Гость
Статьи
Тяжело жить со старым …

Тяжело жить со старым человеком

Пост просто высказаться..
У меня уже 6,5 месяцев живёт моя бабушка переселенка из Луганской области. Так вот что я хочу сказать,жить со старым человеком очень тяжело,особенно когда вместе не жили такое долгое время. Мне только 30,а ей уже скоро 85. У меня характер мягкий,спокойный,у неё-более деспотичный,любит покомандовать. За эти почти 7 мес.мои нервы уже на пределе,терпения не хватает,и сколько ещё нужно будет терпеть не понятно. Сил уже нет. Что меня больше всего бесит в этой ситуации-что её спихнули на меня и всем пофиг. Сын тоже переселенец,живёт у своего сына сейчас,мы к ним ездили,и что я заметила-для него мать как чужой человек,он к ней не подходит,старается держаться на расстоянии,мало с ней разговаривает. За это время ни разу не позвонил ей не спросил как она,как здоровье,звонит только невестка,жена его. Моя мама (её дочь) живёт в однокомнатной с хахалем,у неё своя жизнь,ей бабушку брать некуда. И бабушка начала себе много позволять,например как то сказала на моего сына что он «растёт дибильный»,когда он рассыпал орехи которые мы собрали,на диван. Сегодня утром кот залез на подоконник и немного рассыпал землю из цветка. Я не видела,была в другой комнате. Слышу бабушка говорит: «ах ты скотина,стерво». И слышу малой повторяет:ах ты стерво. Бабушке я замечание не сделала,только сказала ребёнку чтобы я такого больше не слышала. Бабушке думаю говорить бесполезно,она так привыкла разговаривать,она такой человек,её уже не исправишь. Потом,ребёнок выпустил хомяка из клетки(мы часто так делаем) и он залез под диван. Я говорю ей :давай отодвинем диван и достанем. На что она говорит:пусть вылезет,кот задушит и выкинете,всё равно за ним никто не следит,понассыкает,понасирает в клетке. Я говорю:почему? Я раз в неделю убираю,кормлю постоянно. Ну в общем..Вот почему тогда я должна терпеть всё?? И всё я-хожу везде с бабушкой я,готовлю я,постоянно ношусь с ней как дурень со ступой. #семья

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И хомяку жизни нет и бабушке. Пора бы авторше взрослеть потихоньку.

Гость
#2

Господи со старухой найти общий язык не можешь. Она старая не слушай ее бред, все что она говорит забывает в то же время, просто относись как к ребенку. 85 лет - остались последние года или год, можно как то проводить ее на хорошей ноте, с уважением. Если всем на неё нас рать в такое сложное время, то вы хоть будьте человечной. Вам в 100 раз вернётся ваша доброта

Гость
#3

Со старым как с малым.
Объясните, что у вас в доме есть правила.

Василий
#4

вам на том свете зачтётся.....

Гость
#5

Автор, если бабушка начала(!) себе много позволять, значит, сначала она предполагала существование каких-то границ дозволенного. А потом поняла, что их нет. Если вы не можете быть хозяйкой в собственном доме, в этом не бабушка виновата.

Василий
#6
Василий

вам на том свете зачтётся.....

Какая-то сволочь поставила минус! Ладно, на этом свете бабка пенсию получает? Куда эта пенсия девается? В её возрасте пенсия высокая.....

Гость
#7

Я бы не взяла. Тем более бабка жила на расстоянии, не общались. Как теперь вернуть её облатно, в луганскую область? Может матери закатить скандал? Пусть у неё поживет?

Гость
#8
Гость

Господи со старухой найти общий язык не можешь. Она старая не слушай ее бред, все что она говорит забывает в то же время, просто относись как к ребенку. 85 лет - остались последние года или год, можно как то проводить ее на хорошей ноте, с уважением. Если всем на неё нас рать в такое сложное время, то вы хоть будьте человечной. Вам в 100 раз вернётся ваша доброта

Автор, везите бабку к её дочери с вещами , которая ваша мамаша , пусть там разбираются. По закону ухаживать должны ДЕТИ, а не внуки. Вам просто сбагрили на шею. Бабка наглеть начала. Беженка ? пусть идет и просит помочь у властей , распишет, что у неё дети тут, ей объяснят. Надеюсь , вы такую глупость не сделали , чтобы бабке сделать регистрацию у себя? Как она пенсию получает?

Гость
#9

Понаехали эти отделившиеся.)) Одна к хахалю пристроилась, свою мать задвинула к автору , сын бабки с женой к сыну своему влезли , там все рады офигенно))

Гость
#10
Гость

Я бы не взяла. Тем более бабка жила на расстоянии, не общались. Как теперь вернуть её облатно, в луганскую область? Может матери закатить скандал? Пусть у неё поживет?

Ага, поедут они туда, небось уже регистрацию себе выбили в РФ. Плачем и воем, что им должны. Россия - щедрая душа.

Гость
#11

От 04.10.2022 - Вхождение в состав РФ, так что эти никакие не беженцы и пусть валят к себе обратно, откуда явились, так бабке и разъяснить. А то нашли автора сиделку бабке , ещё и наглеть начала м всех строить и автором командовать. Обслуживай, корми, пои , готовь и води , вози туда и сюда. А её доченька и сынок с невесткой замечательно отморозились от бабки и её хотелок. Автор, не пора ли рот открыть и разобраться? А то бабка заляжет в койку годами ссаться или маразм начнется, ваша мамаша с женой дяди только названивать будут и советы давать по уходу.

Гость
#12

Прежде чем бабку к себе брать и сюда жаловаться, нужно было почитать тут же, что люди пишут о таких ситуациях два года назад.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5231591/
Что делать со старыми родственниками?

Гость
#13
Гость

И хомяку жизни нет и бабушке. Пора бы авторше взрослеть потихоньку.

Пора бы научиться читать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: