Гость
Статьи
Это нормально, если …

Это нормально, если противна родная бабушка?

Это нормально, если противна родная бабушка? Не любила ее в детстве, не люблю и сейчас, думаю, взаимно. Всегда брату попу дула, онжемальчик, все лучшее, все вкусное ему, а я прислуга - помой, убери... раз уж приехала, помощь будет! Он внучек мой, родненький, а я просто Сашка. Иногда Александра, когда она злилась. По этой причине я рано поняла, что надо искать любые, причины не ездить к ней, а уж коль выбора не было, так уматывать сутками по лесу, полю с собакой, и приходить под вечер. Ох, сколько я от нее наслушалась. И деньги она передавала не мне, никогда мне. Ему сочувствует, что в жизни не получается, а мне говорила, что ж ты старой девой (с 21 лет до сейчас) ходишь? Мама ее 3 лет назад забрала к себе в город. Сразу же начала навещать по 5 раз в неделю, телевизор смотрела, критиковать, все, что я имею, что делаю, требовала (именно, что требовала) выбросить кошку, та портит мой новый шкаф и изголовье кровати когтями. Я прямо сказала на второй неделе: не приходи больше, я не для тебя покупала и обставляла квартиру, и не живу для тебя, чтобы ты мне указывала, и оскорбляла. О, что было... Умираю! Довела! Скорую! Ну ничего, отошла. Поклялась, что мне ни кусочка земли в Кукуево не достанется, все внучку! Что ж, утрата страшная. До сих пор обо мне гадости говорит. Думаю, именно из-за нее мы с братом не общаемся, и не дружны с детства, родители-то относились к нам одинаково, в отличии от бабули. Он сейчас влез в ипотеку, жена, сын есть. Так совпало, что свадьба его попала в мною ранее купленную путевку, и отменять не стала. Бабушка позвонила, высказала все, что она думает касательно этого. И когда сын родился, я хотела навестить, помириться, а тут узнаю, что бабуля почти переехала к ним помогать, и узнала, когда она мне позвонила, требуя то и то подарить, таким тоном, будто я должна. Резко передумала. Поздравила его с супругой только на словах. И вот, была я сегодня утром у родителей, увидела и ее... Гадко от нее стало, хотелось уйти быстрее. #бабушка #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не огорчайтесь за свою нелюбовь. У бабушки есть ваша мама и любимый внук. Бабушка полна энергии. Когда станет совсем старой и покинутой, то проявите человеческое милосердие. Пока ей и без вашего милосердия хорошо.

Гость
#2

Автор, тут уже ничего не поделать. И Ваша реакция нормальна.
У меня вот двоюродный брат есть, на год меня младше, так моя бабушка чуть ли не в попу его целовала всегда. Я приезжала к ней раз в год на пару недель и то не удостаивалась ее внимания. Навсегда запомнился момент, когда она купила колбасу докторскую, я хотела отрезать себе немного, так она дала мне по рукам и сказала, что это не мне, а моему брату. Хотя тот ни в чем не нуждался и частенько жил с ней. Вот она уже покойная, а я все помню тот случай... На могилку хожу, убираю, а ее любимый внучок так ни разу там и не был.

Гость
#3
Гость

Не огорчайтесь за свою нелюбовь. У бабушки есть ваша мама и любимый внук. Бабушка полна энергии. Когда станет совсем старой и покинутой, то проявите человеческое милосердие. Пока ей и без вашего милосердия хорошо.

Очень верно сказано!

Гость
#4

Да ладно вам печалится о Кукуево, автор.

Кто ваши наследодатели те и подарят своё "Кукуево" , нашли о чём грустить.

Дмитро
#5

Мммм как сексуально, золушка такая покорная )))

Василий
#6

Нормально. Ограничьте общение.

Гость
#7

Да нормально.
Не покупайте никому подарки ни бабке ни своему братцу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: