Гость
Статьи
Муж ничего не подарил …

Муж ничего не подарил мне на день рождения, дарить ли ему подарок?

Муж ничего не подарил, сказав, что денег нет, задерживают оплату. И что обязательно подарит, когда с ним расплатятся. Расплатились через неделю, но подарка так и не было. Я напомнила один раз, даже сказала что хочу (цена 2 тыс, это явно не много), он сказал да-да, завтра куплю, но так и не купил. Купила эту вещь себе сама. Для меня был важен знак внимания от него, что б я потом это использовала и вспоминала, что от мужа. Вопрос дарить ли ему теперь подарок уже на его днюху. Если не подарю, получается какая-то семейная традиция сложится, ничего не дарить друг другу, не нравится мне это. #семья #брак #подарки

Острый перец
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И присмотритесь получше к вашим отношениям ,без надумываний и удобных оправданий.

Гость
#2

Галстук подари!

Инфусья
#3

Он может понять, что с вами так и дальше можно поступать и прекратит вообще что либо дарить. Поставьте какое нибудь условие

Гость
#4

Не дари. Зеркаль.

Гость
#5

У меня такая же ситуация. День рождения мужа в декабре. Зареклась не дарить. Зная себя, точно подарю. Куда денусь. Уже подостыла. У нас ещё ребёнок, пытаюсь праздники устаивать для всех. Такая участь. Печально, если с годами этого внимания станет ещё меньше . Так и будем вывозить. Обидно? Никого не интересует!

#6

Не совсем понимаю, почему все заостряют на этом внимание. Ведь не в подарках дело. Для меня подарки не так важны, главное, чтобы друзья и родные не забыли о том, чтобы меня поздравить. Никакие подарки не заменят компанию друзей, с которыми можно хорошо посидеть за столом.

Гость
#7

Я бы вообще ушла после такого

#8

Не дари конечно

#9

Женщина-ты должна отстрапонить такого мужа

#10

Я бы купила себе сама тоже эту заветную вещь или что там, но я бы сказала что на работе коллега подарил. Пусть бы мужик сидел и размышлял потом. Скорее всего не действенно, но как минимум меня бы отпустило после этого.
Автор, вообще у вас проблема в отношениях с мужем, категорично судить не возьмусь, но нужно понять причину и потом уже по существу поступать правильно.

Гость
#11

Подарите ему недорогой, но приятный подарок, какую-нибудь милую безделушку.
А на те деньги, на которые сделали бы подарок ему обязательно купите СЕБЕ ту вещь, которую хотели в подарок на свой ДР.
И традиции не дарить подарки не сложится, и обида Вас грызть не будет, и для него вполне понятный намек, что Вы ситуацию в памяти отложили, но при этом не опустились до его уровня.

Захария
#12

а как сам др то принято у вас проводить?
Есть семейная традиция?
просто вы про подарок на ДР написали как про обязательный платеж, отчисление
Если бы он подарил, то у вас бы не было претензий к вашим отношениям в целом?
Раздельный бюджет опять же, да?

Гость
#13

Дарите конечно, сделаете новую семейную традицию: жена дарит, а муж нет. Отличная традиция .

#14
Гость

Подарите ему недорогой, но приятный подарок, какую-нибудь милую безделушку.
А на те деньги, на которые сделали бы подарок ему обязательно купите СЕБЕ ту вещь, которую хотели в подарок на свой ДР.
И традиции не дарить подарки не сложится, и обида Вас грызть не будет, и для него вполне понятный намек, что Вы ситуацию в памяти отложили, но при этом не опустились до его уровня.

Отличный совет

Василий
#15

Деньги в семье общие. и не могут супруги просто так покупать какие-то вещи. Надо - собрали деньги и купили вещь. Если охота, то назовите её подарком ко дню рождения...
А такие жалобы - гнусность.

Гость
#16

А у меня муж сказал, я тебе все деньги отдаю, вот и покупай себе подарок) И я купила) У меня телефон уже плохо работал, поэтому новый смарт от BQ взяла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: