Нет. У меня нет детей. Муж хочет, а я не особо и то, что вы описали - одна из причин.

как говрила Линнет в "Отчаянных домохозяйках: "С детьмя вы очень часто будете одиноки, но никогда не будете одни".
Вот это вот пожирание тебя, просто до дурки доводит. Даже в туалет по нормальному не сходить.

Гость
#8
Гость

И мы с мужем оставались с внуками и с одним, и с двумя, и с больным, или заболевали как раз в то время, когда родителей не было. Они ездили и к родственникам, и на отдых, и в другие страны. Так и нужно в нормальных семьях. И мы с мужем в молодости отвозили ребёнка грудного в коляске на трамвае к его родителям, а сами шли в кинотеатр. Со вторым мама моя приезжала в выходной и мы ходили каждую субботу на новые фильмы.
Удивляюсь отношениям в семьях, где бабушки не любят внуков, а родители боятся доверить своё чадо родителям, хотя живут в одном городе.

Добавлю, что у нас была детская кроватка и все игрушки, одежда, отдельная комната для детей, дубликат всего того, что нужно детям, чтобы не привозить каждый раз багажник вещей.

Гость
#9
Гость

как говрила Линнет в "Отчаянных домохозяйках: "С детьмя вы очень часто будете одиноки, но никогда не будете одни".
Вот это вот пожирание тебя, просто до дурки доводит. Даже в туалет по нормальному не сходить.

А посадить ребёнка в манеж, если ходит или ползает?

Лапа
#10

У большинства моих знакомых так, но никто не жалуется :)

#11

Ходите с ребёнком в кафе. Так же можно дома устроить что то типо романтика когда ребёнок спит

#12

А на счёт бабушек. У меня мама сидела с внуком если мне надо было куда то поехать по делам. С мужем когда познакомились на едине смогли по быть когда сын стал ходить в садик до обеда и у мужа был отпуск. И то это только пару часов было. После когда сын стал ходить в садик на полный день, я к м приезжала в гости, он брал выходной себе. Но это было редкостью.
Зато сейчас мама обижается то что не оставляю с ней ребёнка ночевать

Гость
#13
Гость

как говрила Линнет в "Отчаянных домохозяйках: "С детьмя вы очень часто будете одиноки, но никогда не будете одни".
Вот это вот пожирание тебя, просто до дурки доводит. Даже в туалет по нормальному не сходить.

Ничего не поняла, но сочувствую!

Гость
#14
Лапа

У большинства моих знакомых так, но никто не жалуется :)

Да жалуются, просто не вам или плачутся в подушку.

Гость
#15
Света

Ходите с ребёнком в кафе. Так же можно дома устроить что то типо романтика когда ребёнок спит

Не думаю, что это хорошая затея. Это сложно организовать как минимум сами родителям + если ребенок разорется или обделается - никто в кафе этому не обрадуется.
Вообще как понимаю - запрос именно на проведение времени вдвоем, без ребенка.

Гость
#16
Гость

Не думаю, что это хорошая затея. Это сложно организовать как минимум сами родителям + если ребенок разорется или обделается - никто в кафе этому не обрадуется.
Вообще как понимаю - запрос именно на проведение времени вдвоем, без ребенка.

Если у вас есть кафе, где родители вместе с детьми, где есть комната, где можно ребёнка помыть, переодеть, специальный стол для этого, то нет никаких проблем. Где есть детские кресла, детская еда, то туда можно приходить. Без детей туда никто не придёт. Там бывают маленькие зоопарки с домашними животными.
Конечно, в кафе где отдыхают взрослые люди никому не нужен детский плач и визг.

Гость
#17

У многих так. А точнее у всех. Ребенок с вами будет сейчас постоянно. Это ж кандалы с грузом. Только приляжешь, орет, то поср ать, то есть хочет, то кошмар приснился. Самое лучшее время заводить детей после 33-35, когда уже друг с другом належался наобнимался. А эти будут постоянно до 18 ходить мешать , выглядывать прислушиваться.

Гость
#18
Гость

А посадить ребёнка в манеж, если ходит или ползает?

Ага. Посадишь их в манеж, сразу орать начинают, тк ограниченное пространство. Если ещё мин 5 им будет интересно с игрушками там, то дальше будет истерика и визг.

Гость
#19
Лапа

У большинства моих знакомых так, но никто не жалуется :)

А зачем им жаловаться другим людям? Чтоб белопальтовые сумасшедшие детные начали оговаривать и плохо говорит о них?
Им это не надо. Вот и молчат. И правильно делают.
Даже тут находятся шизанутые которые будут упрекать мать в том что устала от ребенка и хочет побыть неделю без детей.
Сразу орут гневно: для чего рожала? Это же комочек счастья, как его можно оставить, ты - изверг.

Гость
#20
Гость

как говрила Линнет в "Отчаянных домохозяйках: "С детьмя вы очень часто будете одиноки, но никогда не будете одни".
Вот это вот пожирание тебя, просто до дурки доводит. Даже в туалет по нормальному не сходить.

"С детьмя вы очень часто будете одиноки, но никогда не будете одни".
\
А так оно и есть. Дети -другой человек, и тем более он будет черная дыра поглащать всё. Дети до 20 лет точно могут находиться с родителями! И все ресурсы идут детям ! Будут дети выслушивать как вам было плохо и какие у вас проблемы?
Нет! А если выслушают, то будут другим своим подружкам или форуму жаловаться что мать/отец им на уши присидает,и они не обязаны это всё выслушивать, что для этого есть подруги и психологи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: